Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Большое всем спасибо за ответы, буду думать.

 

По поводу Hakka Z за двумя руками, но в Петербурге она стоит 9 500руб, а в Финке 140 евро (5 800 руб). Разница в 3 000 руб.

На вскидку: http://spb.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/nokian/279_-_Hakka_Z/35086_-_225/55R17_101W.html#buy

Уверен, что и в других магазинах можно найти похожую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вскидку: http://spb.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/nokian/279_-_Hakka_Z/35086_-_225/55R17_101W.html#buy

Уверен, что и в других магазинах можно найти похожую цену.

 

Согласен, надо по изучать.

 

Кто в курсе, как обстоят дела у Nokian Hakka Z с ШИШКАМИ. Сейчас у меня усиленные боковины, и скажу честно не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать сколько максимально должно быть навешено "грузиков" на новой резине и новых дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать сколько максимально должно быть навешено "грузиков" на новой резине и новых дисках

 

Насколько я знаю, нет такого понятия как максимальное число (вес) грузов.

Если тебе на новое колесо повесили большое число грузов то:

 

1. Работник шиномонтажа не стал проводить операцию по оптимизации диска и резины - это если хороший станок. Если станок по проще ему надо было просто провернуть резину относительно диска, возможно несколько раз, выбрав положение с наиболее меньшим количество (весом) грузов.

 

2. Плохой диск - станки по дороже позволяют проверить балансировку диска без резины.

 

3. Возможно плохая резина и такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо по изучать.

 

Кто в курсе, как обстоят дела у Nokian Hakka Z с ШИШКАМИ. Сейчас у меня усиленные боковины, и скажу честно не зря.

В предложениях автопроизводителей усиленные боковины шин входят в пакет для плохих дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать сколько максимально должно быть навешено "грузиков" на новой резине и новых дисках

ГОСТ 4754-97 "Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости" оговаривает:

post-44599-0-72656100-1315149133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо по изучать.

 

Кто в курсе, как обстоят дела у Nokian Hakka Z с ШИШКАМИ. Сейчас у меня усиленные боковины, и скажу честно не зря.

У Nokian Hakka Z с ШИШКАМИ дела обстоят нормально-катаю их с июня т.г. А где у тебя усиленные боковины?dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 4754-97 "Шины пневматические для легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости" оговаривает:

Наверное, устарел. Нет 17,18,19 дисков. И высоты 16" какие-то несуразные, для CUV что-ли? Но больше 90гр. на диск-не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задумался о предстоящем лете)). Есть мысль перейти на R18. А влезет ли такой размер 235/45 R18 или 245/40 R18? кто может пробовал? Спасибо!

Изменено пользователем sergo_003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о предстоящем лете)). Есть мысль перейти на R18. А влезет ли такой размер 235/45 R18 или 245/40 R18? кто может пробовал? Спасибо!

 

На счет 245/40 R18 не могу ничего сказать, не пробовал.

Вот 235/45 R18 влезет, сам езжу на ней летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 245/40 R18 не могу ничего сказать, не пробовал.

Вот 235/45 R18 влезет, сам езжу на ней летом)

 

Тоже думаю взять резину на следующее лето до нового года.

Сейчас стоит штатная 235/40 R18.

Имеет ли смысл переходить на 235/45?

Или на какой-то другой профиль? Или все же остановиться на рекомендуемом производителем размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить R18 - по мне 235/45 это предел! Все что профилем ниже 45 это жесть - спокойно на такой резине не возможно будет ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нет такого понятия как максимальное число (вес) грузов.

....................................................................

Есть такое понятие и нормы, при которых колесо бракуется, просто это должно происходить и происходит при прохождении колёс в ОТК. Естественно, что такие колёса в продажу не идут. Тем не менее существует возможность замены нового колеса, если дисбаланс более 100-120 грамм, точнее не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации вот такой резины Hankook Ventus V12 evo K110 на 17 радиусе??? , тесты различные почитал, пишут совершенно противоположные мнения, от супер до г*вна на котором вообще лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск работает: http://mondeoclub.ru...ost__p__1761789

поиск конечно работает, только там именно про эту модель я ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого-нибудь есть реальный опыт эксплуатации вот такой резины Hankook Ventus V12 evo K110 на 17 радиусе??? , тесты различные почитал, пишут совершенно противоположные мнения, от супер до г*вна на котором вообще лучше не ездить.

 

Очень хорошая покрышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о предстоящем лете)). Есть мысль перейти на R18. А влезет ли такой размер 235/45 R18 или 245/40 R18? кто может пробовал? Спасибо!

 

Я свое лето 235/45/18 дожег и на докататься месяц до зимы поставил сейчас 245/40/18 . Жестковато конечно, зато динамика лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая покрышка.

спасибо за инфо. Тестам доверия нет вообще, сейчас я так понимаю, кто спонсирует, тот и лучший производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, сильная колейность у покрышек 235/45!? Сильно бросается или терпимо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите, сильная колейность у покрышек 235/45!? Сильно бросается или терпимо!?

Колейность бывает у дороги, а не у покрышек. На сколько сильно будет бросать, это как раз и зависит от качества дорожного покрытия. Скажем, если ты до этого ездил на 205/55, то первое время будет непривычно, но потом всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колейность бывает у дороги, а не у покрышек. На сколько сильно будет бросать, это как раз и зависит от качества дорожного покрытия. Скажем, если ты до этого ездил на 205/55, то первое время будет непривычно, но потом всё ок.

 

 

Как остроумно, я знаю что колейность бывает у дороги, а вопрос был в том как себе ведет покрышка в них! Я ездил и на 215/50 и на 225/45 на последних бросало довольно таки здорово, хотя это еще зависит и от покрышек! Вот мне и интересно как ведет себя машина на 235/45R18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...