Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не скажу, не знаю. Я продаю данное оборудование и качаю колеса когда клиенты покупают. Показываю как пользоваться. Своим клиентар рекомендую ставить цену 50 руб. за колесо.

На пальцах объясни процесс закачки азота в колесо. Азот в оборудование заливается в жидком виде? Т.е. его нужно где-то покупать в сжатом состоянии? И почему-азот, а не скажем аргон(или ещё что)?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пальцах объясни процесс закачки азота в колесо. Азот в оборудование заливается в жидком виде? Т.е. его нужно где-то покупать в сжатом состоянии? И почему-азот, а не скажем аргон(или ещё что)?

 

 

 

Колеса азотом из баллонов сейчас уже никто не качает. Была мода лет пять назад, прошла.

 

1.Установка, при помощи компрессора, пропускает большое количество воздуха через специальную мембрану и фильтрует молекулы азота в ресивер, также там установлен датчик частоты азота.

2.Создает вакуум в колесе.

3.После чего уже закачивается азот в колесо.

 

Процесс практически автономен, а это уменьшает вмешательство корявых рук.

 

Почему азот, его большое содержание в воздухе, процесс фильтрации не очень сложный и основное газ не инертный.

 

Для продавцов данной услуги это деньги из воздуха, в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса азотом из баллонов сейчас уже никто не качает. Была мода лет пять назад, прошла.

 

1.Установка, при помощи компрессора, пропускает большое количество воздуха через специальную мембрану и фильтрует молекулы азота в ресивер, также там установлен датчик частоты азота.

.............................................

Для продавцов данной услуги это деньги из воздуха, в прямом и переносном смысле.

Вот это я и подозревал. Как я пойму: чем мне накачали колёса-азотом или простым воздухом? Как не попасть на развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и подозревал. Как я пойму: чем мне накачали колёса-азотом или простым воздухом? Как не попасть на развод?

 

Никак, потому что накачка азотом - это уже развод сам по себе.

Напоминает: "специально для Вас мы накачали шины вашего мерса финским воздухом - он лучше нашего, он же финский!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, потому что накачка азотом - это уже развод сам по себе.

Напоминает: "специально для Вас мы накачали шины вашего мерса финским воздухом - он лучше нашего, он же финский!"

+1! А меня и воздух вполне устраивает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свой Амбик Нокиан хака грин 205 60 16 вместо 205 55 16,очень понравилось,машина стала фыше,мягче езда стала гораздо комфортней, и она действительно очень тихая,по сравнению к Континенталь премиум контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и подозревал. Как я пойму: чем мне накачали колёса-азотом или простым воздухом? Как не попасть на развод?

 

 

На установке есть индикатор частоты азота.

Я не езжу на станции где сомневаюсь в честности работников либо руководства. Да и смысла нет приобретать оборудование за 3 000,00 евро и нае... клиентов, не логично.

 

Накачивать, или не накачивать колеса, дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установке есть индикатор частоты азота.

.........................................

Накачивать, или не накачивать колеса, дело личное.

Хотел спросить : как это "индикатор частоты азота"? Но почитал другие рассуждения:

http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=19, http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2876 и остыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил такие - Nitto Neo Gen 215/55 R16 97V, жёсткие боковины, т.е. хоть какая-то гарантия от шишек, что на наших дорогах довольно актуально. Не шумные, колею держат нормально. При балансировке самый большой грузик - 15 грамм, всё-таки Made in Japan! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил такие - Nitto Neo Gen 215/55 R16 97V, жёсткие боковины, т.е. хоть какая-то гарантия от шишек, что на наших дорогах довольно актуально. Не шумные, колею держат нормально. При балансировке самый большой грузик - 15 грамм, всё-таки Made in Japan! :)

 

Не слышал о таких. Фотку что ли дай. Скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таких. Фотку что ли дай. Скока?

http://shintyre.ru/t...A2NTA7&vmcchk=1

 

Брал в Южном порту по 5 тыс., но в эту цену входили монтаж и балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и воздух вполне устраивает.

Чем лучше азот - н знаю, ну что реально накачивают - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 1 сторону азотом накачать левую допустим, другую обычным воздухом и проверте если разница ощютимы ли они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 235/45 -17 Пирелли Р7 радиальные по хорошей цене.

Смущает значение индекса нагрузки.

Прочитал всю ветку, но из обрывочных высказываний так толком и не понял.

 

Кто реально использует резину с индексом нагрузки 94?

Хватает? Как держится, интересует боковина?

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................

Кто реально использует резину с индексом нагрузки 94?

Хватает? Как держится, интересует боковина?

 

94-это 670 кг на колесо. Штатный 97-730 кг. Год ездил на Гудьир Екселенс 215/55/16 94 V на передних колёсах. Задние родные такие же, но 97 W. Даже лучше понравились-помягче и меньше шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что???

Никто в действительности не "юзал" летние покрышки с индексом нагрузки 94???

 

Спасибо за ответы, но высказывание типа:

Если не грузить авто по полной то хватает.

Извините - Ни о чём.

Тем более я сообщил, что прочитал данную "ветку", а такое "выражение" уже было ранее.

 

Может кто (как СерМонд) поделится реальным опытом эксплуатации?

Буду признателен.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто реально использует резину с индексом нагрузки 94?

Хватает? Как держится, интересует боковина?

Я пользую, Bridgestone Potenza Re-050a в размере 235/45R18, индекс нагрузки - 94 (скорости - Y).

При всей низкопрофильности - хватает, грыж на боковинах нет.

 

Теперь, собственно, про природу вопроса. А какая зависимость индекса нагрузки и крепости боковин? Я уверен, что почти никакая (в близких размерах одной модели одного производителя). Повышенные инжексы нагрузки (с модными дописками "XL") конструктивно выполнены бОльшим количеством силовых слоёв каркаса в брекере, т.е. под самым протектором. Про боковину можно узнать, почитав на покрышке микроскопические буквы после слова "sidewall".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили 235/45 -17 Пирелли Р7 радиальные по хорошей цене.

Смущает значение индекса нагрузки.

Прочитал всю ветку, но из обрывочных высказываний так толком и не понял.

 

Кто реально использует резину с индексом нагрузки 94?

 

Хватает? Как держится, интересует боковина?

 

Не взрывайте себе мозг, надо меньше форумы читать.

Ставьте спокойно и катайтесь. Если найдете яму, где стрельнет на взрыв 94 индекс, там и 97 индекс тоже рванет.

 

Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил 205/65/16 или 215/65/16? Подкрылки не трет? Ямы задолбали.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, кто что знает об этих шинах R17 225/55 101W XL Barum Bravuris 2

 

Вот ссылка. http://www.kolesopiter.ru/catalog/shiny/barum-bravuris-2-225-55-r17-101w-xl.html

 

Какие соображения по поводу этих колес и размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R17 225/55 101W XL Barum Bravuris 2

Размерчик встанет хорошо, у самого сейчас такой.

А Бравурис есть Бравурис. Хоть это и обновленная модель, но вряд ли они сделали прорыв.

Барум - средняя резина.

Год назад Barum Bravuris 2 сменил рисунок протектора с симметричного на ассиметричный, но даже после модернизации резина не сильно улучшилась: и в рейтинге "Авторевю", и у "За рулем" покрышки "Барум" размерности 205/55 R16 находятся в конце списка. Причина – большой тормозной путь на мокром асфальте и проблемы с управляемостью на любых видах покрытия. Особенно при выполнении контраварийных маневров.

Главным достоинством "Бравуриуса" является хорошее сопротивление аквапланированию. Его хвалят и "авторевюшники", и тест-пилоты "За рулем". Правда, последние утверждают, что позднее всего эта "резина" всплывает в поворотах, а не на прямой.

Еще эти колеса помогают экономить топливо и мягко обрабатывают стыки и другие неровности дорожного покрытия. Причем, в тесте "За рулем" по плавности хода они заняли первое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, кто что знает об этих шинах R17 225/55 101W XL Barum Bravuris 2

 

Вот ссылка. http://www.kolesopiter.ru/catalog/shiny/barum-bravuris-2-225-55-r17-101w-xl.html

 

Какие соображения по поводу этих колес и размера.

Ну скажем так - это больше по размеру, чем штатная S-Max.

 

А по поводу резины - Hakka Z не дороже, но 100% лучше в таком размере.

 

ЗЫ. В этом магазине цены - ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за ответы, буду думать.

 

По поводу Hakka Z за двумя руками, но в Петербурге она стоит 9 500руб, а в Финке 140 евро (5 800 руб). Разница в 3 000 руб.

Я не скупой, но жадность наших продавцов (налоги и т.д...) заставляет рассматривать все варианты.

Ехать в Финку только за колесами - это виза, страховка, время.

Вообщем осматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...