Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может кого мучал подобный вопрос, поделюсь... Диски рестайл R17 7", резина 225/50/17 94W. Бридж потенза RE003. Поездил в +8+10, пока впечатления очень положительные, особенно по шуму, думал хуже будет. Резина стала почти за под лицо, стояла до этого 215.

post-33634-0-76046300-1459237930_thumb.jpg

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MICHELIN Primacy 3 245/45R18 100W XL
R18 245/45 Continental ContiSportContact 5 FR 100Y XL

Какой марки выбрать? Хочется максимально тихую, надежную!

 

ну бери мишлен тогда, если тихую-надежную. Только она пройдет тысяч 25 у тебя, а не 70, как какой-нибудь кордиант или тюранза или виатти жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бери мишлен тогда, если тихую-надежную. Только она пройдет тысяч 25 у тебя, а не 70, как какой-нибудь кордиант или тюранза или виатти жесткие

 

Мишлен не самая тихая резина. А пройдет она гораздо больше всяких Кордиантов и Виатт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери мишлен тогда, если тихую-надежную. Только она пройдет тысяч 25 у тебя, а не 70, как какой-нибудь кордиант или тюранза или виатти жесткие

Чуть не поперхнулся, это с каких пор Мишлен в аутсайдерах по ходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кого мучал подобный вопрос, поделюсь... Диски рестайл R17 7", резина 225/50/17 94W. Бридж потенза RE003. Поездил в +8+10, пока впечатления очень положительные, особенно по шуму, думал хуже будет. Резина стала почти за под лицо, стояла до этого 215.

Как за под лицо? У меня 235х55 на R17 и не "за под лицо"., а это на 34 мм диаметр больше чем у вас. У рестайла арки меньше что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как за под лицо? У меня 235х55 на R17 и не "за под лицо"., а это на 34 мм диаметр больше чем у вас. У рестайла арки меньше что ли?

Я имел ввиду диск-резина, не похоже на "бублик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил вот такую резину, вроде как по тестам показывает хорошие результаты

http://colesa.ru/pirelli/cinturato-p7-blue

наверное ее попробую.. Никто такую не катал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не поперхнулся, это с каких пор Мишлен в аутсайдерах по ходимости?

а кто сказал, что в аутсайдерах? объективно жесткая резина проходит больше, чем мягкая, как ни крути уже тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен не самая тихая резина. А пройдет она гораздо больше всяких Кордиантов и Виатт. 

насколько больше? просто мой опыт говорит об обратном: комфорт повышается, но ходимость от этого как раз не увеличивается. может, у Вас есть конкретные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективно жесткая резина проходит больше, чем мягкая, как ни крути уже тут

Нет такой зависимости, как не теоретизируй.

Может быть случай, когда по пршествии десятка лет любая резина становится вечной. Но так бывает редко, исходя из условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой зависимости, как не теоретизируй.

как же нет, мой опыт говорит об обратном. Даже мягкий ластик стирается быстрее жесткого, чего уж говорить о шинах с бешеной нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил вот такую резину, вроде как по тестам показывает хорошие результаты

http://colesa.ru/pirelli/cinturato-p7-blue

наверное ее попробую.. Никто такую не катал еще?

Не знаю как blue, а просто цинтурато П7 в размере 215-55-16 на пассате с завода стояла, 

прям отвратительно по всем параметрам кроме шума...Избавились на пробеге в тыщу (продали "как новую")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил вот такую резину, вроде как по тестам показывает хорошие результаты

http://colesa.ru/pirelli/cinturato-p7-blue

наверное ее попробую.. Никто такую не катал еще?

не катал, но знаю, что отзывы про Пирелли не самые лестные. Почем хочешь её пробовать, только из-за тестов? Не стоит им слишком доверять (хотя бы глядя на опыт с Нокиан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

подскажите, пожалуйста, есть у кого опят использования 

Шина Nokian Nordman SZ 225/50 R17 98W

поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по теории или по опыту?

По своему опыту стираются примерно одинаково. 

именно что по опыту. А что значит примерно одинаково, все равно ведь что-то быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что по опыту. А что значит примерно одинаково, все равно ведь что-то быстрее?

 

Плюс минус пару тыщ км. я думаю роли не сыграют, жесткая чуть быстрей стерлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс минус пару тыщ км. я думаю роли не сыграют, жесткая чуть быстрей стерлась

при этом шины эксплуатировались в схожих условиях? ну то есть летом и летом, в городе и в городе и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом шины эксплуатировались в схожих условиях? ну то есть летом и летом, в городе и в городе и т.д.?

Да, одинаково. Даже одинаковые размерность, индекс нагрузки, индекс скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не катал, но знаю, что отзывы про Пирелли не самые лестные. Почем хочешь её пробовать, только из-за тестов? Не стоит им слишком доверять (хотя бы глядя на опыт с Нокиан)

Конкретно Цинтурато Р7 Блю - отзывов у нас еще очень мало. Поэтому читал разные тесты, в т.ч. немецких и английских журналов. Они там в принципе всегда в топ5 входят. А цена на размерность 225/50/17 очень заманчивая, по сравнению с контиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно Цинтурато Р7 Блю - отзывов у нас еще очень мало. Поэтому читал разные тесты, в т.ч. немецких и английских журналов. Они там в принципе всегда в топ5 входят. А цена на размерность 225/50/17 очень заманчивая, по сравнению с контиками :)

почитал отзывы, интересно. Пишут, что они не только по цене выигрывают у Континенталя. Когда планируешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал отзывы, интересно. Пишут, что они не только по цене выигрывают у Континенталя. Когда планируешь брать?

Скорее всего на этих выходных, нашел инет магазин со складом недалеко от дома. Сразу же наверное и переобуюсь, снега уже вроде нет, а жидкую грязь думаю лучше на летней резине месить чем на шипованной зимней :)

Так что наверное в воскресенье-понедельник отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на этих выходных, нашел инет магазин со складом недалеко от дома. Сразу же наверное и переобуюсь, снега уже вроде нет, а жидкую грязь думаю лучше на летней резине месить чем на шипованной зимней :)

Так что наверное в воскресенье-понедельник отпишусь о впечатлениях.

может тогда поискать вариант, где дают расширенную гарантию? чет в одном месте почитал, мужик пишет что на ямах "волдыри собирает", но успешно менял по гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь все таки переходил с 215/55/16 на 205/55/16? Внешний вид не интересует. Как становится управляемость? И чем может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь все таки переходил с 215/55/16 на 205/55/16? Внешний вид не интересует. Как становится управляемость? И чем может грозить?

Немного не про летнюю: с машиной получил "в подарок" как раз 205/55/16

из плюсов только ощущение динамики, т.е. легче разгон.

внешний вид убогий - колесо в арке несуразно маленькое.

пробег по одометру вырастет, спидометр будет врать на 10-15% (соответственно будет занижен расход).

износ будет быстрее.

 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...