Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А попробуй ехать ближе к левой части полосы, будет вести влево?... Скорее всего колейность...

 

Пробовал, ведет. Даже на свеже положенном полотне дороги ведет, отпускаю руль и, как будто кто-то руль крутит в права(((

 

Скорее всего сход-развал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело было в сход развале.

Вчера в сервисе все устранили по гарантии, теперь не ведет и не бросает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, всех приветствую!Я здесь новенький, хотя уже второй год катаюсь на Мондео.На форум полез позавчера именно с этой задачей - определиться какие колеса купить вместо летних, которые стояли на первой Мондео с завода: был Бридж 235/45 R17. Это ужас... Жесткая боковина, невозможно ехать по колее, единственный плюс - в дождь ведут себя адекватно и управляемость на высоте. Но в целом никакого комфорта: жестко, на руле огромные нагрузки (жена катается тоже на нем), по колее ездить тяжело...Почитал форум - показалось больше всего отзывов положительных за Хакку (субъективно).Ее и взял, в Шиншиныче по 7600. Размерность взял ту же: 235/45 17. Даже близко не ожидал, что колеса одинаковой размерности могут быть такими разными! Нокиан мягкая, легко управляется, дорогу держит прекрасно, скорость совершенно не чувствуется, шума практически нет (все в сравнении с тем, что было..).Всем очень советую останавливать свой выбор на Нокиан Хакка Z 235/45 17, не пожалеете точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....Всем очень советую останавливать свой выбор на Нокиан Хакка Z 235/45 17, не пожалеете точно!

 

+1 На замену стоку взял год назад Хакку Z такую же, мягкая, тихая, рулится отлично, на мокрой дороге отлично, единственное НО уходит быстрее стоковой ( бриджстоуна), но это и понятно, мягче же...

Второй год катаюсь.

Вчера правда ушатал одно переднее, на яме, вылезло фуфло... сантиметра 1.5-2. ну и т.к. уже износ передних на середние, решил поменять не одно - битое а всю ось, т.е. 2 штуки.

Сегодня взял пару по 6000 за штуку! теперь есть запасная если вдруг еще одна сиська вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankook ventus prime 16 - меня устроила полностью, тише, мягче и долговечней штатной бриджестоун. Просто хорошая резина, отъездил уже на ней 30 000 км, стёрлась половина протектора (50-60%). Бриджстоун за 30 000 км был голый до корда!

а ещё ханкук покупал за 4700 за штуку, бридж новый выходил по 5800, других именитых брендов 5600-6800

Изменено пользователем adminxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka,а как вариант 225/55/18 или 245/50/18?

Я такие не ставил, но по моим расчетам они должны задевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера померил расстояние 225/55/18 эти точно будут цеплять, 245/50/18 - в самый притык.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вчера померил расстояние 225/55/18 эти точно будут цеплять, 245/50/18 - в самый притык.

 

 

Притык к чему? 5 чел х 75 кг=375 кг, + кг 100-150 в багажник и можешь заскрябать по локерам(передним). И это по асфальту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

225/55/16 НА ДОРЕСТАЙЛ влезет? Родной размер 215/55/16.

 

Тот же вопрос, но размер 225/55/17 НА Дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55/16 НА ДОРЕСТАЙЛ влезет? Родной размер 215/55/16.

 

у меня зима 225*60*16 ни в каких положениях не цепляет даже зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме "Подкачка шин азотом". Многие хихикают, а может стоит попробовать?

 

"..................Азот обладает рядом преимуществ перед воздухом. Это инертный газ, следовательно, отсутствует опасность взрыва. У азота меньшая скорость утечки, поэтому автомобиль получает запас хода в случае прокола. Есть и другие преимущества – постоянное давление, замедление старения, исключение коррозии обода."

http://www.car-tyres...cle/montage.htm

Кто пробовал: поделитесь опытом.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, В обычном воздухе около 70% азота...

Смысла нет никакого, но если очень хочется, то качай, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на мазде качать азотом. По ощущениям машина мягче стала ехать. Х.З. может самовнушение))). Попробуй потом скажешь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качал Азотом, все нормалоьно подкачивать забыл что такое, мягче машина стала я и зимние накачивал, ну и резина не нагреваеться я не знаю как другим мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качал Азотом, все нормалоьно подкачивать забыл что такое, мягче машина стала я и зимние накачивал, ну и резина не нагреваеться я не знаю как другим мне нравиться

Это и хотел услышать.

Т.е. надо полностью спустить что было (воздух)из колеса и полностью накачать азотом? А ежли всё же под спустит(от разниц температуры днём и ночью)- докачивать только азотом(т.е. опять в шиномонтаж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд, В обычном воздухе около 70% азота...

Смысла нет никакого, но если очень хочется, то качай, хуже не будет.

Опыт эксплуатации есть? Я сам из недоверчивых. Но время течёт, что то меняется. Хочется знать("хочу всё знать!"-жаль журнал закрыли) о новинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт эксплуатации есть? Я сам из недоверчивых. Но время течёт, что то меняется. Хочется знать("хочу всё знать!"-жаль журнал закрыли) о новинках.

 

Если накачивать на станции где стоит специальная установка, то принцип работы выглядит так.

1 Колесо спускают (выкрутив ниппель). Колесо могут снимать, а могут и нет. Не принципиально.

2 Подключают к установке. Установка создает вакуум в колесе при помощи эжектора и сжатого воздуха.

3 Затем накачивается азот в колесо.

 

Сам время от времени накачивал азотом. Нравится, често нравится, мягче, давление не скачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накачивать на станции где стоит специальная установка, то принцип работы выглядит так.

1 Колесо спускают (выкрутив ниппель). Колесо могут снимать, а могут и нет. Не принципиально.

2 Подключают к установке. Установка создает вакуум в колесе при помощи эжектора и сжатого воздуха.

3 Затем накачивается азот в колесо.

 

Сам время от времени накачивал азотом. Нравится, често нравится, мягче, давление не скачит.

А сколько по денежке выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по денежке выходило.

 

Не скажу, не знаю. Я продаю данное оборудование и качаю колеса когда клиенты покупают. Показываю как пользоваться. Своим клиентар рекомендую ставить цену 50 руб. за колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...