Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Даа бублик был, но для меня не критично - удобнее парковаться около бардюра.

Очень удобно, особенно когда с бардюров арматурины торчат. Две покрышки там померло, теперь подальше стараюсь встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алмаз, мне вот не понравились 225-55-17 в плане как ведут себя на скорости, плавают, хотя скорее всего наверно резина уже не ахти изношена, если брал бы то 225-50-17 или 215-55-17

У меня сейчас стоит 225 50 r 17 жёстко как то.все ямы трамвайные пути все отдаёт. Хотел поставит 55 и думаю что из этого получиться

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит 225 50 r 17 жёстко как то.все ямы трамвайные пути все отдаёт. Хотел поставит 55 и думаю что из этого получиться

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Будет тяжеловато для движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, ну хз , у меня машина выходного дня, если езжу то в основном по трассе М5 или М4 где мона и законно 150 притопить... у меня зима 215/50/17 вот на них мне нравиться поведение машины. Весной буду брать лето новое , на счёт размера ещё не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас стоит 225 50 r 17 жёстко как то

от резины сильно сильно зависит. катал на фм3 бридж 205/60/16, потом мишлен 215/55/16,

мишки понравились больше по всем параметрам.

и мягче, хотя размером чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не пробовал 235 50 ставить?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не пробовал 235 50 ставить?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Зачем тебе так широко?

Если 225/50 жёстко пробуй 225/55 если хочешь мягче тебе понравится только правильную резину выбери. Мишка и контик хоть и мягкие есть, но быстро изнашиваются и дорогие. Возьми ханкук или кумхо солус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе так широко?

Если 225/50 жёстко пробуй 225/55 если хочешь мягче тебе понравится только правильную резину выбери. Мишка и контик хоть и мягкие есть, но быстро изнашиваются и дорогие. Возьми ханкук или кумхо солус.

Спасибо за помощь

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин за лето убил два балона, сожрало середину не хило на задних колёсах , или весной схождение нарегулировали криворучки в сервисе или перекачены были , да и бывало часто гружённым ездил. Но на моём опыте такое впервые, на фокусе за семь лет и поездкам каждое лето гружённым под завязку такого не было.

 

 

 

2838eas-960.jpg

c2fbceas-960.jpg

dcfbceas-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин за лето убил два балона, сожрало середину не хило на задних колёсах , или весной схождение нарегулировали криворучки в сервисе или перекачены были , да и бывало часто гружённым ездил. Но на моём опыте такое впервые, на фокусе за семь лет и поездкам каждое лето гружённым под завязку такого не было.

 

 

 

2838eas-960.jpg

c2fbceas-960.jpg

dcfbceas-960.jpg

 

 

 серединапротектора изнашивается быстрее при высоком давлении шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было на матадоре при поездках на дальняки при средней скорости 140 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин за лето убил два балона, сожрало середину не хило на задних колёсах , или весной схождение нарегулировали криворучки в сервисе или перекачены были , да и бывало часто гружённым ездил. Но на моём опыте такое впервые, на фокусе за семь лет и поездкам каждое лето гружённым под завязку такого не было.

такая же петрушка, только у меня еще и передние впервые за 7 лет сожрало.

это все сход, развал криворукими мастерами и балансировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это все сход, развал криворукими мастерами и балансировка.

Это не даст износа посредине. Только давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да у меня внутренний край

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да у меня внутренний край

 

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

У меня спереди за лето съело изнутри шины. Это видимо просели пружины, так как развал спереди у мондео не регулируется (Макферсон). Поменял пружины, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спереди за лето съело изнутри шины. Это видимо просели пружины, так как развал спереди у мондео не регулируется (Макферсон). Поменял пружины, посмотрим..

Борис, обрати внимание на большие (задние) сайленты передних рычагов.

У меня с новыми пружинами этим летом начало жрать правую внутреннюю сторону.

тут дело было вот в чем - большой правый сайлен уже поработал изрядно (не потек, но был уже подушатан подраздр...чен, и шатался просто монтажкой из стороны в сторону)

и при разгоне машину тянуло вправо (не очень заметно, но увод был)

так вот, замена сайлента / рычага в сборе решила проблему жора резины изнутри

И не у меня одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! У меня с передом другая история. Я вначале по весне поменял целиком передние рычаги в сборе (лемфёдер кажется) и после этого менял резину.И потом и в ус не дул, думал норм все будет. А вот хрен =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток коллеги! Возможно тема где то и раскрыта на найти не смог. Вопрос такой: пришло время менять летнюю резину. Стояла Goodyear 215/55r15. Индексы 97w. Хочу поставить бюджетный triangle t918 того же размера. Но у этой резины индекс 93H.Со скоростью всё понятно, а вот по поводу снижения нагрузки меня терзают сомнения. Подскажите у кого-то стоит резина с таким же индексом нагрузки? Можно ли ставить с таким индексом резину на Мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: пришло время менять летнюю резину. 

Кемерово? это на экваторе? - лето длинное однако, не слабо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит народная мудрость: готовь сани летом.. Или же вы предпочитаете делать всё в последнюю минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит народная мудрость: готовь сани летом.. Или же вы предпочитаете делать всё в последнюю минуту?

Он же Странникк! :D :D :D

А в Ленинграде по жизни зима! :siski:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215/60R16 цеплять ни где не будет? Вроде писали что при поворотах цепляет?​

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...