Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не буду врать, не помню, может тысяч 60. Была и Хакка Z и потом хакка блэк.

По ощущениям блэк имеет боковину помягче и быстрее уходит.

Пробег в основном трассовый утро \ вечер скорее агрессивный. (>170Км\ч). У зимней резины вечно начинает жрать центр.

 

По поводу вредестайна - за такую цену можно найти и хакку блэк, к которой у меня больше если честно доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставить можно, но смотреться будет бубликом

на рестайле ширина диска 7j, 235 резина ставилась как штат на дорестайле на диск 7.5j

А если поставить 235/50 R17 не будет бубликом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить 235/50 R17 не будет бубликом?

235/45/17 на диске 7j

3bdf2c2s-960.jpg

 

235/45/17 на диске 7.5j

1f93568s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня Good year F1 asymmetric 2 размерности 235х55 R17. Сразу же при магазине переобулся. С меня взяли расписку, что я осознаю свою ошибку в выборе шин =))

Когда колеса пошли в ход я реально напрягся. Новые колеса на 5 см выше старых и было реально ощущение, что они не могут влезть!

Но в итоге все влезло, ничего не чиркает. Еще 1 см остался в самых "тонких" местах. Завтра в Новгород семьей, посмотрим как в полной нагрузке пойдет.

 

Из первых впечатлений.

Рулежка конечно стала тупая. С одной стороны всегда, когда шины подходят к концу и протектора остается мало, руль становится особенно острым. Сейчас все более плавно и не так "резко". Но в месте с этим пришло и более мягкое прохождение неровностей и колдобин. Разгон стал более медленным (субъективно), но с другой стороны на 5ой передаче обороты стали меньше (расход меньше).

Показания спидометра теперь судя по gps один в один с фактической скоростью.

В обзем для более ровных дорог я бы посоветовал профиль 235х50, но для наших реальных дорог - 55% - самое оно. 

И отдельно о резине. Сзади была hakka black. Сейчас все - GY. Гул на неровносм асфальте сменился шелестом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Toyo DRB 215/50 R17 91V что скажете?

Оч понравилась резина, по началу показалась шумноватой, потом всё ОК, в дождь хорошо, в грязь умеренную неплохо, по асфальту замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, задние колеса тоже домиком. Диски зачёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, задние колеса тоже домиком. Диски зачёт!!!

хозяина смотри по ссылкам, это не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с летней резиной MATADOR MP44 ELIT3? Подскажите пож. Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с летней резиной MATADOR MP44 ELIT3? Подскажите пож. Как она?

Я ее схавал за один сезон (приблизительно двадцать тыс) правда ездил со скоростью 140 км/ч и выше.

А вообще мягкая, дорогу держит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее схавал за один сезон (приблизительно двадцать тыс) правда ездил со скоростью 140 км/ч и выше.

А вообще мягкая, дорогу держит хорошо.

Спс за ответ. А какой у мондео4 должен быть индекс нагрузки и скорости на шинах? Просто у этого матадора индекс нагрузки 92, а скорости H ,вот и думаю не полезут ли грыжи на этой мягкой резине(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет грыж не было. Было 2 колеса протерты до корта и 2 до лысого, а биений и грыж не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался вопросом о выборе резины0в итого решил  и поставил 235*55*17.стало повыше,от езды ощущения только приятные.В выходные  поеду на дачу  на полные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучался вопросом о выборе резины0в итого решил  и поставил 235*55*17.стало повыше,от езды ощущения только приятные.В выходные  поеду на дачу  на полные испытания.

Высота конечно хорошо, но разгон будет значительно медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота конечно хорошо, но разгон будет значительно медленее.

Не заметел по разгону ,если доли секунд то для меня нетак принципиально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть медленнее разгон за счет большего радиуса колеса, т.е. как будто бы главная передача стала более низкооборотистой и при тех же оборотах двигателя крутящий момент на колесе ниже. А в весе колеса разница маленькая и динамика сильно не страдает.

 

Вот уже почти неделю как на новой резине и понимаю, что визуально с такой толстой резиной (55%) диск как будто бы меньше стал =))

Т.е. более гармонично смотрелась бы именно 18ка.

Но в целом все позитивно, мягче едет выше клиренс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти неделю как на новой резине и понимаю, что визуально с такой толстой резиной (55%) диск как будто бы меньше стал =))

Но в целом все позитивно, мягче едет выше клиренс.

 

Тоже думал купить для 17того радиуса профиль 55 или как минимум 50 на лето для безопасной езды на дачу по ямам. Но на глаза дешево попалась Yokohama AVS Decibel v550 235/45. Пока очень доволен. По сравнению со штатной тихая и из-за того что мягкая колейность вообще не замечает несмотря на низкий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд мондео 4 2.0 л, в марте переобулся на китайскую летнюю резину марки ZETA 225/55/17 101 H,вместе зимних китайских TRIANGLE 225/45/17, полёт отличный, динамика почти не поменялась, зато бордюры не цепляю и ямки)).Загруженная машина в 5-ть человек, акри не трёт, даже заезжая в ямы.Да есть бублик, но мне важнее мой бампер чем красота).Шум минимальынй, или я просто не слышу так как глуховат не много.Да и машина мягче стала.Всем спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Китай особо нареканий нету как по шуму так и управляемости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Неделю как сменил зимние колеса на лето. Купил я как то по зиме диски 18/8j с рук. Пока снег да дело занмиался восстановлением и лечением дисков от бордюрки. Диски сначала были отпескоструены, затем зашпаклеваны, и покрашены с друзьями краскопультом. По уму надо порошком, но там ценнник как два диска. Думаю нашей покраски должно хватить на сезон, а то и больше. Цвет взял вроде бы простой "снежка" ВАЗовская и не прогадал. Оттенок получился на пару тройку тонов светлее заводского+металлик, вблизи очень хорошо выглядит. Пока занимался ремонтом дисков приобрел резину по весьма хорошей цене для 18 диаметра. Резина Hankook Ventus S1 evo 2 235/40/18. Переобул я все это в сервисе, где соблюдаются ну почти все: от порядка шиномонтажа и момента закручивания гаек до охраны труда и ТБ. Для примера: два балонна оделись нормально, два пришлось дуть повышенным давлением. Один оделся при 5 атм, второй пришлось выносить на улицу в отдельно стоящий контейнер, и дуть за закрытыми дверями далвением аж 7 очков. Все как положено сначала предупредили потом дули. Визуально машина стала чуть выше, стала четче чувствоваться шершавость асфальта, жестко стало на чуть чуть, для меня не сильно критично, я бы даже сказал не заметно. Резина мягкая практически не шумит, на разном асфальте только тон шуршания меняется и все, это у всех так без исключения ИМХО. Ямки...Да, конечно объезжаю. Резиной доволен, думаю обкатку пройдет станет еще лучше. Фото колес прилагаю, качество лучше скину позже. В принципе сбылась моя мечта и пока  что я не жалею, портаченных денег и усилий. Вот так вот...всем большие колеса господа :)

post-58506-0-28473900-1431674839_thumb.jpg

post-58506-0-36223400-1431674854_thumb.jpg

post-58506-0-29779100-1431674912_thumb.jpg

Изменено пользователем USZ07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Китай особо нареканий нету как по шуму так и управляемости....

Знаете я тоже так думаю, я читал очень много отзывов везде и про дорогие и про дешёвые, у меня заработок не такой уж и большой, но я решился и купил эти шины, что зиму так как мы уже перешли на Рос .федерацию и там законы про зимнюю резину, отъездил норм на китае, а теперь купил лето Китай и пока что доволен, балансировка самое большая на лете 38 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я тоже так думаю, я читал очень много отзывов везде и про дорогие и про дешёвые, у меня заработок не такой уж и большой, но я решился и купил эти шины, что зиму так как мы уже перешли на Рос .федерацию и там законы про зимнюю резину, отъездил норм на китае, а теперь купил лето Китай и пока что доволен, балансировка самое большая на лете 38 гр

У меня родственники в Новороссийске и Геленджике живут, ездят зимой и летом на одной резине типа хули её менять,гололёд бывает типа раз два в сезон. Типа трат у них нету на резину как у нас в центральном регионе зима-лето шины. Честно говоря надо бы всёравно хотя бы липучку на зимний сезон брать в тех краях. Ты на липе зимой или шипы?

 

балансировка самое большая на лете 38 гр

Помню годов так в 2008г. на фокус ставил пиррели , вот там я от грузов офигел по 70-90 грамм на колесо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Крыму, Керчь, тоже толком нету ни снега, ни гололёда, Но когда вступила в силу Рос. законодательство, пришлось купить, во первых здесь есть 1 большой плюс: Я все таки купил зимнюю резину, безопасность превыше всего.)))))).А в  Украине конечно ездил на летней постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фокус ставил пиррели
Тоже раз повелся,купил это "гумно". Жесткая,быстро изнашивается,дорогу держит не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Китай особо нареканий нету как по шуму так и управляемости....

да просто шикарная резина за свои деньги

Летние шины Triangle TR968 235/45 R17

два года уже, стер до 6-ки, закончится протектор возьму такую же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...