Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Vredestein Ultrac Sessanta 235/45 R17

 

отбалансировались в (до) 20 грамм. Но у нас холодно))) Еще..

 

 

Ну вот, кому интересно, я наконец то езжу на ней. Три дня по городу.

Могу сказать - резина ХОРОШАЯ. Тихая. Шнырять по городу одно удовольствие.

 

Но это предварительный диагноз. На трассу не ходил. Аквапланирование не проверял.

Про износ, грыжи и прочие особенности будет ясно только осенью.

Как то так.

Но за 5350р колесо считаю нормально уже. Нидерланды это однозначно не Кама и другие заводы где выпускают у нас именитые бренды

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кому интересно:

 

поставил 215/60/16 - все встало - ничего нигде не цепляет.  Резина лето пиррели цинтурато р7 - высоко и мягко - как я и хотел.

 

Зима стояла такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня стоит летний заводской семнадцатый радиус 215/50/R17. Зиму откатал на шестнадцатом 215/55/R16. После установки летней резины моня превратилась в трамвай по сравнению с шестнадцатым радиусом. Вроде явные кочки проходит не сильно жестче, но на некачественном покрытии дробит сильнее, чем на шестнадцатых. Есть три варианта:

1. Купить на семнадцатые диски новый профиль 215/55/R17

2. Купить шестнадцатые диски и резину профилем 215/60/R16

3. Оставить все как есть

 

Самый простой вариант - номер три. В принципе, увеличение жесткости при увеличении радиуса диска вещь понятная и логичная и к этому наверное можно привыкнуть. Но для меня внешний вид больших катков привлекает мало, главное - комфорт в салоне и прагматичное отношение к подвеске. Стоит ли париться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вариант 1.  Либо 2.  Какой для тебя менее затратный тот и он.

Вариант три, кмк изнашивает подвеску, рулевое, салон, позвоночник )))   В общем весь авто растрясает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже запела передняя панель (и это на хорошем асфальте и на автомобиле которому нет и года). Решил остановиться на варианте 2, то есть на 215/60/R16. Теперь осталось выбрать шину. Приоритет - мягкость хода на умеренно плохой дороге. Пока больше склоняюсь к Pirelli P7 Cinturato как к достаточно мягкой шине, которая стоит разумные деньги. Запасной вариант - Michelin Primacy 3. Еще какие мягкие шины есть? Слышал много хорошего про Continental Conti Premium Concact 5. Nokian Hakka Green по слухам жестковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже запела передняя панель (и это на хорошем асфальте и на автомобиле которому нет и года). Решил остановиться на варианте 2, то есть на 215/60/R16. Теперь осталось выбрать шину. Приоритет - мягкость хода на умеренно плохой дороге. Пока больше склоняюсь к Pirelli P7 Cinturato как к достаточно мягкой шине, которая стоит разумные деньги. Запасной вариант - Michelin Primacy 3. Еще какие мягкие шины есть? Слышал много хорошего про Continental Conti Premium Concact 5. Nokian Hakka Green по слухам жестковата.
Как вариант, можно помониторить отзывы пользователей на Яндекс Маркете по интересующим моделям шин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока больше склоняюсь к Pirelli P7 Cinturato как к достаточно мягкой шине, которая стоит разумные деньги.

Не бери ее. Ненавижу Р7. 

И не я один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы на этом и других ресурсах по Pirelli P7, да, негативных отзывов многовато. Решил брать Michilen HP (потому что Primacy 3 дороговат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Свои 5 граммов инфо. На Моне ездил на штатный Бриджах (что-то 050 в названии) - не резина, а пластмасса. 2 балла из 5и (за крепкость только)

Nokian Hakka Z. Машина на скорости как на рельсах, красивая резина. ПО шуму тише чем Бриджи, но все равно очень сильно гудит на щербатом асфальте. 4 из 5и за рулежку.

Nokian Hakka black. Продолжение хакки Z. Почти тоже самое, но имхо боковины стали мягче и я успешно порезал их диском попав в яму.

Goodyear F1 Assymmentric 2. Пока только на одной оси (купил так как не хватало на блэк после того как пропорол одну шину). Был приятно удивлен тишиной. Эта резина намного тише Хакки. Уверенно едет в дождь, на пределе не заметил проблем с блэком на задней оси. Из минусов. Рулежка не такая острая как на блэке. Мне вообще по-началу казалось что колесо спустило! Едет тихо, мягко, руль тоже мягкий. Но прямую держит хорошо, рулежка не такая азартная как с nokian hakka black. Кому нужен комфорт - попробуйте эту резину.

 

Теперь вопрос (поднимаю повторно). Был ли у кого опыт использования колес с разными диаметрами на разных осях? Возможны проблемы с ESP, это я понимаю, но хочется реальные факты.

В этом сезоне надо будет менять пару шин Nokian H black и хочется поменять на Goodyear F1 As.2 чуть выше, сейчас резина лето 235х45х17, думаю взять 235х50х17..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

 

Теперь вопрос (поднимаю повторно). Был ли у кого опыт использования колес с разными диаметрами на разных осях? Возможны проблемы с ESP, это я понимаю, но хочется реальные факты.

В этом сезоне надо будет менять пару шин Nokian H black и хочется поменять на Goodyear F1 As.2 чуть выше, сейчас резина лето 235х45х17, думаю взять 235х50х17..

 

То есть диаметры колес будут 644 мм (45 профиль) и 667 мм (50 профиль), разница - 23 мм (2.3 см). Конечно, сложно сказать, много это или мало в данном конкретном случае, но очевидно, что чем меньше разница,тем лучше. Если взять 225/50/17 (657 мм), то разница будет 1.3 см, а если 215/50/17 (647 мм) - то и вовсе 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!К сожалению нет вуозможности прочитать все 200 страниц.Поэтому задам вопрос здесь-сейчас летняя стоит 235*45*17, хочу 235*50*17 -встанет ли она нормально или нет?Хотелось бы высоту профиля побольше)машина ФМ4 уневирсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorist

 

Шина 235/50/R17 имеет диаметр 667 мм, что на 2 мм меньше чем у штатных 235/45/R18 (669 мм), то есть спокойно встанет.

 

Вот здесь шинный калькулятор для подобных рассчетов: http://tyres.spb.ru/tirecalc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО вопросу взять уже 225\50\17 - мне кажется диск будет уже сильно выпирать. Я и так его покоцал нормально о паребрики на 235 резине, а на 225 вообще будет неестественно узко. ИМХО.

Да и хочется немного увеличить клиренс за счет колес...

 

В форуме пишут что легко и 235\55\17 влезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я почти все страницы и все равно не знаю что делать...  Стоит godygear extra load R17\215\50, повылезали грыжи, надо менять, но вот в чем дилема : по управляемости, динамике и комфорту они намного лучше, чем Marshal  R17\225\50,  которые стоят у меня зимой ( на них при резком троганьи идут пробуксовки, правда может это из за резины, руль туже крутится, кочки жестче). 215\50 брать не буду больше из за низкого клиренса.  Почитав форум понял что варианта толковых два: 225\55 или 215\55. Кто сталкивался, напишите на какой потеря динамики будет меньше и по мягкости, что лучше. Кстати почитал тут некоторые ставят 235\55\17, машина на них наверное вообще не разгоняется, и по любому задевать должна. Если вывернуть руль полностью, расстояние до подкрылка спереди не так велико, как хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите это нормально? У меня летнии Ханкук к110 стерлись за 27000 км заднии до индикатора износ равномерны, а переднии шины износ примерно 40-50%. За развалом-схождения слежу! Может из за полной загрузки авто и в основном трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima5676,

Стоит 235\55 R17 нигде и ничего не задевает...Потерю динамики не ощущаю... Рулится хорошо и мягко, до этого было 235\45 R17.

Резина Bridgestone Dueler Sport(дубовая), поэтому шумновата.

Фото ниже

 

https://drive.google.com/a/crystals.ru/file/d/0B63ZqAR3_ccISk51bE5fRE1YZFU/view?usp=sharing

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо развал-схождение, либо 

из за полной загрузки
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я почти все страницы и все равно не знаю что делать...  Стоит godygear extra load R17\215\50, повылезали грыжи

Вступай в клуб грыж)) Я когда такое на замену искал, то попадал на владельцев Мондео, они говорили, что распродают остатки, остальное все в грыжах. У меня тоже самое. Никому не советую их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

215/60/R16. Теперь осталось выбрать шину.

В этом размере юзал ёкогаму це(с)-драйв.  Два комплекта износил, всё нравилось. И не жёсткая и не шумная и ходила по два сезона.  В отличае от бриджа, которого коекак на сезон у меня хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dima5676,

Стоит 235\55 R17 нигде и ничего не задевает...Потерю динамики не ощущаю... Рулится хорошо и мягко, до этого было 235\45 R17.

Резина Bridgestone Dueler Sport(дубовая), поэтому шумновата                             

А диски родные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо развал-схождение, либо

 

спасибо тоже склоняюсь из полной нагрузки и высокой скорости!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тоже склоняюсь из полной нагрузки и высокой скорости!

Здорово, Витек!!! :D  ШумахеРРР, епта!!! :D  :friends:

1. Нагрузка-без вариантов!

2. Скорость-сам подтвердил!.. :)

3. Мой рекорд побил...-мой бриджик примерно 35 отходил.... Видео замены (и состояние бриджика)-в ютубе!

Как жизнь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спешу поделиться!Видел недавно дорестайл Мондео 4 2,5Т на резине 245/50 r18!!!Резина была зимней шиповкой. Брызговики отсутствовали как класс, так как места в арках для них не было вовсе. Колесья в арках были прямо впритык-впритык  :D . Пока что рекорд! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен Примаси 3 на ведущие, Бриджстоун Экопиа на задние, все 205\60\16. Пока без претензий. Внешний вид Мишлена по сравнению с Бриджстоуном впечатляет. Но думаю, что 215 было бы поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...