Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Я свою летнюю резину вчера продал 205/55/16,вот теперь буду брать 215/65/16,хочется Мишлен конечно,у меня зимняя Мишка еще стоит ,но жаба не спит,может подешевле че кто предложит,что бы было тихо в авто и долго ездить на этой резине ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут приложили фотки, пара человек поучаствовали... Блин-не могу удержаться, приложу ЕЩЕ раз видео...: 

Я уже вроде выкладывал...-может, не в этой теме.... Это штат. С завода. На заменяемой резине прошел примерно 35 ткм, максимум-40... Последний пробег перед заменой-почти 5 000 км с Севера и до Гелика. И плешка на одной покрышке, полагаю-появилась именно в пути... Нельзя, конечно....-ТАК и на ТАКОЙ резине ездить, я не сторонник....-так получилось.... :unsure:

Режим пути.... (последний пробег)-от автобанов (М4-до 230 км/ч) до убитых вусмерть дорог (5-10 км/ч)... А вы говорите-хреновая резина (у автора)!!! :D

Да новье почти!!! :) Удачи!

Жесть,это как вообще возможно,на такой машине и на такой резине,ее еще в начале сезона нужно было на свалку выкинуть,а не на машину ставить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то всегда центральная часть больше изношена,качаю 2.2 атмосферы,мож 2.5 нада?

Я качал по инструкции (235/45/18, РЕСТ-на режимы частичная и полная загрузка). Еще в мануале есть разделение по давлению в зависимости от-ДО 160 км/ч гоняешь, или БОЛЬШЕ.... Я всегда качал БОЛЬШЕ 160. Хоть там разница невелика (0,1 кажется...)-но тем не менее... С другой стороны, наверняка скорее всего проблема....-ЧЕМ мы меряем???!!!...)))))) У каждого свой манометр, и 10 манометров покажут 10 разных значений одного и того же давления! :)

Жесть,это как вообще возможно,на такой машине и на такой резине,ее еще в начале сезона нужно было на свалку выкинуть,а не на машину ставить))))

Ну, как видишь.... :unsure:  :o  :)

Не, ну понятно, что когда я выехал....-она была приличнее (немногим, конечно....-но все же)... Все таки-за 5 ткм тоже подыстерлась... Но плешки и полной лысины не было точно...)))

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что хочешь замутить, если не секрет?
нет конечно, не секрет , летнюю новую надо, вроде ценник на сайте невысокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно войдет? При поворотах. ямках и прочих неровностях дороги задевать ничего не будет? А то везде про 45% пишут.

По совету форумчан и шины Hankook Ventus ME01 K114 235/55 R17 подобрал )))

Поставил себе после 235/45 17, 235/55 17(ввиду постоянных пробоев, шишек и грыж) ничего нигде не задевает. Ухудшение управляемости не заметил(на трек не езжу).

Зато комфорт, и точно уверен что ночью поймав яму не буду больше менять колеса(привет дорожникам). Живу в области где дороги оставляют желать лучшего.

45 я бы точно брать не стал, хотя бы 235/50 17 или 225/55 17

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_GTi_,  можешь скинуть вид сбоку авто, как выглядит на таком размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_GTi_,  можешь скинуть вид сбоку авто, как выглядит на таком размере.

да вот на 91й странице было

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?do=findComment&comment=2266489

бронетранспортер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_GTi_,  можешь скинуть вид сбоку авто, как выглядит на таком размере.

Фоток нет...попозже сделаю

Вот еще пример

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92882/?view=findpost&p=2029465

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 225/55/17, комфорт улучшился, мягенько, ямки кушает не замечая,так как в Керчи у нас дороги снялись с последним снегом))))))).Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобулся на 245 на 45 на 18- мне понравилось после зимы с 205 на 55 р 16. Динамика мож чуть уменьшилась , но у меня дизель и так хватает ее. По стыкам помягче стало. ямы маленькие тоже получше,  в общем я доволен.. 

Помыть не успел. Ни где не трет, все влезло хорошо.

post-58366-0-90684700-1426680992_thumb.jpg

post-58366-0-69661300-1426681003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобулся на 245 на 45 на 18- мне понравилось после зимы с 205 на 55 р 16. Динамика мож чуть уменьшилась , но у меня дизель и так хватает ее. По стыкам помягче стало. ямы маленькие тоже получше,  в общем я доволен.. 

Помыть не успел. Ни где не трет, все влезло хорошо.

 

И я на такой же переобулся. У меня правда 1.6. расход и динамика увеличились... так же машина поднялась

 

Изменено пользователем pullse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на такой же переобулся. У меня правда 1.6. расход и динамика увеличились... так же машина поднялась

при переходе на больший диаметр динамика всегда падает, расход всегда растет (это законы физики)

расход может падать в редких случаях, например если меньшее колесо было очень тяжелое а большее очень легкое (в сборе)

или если меньшее колесо было широкое, а большее узкое

или если большая резина имеет значительно меньший коэффициент сопротивления качению (тупо легко уходит в срыв)

 

В любом случае, если при переходе на большую резину расход не вырос - ищите в чем подвох.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел бюджетную Cordiant Sport 2. 215\55\17 В конце апреля проверю автопробегом Мурманск-Севастополь :)  

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переходе на больший диаметр динамика всегда падает, расход всегда растет (это законы физики)

расход может падать в редких случаях, например если меньшее колесо было очень тяжелое а большее очень легкое (в сборе)

или если меньшее колесо было широкое, а большее узкое

или если большая резина имеет значительно меньший коэффициент сопротивления качению (тупо легко уходит в срыв)

 

В любом случае, если при переходе на большую резину расход не вырос - ищите в чем подвох.

Есть еще один момент. Если выставить в мозгах реальную окружность, то эффект может быть разным, принцип изменения передаточного числа, передачи станут длинней, а пройденный путь больше. В моем случае 215/60/17 трасса стала экономней, город затратней. Передачи стали более логичными. При 3000 тыс на 5-й было 100, стало 112... Изменено пользователем сергей ibkmlztd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , нужно было по весу сравнить колеса. Ну я на 18 радиус и 245 на 45 перешел чтобы не чиркать защитой при подъезде к даче. Думаю расход чуть увеличится ( но по городу у меня комп показывает сейчас 7,5 литра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 4 225/55 r17 подойдет?

Да, но будет "бублик". 215 ставятся под диск рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео 4 225/55 r17 подойдет?

 

на 186 странице по смотри мои фото,я не давно себе купил и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 186 странице по смотри мои фото,я не давно себе купил и поставил

Я тоже ставил, и мне совсем не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пока что нравится, мягенько, правда у меня рулевая скрипит, пока что наслаждение перебивает рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь второй сезон на 235/45 17 Hakka black. Машина на 190 как влитая, больше пока не разгонял - негде. Вмеру жесткая, но любит не зернистый асфальт.

Изменено пользователем Recr1ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видел у Од в штате у 5 монитор 235/50р17 пирелли п7))

Изменено пользователем Recr1ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте выбор. Ищу шины 205/55/16, езжу по Моск.области много (трасса, иногда обочина, камни там всякие), требуется стабильность на 120-160км, приемлимый держак в колеях и относительная износостойкость и порезостойкость (жесткий корд?). Пока остановился на Bridgestone Sporty Style MY-02 205/55 R16 и Toyo TYDRB 205/55 R16, первые внушают больше доверия, вторые дешевле. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macdonalds, размер что маловат для мони, ладно на фокус , тапки 205 и 16 ну по мне маловаты, ну тогда уж хотя да 215.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...