Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Перешел с зимы 225\55 R16 Мишлен XIN2 шипы, на лето 225\55 R17 Мишлен Primacy HP. На оригинальные диски шириной "7,5" данный размер встал идеально, хоть и рекомендуют ширину диска "7".

Плюсы: авто стало выше, смотрится солидней.

Минусы: средний расход по БК вырос на 1 л, и это на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Rus.Ivan, на 1 литр существенно. :o Индекс скорости и нагрузки какой на твоих примаси?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же 215....55....16 на 235...45...17.... где то на литр... вырос расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул мишку зиму 215/55 R16 на лето 225/55 R16 (мишелин HP3). Как не странно едет мягче. Получилось немного выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сегодня летние колесики) 225/55/17) Мишлен примаси ХП
ощущение после зимних 18 двоякое, вроде бы стало мягче но колею машина стала чувствовать больше, прям любой бугорок на дороге тянет машину в сторону, болтать на волнах стало тоже явно заметнее, руль стал тяжелее, на месте особенно. ну пока так) прикатаются еще может что нибудь изменится. да и клиренс явно вырос, ощущается что больше чем на 0,5 см. машина прям высоко сидит) еще колеса стали больше выпирать из своих посадочных мест, даже зимние 235/45 сидели глубже, наверное вылет у дисков такой.

post-67262-0-03680100-1396519899_thumb.jpg

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сегодня летние колесики) 225/55/17) Мишлен примаси ХП

ощущение после зимних 18 двоякое, вроде бы стало мягче но колею машина стала чувствовать больше, прям любой бугорок на дороге тянет машину в сторону, болтать на волнах стало тоже явно заметнее, руль стал тяжелее, на месте особенно. ну пока так) прикатаются еще может что нибудь изменится. да и клиренс явно вырос, ощущается что больше чем на 0,5 см. машина прям высоко сидит) еще колеса стали больше выпирать из своих посадочных мест, даже зимние 235/45 сидели глубже, наверное вылет у дисков такой.

Вроде как должно быть наоборот, зимой поуже летом пошире? Или решили стереотипы порвать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как должно быть наоборот, зимой поуже летом пошире? Или решили стереотипы порвать? :D

ну да)) да там разница то в сантиметр, визуально сзади вообще не увидел отличия когда переобувал) я их итак порвал)) зимой 18 летом 17))

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, так то издалека прям скажешь что 18 колёса стоят. :)

225/50 вообще бы похоже было) спицы наверное создают такое впечатление..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю у тех кто переобулся на 225/55/17, у вас руль намного тяжелее стал? у меня заметно, особенно на месте, ну еще может это заслуга резины, хорошо цепляется за поверхность... 

и напишите с какого размера перешли на этот.

у меня зимой был 235/45/18 мишен, шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю у тех кто переобулся на 225/55/17, у вас руль намного тяжелее стал? у меня заметно, особенно на месте, ну еще может это заслуга резины, хорошо цепляется за поверхность... 

и напишите с какого размера перешли на этот.

у меня зимой был 235/45/18 мишен, шипы.

Я переобулся 225/55 R16.

ДА руль тяжелее (но не кретично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, я как то не особо заметил чтоб тяжелее стал , но  реакция на руль менее острая стала ,разгон без пробуксовок в отличие от размера 215-50-17  зимней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, я как то не особо заметил чтоб тяжелее стал , но  реакция на руль менее острая стала ,разгон без пробуксовок в отличие от размера 215-50-17  зимней

да на счет пробуксовок согласен) родная потенза 235/45/18 шлифовала почти на каждой передаче в пол на гладком асфальте, а тут на первой только может буксануть и все)) мишлен, че говорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение шлифовка имеет к типоразмеру? Тут всё зависит от шины, протектора, поверхности и пр. У меня липучка на  сухом асфальте шлифовала постоянно. Сейчас поставил жёсткие и очень приятные летние ТОЙО, в S-режиме газ в пол жму с перекрёстка, машина улетает как по рельсам, вообще нет пробуксовки!!!

Размер штатный, 215/50 17

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение шлифовка имеет к типоразмеру? Тут всё зависит от шины, протектора, поверхности и пр. У меня липучка на  сухом асфальте шлифовала постоянно. Сейчас поставил жёсткие и очень приятные летние ТОЙО, в S-режиме газ в пол жму с перекрёстка, машина улетает как по рельсам, вообще нет пробуксовки!!!

Размер штатный, 215/50 17

практически прямое) чем больше сила трения, тем сложнее будет провернуть колесо, а сила трения в свою очередь зависит от пятна контакта, а пятно контакта прямо зависит от ширины покрышки и его рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, тр-р-р-р, притормози немного, смыл правильный а детали прямо противоположные...

Сила трения скольжения

"Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения."

 

 

 

Тут всё зависит от шины, протектора, поверхности и пр.

!!!

 

в данном случае у нас "...от материалов трущихся поверхностей..."

 

 

 

чем больше сила трения, тем сложнее будет провернуть колесо,

здесь правильнее было бы сказать коэффициент трения

к примеру, тащить что либо по льду, да еще и подтаявшему, легче чем по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002, тр-р-р-р, притормози немного, смыл правильный а детали прямо противоположные...

Сила трения скольжения

"Опытным путём установлено, что сила трения зависит от силы давления тел друг на друга (силы реакции опоры), от материалов трущихся поверхностей, от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения."

 

 

 

!!!

 

в данном случае у нас "...от материалов трущихся поверхностей..."

 

 

 

здесь правильнее было бы сказать коэффициент трения

к примеру, тащить что либо по льду, да еще и подтаявшему, легче чем по асфальту...

как тогда объяснить что в профессиональных авто для драга, на задних ведущих колесах установлены покрышки в несколько раз шире передних? они не правы по вашим суждениям?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тогда объяснить что в профессиональных авто для драга, на задних ведущих колесах установлены покрышки в несколько раз шире передних? они не правы по вашим суждениям?))

одна из причин, это меньший перегрев и износ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из причин, это меньший перегрев и износ...

ага, и для этого они их греют на месте перед началом гонки? бред.

у них покрышки слики, что увеличивает пятно контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашиваю у тех кто переобулся на 225/55/17, у вас руль намного тяжелее стал? у меня заметно, особенно на месте, ну еще может это заслуга резины, хорошо цепляется за поверхность... 

и напишите с какого размера перешли на этот.

у меня зимой был 235/45/18 мишен, шипы.

Не заметил особой разницы. Ну может к колее чуть чувствителен стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и для этого они их греют на месте перед началом гонки? бред.

у них покрышки слики, что увеличивает пятно контакта.

разницу между прогреть и перегреть понимаешь ?

опять же, неверное понимание сути процесса, да сликами они добиваются увеличение пятна контакта, но...

 

"На гоночных автомобилях в сухую погоду используются шины с гладким протектором либо вообще без него для того, чтобы снизить давление на колесо, уменьшив его износ и деформацию под нагрузкой, тем самым позволив применять в изготовлении шин более пористые мягкие материалы "

Слики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу между прогреть и перегреть понимаешь ?

опять же, неверное понимание сути процесса, да сликами они добиваются увеличение пятна контакта, но...

 

"На гоночных автомобилях в сухую погоду используются шины с гладким протектором либо вообще без него для того, чтобы снизить давление на колесо, уменьшив его износ и деформацию под нагрузкой, тем самым позволив применять в изготовлении шин более пористые мягкие материалы "

Слики

ладно, закончим флудить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста влезут 225\60\17 знаю что перебор но лежит в гараже почти новая резина))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...