Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Выбирал между Bridgestone Turanza T001 , Pirelli Cinturato P7   и КUMHO!  Взял себе на лето Kumho ecsta SPT KU31 215/60R16 по 3600р   Собираюсь ставить в следующие выходные. Обкатаю отпишусь.

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбирал между Bridgestone Turanza T001 , Pirelli Cinturato P7   и КUMHO!  Взял себе на лето Kumho ecsta SPT KU31 215/60R16 по 3600р   Собираюсь ставить в следующие выходные. Обкатаю отпишусь.

тоже по началу хотел но отговорили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пирелли П7 -стал ловить машину на колейности и моя зимняя полушипованная :) резина была ТИШЕ!

Не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиррели п 7 катался как то , не понравилась в поворотах даже на небольшой скорости постоянно срабатывала есп ,жёсткая и шумная , поменял на мишлен примеси . А кумхо 31 хвалят . Сейчас взял опять мишлен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обул на этот сезон Toyo Proxies C1S 215/50 17 95W. 

Я ездил практически на всех летних шинах которые только есть в природе, поэтому есть с чем сравнивать. Шины очень нравятся, на скорости идеально себя ведут, в меру мягкие, колейности вообще как будто нет. Сплешпленинг отсутствует. Вот тут фотки и писанина моя кому интересно. http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/3259071/ а вот тут про сам выбор

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/thebadman/journal/3139994/

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на такие приобулся , запас есть , ничего не цепляет , после 215/50/17 зимней , ощущения другие даже пока не понял ещё , проехал от шиномонтажа до дома метров 800 , типа на  валкость показалось. Думаю не зря ли такой профиль выбрал. :unsure:

Покатаешся отпишись по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня переобулся в бридж туранза т001 ...   ....    ....   ...   размер у меня 215 60 16 ..

Тоже Т001 и размер тот же...   Впечатления пока странные, не понял их пока - мало ездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиррели п 7 катался как то , не понравилась в поворотах даже на небольшой скорости постоянно срабатывала есп ,жёсткая и шумная , поменял на мишлен примеси . А кумхо 31 хвалят . Сейчас взял опять мишлен .

Вот и взял из за хороших отзывов! Посмотрим как будут себя вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, взял на лето оригинальные 18-е диски, резину поставил Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/45, когда забирал две недели назад машину из салона, она была на 16-х с резиной Michelin Primacy HP 215/55 (если кому нужна, welcome в личку, пробег у них 1500км).

Собственно вопроса два:

1. По шинным калькуляторам у 235/45 диаметр больше на 2см, погрешность на одометре и спидометре 4%. Нужно ли менять в мозгах длину окружности для корректного измерения скорости?

2. Насколько я понял этот размер резины (235/45) является стандартным для рестайла, но на всякий случай, не будет ли проблем у дилера из-за смены колес без его участия? В среду еду к ним, не хотелось бы проблем...

Изменено пользователем an4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр и так занижает скорость, посему у вас просто будут показания более точными  :)

размер стоковый - дилер не придерётся

 

у самого резина 245\45\18

INTERSTATE Sport IXT-1 245/45R18 100W

http://market.yandex.ru/model.xml?text=INTERSTATE%20Sport%20IXT-1%20245%2F45R18&srnum=1&modelid=9284286&hid=90490

 

25148a140a8b.jpg

 

 

e0aff5e5a8dc.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, взял на лето оригинальные 18-е диски, резину поставил Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 235/45, когда забирал две недели назад машину из салона, она была на 16-х с резиной Michelin Primacy HP 215/55 (если кому нужна, welcome в личку, пробег у них 1500км).

Собственно вопроса два:

1. По шинным калькуляторам у 235/45 диаметр больше на 2см, погрешность на одометре и спидометре 4%. Нужно ли менять в мозгах длину окружности для корректного измерения скорости?

2. Насколько я понял этот размер резины (235/45) является стандартным для рестайла, но на всякий случай, не будет ли проблем у дилера из-за смены колес без его участия? В среду еду к ним, не хотелось бы проблем...

ваши колеса на 11 мм ниже моих 235 55 17 :) (по диаметру на 22 мм)

никаких поправок делать не надо, все равно спидометр у вас будет врать в сторону занижения скорости.

по поводу диллера - выбирайте правильного диллера, знаю случаи, когда с гарантии пытались снять за реплику стандартного размера.

В Автопассаже на варшавке например мастера посмотрели на мои колеса  - сказали нормуль, но 18е зачетнее смотрелись бы и нормально то сделали без всяких :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужен ли ограничитель для рейки?

В буклете, скаченном с сайта дилера написано что для мондео нужен вроде как только для 19х

Изменено пользователем an4ous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toyo резина просто супер ,держит дорогу в любую погоду , только стирается быстро. стер не один десяток разных шин за свой водительский стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте пожалуйста какую резину выбрать. Полистал форум, посмотрел на чем ездят, почитал отзывы на яндексе. Остановился вот на таких вариантах:

 

Continental ContiSportContact 5 235/45 R17 94Y - вроде бы все хорошо, но все пишут, что стирается за 15-30т. Честно говоря, хотелось бы побольше проехать.
 
Michelin Pilot Sport 3 235/45 R17 - пока не нашел преимуществ по сравнению с continental. Вроде бы, тоже быстро стирается, но еще некоторые пишут про грыжи.
 
Michelin Primacy HP 235/45 R17 94W
Michelin Primacy 3 235/45 R17 97W - не знаю, что лучше из этих двух вариантов, но вроде как, неплохо едет по грунтовке, более долговечна. Говорят, что дорогу держит намного хуже первых двух.
 
Bridgestone Potenza S001 235/45 R17 97Y
Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 235/45 R17 94W - кто-то говорит, что potenza - отличная резина, а кто-то наоборот. Так и не составил для себя мнения об этой резине. Все пишут, что очень стойкая к грыжам, хорошо держит дорогу, долговечна. Смущают только некоторые плохие отзывы и шумность. Если кто ездил на potenza и штатном GOODYEAR, то что шумнее? GOODYEAR просто ужасно гудит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе новые TOYO Proxes CF2 ( 215/55/16 )......Два последних года так же катал TOYO ( Proxes T1 Sport ).... Реально быстро стираются.....Хотя И Йокогама так же быстро стерлась.....И кстати Бридж штатный....2-а года, и аллес.....А вот зима - 4-е сезона.....Хотя тоже мягкая....Но...Видимо состав другой......На вид - новая ТОЙО - оч приличная.....И по отзывам ( и по цене )))  ) очень даже ГУД !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, что это за резина не слышал о такой ? INTERSTATE Sport IXT-1 

Там выше ссылка на маркет была с отзывами.

Я по проехал километров пять. Рано судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши колеса на 11 мм ниже моих 235 55 17 :) (по диаметру на 22 мм)

никаких поправок делать не надо, все равно спидометр у вас будет врать в сторону занижения скорости.

по поводу диллера - выбирайте правильного диллера, знаю случаи, когда с гарантии пытались снять за реплику стандартного размера.

В Автопассаже на варшавке например мастера посмотрели на мои колеса  - сказали нормуль, но 18е зачетнее смотрелись бы и нормально то сделали без всяких :)..

А 235 55 17 не цепляет за арки при повороте и полной загрузке? Сам хочу себе побольше профиль поставить.(ямы замучили). А ка машина смотрится на таком профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 235 55 17 не цепляет за арки при повороте и полной загрузке? Сам хочу себе побольше профиль поставить.(ямы замучили). А ка машина смотрится на таком профиле?

в субботу переобуваюсь, сделаю норм фото.

не цепляет, есть чиркаши подкрылков на очень неровной грунтовке, но у меня сделана шумка с нанесением 3-5 мм мастики на внутреннюю часть подкрылка.

глянь 135 стр этой ветки, я выкладывал, там небольшие фото, но в целом ясно все.

и еще учти, у меня авто 2.3 АКПП и более 100 кг шумки по кругу т.е норм загружена.

поменять пружинки на от дизеля никак руки не доходят

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диски то оригинал, не реплика)

не суть, смысл в том , что одни диллеры чуть что с гарантии снимать пытаются, другим пофиг.

у меня с маслом у бати тоже было, есть связи - притащили с германии масло родное вагеновское с супер допуском и ресурсом, у дурдиллеров начали пальцы гнуть - тип если масло не наше, то отметка в книжку и если что не гарантия.

Когда привезли оригинальную спецификацию по типам движков и масел + сертификат на масло - сразу утихли и извинились, тип мы не в курсе были что такое есть, думали мож вы на рынке левак купили.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Какую максимально широкую можно поставить и на какой вылет?

Сейчас стоит 245.45.17 на штатных дисках.  Вот хочу на лето 19, как думаете 255 или 265 на 35 влезет, если да, то с каким вылетом

Изменено пользователем Sal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне шины TRIANGLE TR967 245/45R18 100W. Дата изготовления 5013. Из Владивостока до Нижнего Новгорода дошли за 20 дней. Цена вопроса 2600 за 1 — итого за комплект 10400 (цена просто сказочная для такого размера). Стоимость доставки транспортной компанией 1824 рубля. До этого стояли Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin 235/45 R17 94W. На ощупь TRIANGLE TR967 похож на нее. Как переоденусь обязательно протестирую и отпишусь по шинам.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/3301165/

Изменено пользователем dmitnk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне шины TRIANGLE TR967 245/45R18 100W. Дата изготовления 5013. Из Владивостока до Нижнего Новгорода дошли за 20 дней. Цена вопроса 2600 за 1 — итого за комплект 10400 (цена просто сказочная для такого размера). Стоимость доставки транспортной компанией 1824 рубля. До этого стояли Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin 235/45 R17 94W. На ощупь TRIANGLE TR967 похож на нее. Как переоденусь обязательно протестирую и отпишусь по шинам.

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dimnk/2/journal/3301165/

Поздравляю, теперь я не одинок

Отпишись как отбалансировались, что бы мы утерли нос неверующим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...