Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


зима 215 65 16 диски реплика форд FD21 , J6,5

 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, какую-нибудь адекватную замену Potenza RE050A 235/45R18 желательно того же типоразмера, и грыжоустойчивости.
А то в наших магазинах не могут найти ее даже на складах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатления от нормальной не топовой резины 235 55 17 самые, что ни на есть шикарные

Рулежка супер, едет как по рельсам, часть ям исчезла (проезжаешь их не снижая скорость или не сильно снижая), на буераках ни чем не чиркаешь, могу без особого риска парковаться к бардюру фарами

более тугой руль, но только на низких скоростях, не доводит до срабатывания абс(НИКОГДА/предпологаю больший износ колодок), колеса сохраняют форму даже с давлением меньше 1 атмосферы, заметил немного спущенное заднее колесо , когда было 0,8 атм)

перестаешь бояться за диски, ни пробить до них ни притереть нереально.

А фото нет как смотрятся на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

аще вопрос:

 

что имеет большее значение для наших плохих дорохх :) 

высота профиля в %% или абсолютное значение профиля..?

поясняю на примере:

на зимних откатал размер: 215/60 R16 внешн.диаметр: 664 мм, высота профиля 129 мм - мягко без вопросов и клиренсу хватает.... :)

 

на лето как уже писал есть варианты (за 18-е диски жаба дууууушит, поэтому тока 17-е)

многие считают, что на наших дорогах надо не меньше 55-го профиля ставить резину, я провел небольшой сравнительный анализ:

- 215/55 R17 - внешн.диаметр: 668 мм, высота профиля 118 мм;

- 225/50 R17 - внешн.диаметр: 657 мм, высота профиля 113 мм;

- 235/50 R17 - внешн.диаметр: 667 мм, высота профиля 118 мм;

как видно параметры практически одинаковые...

 

так вот, в итоге на 215-й ширине и на 55-ом профиле, высота шины: 118 мм

и на 235-й шине, но на 50-м профиле высота шины так же: 118 мм,

т.е. по идее на 235-й с профилем 50% и рулится будет хорошо и диски не будут квадратными... :D

но колейность проявляется больше... :verymad:

а с другой стороны если посмотреть 225/50 - высота профиля не сильно меньше... :unsure: всего лишь 5 мм,

но с колейностью по идее будет проявляться меньше... во блин задача... :sten:

 

с уважением,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у всех сомнения к лету начались по поводу резины))

Я в том же числе, с резиной определился Dunlop Max sport TT

Теперь думаю ставить 225/50 или 215/50 R17

Ширина диска 7,5J . Подскажите что получше будет?))

разница рублей в 400 за баллон. (По идее 225 пошире и должно быть получше сцепление с дорогой да и на поворотах как по рельсам).

Но все же, сомневаюсь,что есть какие либо подводные камни.

Скажите что получше будет?)

Изменено пользователем relaxklv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю у всех сомнения к лету начались по поводу резины))

Я в том же числе, с резиной определился Dunlop Max sport TT

Теперь думаю ставить 225/50 или 215/50 R17

Ширина диска 7,5J . Подскажите что получше будет?))

разница рублей в 400 за баллон. (По идее 225 пошире и должно быть получше сцепление с дорогой да и на поворотах как по рельсам).

Но все же, сомневаюсь,что есть какие либо подводные камни.

Скажите что получше будет?)

я тоже еще не определился, но 215/50 R17 ставить точно не буду... :nono:  клиренсу маловато будет... и высота профиля всего лишь 107,5 мм

225/50 R17 поинтереснее будет... :good: и клиренс выше на 5 мм и подушка побольше, (профиль - 113 мм.) т.е. помягче будет,

соответственно дискам лучче...

но эт мое мнение... :) народ ездит на штатной и не парится, все устраивает...  :)

разница в колейности между 215-й и 225-й сильно проявляться не будет,

после "фокуса" на "мондео" я ее и на 215-й почувствовал,  думаю это из-за длинной колесной базы.

 

кстати, если диск 7,5 то однозначно 225-я...

(215-я узковата для такой ширины диска)

 

с уважением, :)

Изменено пользователем Kim-mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже еще не определился, но 215/50 R17 ставить точно не буду... :nono:  клиренсу маловато будет... и высота профиля всего лишь 107,5 мм

225/50 R17 поинтереснее будет... :good: и клиренс выше на 5 мм и подушка побольше, (профиль - 113 мм.) т.е. помягче будет,

соответственно дискам лучче...

но эт мое мнение... :) народ ездит на штатной и не парится, все устраивает...  :)

разница в колейности между 215-й и 225-й сильно проявляться не будет,

после "фокуса" на "мондео" я ее и на 215-й почувствовал,  думаю это из-за длинной колесной базы.

 

кстати, если диск 7,5 то однозначно 225-я...

(215-я узковата для такой ширины диска)

 

с уважением, :)

Спасибо,согласен с тобой, но сомневался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 полет нормальный, чего вы 235 50 17 не хотите то ?

 

приветствую,

седня был в салоне, видел 235/55 R17, на ней Куга обутый стоит... :)  уж больно здорова,

колеса просто огромные :D

а,

235/50 R17 на мой взгляд в самый раз и клиренс и высота профиля как 215/55 R16,

 

но, на такой широкой резине ни разу не ездил, поэтому немного сомневаюсь из-за следующих не понятных для меня факторов:

- аквапланирования,

- нагрузки на рейку (размер не штатный)

- колейности...

- с каким вылетом диск брать...?

 

и к тому же не понятно... почему-то размер не популярный... полазил по магазинам седня - выбора почти нет... :unsure: странно :verymad:

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 55 17 полет нормальный, чего вы 235 50 17 не хотите то ?

нет размера 235/50 dunlop maxi sport tt. а так может и поставил бы 235/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку, в итоге, 235-50-18 встанет нормально? есть ли у кого фото на такой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIREZZA DZ101

 

225/50 R17 94V Japan 6670 руб >12 minus_gray.png  plus_gray.png cart.png 235/50 R17 96V Thailand 6920 руб 5

 

красиво смотрится

 

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIREZZA DZ101

 

225/50 R17 94V Japan 6670 руб >12 minus_gray.png  plus_gray.png cart.png 235/50 R17 96V Thailand 6920 руб 5

 

красиво смотрится

 

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=138

c резиной 225/50 проблем нет - вариантов много, а на размер 235/50 r17 -  выбор небольшой...

Данлоп че-то не хочеццца,... :) народ говорит жесткая и шумная...

 

с уважением, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся сегодня в свежекупленную летнюю резину Bridgestone Turanza T001, но при пробной поездке при торможении немного бьёт в руль.

Балансировали при мне - вроде нормально делали...  Что делать, перебалансировать или проехать какое-то расстояние?  Где-то читал, что на новой резине такое может быть...    :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ломаю голову...... стоил ли переобуваться на летнюю резину или стоит еще маленько подождать..... какие мысли у товарищей с форума.... территориально - Тула.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел, но сегодня снег пошёл и по прогнозу до -18 на неделе, так что подождать надо.

Но это у нас, как у вас надо по погоде смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ломаю голову...... стоил ли переобуваться на летнюю резину или стоит еще маленько подождать..... какие мысли у товарищей с форума.... территориально - Тула.....

У нас в Смоленске тоже снег выпал, думаю рано еще, да и температура минусовая еще будет не один день, ночами подмораживает. Зимняя резина не только для того чтобы по снегу ездить. Температурный фактор тоже важен. Я сторонник не шипованной резины, поэтому особо не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при пробной поездке при торможении немного бьёт в руль.
Скорее, это не резина, а кривые тормозные диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

225/50 R17 поинтереснее будет...

Интереснее это 235/45/17!

поставил себе на прошлое лето, мишлен пилотспорт3. Просто сказка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья выбираю между   215/55 R17 или 215/50 R17 , 235/45/17  уж низкопрофильная, часто езжу по области ,хочется помягче да наверно 215 подешевле 235 , на такой диск напялить думаю 215/55 R17 нормально будет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья выбираю между   215/55 R17 или 215/50 R17 , 235/45/17  уж низкопрофильная, часто езжу по области ,хочется помягче да наверно 215 подешевле 235 , на такой диск напялить думаю 215/55 R17 нормально будет ?

Из выбранного да. я рулил на 215/60/17 еще лучше чем твой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья выбираю между   215/55 R17 или 215/50 R17 , 235/45/17  уж низкопрофильная, часто езжу по области ,хочется помягче да наверно 215 подешевле 235 , на такой диск напялить думаю 215/55 R17 нормально будет ?

у этого диска ширина 7,5 (если это оригинал) хотя бы ширину 225 поставь, а то диск будет шире резины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...