Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А если из этого?

ни на одной не ездил, вот нарыл что 

http://www.autodela.ru/main/top/test/Leto_shina_2013 тут йока есть в обзоре

по данлопу не нашел конкретики, по отзывам, как любой данлоп любит давление, не любит низкие температуры и небольшой ресурс, значит мягкая

кумхо отзывы хорошие, но ресурс 30 тыс км.

 

из этих я бы выбрал йоку, хоть ил люблю данлоп.

 

а так у меня такая http://www.exist.ru/Catalog/Goods/13/2/52809BBE

только 235 55 17 и дешевле на 2 рубля почти

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё та ёкохама на exist дорогая.

В юлмарте 4050 р. То-же один из кандидатов на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Резина 245/45 R18 и диски R18x8j 5x108 dia 63.3 на мондео 4 дорестайл встанет? Цеплять подкрылки и крыло не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Резина 245/45 R18 и диски R18x8j 5x108 dia 63.3 на мондео 4 дорестайл встанет? Цеплять подкрылки и крыло не будет?

Станет

Это практически штат, в дорестайле штат был 245/40 в рестайле его сменили на 245/45, остальные параметры штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет

Это практически штат, в дорестайле штат был 245/40 в рестайле его сменили на 245/45, остальные параметры штатные

 

Спасибо. А то завтра еду диски уже забирать, резину купил, и тут всплыла инфа, что 245/45 может не влезть. Вроде у тебя были 245/45 R18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла сток 235/45/18 стандартный размер. Увеличение до245... Да никак не скажется ) плюс чуть-чуть к просвету только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла сток 235/45/18 стандартный размер. Увеличение до245... Да никак не скажется ) плюс чуть-чуть к просвету только)

Ну главное чтоб ничего не цепляло, а просвет так это только плюс =))) Можно будет уронить на -30мм =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то завтра еду диски уже забирать, резину купил, и тут всплыла инфа, что 245/45 может не влезть. Вроде у тебя были 245/45 R18.

Нет, у меня 235/45/17

 

 

 

У рестайла сток 235/45/18 стандартный размер.

Да согласен, чуть с шириной я попутал, но собственно это не критично

 

Вот здесь я подробно про размеры писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/128201/?do=findComment&comment=2544897

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня 235/45/17

 

 

 

Да согласен, чуть с шириной я попутал, но собственно это не критично

 

Вот здесь я подробно про размеры писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/128201/?do=findComment&comment=2544897

Спасибо, все прочитал. И на драйве подписался ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из этих я бы выбрал йоку, хоть ил люблю данлоп.

Спасибо, тоже к этому варианту склоняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, за 18-е диски жаба дууушит... :)

подскажите на лето: на 17-й диск

- 225/50 R17 

- 225/55 R17

- 235/50 R17

по трассе хожу много, выше 160 км не гоняю, но с другой стороны приходится и на дачу ездыкать.. :)

хотелось бы и клиренс оптимальный и не во вред управляемости, когда выносит на встречку... - не очень приятные очучения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, за 18-е диски жаба дууушит... :)

подскажите на лето: на 17-й диск

- 225/50 R17 

- 225/55 R17

- 235/50 R17

по трассе хожу много, выше 160 км не гоняю, но с другой стороны приходится и на дачу ездыкать.. :)

хотелось бы и клиренс оптимальный и не во вред управляемости, когда выносит на встречку... - не очень приятные очучения... :D

писал ранее, у меня стоит 235 55 17, без проставок, на штатной подвеске. 

Авто 2,3АКПП + шумки МНОГО т.е сравнима с вашей по весу.

почти никогда нигде не чиркает подкрылки, на котлорых тоже шумка +3-5мм

 

235 50 17 встанет легко и без вопросов, будет чуть жестче и ниже моей, но выглядит менее брутально :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе диски 8J x 18 5х108 DIA 63.4 ET55, и резину 245/45 R18. Встало все отлично, прокатился, ничего не цепляет нигде. Колесная арка хорошо заполнена, видом остался доволен =)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где фото? ) , я планирую аналогичную по параметрам покупку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, бесстрашные люди, ну куда на таком профиле на наши дороги лезть ? диски два раза в год катать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, бесстрашные люди, ну куда на таком профиле на наши дороги лезть ? диски два раза в год катать ?

 

при данных параметрах высота профиля уменьшится на 8 мм по отношению к стоку рестайла 215 55 16 , при этом машинка поднимется на 1.8 см.

 

тут уж каждый выбирает сам,

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шины шириной 225 нормально налазят на 16-е диски?  В частности 225/55/R16 без проблем можно натянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шины шириной 225 нормально налазят на 16-е диски?  В частности 225/55/R16 без проблем можно натянуть?

считаю что это много, будет нихилый бублик

16-е диски у нас шириной 6.5, это 215 покрышка максимум

на мазде, 225 резина в штате но там диск 7.5х16

так что 7.5 в идеале, ну или хотя 7х16 диск нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе на лето Toyo Proxes T1R 205/55 R16 по 740 грн. за шт. Будем смотреть.

Зимой стоит тоже Toyo, правда пошире 215/55. Хорошая резина. Брал по 1170 грн. за штуку.

Хочется уже прямо сейчас переобуться, так как погода +10 и солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Уже в этой теме где то писал, что лучше данлопа для меня нынче нет шин, с водой просто проблем нет ка по рельсам.... Сейчас Dunlop Sport Maxx

+100500

235 55 17 Dunlop Sport Maxx ТТ т.к. тока она есть в моем типоразмере, про марку подтверждаю все вышесказанное, но стирается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что это много, будет нихилый бублик

Из-за одного сантиметра разницы будет так плохо? "Нехилый бублик" - это насколько плохо смотреться будет?

А есть примеры установки такой резины на 16-е диски у кого-нибудь?

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одного сантиметра разницы будет так плохо? "Нехилый бублик" - это насколько плохо смотреться будет?

я привел примеры где такая резина ставится в штате, все остальное плохо/хорошо, много/мало это все сугубо индивидуально

если быть еще более точным, я здесь как то приводил рекомендации по соответствию

так вот для 225 резины рекомендованный размер диска 7.5, минимум 6.5, максимум 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, бесстрашные люди, ну куда на таком профиле на наши дороги лезть ? диски два раза в год катать ?

Ну почему же бесстрашные??? Я же вот езжу, осознанно-на штате 235/45/18.... Да, по неважным дорогам имеется определенный дискомфорт, но по прекрасным-лейся песня!!! :)  Просто езжу аккуратнее там, где менее АЙС!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одного сантиметра разницы будет так плохо? "Нехилый бублик" - это насколько плохо смотреться будет?

А есть примеры установки такой резины на 16-е диски у кого-нибудь?

Ну будет чуть бочка. Но не Ппц критично по моему. Особенно, если у резины канавка под диск есть. На бмв почти на всех авто резина бочкой штатно. Зато диск никогда не затрете об бардюр. Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...