Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришло время менять летнюю резину. Сейчас 215/50/17 стоит. Наверное хотел бы 215/55/17, что бы повыше было . Бюджет 23₽ с учетом монтажа. Посоветуйте что взять.

Спасибо!!!

Я ровно в этот бюджет взял 225/50/17 Nordman SZ. Хорошая резина с крепкими боковинами. В размере 215/55 ещё на тысячу дешевле выходила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ровно в этот бюджет взял 225/50/17 Nordman SZ. Хорошая резина с крепкими боковинами. В размере 215/55 ещё на тысячу дешевле выходила

Я когда брал эту резину, цена почти одинаково была в этих размерах. В том году правда было дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини отчет. Предыдущая резина Kumho KU31 225/50/17, отходила 2 сезона и пришла в состояние "докатать в сухую погоду". Пробег , при этом 30  тысяч составил. Не знаю, не знаю, мало как-то. 

Встал вопрос что брать, при наличии отсутствия существенных сумм на новую резину. Долго я метался, б/у или новье. В итоге интерполировал Генри в область шин и   взял viatti strada asimmetrico v-130 215/55/17 по цене 3700 за баллон. С перекидкой получилось 16100. За 17" это просто подарок нищеброду. 

Проехал пока что от шинки до дома. Особых впечатлений нет, вроде гул есть. А может и асфальт такой был. По крайне мере у меня появилась уверенность в том, что моросящий дождь на трассе не будет меня пугать. 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровно в этот бюджет взял 225/50/17 Nordman SZ. Хорошая резина с крепкими боковинами. В размере 215/55 ещё на тысячу дешевле выходила

Вот я на неё тоже смотрю , только на 55. Как думаете остаться на 50 или все же взять 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V.S.E, скажу так, мне кумхо ku31 225/50/17 показались жестче, чем тот же виатти 215/55/17. Но правда тест на трассе пока не делал, вот в майские проеду и возможно уже будет мнение, чокчему. Но на пройденных 10км валкости не обнаружено))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на неё тоже смотрю , только на 55. Как думаете остаться на 50 или все же взять 55?

Если речь идёт о выборе между 215/50 и 215/55, то я однозначно за 215/55, с нашими-то дорогами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровно в этот бюджет взял 225/50/17 Nordman SZ. Хорошая резина с крепкими боковинами. В размере 215/55 ещё на тысячу дешевле выходила

 

 

Вот я на неё тоже смотрю , только на 55. Как думаете остаться на 50 или все же взять 55?

Проехал 2 т.км. на Nordman sz  225/50/17.До них стояли Continental premiumcontakt 2 215/55/17. Nordman по гладкому асфальту тише,по шаршавому примерно так же.

Прямую держит лучше.Как не странно стыки и некоторые неровности проходит мягче чем конти.Только на резких ямах жесче.Учитывая индкс скорости 270 и усиленную боковину это нормально.Когда переобувался ради интереса взвесил резину.Nordman на 2 кг тяжелей conti.Многовато для 1 колеса.Уще ездил на 215 50/17.

Динамика и рулежка лучше всех,но жесче.

Да,удивило что хваленый континенталь шумный и стыки и ямы жестко проходил,хотя боковины мягкие.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую максимальную по высоте резину можно поставить на родные 17" диски и быть уверенным что нигде ничего цеплять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, стоят оригинальные диски с резиной 235/50 r18, резина трется об подкрылки, раньше такого не замечал, что можно сделать? Либо менять подкрылки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, стоят оригинальные диски с резиной 235/50 r18, резина трется об подкрылки, раньше такого не замечал, что можно сделать? Либо менять подкрылки? Спасибо

может пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пружины?

Вчера был в автономии, все нормуль) мб резину поменять на 235/45, вроде такая же с завода

Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только контик это вообще шишкосборник, после хакки офигеешь

Это наверное от того как и где ездить зависит. Мне контики понравились - мягкие, тихие и тормозят отменно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное от того как и где ездить зависит. Мне контики понравились - мягкие, тихие и тормозят отменно.

Да почти везде в регионах есть такие дороги-катишься по идеальному асфальту и тут вдруг выбоина, или рабочие сняли асфальт, и все, привет грыжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное от того как и где ездить зависит. Мне контики понравились - мягкие, тихие и тормозят отменно. 

В 2010 году  дорога от Мурманска до Крыма была сплошной жопой. Думал колеса с подвеской отлетят. И варианта нет, либо едешь либо назад поворачивай. И ни одной грыжи на Мишлене так и не выскочило. А у Гудиера просто так вылазиют, даже когда не едешь :D Так что думаю больше все же от покрышек зависит.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году  дорога от Мурманска до Крыма была сплошной жопой. Думал колеса с подвеской отлетят. И варианта нет, либо едешь либо назад поворачивай. И ни одной грыжи на Мишлене так и не выскочило. А у Гудиера просто так вылазиют, даже когда не едешь :D Так что думаю больше все же от покрышек зависит.

может... Тут еще возраст, брак, место производства и пр. влияют.

Просто я на прошлой машине откатал цинтурато п7 и премиум контакт 5 с профилями 113мм за ~5 лет, вроде обе проблемные покрышки в плане грыж судя по отзывам, но ни одной проблемы с ними не было. Родственнику тоже насоветовал контики - радуется как слон, но у него правда профиль высокий.  Ямы ловил конечно, хотя каких то "лютых" залетов не было.

На моник резину надо к следующему году брать 17ю и опять сомнения одолевают, передок то у нас тяжелый... 

ЗЫ тоже на мишлен засматриваюсь, к слову. Вроде и характеристики и отзывы норм. У вас какая модель стояла?

Изменено пользователем Kutakark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/65/16 и плевать на качество дороги  :D

По трассе 140 идет нормуль. Больше дизелек уже напрягает по оборотам на 5 ступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти везде в регионах есть такие дороги-катишься по идеальному асфальту и тут вдруг выбоина, или рабочие сняли асфальт, и все, привет грыжа

Не почти, а везде. Давно уже по летним отказался от конти, мишки и прочих мягких покрышек в пользу виaтти и бриджа. Ну иначе максимум 2 сезона и в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ездил на 235 55 17 - не понравилось: очень валкая, колейность дикая(данлоп сп спорт 01). Сейчас 225 55 17 - немного лучше, но все же колейность чувствуется. Думаю над 215 55 17. Скажите, не узковато ли для дисков 7,5j et 55? (Y-образные 17-ки от дорестайла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил новые диски R18, резину Nokian Hakka Black 225/45 R 18 95Y, трассу держит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на 235 55 17 - не понравилось: очень валкая, колейность дикая(данлоп сп спорт 01). Сейчас 225 55 17 - немного лучше, но все же колейность чувствуется. Думаю над 215 55 17. Скажите, не узковато ли для дисков 7,5j et 55? (Y-образные 17-ки от дорестайла)

Нормально не узко , сам на таких параметрах езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю над 215 55 17. Скажите, не узковато ли для дисков 7,5j et 55? (Y-образные 17-ки от дорестайла)

Самое то, никакой колейности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...