Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите кто ставит 215/60 R16 сколько качаете атмосфер? 2,4 - 2,5 по кругу

+1за давление, вчера переобулся, но вот дорог нет в врн(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белшина,вообщем,никому не нужна,никто не хочет подымать нашу промышленность))

 

Ну зачем так категорично :) ?

Прошлый сезон отъездил на  Белшине Artmoution 215/60 R16 95H

belshina-armotion-300.jpg

 

Претензий к резине никаких! Думаю, сезона на два ещё хватит. Это как минимум!

Мягкая, тихая, прочная, не дорогая. Чего ещё для счастья надо?

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашу промышленность поднимаю, езжу на Кордианте спорт 2 и следующие тоже будут Кордиант. Лучшее что было(серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашу промышленность поднимаю, езжу на Кордианте спорт 2 и следующие тоже будут Кордиант. Лучшее что было(серьезно)

Что-то странно, лично я ездил на кардигане этом, еще на фокусе, держак никакой, в поворотах свистит, после перешел на бриджи и супер все стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может это был древний кордиант, у меня спорт2 лето  17 размера. До этого Гудиер и Мишлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может это был древний кордиант, у меня спорт2 лето 17 размера. До этого Гудиер и Мишлен.

Был спорт2 именно. Год это был 2011, не думаю что с того времени варить лучше стали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня на Мондео 3 Белшина Артмоушен 205/55 16 все 4 колеса.

1. Сначала ничего (только отбалансаровались с грузиками 60, 70, 60 и около 100 грамм один). Проехал 1 тыс перебалансировал (думал грузики станут меньше), по грузикам все так практически и осталось.

2. Резина жесткая.

3. После 100 км/ч шла кокаето небольшая вибрация (определить было сложно, но помоему все 4 колеса немного подбивали).

4. Диржак слабый, при разгоне если бало немного на асфальте песка - ощущение, что калеса сделаны из пластика. В мокрую погоду тоже ниже среднего.

Лично мой вывод после 10 тыс. эксплуатации - если для подснежника дедушки, то самое оно, а мне было горько и обидно за "рукожопов" в Белшине. Так сказать "за Державу обидно"!  :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос такой можно ли будет поставить размер 235/50/18 или 235/45/18 естественно чтобы ни чего не цепляло,задевало,чиркало при нагрузки авто?

235/45/18 это штат. 50 профиль увеличит диаметр колеса на 2 см,по 1 см в обе стороны. Сомневаюсь что будет цеплять,ибо ездил я на 215/65/16. а этот размер всего-лишь на 3 мм на сторону ниже 235/50/18...3 миллиметра меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235/45/18 это штат. 50 профиль увеличит диаметр колеса на 2 см,по 1 см в обе стороны. Сомневаюсь что будет цеплять,ибо ездил я на 215/65/16. а этот размер всего-лишь на 3 мм на сторону ниже 235/50/18...3 миллиметра меньше!

Спасибо тебе огромное хоть один хороший человек нашёлся мне помочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что будет цеплять

Вероятнее всего, будет задевать при полном повороте руля, своей боковиной за внутренню часть локера. Но страшного ничего в этом нет. Просто после поворота руля до упора, отпустить руль на пару градусов. И фсёо!

А может и не будет задевать вовсе. По крайне мере у меня, задевает. 

А 215.65.16. Она может и выше, но уже! Боковиной до локера не достаёт.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиркает не от загрузки, а спереди передних колес. От загрузки АВТО практически разницы нет. 

Не выкручивай до упора колеса и все.


Упс все уже подробно описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я нашу промышленность поднимаю, езжу на Кордианте спорт 2

плюсану к этой резине, так же переобулся на лето в неё, на ларгусе рабочем то же она, за её цену  отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

раньше в теме люди писАли - чиркает!

Ниче не чиркает, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я приобрёл штатные диски на моню(снежинки)R18 et55 и меня мучает вопрос по резине к ним.На счёт резины с размером 235/40/18 это понятно завод рекомендует и всё такое,но сами понимаете не комфорт,а про дороги вообще молчу.Вопрос такой можно ли будет поставить размер 235/50/18 или 235/45/18 естественно чтобы ни чего не цепляло,задевало,чиркало при нагрузки авто? Кстати больше предпочтение к 235/50/18 эх...дороги.

Может кто нибудь эксплуатировал этот размер прошу поделиться опытом. Серёг без обид,но слово "возможно"как то смущает хотелось бы точности.

У меня стоит бриджстоун 003 адреналин 235x50x18, все нормально, ниче не цепляет

у вас

У меня какой-то другой форд мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня какой-то другой форд мондео 4?

это не у меня надо спрашивать, а у тех, кто писАл, что 235/50/18 у них чиркает... возможно эту у них какой-то другой форд мондео 4 =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не у меня надо спрашивать, а у тех, кто писАл, что 235/50/18 у них чиркает... возможно эту у них какой-то другой форд мондео 4 =))

дык может у одного чиркать, а у другого нет, если, например, пружины подустали, размерность же больше рекомендуемого.

 

на рестайле - 235/45/18

А на 16 радиусе размер 215/60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уж писано - большие размеры трут не из-за нагрузки и/или просевших пружин. Они трут на поворотах в динамике, наружное колесо - при ускорениях, внутреннее - при торможениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык может у одного чиркать, а у другого нет,

Может рестайл-дорестайл, отличается?

Чирканье можно заметить лишь сняв колесо, по следу на локере. А так не слышно и не видно траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...