Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А что касается ездовых качеств резины, то "на вкус все фломастеры разные" :D

Вижу здесь парни и помягче и покомфортнее ищут.

Я ищу "трамвайный держак", чтобы не валилась на бок машина при перестроениях на скорости,

чтобы в поворотах держала и тормоза были. Ради этого готов мириться с борьбой с колейностью,

шумом и т.д. Вот меня на это подсадил Бридж на машине с завода, и с тех пор не отпускает.

А ставил и мягче резину и хакку вот попробовал, а она ни то ни сё, особо не валится, конечно, но в сравнении с Бриджем

не айс, шуму не меньше, да еще и трещины пошли, износ не понравился.

Как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что касается ездовых качеств резины, то "на вкус все фломастеры разные" :D

Вижу здесь парни и помягче и покомфортнее ищут.

Я ищу "трамвайный держак", чтобы не валилась на бок машина при перестроениях на скорости,

чтобы в поворотах держала и тормоза были. Ради этого готов мириться с борьбой с колейностью,

шумом и т.д. Вот меня на это подсадил Бридж на машине с завода, и с тех пор не отпускает.

А ставил и мягче резину и хакку вот попробовал, а она ни то ни сё, особо не валится, конечно, но в сравнении с Бриджем

не айс, шуму не меньше, да еще и трещины пошли, износ не понравился.

Как-то так... :)

Насколько я знаю на бок машина валится не из-за резины, а из-за ходовой. 

Знаю, что на камрюхе в шашки хрен поиграешь, зато на рельсы и прочие неровности ей начхать. 

 

На моне такого не замечал. 

Подозреваю, что разница в заваливании 55 и 65 резины будет ... исходя из разницы по высоте в 3 см.... на сколько? тоже в паре см относительно горизонта?

 

Трещины для свежей резины скорее брак будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось что хакка блек быстро снашивается и трещины быстро появились.

Рисунок ёлочкой может гудеть.

Но вот бриджи туранза показались мне самыми шумными, жёсткими и далеко не самыми долговечными. Больше не под каким предлогом их не возьму.

Ёкогама ничотак показалась. А в том году вобще каких то китайцев взял с радиальным рисунком, пока всё норм.

Ещё юзал триангл ёлочкой. Воет гад, как троллейбус, но зато самый долговечный оказался.

А вообще, если китайцев брать увеличенных размеров, типа 245.45.18 или 235.50.18, то вообще нормалёк. За счёт своих гиганских размеров, они с лёгкостью превосходят именитых собратьев с более скромными формами, по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моне такого не замечал.

Подозреваю, что разница в заваливании 55 и 65 резины будет ... исходя из разницы по высоте в 3 см.... на сколько? тоже в паре см относительно горизонта?

 

Трещины для свежей резины скорее брак будет.

Если это и пара см - ты не представляешь, как очко в минуса уходит из за них :) когда ты понимаешь, что руля ты уже вывернул а машина спустя секунду слишком резко следует за рулем... 65 летом - это слишком... по мне 60 оптимально. И комфорта больше, и очко на месте:) но критических ситуаций всеж лучше избегать... а для держака - 18 радиус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ставит 215/60 R16 сколько качаете атмосфер? Пробег 50/50 город/трасса, в машине не больше 2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачивается не от размера резины а от того какой вес авто с разными двигателями. есть табличка в дверном проёме. Я качаю перед 2,4ат, зад 2,2 ат. не зависимо от размера колес.

 

Подскажите кто ставит 215/60 R16 сколько качаете атмосфер? Пробег 50/50 город/трасса, в машине не больше 2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите кто ставит 215/60 R16 сколько качаете атмосфер?

2,4 - 2,5 по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз поехал на переобувку.

Мне уже тоже не терпится, но у нас пока так

kf6jofslfqs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Будет ли цеплять резина 235/55 r17 на рестайл???

Может ставил кто???

Прото есть очень хороший комплект от куги.

Вот в сомнениях. Ставить или нет... понимаю что от штата превышение конечно весомое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли цеплять резина 235/55 r17

Вроде да.

Хотя...  Посмотрел по калькулятору, она в диаметре на 2мм меньше чем 235.50.18. Я на такой езжу, норм.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с размером и производителем: хочу сменить наконец-то родные мишлены 215/55/16 (с 2011 года на них гонял), склоняюсь к следующим размерам 215/55/17, 225/50/17 и крайний вариант 225/55/17. Машина выходного дня, 90% город, не гонщик (только в душе :) ), так как в машине чаще всего также семья с детьми. Так как придется менять вместе с дисками, то по отзывам форумчан смотрю пока на бюджетные варианты типа Nexen N'Blue HD Plus и Nokian Nordman SZ.

И ещё, посоветуйте, пожалуйста, сразу размер дисков на данные типоразмеры шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже тоже не терпится, но у нас пока так

Вам,вообще грех переобуваться))) Сколько там у вас того лета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам,вообще грех переобуваться))) Сколько там у вас того лета)

Так то да, но я каждый год в Крым езжу, переобуваться полюбому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да.

Хотя... Посмотрел по калькулятору, она в диаметре на 2мм меньше чем 235.50.18. Я на такой езжу, норм.

Сергей, благодарю. Ну раз у вас всё в порядке, то мои -2мм надеюсь не будут цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будут задевать за локеры при полностью вывернутых колёсьях. Т.е. при разворотах. Поэтому когда руль до конца, отпусти его на папу градусов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определиться с размером и производителем: хочу сменить наконец-то родные мишлены 215/55/16 (с 2011 года на них гонял), склоняюсь к следующим размерам 215/55/17, 225/50/17 и крайний вариант 225/55/17. Машина выходного дня, 90% город, не гонщик (только в душе :) ), так как в машине чаще всего также семья с детьми. Так как придется менять вместе с дисками, то по отзывам форумчан смотрю пока на бюджетные варианты типа Nexen N'Blue HD Plus [/size]и Nokian Nordman SZ.

И ещё, посоветуйте, пожалуйста, сразу размер дисков на данные типоразмеры шин.

По размерам я бы взял первые два варианта, езжу сейчас на 215-55-17 , на 225-55 слишком уж валкая, мне не понравились. По самой резине Блю будет мягче чем sz , боковина мягкая, у нокиян в меру жесткая и она и позиционируется как скоростная, немного шумновата, но дорогу держит отлично на всех скоростях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как придется менять вместе с дисками, то по отзывам форумчан смотрю пока на бюджетные варианты типа Nexen N'Blue HD Plus и Nokian Nordman SZ.

Взял Nexen N'Blue HD Plus в прошлом году. Ездил на них 5000км межгород. По трассе набирал 150км/ч претензий к резине у меня нет. Но размер у меня 205/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nexen N'Blue HD Plus в прошлом году. Ездил на них 5000км межгород. По трассе набирал 150км/ч претензий к резине у меня нет. Но размер у меня 205/65/16

я решил обождать. подожду новые отзвывы и обзоры. очень разные отзывы. цена вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам я бы взял первые два варианта, езжу сейчас на 215-55-17 , на 225-55 слишком уж валкая, мне не понравились. По самой резине Блю будет мягче чем sz , боковина мягкая, у нокиян в меру жесткая и она и позиционируется как скоростная, немного шумновата, но дорогу держит отлично на всех скоростях.

А по сравнению с штатными мишлен примаси хп sz мягче или жестче будет, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я приобрёл штатные диски на моню(снежинки)R18 et55 и меня мучает вопрос по резине к ним.На счёт резины с размером 235/40/18 это понятно завод рекомендует и всё такое,но сами понимаете не комфорт,а про дороги вообще молчу.Вопрос такой можно ли будет поставить размер 235/50/18 или 235/45/18 естественно чтобы ни чего не цепляло,задевало,чиркало при нагрузки авто? Кстати больше предпочтение к 235/50/18 эх...дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати больше предпочтение к 235/50/18

Вот именно про них - Возможно будут задевать за локеры при полностью вывернутых колёсьях. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь эксплуатировал этот размер прошу поделиться опытом. Серёг без обид,но слово "возможно"как то смущает хотелось бы точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сравнению с штатными мишлен примаси хп sz мягче или жестче будет, не в курсе?

Ездил на НР , по шумности примерно также , может чуть тише, так как новая и рисунок ещё гасит звуковые колебания, по мне нр были не убиваемы, в такие ямы влетал что диски мялись резине пофиг. На sz тоже влетал в ямы и острые думал пропорю, но пока держится, дорогу держит супер, гоняю быстро, колеи не боится, здесь возможно из за ширины 215 , резина не мягкая, шершавость асфальта чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...