Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Правильный ответ: необходимо увеличить давление на квадратный см. Значит узкую.С широкой лучше проходимость. но меньше устойчивость.

Мда, значит либо резина настолько х..вая, что не держит, либо вообще ставить велосипедные колеса :) все равно надо что-то менять. Ездить и очковать, что стянет на припаркованный авто не вариант.

Изменено пользователем Keman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, коллеги! 

Использую 205/55 16" Нокиа 4. При езде во дворах по наледи и колее машину стаскивает в бок, при чем довольно сильно. Обчитался форумов и всяких умников и нет единого мнения, кто наоборот говорит, чтоб не стаскивало надо резину узкую, чтоб увеличить давление на шину, кто говорит что надо увеличить контактное пятно. Братцы, кто использовал в условиях Сибири моню, подскажите какую размерность поставить, чтоб машину не тащило. Кто-нить ставил 225/55 Р16?

в скользкой колее всех таскает, и оку и джипа, тут разница больше меньше скорее всего из за индивидуальных особенностей каждой шины, у некоторых боковой зацеп ярко выражен у некоторых меньше. вот и все. ширина резины больше чувствуется в снежной каше, чем шире тем больше таскать будет, а в колее по моему она роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Вам уважаемые и с Наступающем Новым Годом, подскажите, а то нигде не могу найти- у меня родные 235х45хR17, подойдут ли 235х65хR17  не будут ли за арки цеплять,

И напоследок разрешена ли всесезонная резина в России я просто сам из Крыма, буду вам очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Вам уважаемые и с Наступающем Новым Годом, подскажите, а то нигде не могу найти- у меня родные 235х45хR17, подойдут ли 235х65хR17  не будут ли за арки цеплять,

И напоследок разрешена ли всесезонная резина в России я просто сам из Крыма, буду вам очень признателен)

235 55 17 почти без запаса, 236 65 17 точно будет цеплять, а зима еще и протрет подкрылки

разница размера с моим 47мм!!! это 2,5 см в радиусе, там даже визуально места меньше :)

 

всесезонку не рекомендую, она хреново себя летом в ваших краях вести себя будет, а вот зиму в вашем случае надо брать липучку.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос пожалуйста, а на 235 ширину 225 пойдут чтоб на будущее знать, или только размер в размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 55 точно влезет, 225 60 скорее всего не будет цеплять дальше х.з

диски можно не менять, все в пределах допустимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У шефа стояли 215/55/r16,стандарт,но управлямость в сочетании с мягкостью стоят этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый день.

 

Стоит старая зимняя 215/55/R16

Хочу поставить новую. Необходимо приподнять авто, при этом сохранив комфорт (мягкость). Шибко не гоняю.

Читал, что народ ставил 215/65/R16. Можно ли чего побольше или не надо?

И какая максимально влазиет с 17-го радиуса? Влезет ли 225/55/R17?

Изменено пользователем Hirs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый день.

 

Стоит старая зимняя 215/55/R16

Хочу поставить новую. Необходимо приподнять авто, при этом сохранив комфорт (мягкость). Шибко не гоняю.

Читал, что народ ставил 215/65/R16. Можно ли чего побольше или не надо?

И какая максимально влазиет с 17-го радиуса? Влезет ли 225/55/R17?

215 65 16 влазит нормально, с мелкими чиркашами на вывернутом руле. 225 55 17 на 3 мм меньше  т.е. точно встанет без чиркашей.

 

больше - черевато дырками в подкрылках :) да и не нужно , и так высоко, почти джип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 16 влазит нормально, с мелкими чиркашами на вывернутом руле. 225 55 17 на 3 мм меньше  т.е. точно встанет без чиркашей.

 

больше - черевато дырками в подкрылках :) да и не нужно , и так высоко, почти джип

Спасибо.

Я хочу всесезонку 4 seasons поставить. А её нету 215/65/16. Есть только 215/60/16. Будем думать - менять диски или оставить старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я хочу всесезонку 4 seasons поставить. А её нету 215/65/16. Есть только 215/60/16. Будем думать - менять диски или оставить старые.

вот от всесезонки я бы тебя отговорил, не тот климат у нас.

шипы - не шипы - вопрос веры, а всесезонка будет одинаково херова и зимой и летом. 

а авто у нас не самое легкое и с дороги улетит за милую душу , если не дай бог что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от всесезонки я бы тебя отговорил, не тот климат у нас.

шипы - не шипы - вопрос веры, а всесезонка будет одинаково херова и зимой и летом. 

а авто у нас не самое легкое и с дороги улетит за милую душу , если не дай бог что

Ну я читал обзоры и те характеристики, что она выдает при моей манере езды и с учетом московских дорог, думаю, вообще никак не повлияют на управляемость, сцепление и т.п. Другое дело, что они дороже и умрут быстрее, но опять же при моих 10К в год - я раньше машину продам, чем они умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я читал обзоры и те характеристики, что она выдает при моей манере езды и с учетом московских дорог, думаю, вообще никак не повлияют на управляемость, сцепление и т.п. Другое дело, что они дороже и умрут быстрее, но опять же при моих 10К в год - я раньше машину продам, чем они умрут.

вопрос в том, что при минус 10 и ниже всесезонка дубеет, а при +25 и выше плывет.

да еще и протектор не туда и не сюда.

а "улететь" можно и с меньшим, чем у тебя пробегом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что при минус 10 и ниже всесезонка дубеет, а при +25 и выше плывет.

да еще и протектор не туда и не сюда.

а "улететь" можно и с меньшим, чем у тебя пробегом 

Предлагаю вам почитать обзоры именно этой всесезонки.

Она является признанным фаворитом по тестам огромного количества исследователей:

http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/vector-4seasons/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам почитать обзоры именно этой всесезонки.

Она является признанным фаворитом по тестам огромного количества исследователей:

http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/vector-4seasons/

обзоры с сайтов производителей и магазинов как правило мало отражают реальность, их цель - продать свою продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства:
У меня Французская. 
Мягкая. 
Поставил осенью 2011г.
Недостатки:
За лето стёрлась очень сильно. 
А проехал на ней всего 15000км.
Комментарий:
Видимо для жары и раскалённого асфальта она не предназначена. 
ВЫВОД: 
для лета нужна летняя (которая на жаре не плывёт) 
для зимы нужна лепучка
Всесезонка - деньги на ветер.
Отзыв полезен? Да 13 / Нет 23
 
с яндекс маркета, а так отзывы не плохие, правда в основном от владельцев тазов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://scirocco-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2367

продавец честно пишет:

"Хорошая всесезонка, для осени-весны в Москве, либо зимы в южных регионах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает ничего универсального. Улучшение одних качеств компенсируется ухудшением других. Это то же самое, что покупайть кухонный комбайн, вроде все делает, но не сравниться по производительности и качеству с отдельными гаджетами   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветы. У меня мондео 2014 год. 2.0

Ребят, помогите определиться с резиной.

Сейчас стоят Continental Conti viking 5.  215/50 17. Резина ужаснейшая. В колее ужасна. Постоянные шишки, уже два колеса сменил.

Сейчас думаю взять Hakkapelita R или R2.

Не могу определиться с размерностью 16 или 17 . И с профилем тоже.

Еще очень напрягает жесткость машины. Подвеска и так жестковато. А резина думаю добавляет изза профиля низкого.

Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.

Изменено пользователем Muhanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы. У меня мондео 2014 год. 2.0

Ребят, помогите определиться с резиной.

Сейчас стоят Continental Conti viking 5.  215/50 17. Резина ужаснейшая. В колее ужасна. Постоянные шишки, уже два колеса сменил.

Сейчас думаю взять Hakkapelita R или R2.

Не могу определиться с размерностью 16 или 17 . И с профилем тоже.

Еще очень напрягает жесткость машины. Подвеска и так жестковато. А резина думаю добавляет изза профиля низкого.

Посоветуйте что-нибудь дельное, пожалуйста.

215 60 16 норм во всех отношениях, мягче 50го профиля на много

215 65 16 , более брутальный внешний вид, выше клиренс, мягче, как правило дешевле 60го профиля.

 

если 17" то 225 55 17 , 215 55 17, 215 60 17. Последний впритык, могут быть чиркаши на вывернутых до упора колесах

 

ну и 17" гораздо дороже 16" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 60 16 норм во всех отношениях, мягче 50го профиля на много

215 65 16 , более брутальный внешний вид, выше клиренс, мягче, как правило дешевле 60го профиля.

 

если 17" то 225 55 17 , 215 55 17, 215 60 17. Последний впритык, могут быть чиркаши на вывернутых до упора колесах

 

ну и 17" гораздо дороже 16" 

надо будет фотки посмотреть на этих профилях мондюков 

еще диски надо новые подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muhanchik,фотографий тут полно. Полистай тему или поиском пройдись,.. И да , тебя больше ходовые характеристики беспокоят (мягкость/управляемость) или внешний вид заботит? Если второе, то 235/45/18. Если первое, 215/65/16. 

Что до меня, катаю на стоке, 205/55, не сказал бы что страдаю. Там где не могу сейчас запарковаться, там и 65-й профиль не спасет. Онли 4х4.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет фотки посмотреть на этих профилях мондюков

еще диски надо новые подобрать

Фоток много, тебе верно написали.

Диски если ест- от них и пляши, хотя надо разницу цен посмотреть.

Если 16" то реплика дешевая да и на вторичке оригинала полно, многие продают при переходе на больший радиус.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muhanchik,фотографий тут полно. Полистай тему или поиском пройдись,.. И да , тебя больше ходовые характеристики беспокоят (мягкость/управляемость) или внешний вид заботит? Если второе, то 235/45/18. Если первое, 215/65/16. 

Что до меня, катаю на стоке, 205/55, не сказал бы что страдаю. Там где не могу сейчас запарковаться, там и 65-й профиль не спасет. Онли 4х4.  

ну как всегда хочется и на елку залезть....и дальше по тексту.

конечно, хотелось бы ходовые характеристики улучшить, несильно теряя в привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...