Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Balticacooler, да не за что  :)

народ правильно говорит - надо повыше было брать! переобулся вместо летних 18"-х на зимние 215/55/16" - чувствую себя каким то недочеловеком  :mad:  :lol1:

от покупки 18" зимы останавливает только то, что выбор шиповки в размере 225/50/18 исчезающе мал... ну и доставшиеся на халяву 16" континентали на штатном литье и в идеальном состоянии :D  :D

Эту зиму отъезжу - посмотрим как и чего будет) Вообще хочу на 17 радиус перейти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё там смотреть то, я тебе и так расскажу: будет хорошо, но низко... ехать будет бодро, но смотреться тоскливо  :) ... при заезде передом в парковочный карман со свежечищенной трактором дороги будешь задевать порогом и бояться не помял ли его, а при съезде задом - оторвешь передний брызговик и потеряешь его крепежку-зажим  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там смотреть то, я тебе и так расскажу: будет хорошо, но низко... ехать будет бодро, но смотреться тоскливо  :) ... при заезде передом в парковочный карман со свежечищенной трактором дороги будешь задевать порогом и бояться не помял ли его, а при съезде задом - оторвешь передний брызговик и потеряешь его крепежку-зажим  :unsure:

Круто!:) Передом не паркуюсь - привычка со времен, когда работал водителем на молочке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Передом не паркуюсь

Значит, после первого раза брызговики обратно можно не прикручивать... до весны  :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой чем больше профиль, тем лучше.

Не скажи!!! :nono:

 

 

Управляемость без разницы,

Это кому как тоже!... :nono:

 

 

под 200 зимой все равно же не будете летать?

Ну, я езжу, например!... :unsure:  :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно. Я посмотрю кто как ездить будет после снегопадов :) последние пару лет коммунальщики снег с месяц не убирали. Особенно зачет, когда грей дер глыбы от обочины на проезжаю часть выметает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, переобулся.... Резине 3й сезон. Заметил сразу, что появилось биение. Биение появляется только при сбросе газа (движение накатом). Максимальная амплитуда на 40км/час. Если отпустить руль, то он колеблется примерно +/- 10 градусов.  На больших скоростях меньше. Может пропасть, а потом появиться. Перекинул колеса - перед-зад. Стало меньше, но есть. Насколько я помню, балансировка показывает себя на скоростях от 70 до 110 примерно. Причем не важно, ускорение или накат. На лете ничего подобного не было.  Может есть у кого какие мысли? Или я просто отвык от зимней резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, колесья как хранились? На дисках положено плашмя, без - вертикально с поворотом на четверть каждый месяц. ИМХО, надо обкатать недельку-две, а уж после на балансировку. Старая резина хуже обратно форму принимает, по сравнению с новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранились без дисков, вертикально, но без проворотов...  В общем про то же думал, через недельку другую попробую отбалансировать...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул резину, теперь езжу со звуком взлетающего самолета  :russian_roulette:  Это нормально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balticacooler,нормально, привыкнешь

Имеешь ввиду что так и будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул резину, теперь езжу со звуком взлетающего самолета  :russian_roulette:  Это нормально? :D

бывает и такое, я када на прошлой машине в мишлен икс ай норт переобулся первое время было ощущение, что подшипники ступиц наипнулись :/)

вобще зимняя резина станет тише при минусовых температурах и когда кашица на дорогах появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Kumho I'Zen kw 22 это шипы, разницы по шуму с летней нет вообще. Как будто и не переобувался. Летом стояла стоковая Potenza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и такое, я када на прошлой машине в мишлен икс ай норт переобулся первое время было ощущение, что подшипники ступиц наипнулись :/)

вобще зимняя резина станет тише при минусовых температурах и когда кашица на дорогах появиться

Спасибо, утешил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду что так и будет? :)

В общем да, немного шипы укатаются может чуток потише будут, а так они гудят в совокупности протектора и шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, немного шипы укатаются может чуток потише будут, а так они гудят в совокупности протектора и шипов.

Ладненько:) Музыку погромче и на взлёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гиславед 100 ( 2-ой сезон ) ....Поставил в воскресенье....Шуму даже стало меньше ( летняя видать дубела уже, хотя из мягких - TOYO Proxes 2 )....Вообще Гислы всегда радовали шумом ( кроме пятого - та да, чуть пошумнее )( когда читаю на яндексе отзывы о том что шумные - просто недоумеваю )....Как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете подойдет резина 215/70/16 ?

думаю будет чиркать

 

215 65 16 на вывернутых колесах немножко чиркает

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) хочу купить резину Мишлен Alpin 205/60/16. Подойдет? сейчас стоит на 55, В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдет, в теме уже миллион раз обговорено.

 

Будет чуть выше.

 

у меня лично стоит 215/60/16

 

Не которые ставят 215/65/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) хочу купить резину Мишлен Alpin 205/60/16. Подойдет? сейчас стоит на 55, В чем разница?

профиль и клиренс будет выше на 1 см. можно и больше брать.

имхо мондео на 205 смотрится как корова на тоненьких ножках. надо хотя бы 215...

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фаны именно Мишлена, имевшие возможность сравнить, подскажите.

Я конечно не фан вообще, и не фан Мишлена в частности :D , но две зимы откатал на XIN-2,  доволен аки слон, о чем уже здесь не раз писал.

Размер- 215/55/17, катаю также- Мск и МО

Думаю XIN-3 будет не хуже, так что бери смело.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...