Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот решил прикупить такого зверя, по отзывам Хаку7 нагнули немного, больше ничего не извесно, может кто чёнить нароет, большое мерси ему.

 

http://www.replica.su/shini-toyo_tires-observe_garit_g3_ice-0.html  Toyo observe garit g3 ise

 

Неправильно набран адрес,

или такой страницы на сайте

больше не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто нибудь 205/60/16 ставил на родные 16 диски (сейчас резина 215/55/16, зимняя всегда такая же.). Встанет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь 205/60/16 ставил на родные 16 диски (сейчас резина 215/55/16, зимняя всегда такая же.). Встанет без проблем?

Конечно встанет 225 60 17 встает это и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерил 215\65\16 на машину, чтобы окончательно снять все вопросы. Понравилось, взрослые такие колеса :)

http://yadi.sk/d/-vPTCHbpAUHXb ----фото здесь

Заполняют арку нормально, а не как сиротки заводские (235\45\17) :D

 Морпех, привет! :siski:  :D 

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь 205/60/16 ставил на родные 16 диски (сейчас резина 215/55/16, зимняя всегда такая же.). Встанет без проблем?

отъездил на таких 2-а года и летом и зимой  1)смотряться ппц мелкими, 2) зимой комунальщикам помогаешь сгребать снег с дороги) летом на бортик не заедешь 3) ЛЮБАЯ яма по больше и на правку дисков. потому поставил лето 215/60R16 зима 215/65R16.  Сейчас  выше перечисленых проблем не имею.

Изменено пользователем gavrilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая задарчка: имеются оригинальные диски с резиной 205/55/R16.

Резина почти без шипов - надо брать новую. Посмотрел по форуму вроде как мне больше подходит 215/55/R16, тем более что дизель потяжелей будет.

Вопрос, натяну ли я 215 резину на те же диски на котрых сейчас 205-я стоит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, натяну ли я 215 резину на те же диски на котрых сейчас 205-я стоит?

Да, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая задарчка: имеются оригинальные диски с резиной 205/55/R16.

Резина почти без шипов - надо брать новую. Посмотрел по форуму вроде как мне больше подходит 215/55/R16, тем более что дизель потяжелей будет.

Вопрос, натяну ли я 215 резину на те же диски на котрых сейчас 205-я стоит? Спасибо.

Прочитай тему внимательно еще пару раз и смело бери 215 60-65!!! R16 которые органично вписываются в колесные арки и стоят ДЕШЕВЛЕ !!,а 55 профиль на 16" , акромя того что дорогой, по мне так и низко и смотрится уныло на нашем авто .

а если сыкотно, что с гарантии дилер снимет, меняй дилера :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отъездил на таких 2-а года и летом и зимой  1)смотряться ппц мелкими, 2) зимой комунальщикам помогаешь сгребать снег с дороги) летом на бортик не заедешь 3) ЛЮБАЯ яма по больше и на правку дисков. потому поставил лето 215/60R16 зима 215/65R16.  Сейчас  выше перечисленых проблем не имею.

Да, разинца огромная  :) , летом на 6мм, зимой на 16мм. Для сугроба 1,5 см роли не играют. А уж на бордюр заехать с клиренсом на 6 мм больше, труда точно не составит. Имхо, самоуспокоение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разинца огромная  :) , летом на 6мм, зимой на 16мм. Для сугроба 1,5 см роли не играют. А уж на бордюр заехать с клиренсом на 6 мм больше, труда точно не составит. Имхо, самоуспокоение. 

http://yadi.sk/d/esH_pqv1AdpRb не 1.5 см а 2.7 и по сугробам лазить не кто не собирается для этого джипы есть. когда по колее едешь то раньше цепляло  ( кто самый низкий тот и грейдер :) ). попадал в серьезные ямы раньше диски гнуло сейчас нет.Так что не самоуспокоение,а реальная польза.

 

 

Сейчас  выше перечисленных проблем не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спрашивал не про 55 и 65, а про 55 и 60, а вы ему сразу 65 начали советовать. 1.5 см это между 60 и 65.

Да и на мой взгляд и 215 ф топку, я себе беру 205. Меньше пятно контакта -лучше режут снежную кашу и меньше шансов поехать как на лыжах. А так, каждый для себя решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос, натяну ли я 215 резину на те же диски на котрых сейчас 205-я стоит? Спасибо.

Ответ философский:

натянуть можно что угодно, даже презерватив на глобус :D

 

Правильный ответ уже дали- да, налезет, и даже будет соответствовать  штатным размерам

А мой выбор- 215/55/17, на оригинальные диски, отлично себя ощущаю и машин неплохо выглядит))) и дилер не факт, что замечает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

У меня диски 17 диаметра!

 

Какую лучше купить зимнюю резину?

235/45/17 или 225/50/17 (или какой там нам размер по оригиналу?)

 

разница в цене около 700руб) Т.е. незначительная)

 

Стоит покупать 225? или лучше остаться на 235 и не парить мозги?

 

P.S. Все лето катался на 235/45 - доволен!!! :)

 

только не надо говорить, что на зиму надо брать более узкую резину (знаю)! ))) я не по полю кататься собираюсь! )))

 

Есть кто катается зимой на размере 235/45? как ощущения? Есть большие минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только не надо говорить, что на зиму надо брать более узкую резину

ну и еще я думаю ты знаешь что зимой клиренс важен, а на 225/50 он будет выше

а так пусть о "вкусе банана расскажу те кто их ел" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, какой размер выбрать? Ширина дисков 8.Интересуют 245/45/18 и 235/45/18. На лете стоит 245/45/18, не устраивает то, что с виду резины многовато, смотрится не совсем красиво. До этого была 235/40/18, прожила не долго. Нужна золотая середина между надежностью и красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, какой размер выбрать? Ширина дисков 8.Интересуют 245/45/18 и 235/45/18. На лете стоит 245/45/18, не устраивает то, что с виду резины многовато, смотрится не совсем красиво. До этого была 235/40/18, прожила не долго. Нужна золотая середина между надежностью и красотой.

 

Поставь 235/45R18 и накачай чуть посильнее (я себе сделал 2,7 "очка"), т.к. наши дороги далеки от идеальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RaulS,-поддерживаю совет:

 

Поставь 235/45R18 и накачай чуть посильнее (я себе сделал 2,7 "очка"), т.к. наши дороги далеки от идеальных...

У меня такой же размер, штатный (брал опцию при заказе машинки). Лето-штатный бридж, зима-континенталь. Дороги в наличии имеются разные, тоже часто не айс!!! Давление, как зимой, так и летом-держу по инструкции:

1. Пустая/полупустая машина-2.5/2.3 (при езде свыше 160 км/ч)

2. Груженая более-менее/полностью-2.9/3.2 (также свыше 160-ти)

3. Давление по пункту 2 не делал ни разу, а вот по дороге с Геленджика домой был пригружен (битком багажник-не кирпичи, но все же :) , спереди я и мать, ребенок в кресле сзади, ну и салон сзади всякой мелкой дребеденью был забит)...-поставил перед дорогой-2.8/3.0... Додома проехал 5000 км, разные дороги. не избежал нескольких ударов, к сожалению!... :o Итог:

и резина, и диски-в прекрасном состоянии, все в норме! Так что ставь штат размер, не парься, и держи нормальное-правильно давление! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наши дороги далеки от идеальных...
-а в Сургуте (трасса)-каааакие дорогииии!!!!!!!! :) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RaulS,-поддерживаю совет:

 

У меня такой же размер, штатный (брал опцию при заказе машинки). Лето-штатный бридж, зима-континенталь. Дороги в наличии имеются разные, тоже часто не айс!!! Давление, как зимой, так и летом-держу по инструкции:

1. Пустая/полупустая машина-2.5/2.3 (при езде свыше 160 км/ч)

2. Груженая более-менее/полностью-2.9/3.2 (также свыше 160-ти)

3. Давление по пункту 2 не делал ни разу, а вот по дороге с Геленджика домой был пригружен (битком багажник-не кирпичи, но все же :) , спереди я и мать, ребенок в кресле сзади, ну и салон сзади всякой мелкой дребеденью был забит)...-поставил перед дорогой-2.8/3.0... Додома проехал 5000 км, разные дороги. не избежал нескольких ударов, к сожалению!... :o Итог:

и резина, и диски-в прекрасном состоянии, все в норме! Так что ставь штат размер, не парься, и держи нормальное-правильно давление! Удачи!

 

Поддерживаю.... Как купил машинку давление держал "по кругу" 2,3. Но вот три дня назад заехал в проверенную шиномонтажку и там ребята сказали, что резину такой размерности, - 235/45R18 надо качать, как минимум - 2,7. Накачал.... Полет нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну смотри...-тебе решать.... Не спорю, может и проверенная... А то...-они там всегда тоже те спецы еще... Всяко бывает... Я доверяю производителю-его инженерам, которые написали инструкцию... :)  Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось люди дело говорят, - 11 лет уже на это шиномонтажку езжу (и еще полгорода ездит), пока не подводили)))) Как они мне объяснили,что для наших дорог такую резину лучше качать не менее, чем в 2,7 очка.... иначе на хорошей кочке или яме можно приговорить резину или диск !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. В итоге поступил по своему - взял Michelin 245/45/18. С утра рядом с моей машиной стоял другой мондео с родным бриджстоуном 235/45/18, разница между этими размерами оказалась не слишком большая. Поэтому сделал выбор в пользу большего профиля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. В итоге поступил по своему - взял Michelin 245/45/18. С утра рядом с моей машиной стоял другой мондео с родным бриджстоуном 235/45/18, разница между этими размерами оказалась не слишком большая. Поэтому сделал выбор в пользу большего профиля. 

 

Правильный выбор.... Удачи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...