Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Возможно давление падает от охлаждения на морозе. Попробуйте на морозе накачать 2.2 и поставить в теплый гараж. Давление должно подняться. У меня в тепле 2.3 на -10 - падает до 2.0

Вчера доползла до стоянки на 1.7, на утро стало 1.8. В наши холода на морозе я могу накачать только 2 колеса потом руки колом )))) Ну попробую как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перекачайте просто в тепле, на морозе упадет до нужных значений

Вот тоже так и подумала. Утром, перед выездом, накачала 2.5, поездила пару часов упало до нужных значений 2.2. Машина постояла 3 часа на морозе и вновь 1.6-1.7...

До минус 20 нет такой проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

Подкачайте колеса до требуемых 2,2 после длительной стоянки на холоде- и будет вам счастье)))

Ток не забывайте по весне стравливать давление, а то к моменту переобувки на летнюю резину в зимних будет 0,5 атм лишних :nono:

Немного не поняла, если на холоде накачать, что потом падать не будет ?? )) шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже так и подумала. Утром, перед выездом, накачала 2.5, поездила пару часов упало до нужных значений 2.2. Машина постояла 3 часа на морозе и вновь 1.6-1.7... До минус 20 нет такой проблемы.....

Качайте больше. Пока машина в движении колеса засчет постоянной деформации греются и поэтому и держится 2.2., а при длительном стоянии на морозе остывают и давление падает. Летом на холодных шинах если давление 2.2, то при движении поднимается до 2.3-2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни подскажите что сделать.. Температура стоит -34, постоянно падает давление в шинах, особенно в заднем правом. Перед выездом с теплой стоянки накачиваю до 2.2 через 2-3 часа заднее левое падает до 1.9 правое до 1.5. В шиномонтажах предлагают качать озоном, кто-то говорит, что диски старые и краска на ободе облезла и поэтому спускает. Где правда? Ездить невозможно уже...

Ни надо качать ни морозе ни в тепле ,нужно найти нормальный шиномонтаж и сказать что колеса спускают по ободу , а спускают они потомучно резина на морозе дубеет и ни плотно прилегает к ободу ,они колеса перебортируют обычно смазывают резину в месте посадки на обод и сам обод , сырой резиной разбавленой бензом и собирают всю конструкцию обратно , тоже спускало левое заднее сейчас все в норме ,морозы тоже стоят ночами до -40 , почему она резина ни плотно прилегала к ободу только одного колеса вот эта загадка ,так как колеса комплект новые от роду им 1 месяц ,диски стоят литье ни новые но хорошие ,одна дорога вам в хороший шиномонтаж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya,

Если диски - штамповка - проверить геометрию, ну и на наличие проколов не мешало бы, редкость конечно редкостная, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла, если на холоде накачать, что потом падать не будет ?? )) шутка?

Эээ.... у Вас видимо, в школе по физике была твердая тройка :D

Ниразу не шучу- изменение температуры на 10 градусов приводит к изменению давления в колесе на 0,1.

Мы имеем три параметра- объем, давление и температура.

Объем воздуха в шине у нас постоянный, давление и температура меняются-

При движении за счет трения шины нагреваются, и давление в них растет, летом- весьма существенно, зимой это не так заметно, но имеет место быть.

Именно поэтому рекомендуют накачивать шины "на холодную", т.е. после того, как температура шин сравнялась с температурой окружающей среды.

В нашем случае надо накачивать шины не в теплом гараже (Вы же не по гаражу километры наматываете), а на улице, при тех самых -34 :dance3: , а весной, проверять давление и постепенно стравливать его.

Плохо ездить и с повышенным давлением (больший износ центральной части протектора), и с пониженным (износ наружных частей протектора)... Летом же, при высоких температурах и скоростях неправильное давление в шине приводит к её чрезмерному износу, или нагреву и даже ( это, к счастью, бывает нечасто) к разрушению шины.

Кроме того, при экстренном торможении неравномерное давление в шинах может привести к рысканью автомобиля , и даже его развороту/заносу.

Конечно у нас есть АБС и ЕСП, но они тоже не панацея в случае подспущенных колес.

Я обычно делаю так- осенью при сезонной смене колес накачиваю на 0.1 больше рекомендованных значений, а проверяю давление примерно раз в месяц и при понижении среднесуточной температуры на 10 градусов. Если ждем мороза, то +0,1.. если уже весна на носу, то качаю норму, потом при потеплении приспускаю шины.

Да, и еще- никому не доверяю выставлять давление в шинах, только сам, при помощи цифрового манометра., благодаря в том числе и этому ни одного случая потери траектории при резком торможении у меня не было.

Ни надо качать ни морозе ни в тепле ,нужно найти нормальный шиномонтаж и сказать что колеса спускают по ободу , а спускают они потомучно резина на морозе дубеет и ни плотно прилегает к ободу ,

Не спорю, косяки шиномонтажников вполне могут быть, но дама пишет, что

Температура стоит -34, постоянно падает давление в шинах, особенно в заднем правом

давление падает во всех шинах, а особо в заднем правом. Поэтому я бы для начала накачал все колеса после стоянки на улице, а уж потом, если одно травит, то с одним :nono: колесом обратился в шиномонтаж.

ЗЫ Кстати, травить может не только через обод, еще есть недовернутый до конца золотник, или надорванный криворукими мастерами при монтаже вентиль :sten:

Все проверено на личном опыте, есичо :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на ФМ3 вообще дырка в стальном диске случилась ... внутри ... на сварке ... маааленькая такая ... очень маленькая .... 2 недели головной боли, потом сняли колесо и в тазик с водой засунули .... мастера вздохнули с облегчением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, травить может не только через обод, еще есть недовернутый до конца золотник, или надорванный криворукими мастерами при монтаже вентиль

Поддерживаю , одна дорога в грамотный шиномонтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни подскажите что сделать.. Температура стоит -34, постоянно падает давление в шинах, особенно в заднем правом. Перед выездом с теплой стоянки накачиваю до 2.2 через 2-3 часа заднее левое падает до 1.9 правое до 1.5. В шиномонтажах предлагают качать озоном, кто-то говорит, что диски старые и краска на ободе облезла и поэтому спускает.

Где правда? Ездить невозможно уже... :help:

Присоединяюсь ко всем, вам ответившим, и добавлю от себя:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ведитесь на азот!!!! :) А "спецам-шиномонтажникам", такое предлагающим-хохочите в лицо!!! :D Вы же не хотите отдать им деньги за "просто так", если конкретно-за наш с вами общий БЕСПЛАТНЫЙ воздух!!!????? :nono::)

Где-то я уже кидал ссылочку на статью в ЗР про это "темку"...-не помню, где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю , одна дорога в грамотный шиномонтаж

Во-во! А в каждом "грамотном" даме и предлагают азотом качать! :) Джордж определился же уже, у леди была 3ка по физике... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного просчитались, по физике была твердая двойка.

Качала и на морозе в том числе, не помогает. Видимо остается последовать совету futer и statik_krr -поискать достойный шиномонтаж и проверить геометрию. Правила последний раз диски(литые) по весне, по ямам точно не летала потом.

Всем огромное спасибо за помощь!!!Учту все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, может быть просто у Вас колёса спускают?

Я себе при минус 3 накачал 2,6, сейчас при минус 23 2,1-2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! А в каждом "грамотном" даме и предлагают азотом качать!

Ну да )) и таких большинство , вспоминаю как я ездил фары регулировать на прошлом авто , на техосмотре сказали левая фара в низ светит надо регулировать ,я поехал в грамотный сервис ,регулировка 350 р я говорю мне только левую они по одной не регулируем я ну ладно давай обе они грязные машины ни берем надо мыть , помыть 350 , ну вот так я за 700 р фары отрегулировал очень грамотный сервис попался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного просчитались, по физике была твердая двойка.

А Вы не блондинка??? :):wub: Откуда из сибири, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил КонтиАйсКонтакт 225/50/17, до покупки три недели котался на колесах от Мони 3, 205/55/16 Мишлен икс айс норд (первый). После смены колес, подрыв с места определенно стал лучше, меньше шлифует, толи из-за пятна контака толи из-за разных производителей резины. Как тока выехал из шинки на новых контиках охренел от гуууула. Проехал на них почти 200км, гул пропал, стало гораздо комфортнее. Выбором размера и резиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не блондинка??? :):wub: Откуда из сибири, если не секрет? :)

1Ну если только в душЕ)

2 Конечно же секрет...

Изменено пользователем Vikusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigr120, до -20 подкачиваю примерно раз в неделю только (

Причина ещё может быть ещё в том что естественно на морозе резиновые элементы теряют свою эластичность и через них начинает травить воздух, в принципе это нормальное явление при отрицательных температурах.Старый шофёрский способ проверить плотность системы нипелей, но мне стыдно такое предлагать девушке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый шофёрский способ проверить плотность системы нипелей, но мне стыдно такое предлагать девушке. :)

 

даже представить такое затруднительно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял, то ничего стыдного, плюнуть на пальчик и поместить это на вентиль в котором золотник ))) и так 4 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, но барышне плевать на свои пальчик в сибирский как-то не комильфо тем более на морозе. :D

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigr120, до -20 подкачиваю примерно раз в неделю только (

@Vikusya, у Вас сто процентов спускают колёса (может через обод, через золотник, через сосок или может быть что-то поймали (саморезы и т.д.))

Конечно, у нас не сибирь, с неделю морозы стоят всего лишь -23, но я как накачал на двух машинах в конце ноября и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Ну если только в душЕ)

2 Конечно же секрет...

1. В дУше тоже неплохо! :)

2. Жаль!.. :)

Удачи вам!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто тут рассуждает о морозах, могу сказать - нормальная резина держит давление хоть в -30, хоть в +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...