Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


чОткий бигфут (215-65-16):

 

edd6ceas-960.jpg

 

Очень чОткий)) видно очень чОтко!

Ну лучше чем подстреленные 55 на 16 )))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем FLIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сервисе не рекомендовали ставить 215/65 16 так как при загрузки авто просядет и по аркам пойдёт задев и вообще это стандарт паркетников.

 

У кого задевало с таким размером арки с загрузкой пассажиров сзади?

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня перебор :huh:

Если я выражу свои мысли о чОтком бигфуте так, как я думаю, - меня забанят на этом форуме :D 

 

С точки зрения эстетики там не перебор, а гипертрофированное уродство. Но если для владельца приоритет только в практичности, то это не беда.

Беда в том, что сюрприз может подкрасться незаметно - на "переставке" или другом манёвре и коснётся он не только бигфутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю седня народ уже шипы обувает в Москве, я думаю ноябрь подождать, а вы как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrgusev,

Читал в нескольких разных источниках,что если среднесуточная +7 или ниже,то можно переобуваться.Тоже думал сходить завтра поупражняться в гараж.Благо оба комплекта в сборе всегда на все авто беру.

Сдерживает одна мысль-может продать свои липучки и взять нормальную зимнюю с большими грунтозацепами или шипами.Просто прошлую зиму проклял!Гаражный комплекс чистят пару раз в месяц.Так я на липучках  выехать не мог.Сосед на аналогичной моне на шипах бодро выезжал.А я с лопатой на свежем воздухе зарядкой занимался :sten:

Но,с другой стороны,в городе на шипах гм хм  не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Сибири уже вовсю переобуваемся, скоро снег за городом выпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вот сезон на 235/55/17 отьездил. Эти из-за ширины протектора позволяют сильно шалить, на 205/55/16 или 215/55/16 так не получалось, снос осей наступал.
на 235х50х17 динамика здорово падает,шож тогда на 55-м профиле?

по ночам уже до -10,переобулся в стоковую 235х45-пуляет как ракета опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на сервисе не рекомендовали ставить 215/65 16 так как при загрузки авто просядет и по аркам пойдёт задев и вообще это стандарт паркетников.

Ага, а мне оговорили, что просто не влезет.... Форд уникальное авто, я не помню другого авто, где на одном кузове и ходовке могли быть три размера дисков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю седня народ уже шипы обувает в Москве, я думаю ноябрь подождать, а вы как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На лете можно смело гонять, пока не будет осадков при минусовой температуре. Заморозки при сухой погоде это ерунда по сути. Я в Минске в прошлом году в декабре переобулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше чем подстреленные 55 на 16 )))

Основная четкость на фото, это чёрные штамповки без колпаков. Они увеличивают визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа- товарищи! Взял мишлен 205/60 16 зима без шипов и не мондю больше))) (Сорри за тавтологию )))

 

Всем ни жезла ни гвоздя!

Мондео зе бэст!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хню же ведь говорят. :) 215/65/16 отлично встает и не чиркает...

Дык и я про то же, сказал "ставим молча, плачУ же я, далее это уже мои проблемы". Поставили, хмыкнули, сказали "ты был первый"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у нас сегодня первый снегопад прошел, а я все сижу и думаю 215\55\16 или 215\60\16. Вроде и прошлую зиму на 55 отъездил, но вроде охота и повыше, но и на колбасках ездить тоже не хочется. Думы тяжкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите от фокуса диски на 16 на мондео подойдут,и если да то резину можно поставить 215х60R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuriylu, подойдут. можно

 

@es_Beast,возьми семнашки и резину 215/55 - будет огонь! и по виду и по управляемости и по проходимости... а свой текущий комплект загони на авито ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у нас сегодня первый снегопад прошел, а я все сижу и думаю 215\55\16 или 215\60\16. Вроде и прошлую зиму на 55 отъездил, но вроде охота и повыше, но и на колбасках ездить тоже не хочется. Думы тяжкие..

Ставь смело 215/60/16, и никаких "колбасок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь смело 215/60/16, и никаких "колбасок"

216 65 16 самое то , с точки зрения повыше :) 

ну да слегка брутально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, увидел вчера вживую 215\60. Не по мне такой профиль, смотрится не айс. А тем более 65, там вообще диск смешно смотрится в таком колесе)))

 

17 возьму на лето, зиму лучше 16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ржу. Аха, а милипиписечные колесики 215/55/16 в огроменных арках мондео это прям верх вкуса. Как же маркетолухи всем мозги задурманили. Надо так как маркетолухи сказали. И ведь мло кто подумает, что в арку моньки влезают 16, 17, 18, 19 дюймовые колеса с завода, а если без завода то и 20 дюймовые. При таких арках 16 дюймов вообще непонятно как на мондео попали, это удел фокуса. Но раз уж попали, то должны быть с профилем 60 минимум, как у S-Max. Это приблизительно как у маздаев шестерочных замшелые маркетолухо поклонники ставят 17ти и 19ти дюймовые, так ведь с конвейра прет, а с головой 18е втыкают.

Причем тут маркетологи, кому то нравится на колбасках ездить кому то нет. С чего вдруг 60 профиль это минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое

+100500, и можно ржать сколько угодно, желательно у стен завода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам то понял что сказал?

Я про завод, честно говоря, тоже шутку юмора не вкурил... но 215/65/16 точно не напялил бы, даже если бы мне ее подарили... и доплатили :lol1: и плевать, насколько на ней офигенно зимой - так изуродовать свою любимую тачку я не готов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...