Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня вам! Остался комплект зимних колёс от Пежо 407. Так вот размер у них 205/60 R16 . Станут ли они на наше литьё родное? Есть опыт у кого? Или же все таки искать родные 205/55? Всем добра!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Подойдут, у меня как раз такие на зиме - все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подойдут, у меня как раз такие на зиме - все отлично.

спасибо!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родные 205/55/16 на побольше 215/65/16 не должны же шоркать? Если тут пишут,что ставят 235ую и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родные 205/55/16 на побольше 215/65/16 не должны же шоркать? Если тут пишут,что ставят 235ую и тд.

шоркать могут, вы же через 4 размера перепрыгнули :) у них разница около 3см по РАДИУСУ.

но не критично, сам 2 года на такой катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоркать могут, вы же через 4 размера перепрыгнули :) у них разница около 3см по РАДИУСУ.

но не критично, сам 2 года на такой катаю

 

Спасибо, очень жду снега на попробовать. 

После 55-ой, на 65 должно быть намного мягче. Я за комфорт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень жду снега на попробовать. 

После 55-ой, на 65 должно быть намного мягче. Я за комфорт ))

Будет именно комфорт, валкости особо не будет ибо индекс у резины скорее всего 102 , ну или близко = толстая боковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил на зиму Континенталь IceContact2 215/60/16 кто нибудь ездил на такой прошлую зиму, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что посоветуете на зиму из липучки на 17 радиус для езды по городу ( ну может пару раз выйду в пригород)

 

Goodyear UltraGrip Ice 2

или

Nokian Hakkapeliitta R2

 

На Хаки Р2  18 радиус откатал 2-е зимы ( доволен, но угробил диски), по Goodyear читал только отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение, какой из штатных размеров лучше выбрать: 215/55/16 или 205/55/16? На шинном калькуляторе разница между ними есть, да и по стоимости имеется различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение, какой из штатных размеров лучше выбрать: 215/55/16 или 205/55/16? На шинном калькуляторе разница между ними есть, да и по стоимости имеется различие.

Конечно лучше 215/55, можно даже 215/60, на 205/55 сильно низко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за стандартные размеры. Сам и склонялся к 215/55

Ставь 205/60 и не парься. Из недорогой приличной резины Sava Eskimo Stud либо Ice, в таком размере будет с завода в Германии

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, стандартные размеры хороши для чистых и ровных дорог европы, не более того... у нас же свои реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 215/65/16. Колесить по просторам необъятной - самое то. Да и по дворам сподручнее... Про Sava Eskimo - подтверждаю. Дешево и сердито. Про управляемость - не надо, на шипах более 110 - это не лечится. До 110 - нормальная резина. Ничего не цепляет.Тестировал бридж какой то на шипах в том же размере - гул стоит сильнее, но мягче. Для столицы нашей Родины - наверное все ж липучку смотреть надо. У меня утренние пробежки - лед голимый очень часто...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про управляемость - не надо, на шипах более 110 - это не лечится.

В смысле, что быстрее уже ахтунг?

На той же Хаккапеллите-7 - 150 км/ч - абсолютно нормально, выше просто резину жалко - шипов не останется...

 

Касаемо размера 215/65/16 - по мне тоже самый идеальный для зимы... и профиль - то что надо и диаметр колеса хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что быстрее уже ахтунг?

На той же Хаккапеллите-7 - 150 км/ч - абсолютно нормально, выше просто резину жалко - шипов не останется...

Наверное всеж не совсем корректно выразился... Для МЕНЯ - да, ахтунг... Разворачивало и на голом льду разок, на чистом асфальте оттормаживался резко - как на голом льду. Да, возможно именно резина не айс была, да наверное конструктив шипов иной, но ну его нахрен, такие эксперименты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на чистом асфальте оттормаживался резко - как на голом льду.

Да, на шипах торможение на асфальте - не лучшая тема... с этим не поспоришь и не суть какая резина - возможно одна получше, другая похуже - но по любому не равны летней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная шиповка типа хаки 7 или мишки иксайса адекватно ведет себя и на асфальте.

наверное хуже липучки, но вполне.

В свое время наткнулся на статейку известного инструктора контраварийного вождения про разные типы резины.

Основная мысль заключалась в том, что если шиповка на разных типах покрытия ведет себя примерно одинаково +-2-5 метров торможения, то липучка при разных условиях ведет себя очень по разному - т.е. разброс тормозного пути с сотки составил чуть ли не 40 метров.

Так вот, главная опасность липучки в том, что водитель может неправильно оценить ситуацию и покрытие. и может не хватить тормозного пути. на 2-5 метров ,... или на 40..

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй, стандартные размеры хороши для чистых и ровных дорог европы, не более того... у нас же свои реалии

 

В Минске все довольно прилично

 

 

Нормальная шиповка типа хаки 7 или мишки иксайса адекватно ведет себя и на асфальте.

наверное хуже липучки, но вполне.

В свое время наткнулся на статейку известного инструктора контраварийного вождения про разные типы резины.

Основная мысль заключалась в том, что если шиповка на разных типах покрытия ведет себя примерно одинаково +-2-5 метров торможения, то липучка при разных условиях ведет себя очень по разному - т.е. разброс тормозного пути с сотки составил чуть ли не 40 метров.

Так вот, главная опасность липучки в том, что водитель может неправильно оценить ситуацию и покрытие. и может не хватить тормозного пути. на 2-5 метров ,... или на 40..

 

Шиповка самая сбалансированная резина для зимы, но на шипах нельзя в европу, что актуально для жителей РБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальная шиповка типа хаки 7

У меня знакомый имеет отношение к на заводу Нокиан - так вот с его слов начиная с 7-й серии - то есть 7 и 8-я серии - резина по составу близка к липучке. Иными словами - данные модели даже с потерянными шипами - продолжают работать... пусть не на 100%, но тем не менее вполне адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 215/65/16. Колесить по просторам необъятной - самое то. Да и по дворам сподручнее... Про Sava Eskimo - подтверждаю. Дешево и сердито. Про управляемость - не надо, на шипах более 110 - это не лечится. До 110 - нормальная резина. Ничего не цепляет.Тестировал бридж какой то на шипах в том же размере - гул стоит сильнее, но мягче. Для столицы нашей Родины - наверное все ж липучку смотреть надо. У меня утренние пробежки - лед голимый очень часто...

 

В эти же деньги  можно взять  Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти же деньги  можно взять  Nokian Nordman 4 215/65 R16 102T

Осносное - дешево и сердито.... :)  В столице навскидку дельта 500-600 рублей с колеса... Итого 2000-2500 комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, никаких проблем с использованием 205/55/16 не было ранее на других авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...