Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


а кто нибудь здесь ездит на нешиповке hakkapelita R или R2 ?

как впечатления?

Изменено пользователем Muhanchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Прошу совета. Уже четвертую зиму езже на Моне, доволен практически всем, но напрягает небольшой клиренс. На даче соседи накупили кроссоверов, колею пробивают, а я еду по ней и все время цепляю защитой картера, иногда вообще как на лыже, боюсьь зависнуть, особенно по слежавшемуся снегу. Резина Michelin X-ISE North 205 х 55 х 16. Просмотрев форум понял, что надо поставить 205 х 65 х 16 или 215 х 65 х 16, поднимусь почти на два сантиметра. Вопрос только в управляемости на шоссе. Не встречал ли кто мало-мальски объективное сравнение поведения авто на такой резине по сравнению со штатной? Или хотя бы личные впечатления? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу совета. Уже четвертую зиму езже на Моне, доволен практически всем, но напрягает небольшой клиренс. На даче соседи накупили кроссоверов, колею пробивают, а я еду по ней и все время цепляю защитой картера, иногда вообще как на лыже, боюсьь зависнуть, особенно по слежавшемуся снегу. Резина Michelin X-ISE North 205 х 55 х 16. Просмотрев форум понял, что надо поставить 205 х 65 х 16 или 215 х 65 х 16, поднимусь почти на два сантиметра. Вопрос только в управляемости на шоссе. Не встречал ли кто мало-мальски объективное сравнение поведения авто на такой резине по сравнению со штатной? Или хотя бы личные впечатления? Заранее спасибо

Поставь 215/55/17 и наслаждайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошу совета. Уже четвертую зиму езже на Моне, доволен практически всем, но напрягает небольшой клиренс. На даче соседи накупили кроссоверов, колею пробивают, а я еду по ней и все время цепляю защитой картера, иногда вообще как на лыже, боюсьь зависнуть, особенно по слежавшемуся снегу. Резина Michelin X-ISE North 205 х 55 х 16. Просмотрев форум понял, что надо поставить 205 х 65 х 16 или 215 х 65 х 16, поднимусь почти на два сантиметра. Вопрос только в управляемости на шоссе. Не встречал ли кто мало-мальски объективное сравнение поведения авто на такой резине по сравнению со штатной? Или хотя бы личные впечатления? Заранее спасибо

Если не Шумахер по зимней дороге -то 215 65 16 норм.

Немного валкая в поворотах, но лично я на скорости повороты не особо про хожу зимой.

За городом норм и 120 и 140 на ней, дальше шипы жалко :)

 

До этого катал 205 55 16 Нордман4, по сравнению с ней ничего не потерял.

Проходимость близкая к кросоверам, смело по сугробам и на бордюры.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Может кто ставил себе размер 245\55 R17. Сейсас катаю размер 235\55 R17 на литье. Но есть новая резина Dunlop Winter Sport M3 245\55 R17. Подойдёт ли она?

Изменено пользователем Berik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь здесь ездит на нешиповке hakkapelita R или R2 ?

как впечатления?

Я катаюсь на R2. В разных условиях пробовал и по сухому асфальту, и в " кашу" и дождь, в гололед. Доволен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. По стилю езды не Шумахер. Размер 215/55/17 смущает, потому что родные диски для такой резины как я понимаю литье, влетит в копеечку. Скорее всего остановлюсь на 215/65/16 или 205/65/16, поставлю на родную штамповку. А внешний вид не особо напрягает. Осталось выбрать, чью резину брать. Последние модели шипованой Michelin X-Ise North  2 или  North 3 похоже не хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1973, у меня стоит Michelin X-Ise North  3, катаю вторю зиму, очень доволен, первые 500 км очень сильно шумела, потом прикаталась, стало потише или я просто привык, шум от шипов сильно по ушам не давит, размерность стоит 215/60/16

Пока все шипы на месте, ни одного не потерял, производство резины Россия, покупал перед прошлой зимой по 6200 за колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю хаку 7 (8я очень дорого)

Поведение авто на ней оцениваю на 4,5 по 5 бальной шкале.

Есть свои минусы как у шипов так и у высокой резины.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нештатный размер скорее всего хуже штатного, и кроссовер из Мони тоже не сделаешь. Практически везде пишут, что управляемость на более высокопрофильной резине станет хуже, к сожалению, понять насколько хуже станет ясно, только когда покатаешься. Попробую 205/65/16, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 205/60 R16, все нравится. 65 мне кажется многовато и ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60/16 клиренс всего на 10 мм больше получится, смысла не вижу. (У меня сейчас 205/55/16, пробег всего 20 000 км)

Изменено пользователем Alex1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/60/16 клиренс всего на 10 мм больше получится, смысла не вижу. (У меня сейчас 205/55/16, пробег всего 20 000 км)

225 60 16 либо 215 65 16 ставьте и не **** .. лохматьте бабушку, если конечно вам нужен клириенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 60 16 либо 215 65 16 ставьте и не **** .. лохматьте бабушку, если конечно вам нужен клириенс

Согласен +1.   Сам катаю 215 65 17. вполне доволен и к бардюрам подъезжаю не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 215/65/16 ddarkernb писал:"215 65 16 влазит нормально, с мелкими чиркашами на вывернутом руле"

 

Так что насчет 215/65/17 у меня очень большие сомнения (диаметр на 25 мм больше)

Изменено пользователем Alex1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 215/65/16 ddarkernb писал:"215 65 16 влазит нормально, с мелкими чиркашами на вывернутом руле"

 

Так что насчет 215/65/17 у меня очень большие сомнения (диаметр на 25 мм больше)

215 65 16 - на счет чирканья чушь! Если только брызговики сжопились...

А вобще извиняюсь....сходил посмотрел 215/60/17, Выше стока на 23мм. и за зиму (17 тыс. км) ни разу не чиркнули и не могут-при повернутых колесах между брызговиком шиной зазор бельше 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 65 16 - на счет чирканья чушь! Если только брызговики сжопились...

А вобще извиняюсь....сходил посмотрел 215/60/17, Выше стока на 23мм. и за зиму (17 тыс. км) ни разу не чиркнули и не могут-при повернутых колесах между брызговиком шиной зазор бельше 1 см.

Чиркает именно под крылок спереди, где он никак не закреплен. + из-за термических расширения гуляет, да и еще у меня подкрылки мастикой обработанны а это еще 2-4 мм.

У кого то чиркать совсем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге как я понял самое разумное (ИМХО) 215/65/16, по крайней мере клиренс по калькулятору на 2,7 см больше, чем 205/55/16. Кстати, хотя не совсем в тему: почему-то моя зимняя резина Michelin XIse North примерно на 1 см выше, чем летняя Континенталь, стоявшая при покупке авто в 2010 году, при одинаковой размерности 205/55/16. Обнаружил при первой сомостоятельной замене (диски одинаковые, родная штамповка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто нибудь пользовался китайской резиной на зиму? Расскажите впечатления и отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста стоит брать резину на зиму Triangle TR777 225/55 R17 97Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 89, липучку?  :blink: в Новом Уренгое??  :blink:  :blink: 

это безотносительно качества китайской зимней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года уже откатал на липучке (Нокиа хака) и в тюмень зимой на ней много раз ездил. Дорогу держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогу держит

угу... все так говорят, до первого льда и нештатной ситуации.

я как бы на истину не претендую, но себе бы, живя на Урале, липучку даром не взял бы никогда! и не потому что религия не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...