Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

 

 

А почему, да потому что за океаном в канаде они особо никому в пупок не уперлись, там своих хватает и конкуренция большая.

И подкупить там сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

И подкупить там сложнее.

Читай выше про завод в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай выше про завод в Америке.

Это ничего не доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ничего не доказывает.

А я ничего и не доказываю))) Просто человек сказал, что эти шины в пупок не упёрлись Канаде. Видимо упёрлись всей Северной Америке, раз там завод строят. Чтобы потом меня не называли голословным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и батл туп по поводу резины . Тут наверное каждый останется при своем мнении. Лично для меня Хаккапелитта (5,7,8) - это лучшие шины ,на которых доводилось ездить . Каждые выходные езжу за город в глушь, где переметает дороги в полях, колеи , обледенелый подъём в 30-35 градусов метров на 350. Дорожники изредка появляются . На своих Hkpl 7 в ледяной подъем еду за кроссоверами 4х4 без вопросов . За безопасностьи уверенность надо платить . Эта переплата не идет ни в какое сравнение даже с минимальным кузовным ремонтом авто. Каждый решает для себя сам , что покупать . Возможно по стилю вождения людям разные шины ближе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и батл туп по поводу резины . Тут наверное каждый останется при своем мнении. Лично для меня Хаккапелитта (5,7,8) - это лучшие шины ,на которых доводилось ездить . Каждые выходные езжу за город в глушь, где переметает дороги в полях, колеи , обледенелый подъём в 30-35 градусов метров на 350. Дорожники изредка появляются . На своих Hkpl 7 в ледяной подъем еду за кроссоверами 4х4 без вопросов . За безопасностьи уверенность надо платить . Эта переплата не идет ни в какое сравнение даже с минимальным кузовным ремонтом авто. Каждый решает для себя сам , что покупать . Возможно по стилю вождения людям разные шины ближе .

Так вот и я тоже самое говорю. Каждый опирается на собственный опыт, а не рекламу или маркетинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что это реально лучшие шины, ёма!

По крайней мере раньше, именно так и было. Только этот факт позволил ему сделать имидж. Уверен что и сейчас, хакка лучшая. Но появились и другие, неплохие шины(наверное))). Во времена хакки 4-5, абсолютно все конкуренты курили во вторм-третьем эшелоне, хотя по цене были практически в одной цене с хаккой. Вот с тех времён люди и привыкли. А кто на новых авто, считай на лучших, и покупали лучшую зимнюю шину, сейчас возможно привыкли, или не хотят экспериментов за свой счёт. Заплатил и рули спокойно, даже гарантия на тотал есть, считай каско на шины в комплекте )

Так что вот так и только так и никак иначе :)

Мне гораздо больше понравились контики, чем, например, хакка 8.

У каждого свои задачи, плюс ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

Каждый выбирает свое. А мне очень понравились Toyo, реально гибрид липучки с шипами, на шипах но тихий как липучка и дорогу держит хорошо как шиповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие темы с сотрудниками фирм. 

Лично у меня принцип такой - все что рекламируется не факт, что хорошо, если отключить маркетинг в голове и трезво взвесить критерии, которые интересуют в данном товаре меня лично, то результат может сильно отличаться от рекламных слоганов. 

Все самое топовое всегда самое неоправданно дорогое, т.к. выплывает на волне маркетинга. Цена на данный товар растет по экспоненте, когда качества лишь на небольшой процент могут опережать (а могут и нет) конкурентов.

Тестам авто шин однозначно не верю, но почитать интересно, как и посмотреть сериалы. Т.к. разные тесты одних и тех же шин могут показывать разные результаты. Из чего делаем вывод, что результат зависит от конкретной цели, преследуемой данным тестом. 

На дороге же безопасность в большей степени (порядка 80%) зависит от прокладки, чем от шин, ибо выбор траектории движения, скорости и ряда движения шины сделать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK,

Каждый выбирает свое. А мне очень понравились Toyo, реально гибрид липучки с шипами, на шипах но тихий как липучка и дорогу держит хорошо как шиповка.

А какая именно модель? Ты не первый, кто Тойо хвалит, интересно даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно модель? Ты не первый, кто Тойо хвалит, интересно даже

http://www.toyotire.ru/tire/pattern/observe-g3-ice

OBSERVE G3-ICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто нибудь уже юзал Nokian Norman 7? Выбираю между nordman 7, Pirelli ice zero, Continental contiIce contact и Dunlop sp winter ice 02. Пока склоняюсь к первой как наследнику хакки 7, но мало ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд ты правильно склоняешься . Пирелли конечно гребет немного мощнее в глубоком снегу , но на асфальте после 60 -70 гудит как армейский УАЗ 469.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирелли шумит дико, данлоп хуже во всем, контики уже не выпускают и будет залежавшаяся резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше говорили, что нордман7 якобы один в один с хаккой 7. 

Если это так и есть, то даже думать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше говорили, что нордман7 якобы один в один с хаккой 7. 

Если это так и есть, то даже думать нечего.

Нет, не в один в один, в хаке больше каких-то добавок в резиновой смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в один в один, в хаке больше каких-то добавок в резиновой смеси

Да нет там никаких добавок. Могу выложить рецепты сборки. Один в один по резиновой смеси. Не надо воду лить.

Вот в SUV в HKPL будет добавлен арамид, но в боковины. Да и почти не выпускаем мы больше HKPL 7.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких добавок. Могу выложить рецепты сборки. Один в один по резиновой смеси. Не надо воду лить.

Вот в SUV в HKPL будет добавлен арамид, но в боковины. Да и почти не выпускаем мы больше HKPL 7.

Это не я воду лью, а представитель нокиан так сказал, в сети, отвечая на вопросы. Выложи рецепты для интереса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я воду лью, а представитель нокиан так сказал, в сети, отвечая на вопросы. Выложи рецепты для интереса.....

Завтра выложу, если вы моему руководству не сольёте меня))) Это же коммерческая тайна)))

Размерность любую?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу, если вы моему руководству не сольёте меня))) Это же коммерческая тайна)))

Размерность любую?

Мы не сливаторы, реально интересно, смысл тогда переплачивать за нокиан как выше говорили.

Мне-то она не нужна, я для общего интереса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь катал Гиславед Норд Фрост 100 или 200? Отзывы на маркете вроде неплохие. А то на моем КУМХО Izen KW 19 шипов вывалилось ~70%, да и сама по себе дубовая она. Короче надо менять(

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь катал Гиславед Норд Фрост 100 или 200? Отзывы на маркете вроде неплохие. А то на моем КУМХО Izen KW 19 шипов вывалилось ~70%, да и сама по себе дубовая она. Короче надо менять(

Я жене взял. Прошлый опыт НФ3 и НФ5 показал, что резина достойная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 данлоп хуже во всем

В точку. Себе взял, в том году, на пробу липу, абсолютно никакая резина во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...