Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Пробег 84.000 масло в коробке не менял

 

 

поменяю масло на 90.000,

Не тянул бы ты эти 6т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и не планирую тянуть, как только время появится на сервис, так сразу займусь. Решу только, чем порадовать свою Моню помимо масла и в сервис, чтоб на сутки отдать её ребятам, а забрать по утру всю такую невинную :)

Изменено пользователем Jes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не планирую тянуть, как только время появится на сервис, так сразу займусь. Решу только, чем порадовать свою Моню помимо масла и в сервис, чтоб на сутки отдать её ребятам, а забрать по утру всю такую невинную :)

тока обратите внимание - тут были люди менявшие у неофициалов - сделали только хуже

по хорошему - надо иметь диагностический прибор (уровень масла выставляется при его температуре 39-40 градусов) - в противном случае будет либо перелив либо недолив (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради такой весёлой манипуляции как описано выше в этом топике, мне пары тысяч не жалко для наших прощелыг, косвенно зарабатывающих обдуривая своих же братьев по поручению заокеанских товарищей :) а вместо глаз $$$$$$$;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тока обратите внимание - тут были люди менявшие у неофициалов - сделали только хуже по хорошему - надо иметь диагностический прибор (уровень масла выставляется при его температуре 39-40 градусов) - в противном случае будет либо перелив либо недолив (
ну уж не утрируйте) заливая новое масло оно будет примерно 25 градусов, ну как при комнатной температуре. Я думаю от температуры в 10 градусов его объём не сильно поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не шучу, с удовольствием кормлю официалов, и не упускаю возможности их заставить работать! Причём добросовестно в строгом соответствии с регламентом, не даром же законодатель издал ЗоЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не утрируйте) заливая новое масло оно будет примерно 25 градусов, ну как при комнатной температуре. Я думаю от температуры в 10 градусов его объём не сильно поменяется.

ну дык это понятно - я сам так менял  - рукой прислонился к коробке - тёплая - значит в допуске

 

выше же писали про горе кулибиных которые поменяли масло через сливное отверстие и не меняли фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, после замены блока TCM по гарантии мне не давало покоя то, что возможно уровень выставлен не правильно. И были какие-то небольшие вибрации при езде..

Сегодня решил проверить, взял баклашку масла, поехал на сервис, обычный к знакомым, но там уже процедура для меня прозрачная до нЕльзя..

 

Короче, прогнал я коробку по всем режимам, открутили мы заливную пробку, потом открутили контроль И.... Оттуда как похлещет, вытекло 1.5 литра!!!! В прошлый раз когда я уровень проверял, вытекло 500 гр. 

 

Начали заливать, потекло снова когда залили 500 гр. 

 

Вывод  - был перелив 1 литр. Ещё помню агрегатчик удивлялся, куда так много масло ушло.. И кстати по следам пробки уровня её как будто вообще не трогали, была вся в грязи, хотя меняли 3 недели назад.

 

Пока правда я не пойму стало ли лучше, когда выехал коробка по началу почему-то начала пинаться на переключениях, но потом вроде норм. заработала, может адаптировалось там чего-то, хз... Буду ездить смотреть..

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДСом может кто-нибудь посмотреть имя файла вторичного загрузчика (SBL) и три файла калибровки (последних) для обновления модуля TCM или может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИДСом может кто-нибудь посмотреть имя файла вторичного загрузчика (SBL) и три файла калибровки (последних) для обновления модуля TCM или может кто в курсе?

вроде последняя калибровка AG9R-7J104-LA (от 03.09.2013)

кстати парни - кто ее ставил - сообщите плиз - а то у меня что то древнее стоит - плюс есть ПО стратегии а есть ПО калибровки - это шо за звери?????

 

60f6824870ea.jpg

Изменено пользователем Dionis-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вот что пишет в ЕТИСе. И кстати пару недель назад вместе с мастером в ОД после процедур замены модуля TCM, проверяли на предмет наличие новых калибровок, комп писал что новых калибровок нету..

Тоже хочу новую)) Если есть такая

 

 

5e34ad6a247a.jpg

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати вот что пишет в ЕТИСе. И кстати пару недель назад вместе с мастером в ОД после процедур замены модуля TCM, проверяли на предмет наличие новых калибровок, комп писал что новых калибровок нету..

Тоже хочу новую)) Если есть такая

 

 

 

у меня есть файл данной калибровки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все никак не могу доехать до дилера с ошибкой по блоку управления коробкой. По фотографии они не хотят его менять , зато поменяли много чего другого вместо блока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я все никак не могу доехать до дилера с ошибкой по блоку управления коробкой. По фотографии они не хотят его менять , зато поменяли много чего другого вместо блока )

Я вот доехал в своё время с ошибкой, блок поменяли. Правда ничего особо не поменялось, хотя ошибки пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут недавно писал что после замены модуля TCM какая-то дрожь появилась. Уже и уровень масла в ПШ проверял (был перелив 1 литр) и бензин менял. Мотор как будто задыхаться начал на низах. А вчера, совершенно случайно, открываю капот залить омывайки и замечаю, что хамут на патрубке от воздухана не закручен вообще! Т.е. он откручен на 20 оборотов и болтается, и сам патрубок соответственно тоже болтается. А соответственно подтягивает воздух туда, ибо там щель с пол пальца. Красота!

Взял отвёртку, закрутил намертво! И вуаля! Мотор задышал по прежнему! Как я не заметил это сразу — не знаю, вроде под капотом уже лазил. Видимо и предположить не мог. Причём на старых экобустах до 12-го года был патрубок другой, он иногда сам слетал. Но тут именно не закручен был.
Всё, мотор поехал как раньше, динамика отличная, задыханий нет! Так что после ОД надо всё 10 раз проверять! помимо того что 1 литр масла перелили, ещё и воздухан не прикрутили на место!
 
30de3a2s-960.jpg
Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть файл данной калибровки  :D

Если не секрет, то какой? Вроде как последняя AG9R-7J104-KB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите а прошивка AG9R-7J104-KA старая?
По крайней мере не последняя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка двигателя к этой калибровки, как я понимаю, отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивка двигателя к этой калибровки, как я понимаю, отношения не имеет.

Не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вообще патрубок в стороне болтался. но машина ехала отлично, все ровно было, только чек горел. ребята молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму вопрос: ИДСом может кто-нибудь посмотреть имя файла вторичного загрузчика (SBL) и три файла калибровки (последних) для обновления модуля TCM или может кто в курсе? Ну очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, на скорости 50-60 кмч при включенном круизе, коробка плавает постоянно 3-4 скорость, включаешь вручную 4ую-5ую (при 60 уже 5ую дает) - все ок. Это может быть признак перелива-недолива масла? В остальном проблем нет, работает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...