Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот это уже интереснее значит гарантия не на всю коробку а при продлении до 5 лет на что есть гарантия по коробке а то же подумываю о продлении гарантии но дорого получается ТО 11000р замена масла 7500р продление 14000р а если заканчивать обслуживание у офф 7000р за ТО и все. У меня к ТО3 пробег будет около 35000км и менять масло в коробке я бы не стал.

При продлении на 5 лет у тебя распространяется гарантия.ТО-3 дорого выходит,согласен.

Мне выйдет в 35 примерно.Из них замена масла в коробке порядка 11+обычное ТО. Но ты учитывай цену масла.Порядка 900р за литр.А надо 7 литров(точнее 6300+фильтр)+работа.+14000 продление гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот это уже интереснее значит гарантия не на всю коробку а при продлении до 5 лет на что есть гарантия по коробке а то же подумываю о продлении гарантии но дорого получается ТО 11000р замена масла 7500р продление 14000р а если заканчивать обслуживание у офф 7000р за ТО и все. У меня к ТО3 пробег будет около 35000км и менять масло в коробке я бы не стал.

Продление гарантии это в любом случае выгодно потому что за копейки по сути ты продлеваешь полную гарантию на все узлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде замена масла в коробке при ТО стоит около 7000р. Вот и у меня так же по цене выйдет ТО 3- пока думаю время еще много а еще техосмотр надо делать после 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде замена масла в коробке при ТО стоит около 7000р. Вот и у меня так же по цене выйдет ТО 3- пока думаю время еще много а еще техосмотр надо делать после 3 лет.

А если коробка "полетит"?.Это раз,во вторых внимательнее прочитай предыдущее моё сообщение.Одно масло стоит почти 8000р+обычное ТО

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно все говоришь про гарантию но цена блин кусается. По маслу точно помню при ТО замена дешевле чем при замене просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да правильно все говоришь про гарантию но цена блин кусается. По маслу точно помню при ТО замена дешевле чем при замене просто так.

Не понял на что цена кусается? На продление? 14 тыс рублей??? Для 2х дополнительных лет полной гарантии на авто? Да ну брось, это вообще подарок бесплатный.

Кстати масло при ТО я менял на ПШ. Цена такая же как и отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до этого катал два S MAXи не вкладывал в них ничего правда проданны они были 2 и 3 годовалыми с пробегом 30000 и 37000км а здесь придется потратиться для спокойствия на гарантию турбины и коробки. А по замене масла странно я видел прайс в Мэйджере у них при ТО дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я почти не участвовал в этой теме, у меня ничего не толкается, все работает, все устраивает, все путем!!! Откуда у вас берется???? :unsure:  Хотя мониторю тему регулярно, и мне кажется следующее, попробую высказать-поделиться.....:

1. Вы все слишком требовательны, хотите чего-то запредельного?!...

2. Не забывайте, ГДЕ вы живете, КАКОЙ у вас трафик и режим езды!...

3. Из опыта владения 4АКПП на сонате-3, на ФФ-2, и 6ПШ на моне, могу сказать еще вот что, по делу:

Вполне может быть, что у вас те или иные толчки/рывки/удары/дергания происходят почему:

1. Самое распространенное....-только убрав ногу с тормоза, вы тут же шлепаете ею по газуле, причем относительно солидно, коробас просто не успевает оттуплиться-отсюда выше изложенное...

2. Иногда, с учетом дурацкого ритма/трафика....-когда постоянно идет игра газ/тормоз, она просто НЕ УСПЕВАЕТ понимать, чего хотят от нее...

3. Бывают ситуации, когда придавил газ, резко....-следом тут же тормоз (причем очень быстро!-все из-за трафика...), потом опять газ-и она просто не успевает, -опять толчки...

И последнее, замечал даже пару раз на своем ПШ, а уж на ФФ2 в свое время-неоднократно:

Бывает также, что решил давить(и давил, газулю), а потом очень быстро передумал...-так она успев набрать обороты и переключиться...-зависает на повышенных и на скинутой передаче, а ты не давишь дальше газ.... Потом, поняв что ты не хочешь газовать-сбрасывает обороты и поднимает передачу, и так может повторяться, и опять упомянутые рывки.... Вот и все! Может, поэтому у вас так???

Все вышесказанное....-ИМХО, конечно! :)

Кстати, на ФФ2 последняя фраза называлась....-она держала передачу и обороты, чтобы быть готовой к резкому маневру с газом..., именно после того, как я резко по педали топнул, и тут же ее бросил...

Удачи всем!

Согласен.

Я работаю в городе постояно на бусах, все автоматъ, с 2008 гдето начели привозит Сканиа с автоматом как наш, толко не знаю сихой или мокрий!  Так толчки на много силнее, но ведетса так так как мой Мондео.

Просто надо думат как автомат будет делат, так и мъ дожни к нему приучитса.

Например, у меня дергаетса с 3 на 2, но толко когда на Спорте, или на Ручном, так, я что делаю, знаю что буду ехат ниже третий и момент заранее первключаю на Драйв, и вот, толчка нема.  

А вот когда холодная коробка, и ускоряю на Д, когда меняет с 4 на 5 около 80км в час то ест вибрация ощутимоя. Так как лечу ето, еду в ручном режиме, и вместо того как перевключает автомат, я делаю ето на въше оборотах, до 3000 гдето, и так не тресетса.

И так мелочи много ха ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2х дополнительных лет полной гарантии на авто?

Для меня нынешние условия продления гарантии неактуальны :(  ибо 100 тыкм я наматываю за три года... ну, если не 100,то 93-95 точно...

Тем не менее, на нынешнее авто ФСК сделана, т.к. на момент заключения контракта (в июне 12г.) условия были другие :nice: уже точно не помню- по -моему 4 лет и 150 тыкм.... в опчем, мне точно хватит даже на 4 года... ну или если буду продавать традиционно после трех лет и 100 тыкм- то будущему владельцу еще как минимум, на год гарантия останется, невзирая на немалый пробег

thebadman сказал(а) 18 Сен 2014 - 09:04:
    Только вот если в твоём ПШ будет изношены диски сцепления, это к гарантии отношения иметь не будет.

Тоже не факт, т.к. на форуме были разные случаи- кому-то считали гарантией, а кому-то естественным износом....вопрос неоднозначный, т.к. в ПШ водила напрямую не управляет работой сцепления...

Дилеров к счастью, достаточно, посему есть шанс на гарантию...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не факт, т.к. на форуме были разные случаи- кому-то считали гарантией, а кому-то естественным износом....вопрос неоднозначный, т.к. в ПШ водила напрямую не управляет работой сцепления... Дилеров к счастью, достаточно, посему есть шанс на гарантию...

Тут согласен, если грамотно "замотивировать" инженера по гарантии, то всё можно сделать. Важен подход )

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! а кто нибудь делал адаптацию сцеплений? как делается и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

...

Например, у меня дергаетса с 3 на 2, но толко когда на Спорте, или на Ручном, так, я что делаю, знаю что буду ехат ниже третий и момент заранее первключаю на Драйв, и вот, толчка нема.  

А вот когда холодная коробка, и ускоряю на Д, когда меняет с 4 на 5 около 80км в час то ест вибрация ощутимоя. Так как лечу ето, еду в ручном режиме, и вместо того как перевключает автомат, я делаю ето на въше оборотах, до 3000 гдето, и так не тресетса.

И так мелочи много ха ха.

 

Замечательно... Нет, понятно, что можно привыкнуть, адаптироваться ко всему. И к плохо работающей коробке тоже. Вы привыкли, и я привык. Я тоже знаю уже, в какие моменты когда коробка может дернуть, толкнуть или еще какой-нибудь фортель выдать... Соответственно, я привык ездить так, чтобы обходить эти моменты.

Но это НЕПРАВИЛЬНО! Не водитель должен подстраиваться под автомобиль, а наоборот!

Параллельно со своим Mondeo я иногда ездил на Mercedes E300 и сейчас, бывает, на ML350. Там, соответственно, нормальные коробки с гидроавтоматом стоят. И, представтьте себе, там не надо ничего запоминать, когда коробка будет вам давать пинка под зад, а когда не будет. E300 в спорт режиме был вообще песня. И совершенно никаких рывков. ML350, в целом, мне не очень нравится, наверное потому, что у коробки нет спорт режима. А так как я привык ездить плавно, то он адаптируется под такую манеру езды и засыпает. А чтобы его пробудить, приходится до кикдауна продавливать... Но при этом все равно, никаких рывков, никаких пинков. Все плавно и предсказуемо. А потом я сажусь обратно в свой Мондео... Нет, нельзя сказать, что он плохой. Но настройки коробки меня не устраивают совершенно. Особенно раздражает ее поведение в пробках. Приходится переходить в ручной режим... В общем, коробки с двумя сцеплениями -- это не то, что мне нужно. Не даром, Ниссан или кто-то из японцев, не помню, создали коробку с двумя сцеплениями и гидротрансформатором (на выставке в сентябре на стенде видел)...

И, кстати, во всем виноваты проклятые экологи. Ведь это из-за них автопроизводители стремятся понизить расход топлива. И отсюда все проблемы... На мой взгляд можно было остановиться на нормах евро-3. Ну в крайнем случае евро-4. Там все уже достаточно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф - разобрался с коробкой - гора с плеч

 

Ликвидировал щёлкающий звук при начале движения

 

Снял защиту - протянул подрамник - почистили защиту - все звуки ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно... Нет, понятно, что можно привыкнуть, адаптироваться ко всему. И к плохо работающей коробке тоже. Вы привыкли, и я привык. Я тоже знаю уже, в какие моменты когда коробка может дернуть, толкнуть или еще какой-нибудь фортель выдать... Соответственно, я привык ездить так, чтобы обходить эти моменты.

Но это НЕПРАВИЛЬНО! Не водитель должен подстраиваться под автомобиль, а наоборот!

Параллельно со своим Mondeo я иногда ездил на Mercedes E300 и сейчас, бывает, на ML350. Там, соответственно, нормальные коробки с гидроавтоматом стоят. И, представтьте себе, там не надо ничего запоминать, когда коробка будет вам давать пинка под зад, а когда не будет. E300 в спорт режиме был вообще песня. И совершенно никаких рывков. ML350, в целом, мне не очень нравится, наверное потому, что у коробки нет спорт режима. А так как я привык ездить плавно, то он адаптируется под такую манеру езды и засыпает. А чтобы его пробудить, приходится до кикдауна продавливать... Но при этом все равно, никаких рывков, никаких пинков. Все плавно и предсказуемо. А потом я сажусь обратно в свой Мондео... Нет, нельзя сказать, что он плохой. Но настройки коробки меня не устраивают совершенно. Особенно раздражает ее поведение в пробках. Приходится переходить в ручной режим... В общем, коробки с двумя сцеплениями -- это не то, что мне нужно. Не даром, Ниссан или кто-то из японцев, не помню, создали коробку с двумя сцеплениями и гидротрансформатором (на выставке в сентябре на стенде видел)...

И, кстати, во всем виноваты проклятые экологи. Ведь это из-за них автопроизводители стремятся понизить расход топлива. И отсюда все проблемы... На мой взгляд можно было остановиться на нормах евро-3. Ну в крайнем случае евро-4. Там все уже достаточно хорошо.

Да, я согласен, друг у меня на мерсе С220 дизел автомат, и и то с 2003 года, и болше 250.000 км и не раз на нем ехал. Так там все супер плавно как вниз так вверх, но ето же гидро. 

Я тоже попробув полершифт, ии гидро, я бъ предпочел гидро из зо мягкости. Но не сожалею с Мондео, он всетоки боле шустрее, хотя по правде его должби улудшит, о верю что улудшят. Когда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто-нибудь обращался в контору под именем "Авто Энергия" на Витебском. Пишут, что чинят такие коробасы, а как в реале?

Или, может, порекомендуете, кто ещё ремонтирует, или личный опыт имеете.

А то, похоже, прилип я. Что-то всё хуже и хуже мой Повер Шифт. Вот, блин, не повезло. Но... сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замечательно... Нет, понятно, что можно привыкнуть, адаптироваться ко всему. И к плохо работающей коробке тоже. Вы привыкли, и я привык. Я тоже знаю уже, в какие моменты когда коробка может дернуть, толкнуть или еще какой-нибудь фортель выдать... Соответственно, я привык ездить так, чтобы обходить эти моменты. Но это НЕПРАВИЛЬНО! Не водитель должен подстраиваться под автомобиль, а наоборот! Параллельно со своим Mondeo я иногда ездил на Mercedes E300 и сейчас, бывает, на ML350. Там, соответственно, нормальные коробки с гидроавтоматом стоят. И, представтьте себе, там не надо ничего запоминать, когда коробка будет вам давать пинка под зад, а когда не будет. E300 в спорт режиме был вообще песня. И совершенно никаких рывков. ML350, в целом, мне не очень нравится, наверное потому, что у коробки нет спорт режима. А так как я привык ездить плавно, то он адаптируется под такую манеру езды и засыпает. А чтобы его пробудить, приходится до кикдауна продавливать... Но при этом все равно, никаких рывков, никаких пинков. Все плавно и предсказуемо. А потом я сажусь обратно в свой Мондео... Нет, нельзя сказать, что он плохой. Но настройки коробки меня не устраивают совершенно. Особенно раздражает ее поведение в пробках. Приходится переходить в ручной режим... В общем, коробки с двумя сцеплениями -- это не то, что мне нужно. Не даром, Ниссан или кто-то из японцев, не помню, создали коробку с двумя сцеплениями и гидротрансформатором (на выставке в сентябре на стенде видел)... И, кстати, во всем виноваты проклятые экологи. Ведь это из-за них автопроизводители стремятся понизить расход топлива. И отсюда все проблемы... На мой взгляд можно было остановиться на нормах евро-3. Ну в крайнем случае евро-4. Там все уже достаточно хорошо.

Согласен с тобой. Поэтому меня и бесит ПШ. По началу радовался, но по прошествии года могу сказать что гидрач лучше. Не зря его возвращают на 5-м мондео, будет гидромеханика СелектШифт стоять. 

Робот нужен для других машин.

Кстати касаемо гидрача с 2-мя сцеплениями, на BMW давно такие стоят. 

А на счёт разницы согласен, я на обычной С-шке иногда езжу у кореша, 180 (1.6 компрессор) и коробка 7G-tronic - гидромеханика. Такая плавность что просто песня.

Но кстати когда у меня друг один ездил на Ауди А7 за 3 ляма, там тоже робот стоит 7ми ступенчатый с 2-мя сцеплениями, S-tronic, он тоже жаловался что иногда пинается и вообще странно себя ведёт. Это особенность работы всех роботов. 

 

 

 

Парни, кто-нибудь обращался в контору под именем "Авто Энергия" на Витебском. Пишут, что чинят такие коробасы, а как в реале? Или, может, порекомендуете, кто ещё ремонтирует, или личный опыт имеете. А то, похоже, прилип я. Что-то всё хуже и хуже мой Повер Шифт. Вот, блин, не повезло. Но... сам виноват.

Тут какой-то товарищ к ним обращался, но в итоге сделал в Латвии)) Хотя если дают гарантию то можно рискнуть. А что с ПШ случилось, опиши по подробнее, интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут какой-то товарищ к ним обращался, но в итоге сделал в Латвии))

 

Да! Я нашёл эту тему! Как раз для меня ))))) Я уже запросил этих латышей. Посмотрю, что ответят.

 

 

 

Хотя если дают гарантию то можно рискнуть

К ним тоже съезжу. Будет хотя бы два варианта. Кстати, не могу, пока, разделить твоего оптимизма по поводу обилия СТО по ремонту ПШ в Питере. По крайней мере, я нашёл только этот на Витебском. Если знаешь ещё, подскажи, буду признателен.

 

 

 

А что с ПШ случилось, опиши по подробнее, интересно!

Дык... этА... Писал же. На страницах 60 и 61 (кажется). Я ещё к тебе подъехать хотел, но я в купчаге могу быть только вечером (на буднях) и когда угодно в выходные, а ты наоборот ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык... этА... Писал же. На страницах 60 и 61 (кажется). Я ещё к тебе подъехать хотел, но я в купчаге могу быть только вечером (на буднях) и когда угодно в выходные, а ты наоборот ))))

ааа, вспомнил. Ну чтож, отпишись как будут новости. По поводу сервисов честно не знаю. Если только так же искать в Яндексе и прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили из Латвии. Чуда не произошло ((( Ценник сопоставИм с Питерским. Разница не значительна, в пределах стоимости проживания в Латвии на время ремонта. Правда, гарантия у них посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответили из Латвии. Чуда не произошло ((( Ценник сопоставИм с Питерским. Разница не значительна, в пределах стоимости проживания в Латвии на время ремонта. Правда, гарантия у них посолиднее.
Я бы по логике, даже если бы в латвии было дешевле сильно, делал бы всё равно рядом с домом. Если что - приехать всегда можно и что-то предъявить. Главное все условия хорошенько предусмотреть, прочитать гарантийные обязательства и пр. 

Как дёрганья то твои? Всё сильнее дёргается?

 

И был ли ты ещё на каких-нибудь сервисах? А то у нас их в Питере думаю под сотню наберётся точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был ли ты ещё на каких-нибудь сервисах? А то у нас их в Питере думаю под сотню наберётся точно!

Ну, х.з. У меня сложилось диаметрально противоположное мнение. С обычными-то СТО общего профиля, в Питере, мягко говоря, не очень, а тут такая штука специфическая.

 

 

 

Я бы по логике, даже если бы в латвии было дешевле сильно, делал бы всё равно рядом с домом. Если что - приехать всегда можно и что-то предъявить. Главное все условия хорошенько предусмотреть, прочитать гарантийные обязательства и пр.

Удалённость от дома - это очень важный момент, но как, ты сам, верно подметил, нужно изучать детали. А они всё больше в пользу Латвии.

Надо ещё изучить вопрос, а сколько стоит купить новую.

 

 

 

Как дёрганья то твои? Всё сильнее дёргается?

Да не лучше, не хуже. То есть, то нет. Только всегда (ну, почти всегда) в самый неподходящий момент. Раздражает. Особенно, когда нужно резко стартануть (при левом повороте, например и т.п.) приходиться перестраховываться, и чаще всего  мириться и пропускать встречку. Вот это, вот, вымораживает. Приходиться под неё подстраиваться, да, за то, что слошил так, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, так. Подтверждаю. Робот для большинства брендов оказался экспериментом, и за наш, потребителей, счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что-то не то!

Я точно помню, что вчера было сообщение о том, что-то эта ветка кого-то окончательно разочаровала в ПШ. Я ещё на это отвечал. Где все эти сообщения???

Только не говорите, что меня таааак сильно глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, что-то не то! Я точно помню, что вчера было сообщение о том, что-то эта ветка кого-то окончательно разочаровала в ПШ. Я ещё на это отвечал. Где все эти сообщения??? Только не говорите, что меня таааак сильно глючит!
я тоже видел. Человек видимо понял что ерунду написал и слил пост) 

Либо зашёл на форум VW и почитал ветку про DSG 7 и понял что он ерунду написал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто почем менял масло в коробке? В Major озвучили цену 10500 руб, в Казани местный дилер назвал вообще 13 тысяч. 

Как-то недешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...