Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

И ты хочешь у таких баранов попробовать починить коробку в третий раз? :lol1:  :lol1:

Не хочу конечно! Сервис вроде нормальный, многие там именно повершифты ремонтировали! Просто хочется узнать возможно ли это вообще? Или точно смысла нет ехать выставлять уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не хочу конечно! Сервис вроде нормальный, многие там именно повершифты ремонтировали! Просто хочется узнать возможно ли это вообще? Или точно смысла нет ехать выставлять уровень?

Ну что за форум такой??? Неужели никто помочь не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сервиса не далеко- езжай и пусть сами смотрят, а то потом скажут, что сам виноват.

Если сервис далеко- сам проверь уровень, для этого придется купить 1л масла для нашей коробки и 1ч времени- весь процесс много раз обсуждался на форуме.

А  может или нет появиться масло по стыку из за неверного уровня- сложно сказать, может они 2л перелили и масло поперло во все щели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно???Там все на гарантии, мне коробку тоже до конца со второго раза доделали и второй раз разбирали там сальник сказали полностью сухой был, все бесплатно сделали! Точно даже и не стоит пробовать выставить уровень? Просто они просто залили масло и уровень не выставляли!

Друг, коробка 400, мехатрон 140, сцепление 95-125 т р , + замена или работа + 15-20 т р , я через месяц поле окончания гарантии попал на сцепление, я тебе крайне советую жестко наставивать на новом коробасе или сцепе как минимум, потом это все тянуть самому придеться

если потекло значит сальник не герметичен... 

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на гарантии ремонтные работы, а не коробка! Естественно я бы требовал новую коробку! И сцепление меняли мне! Так сальник говорят полностью был сухой при повторном разборе, его новый ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а у вас бывает такое, что если на улице холодно, -10 скажем, и тачку греть особо некогда, то при первых минутах движения коробас пока холодных подпинывает при переключениях. Буквально через пару минут с прогревом всё становится тип топ. Я вот думаю это же наверное норма?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает, бывает... угомонись уже  

Да это просто сезонное обострение "а вдруг" ))) Что-то больно стабильно тачка последнее время работает, даже не интересно, докопаться не до чего) Я даже ща нашёл тему свою же годовалой давности на драйве с точно тем же вопросом. И там человек 15 пишет что в морозы и всех так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то больно стабильно тачка последнее время работает, даже не интересно, докопаться не до чего)

Я считаю, что пора бы уже гарантией на кузов заняться... попробивать чё там и как :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто сезонное обострение "а вдруг" ))) Что-то больно стабильно тачка последнее время работает, даже не интересно, докопаться не до чего) Я даже ща нашёл тему свою же годовалой давности на драйве с точно тем же вопросом. И там человек 15 пишет что в морозы и всех так)))

В мороз у меня вибрация пока коробка не прогрета , с кем не общался у всех так, потому грею машину по дольше, а после начало движения 10 -15минут не больше 60 еду потом все норм

Вибрация на 70-80 км в час начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мороз у меня вибрация пока коробка не прогрета , с кем не общался у всех так, потому грею машину по дольше, а после начало движения 10 -15минут не больше 60 еду потом все норм Вибрация на 70-80 км в час начинается
Не, у меня не вибрация. У меня именно первые пару-тройку переключений с 1-2 и 2-3 прям с пинками происходят. И потом сразу ок. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сервиса далеко! Я в Смоленске, а делал в Москве

с вашим географическим положением можно и в минске ремонтироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с вашим географическим положением можно и в минске ремонтироваться

типа в минске завались сервисов бюджетных по роботам.

да и дистанция смоленск-минск и смоленск-москва принципиально не различается (330 и 390 км), если своим ходом ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис по пш в минске нашёл один,но спецы понравились.замена сальника,восстановление сцепы до состояния новой с заменой масла и их всеми з.ч. вышло 1200s.вроде не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис по пш в минске нашёл один,но спецы понравились.замена сальника,восстановление сцепы до состояния новой с заменой масла и их всеми з.ч. вышло 1200s.вроде не дорого.

ОООчеь интересно как они сцепу восстанавливают?  ведь она не разборная??? все с кем я где либо общался говорили если люфт то замен однозначно...

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже раньше так говорили.но,в общем,что один человек собрал другой всегда разобрать сможет.при диагностике сцепы приговорили один из поршней.что за он хз.остальное миримо.чтоб больше туда не лазить,решил менять всё что меняется.поршни,диски и чтото ещё.кстати всё заказывали из москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже раньше так говорили.но,в общем,что один человек собрал другой всегда разобрать сможет.при диагностике сцепы приговорили один из поршней.что за он хз.остальное миримо.чтоб больше туда не лазить,решил менять всё что меняется.поршни,диски и чтото ещё.кстати всё заказывали из москвы.

))))))) а на мне в москве сцепы закончились, моя сейчас едет из германи , а машина разобранная ждет уже месяц, в сборе цена аховая конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис по пш в минске нашёл один,но спецы понравились.замена сальника,восстановление сцепы до состояния новой с заменой масла и их всеми з.ч. вышло 1200s.вроде не дорого.

1200 USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет) Дождался и я тех времен, когда не могу не написать в любимый форум. Вчера, двигаясь в спокойном режиме по трассе появилось сообщение 'ограничение функций коробки'. Испугался, машину остановил, движок перезапустил, сообщение исчезло. Ребенка до школы довез утром сегодня, вроде, все в норме. Симптоматика: в последнее время коробас начал тупить в пробках, как бы заедает при переключении с 1 на 2. Такие задержки были всего 2 раза, решались перезапуском мотора. Потеет сальник уже как тысяч 40, думаю, что не критично. Пробег в 132 тыс.км., масло в powershift менялось на 100 тыс.км. Ребят, что делать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем  привет появилась проблема  на моне мотор 2.3 автомат. появился скрежит, когда передача включена хоть это R ИЛИ D  я держу тормоз происходит хруст сильный, и машина поехала нормально .езда в принципе норм не чего не беспокоит. подскажите у кого было такое или что делать? и вобще на этом моторе можно как-то проверить масло в каробке ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем  привет появилась проблема  на моне мотор 2.3 автомат. появился скрежит, когда передача включена хоть это R ИЛИ D  я держу тормоз происходит хруст сильный, и машина поехала нормально .езда в принципе норм не чего не беспокоит. подскажите у кого было такое или что делать? и вобще на этом моторе можно как-то проверить масло в каробке ??

 2.3 автомат это не сюда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...