Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Утро доброе сотоварищи. В нашем славном граде дилеры потеряли чувство реальности. Замена масла в ПШ у них стоит 17тысяч рублей. Я в шоке. Кто нибудь знает, это что, стоимость масла или работы по замене стоят десятку?

оригинальное масло + фильтр стоят в районе 100 баксов, вот и думайте дорого или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это где ты у нас в Питере такой ценник нашёл. В Рольфе без скидок около 11 или 12 что то. Со скидками 10 в среднем.

В Рольфе на Октябрьской стоимость 14700 работа 4300, Максимум на Руставели 53 замена 18000р. работа 5300, в автополе замена 14000р. работа 3000. У меня ТО 45 через пару недель, начал обзванивать дилеров и превращаться в мужеский половой орган. Ценник за ТО 14000 плюс замена масла ИТОГО 31000,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальное масло + фильтр стоят в районе 100 баксов, вот и думайте дорого или нет.

Оригинальное масло стоит 7000 плюс фильтр 1300. итого 8000 с копейками. или 134 енота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальное масло стоит 7000 плюс фильтр 1300. итого 8000 с копейками. или 134 енота.

точно, я когда себе брал - за счёт низкого рубля было дешевле, порядка 100-110 вышло, точно не помню уже (долларов 80 канистра + фильтр и ещё две литрушки баксов по 15 каждая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в Псков, там уверяют, что по регламенту замена на ТО 6. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для не НАС- для России замена на  45000км тк у нас черезТО 15ткм, а у них- ТО 20ткм, поэтому ТО3 у нас 45000км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для не НАС- для России замена на  45000км тк у нас черезТО 15ткм, а у них- ТО 20ткм, поэтому ТО3 у нас 45000км!!!

Псков вроде как у нас пока еще.

Изменено пользователем Mr.Volf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе на Октябрьской стоимость 14700 работа 4300, Максимум на Руставели 53 замена 18000р. работа 5300, в автополе замена 14000р. работа 3000. У меня ТО 45 через пару недель, начал обзванивать дилеров и превращаться в мужеский половой орган. Ценник за ТО 14000 плюс замена масла ИТОГО 31000,00.

Жесть какая то) Я помню делал ТО 45 за 17800 ))) Правда это было давно, до кризиса ещё))

Ничего кстати тебе не мешает масло поменять где угодно. Разумеется потом будут доп. проблемы если что будут менять, но отказать никто не должен. 

 

 

 

Сейчас позвонил в Псков, там уверяют, что по регламенту замена на ТО 6.

замена на ТО3 и ТО6 если быть точным. Проще самому глянуть в ЕТИС http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.doвот тут 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая то) Я помню делал ТО 45 за 17800 ))) Правда это было давно, до кризиса ещё))

Ничего кстати тебе не мешает масло поменять где угодно. Разумеется потом будут доп. проблемы если что будут менять, но отказать никто не должен. 

 

 

 

замена на ТО3 и ТО6 если быть точным. Проще самому глянуть в ЕТИС http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.doвот тут 

Так то оно так, сэкономить получится тысячи три, а гемора если вдруг чего сломается. Поеду на ТО со своим маслом и фильтром.

ЕТИС покурил в Форд позвонил. Да замена на третьем и шестом ТО. Эх не куда бежать.

Изменено пользователем Mr.Volf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то оно так, сэкономить получится тысячи три, а гемора если вдруг чего сломается. Поеду на ТО со своим маслом и фильтром.
Ну можно так да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольфе на Октябрьской стоимость 14700 работа 4300, Максимум на Руставели 53 замена 18000р. работа 5300, в автополе замена 14000р. работа 3000. У меня ТО 45 через пару недель, начал обзванивать дилеров и превращаться в мужеский половой орган. Ценник за ТО 14000 плюс замена масла ИТОГО 31000,00.

сейчас в Аларме делаю, с учетом скидки 15% (авто 2013г.) замена масла в АКП (работа +з/ч дилер) выходит примерно в 11 т.р.,

Максимум и Рольф немного дороже, правда в Рольфе обещали бесплатную мойку моторного отсека... 

менять на стороне не рискнул, поскольку еще 2 года расширенной гарантии...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в Аларме делаю, с учетом скидки 15% (авто 2013г.) замена масла в АКП (работа +з/ч дилер) выходит примерно в 11 т.р.,

Максимум и Рольф немного дороже, правда в Рольфе обещали бесплатную мойку моторного отсека... 

менять на стороне не рискнул, поскольку еще 2 года расширенной гарантии...

У меня авто 14-го года, соответственно еще гарантийное. Посему с нас три шкуры дерут. К Аларму у меня не предвзятое отношение. Козлы они жопорукие, в Озерках и на Энергетиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 14-го года, соответственно еще гарантийное. Посему с нас три шкуры дерут. К Аларму у меня не предвзятое отношение. Козлы они жопорукие, в Озерках и на Энергетиков.

так и у меня гарантийное, я просто не говорю что расширенная гарантия есть, за 2-х летнее авто скидка вроде 10%, а какие впечатления от Аларма на Коломяжском?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ты у нас в Питере такой ценник нашёл. В Рольфе без скидок около 11 или 12 что то. Со скидками 10 в среднем.

я недавно задавал вопрос в рольф витебский замена масла в ПШ мне выкатили около 22 т р, обратился в форд маркет за 11 поменяли с материалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2-х летнее авто скидка вроде 10%, а какие впечатления от Аларма на Коломяжском?

Ни какие, я там не был. Но третий раз в это г-но лезть не хочется.

Изменено пользователем Mr.Volf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, можно процедуру замены масла сделать отдельно от ТО? Так получилось, что ТО-1 и 2 пришлось делать раньше 15 и 30 тыс. И сейчас ТО-3 получится делать на 42700 (уезжаю и если не сделать, то получится перепробег - в книжке написано 43200). Вот и думаю сначала ТО-3, а потом приеду и на 45000 масло в коробке поменять.

Причём звонил двум дилерам (всем что есть в Волгограде) по поводу во сколько обойдётся ТО-3 и ни один про замену масла не сказал. Когда я сказал, что по регламенту должна быть замена масла в коробке, то после совещания с мастером один ОД сказал, что да, но стоимость в стоимость ТО не входит, а другой ОД сказал, что по регламенту замена на 150000 (сто пятьдесят). Вот такие дилеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rai,

http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do;jsessionid=F113272F5B8A0DC939C7A458267A701D.eccvas511

Вбиваете свой VIN, генерируете график ТО, распечатываете и к дилеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай на ТО3 при своем пробеге, в стоимость ТО не входит, это точно.

Я то же делал при пробеге около 35000км на ТО3- такие у меня маленькие годовые пробеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил только что масло. Слил 6,450, залил 6,450. Контрольное отверстие не откручивал, оно нахрен не нужно. Я так понял, что масло нужно было поменять еще на 30 000 км, а проехал 41 000 км. Оно абсолютно черное, фильтр убитый. Хотя может это с завода льют помои. Первые впечатления положительные. Трогается мягко, дергания при переключениях исчезли и стала быстрее переключаться. Следующая замена масла через 30 000 км. Цена масла с фильторм(Ford) 4000 грн.(150$), работа 200(7.5$) грн на обычной СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о чем ты здесь написал- полный пипец :sten::

1) срочно проверяй уровень масла как ПОЛОЖЕНО, об этом много раз писалось в этой теме.

2) замена масла в коробке через 45000км в России или 60000км в Европе.

Я не знаю как эксплуатируется машина, но масло в коробке и при больших пробегах не должно быть черным, машина у тебя с новья или покупалась с пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контрольное отверстие не откручивал, оно нахрен не нужно

Это ты зря... проливка при замене масла обязательна.

Коробка не дешевая и к уровню масла очень критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контрольное отверстие не откручивал, оно нахрен не нужно.

просто супер! может совсем его заварить, к чертям собачачьим? а то вдруг потечет еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по совету vi66 заварил я контролольное отверстие!!! - шучу! Короче, поездив один день без регулировки масла понял, что что-то не то. Вроде бы после замены стали значительные улучшения по сравнению с тем, что было до замены, но потом стал замечать что-то не ладное. Селектор стал туго переключаться, пинки возобновились, трогается с рывком но не сильно и вообще туго как-то стала работать ПШ. Еще раз перечитав всю эту не легкую тему Мондео, а потом Кугу понял на конец-то в чем смысл. Сегодня бегом поехал регулировать. Перед сливом из контрольки еще раз прогнал передачи по 20 сек, слил, залил ровно 500 мл пока не потекло. Получилось, что в 1 камере был недолив 500 мл, а во 2 камере перелив 500 мл. После выезда из гаража действительно стала новая коробка, мягкость, легкость и скорость на уровне. Короче контролька на хрен нужна :D !

Изменено пользователем Titanium LUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю как эксплуатируется машина, но масло в коробке и при больших пробегах не должно быть черным, машина у тебя с новья или покупалась с пробегом?

 

Машина эксплуатируется отлично. Покупал в салоне новую. Я думаю почему масло такое убитое? Может перед продажей дилер моё масло слил и подогнал какому-нибудь другу или куму или продал, а мне залили масло, которое отходило может тыщ 15 или 20 - вот и все! Вот теперь интересно на сколько это повлияло на коробку, если я отъездил 10 000 км на "воде с песком"? Уровень сделал как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Машина эксплуатируется отлично. Покупал в салоне новую. Я думаю почему масло такое убитое? Может перед продажей дилер моё масло слил и подогнал какому-нибудь другу или куму или продал, а мне залили масло, которое отходило может тыщ 15 или 20 - вот и все! Вот теперь интересно на сколько это повлияло на коробку, если я отъездил 10 000 км на "воде с песком"? Уровень сделал как надо.

 

Что означает "масло такое убитое"?

 

В масло попадают мельчайшие частицы износа фрикционов. Я заменил масло, проработавшее примерно 12 тыс. км. Цвет масло не изменило (проверил на чистом листе бумаги). Были видны микроскопические частицы износа фрикционов. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...