Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

либо по лужам проехался и с выхлопа испаряется всякая гадость.

лишен прав был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не думаю.

Во первых, коробка у нас герметична, есть лишь сапун, но вряд ли через него будет сильно сочиться какое-то испарение.

 

Во вторых, когда ты стоишь на месте, нажав тормоз, актуаторы размыкают диски сцепления, ничего нигде не трётся, соотв. никакого отношения стояние на тормозе к сцеплению иметь не может. Скорее всего просто где то капнуло масло или ещё что и оно при больших температурах дымит чутка, либо выхлоп подсасывает в салон. Думаю не стоит парится, по крайней мере по коробке точно.

 

Спасибо за мнение, отлегло...

 

либо по лужам проехался и с выхлопа испаряется всякая гадость.

лишен прав был?)

Действительно, последние дни было довольно сыро и грязно, а вчера-сегодня начало подсыхать и как мне показалось запах уменьшился. Буду наблюдать дальше.

Про лишение прав не понял? Или это не мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лишение прав не понял? Или это не мне?

это видимо про простой авто в 2,5 года. 5 ткм за три года - крайне мало. значит машина стояла. а почему стояла? зачем покупать, если не ездить? значит лишили прав. видимо такая логика была у написавшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это видимо про простой авто в 2,5 года. 5 ткм за три года - крайне мало. значит машина стояла. а почему стояла? зачем покупать, если не ездить? значит лишили прав. видимо такая логика была у написавшего.

Я уже тоже так понял. Авто стоял у дилера как демонстрационный авто и за 2,5 года пробег был 640 км. Потом я его купил. Права у меня ни кто не забирал, тьфу (3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Авто стоял у дилера как демонстрационный авто и за 2,5 года пробег был 640 км. Потом я его купил.

В оками-тагил что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , сильно не ругайте я здесь новенький ))) Подскажите может кто сталкивался , проблема или это норма. Вообщем приобрёл я недавно Мондео 200 л.с. с power shift, до этого ездил на 2 форд фокусе акпп , сел на пш и в шоке ни че не понимаю коробка непонятная для меня , так вроде все нормально едет переключается , но как только встаёшь в пробку тут начинается веселье , газ тормоз и т.д. соответственно коробка начинает тупить и приходится постоянно в каком-то напряге двигаться газу приходится поддавать что бы затупов не было , потом заметил такую тему едишь ну от 60-80 например скорость набираешь с 60 до 90 впереди кто-нибудь перестроился я газ отпускаю скорость чутка сбрасывается впереди авто набирает скорость и я нажимаю на газ слегка чтобы скорость набрать и скорость начинает набираться но пару секунд какое-то небольшое дрожание , такое чувство что ну типа я еду на высокой передаче и обороты постепенно набираются , а скорость небольшая .

Вот мои наблюдения что касается power shift.

Если кто наблюдал такое поведение коробки , подскажите плиз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет , сильно не ругайте я здесь новенький ))) Подскажите может кто сталкивался , проблема или это норма. Вообщем приобрёл я недавно Мондео 200 л.с. с power shift, до этого ездил на 2 форд фокусе акпп , сел на пш и в шоке ни че не понимаю коробка непонятная для меня , так вроде все нормально едет переключается , но как только встаёшь в пробку тут начинается веселье , газ тормоз и т.д. соответственно коробка начинает тупить и приходится постоянно в каком-то напряге двигаться газу приходится поддавать что бы затупов не было , потом заметил такую тему едишь ну от 60-80 например скорость набираешь с 60 до 90 впереди кто-нибудь перестроился я газ отпускаю скорость чутка сбрасывается впереди авто набирает скорость и я нажимаю на газ слегка чтобы скорость набрать и скорость начинает набираться но пару секунд какое-то небольшое дрожание , такое чувство что ну типа я еду на высокой передаче и обороты постепенно набираются , а скорость небольшая . Вот мои наблюдения что касается power shift. Если кто наблюдал такое поведение коробки , подскажите плиз ))))

У тебя всё нормально, как и у всех. Привыкай :) Тут все кто пересаживался на ПШ задавали такие вопросы, и я пару лет назад в том числе. И про дрожание при наборе, и про затупы в пробках) Так работает коробка. Со временем ты научишься педалировать так, что не будешь это замечать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё нормально, как и у всех. Привыкай :) Тут все кто пересаживался на ПШ задавали такие вопросы, и я пару лет назад в том числе. И про дрожание при наборе, и про затупы в пробках) Так работает коробка. Со временем ты научишься педалировать так, что не будешь это замечать)

 

Понял спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший совет для тех пересел на робота с автомата - научиться педалировать. Те же самые проблемы у меня были, особенно с дсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый лучший совет для тех пересел на робота с автомата - научиться педалировать. Те же самые проблемы у меня были, особенно с дсг

в целом никаких проблем. пересел как раз с автомата, старого древнего. педалируется как педеалируется.

я даже в целом ожидал гораздо более худшего, начитавшись про роботов и как их хаяли. а так, учитывая что это по сути мкпп, а не гидромеханика - очень даже плавно щёлкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом никаких проблем. пересел как раз с автомата, старого древнего. педалируется как педеалируется.

я даже в целом ожидал гораздо более худшего, начитавшись про роботов и как их хаяли. а так, учитывая что это по сути мкпп, а не гидромеханика - очень даже плавно щёлкает.

Полностью согласен. От себя добавлю: До этого у меня все машины были с МКПП и сейчас на Павершифте получается передвигаться не менее плавно. Я даже жену спрашивал: "Как тебе по комфорту в этой машине по сравнению с прошлым Мондео?" (который был на ручке), говорит, что стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! коробка ПШ , пробег 87т км, масло на 45 менял и на 90 менять тоже собираюсь, при подьеме в паркинг уже 2й раз за пол года включается "движение в гору не доступно", и "функции коробки ограничены" после этого выезжаю по прямой и и после того как коробка на 3 скорость переключается ошибка пропадает, было у кого что нибудь подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! коробка ПШ , пробег 87т км, масло на 45 менял и на 90 менять тоже собираюсь, при подьеме в паркинг уже 2й раз за пол года включается "движение в гору не доступно", и "функции коробки ограничены" после этого выезжаю по прямой и и после того как коробка на 3 скорость переключается ошибка пропадает, было у кого что нибудь подобное?

Возможно что при крутом подъеме масло стекает в одну сторону коробки, вот ошибка и вылетает, но это только предположения. У меня подобного ни разу небыло, даже при въезде на 5-ый этаж в Европейский, а там подъем реально крутой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что при крутом подъеме масло стекает в одну сторону коробки, вот ошибка и вылетает, но это только предположения. У меня подобного ни разу небыло, даже при въезде на 5-ый этаж в Европейский, а там подъем реально крутой

у меня место на 9м этаже, ошибка появляется на 8 или 9 этаже

 

причем год назад по серпантину на юге пол года гонял все нормально было всегда...  когда в первый раз ошибка появилась сьездил к официалам, они сказали что была старая прошивка , и типа теперь будет все нормально... причем если просто остановиться и заново завестись не помогает, она пропадает только при разгоне на ровной площадке до 3 передачи

 

у меня гарантия через неделю кончается))) кто знает сколько стоит коробка новая ПШ?)))

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня гарантия через неделю кончается))) кто знает сколько стоит коробка новая ПШ?)))

Обратитесь к ОД обязательно, опишите проблему. Даже если ничего не найдут, потом будут шансы предъявить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! коробка ПШ , пробег 87т км, масло на 45 менял и на 90 менять тоже собираюсь, при подьеме в паркинг уже 2й раз за пол года включается "движение в гору не доступно", и "функции коробки ограничены" после этого выезжаю по прямой и и после того как коробка на 3 скорость переключается ошибка пропадает, было у кого что нибудь подобное? 

была такая ошибка на форуме - пропадают передачи именно при подъеме с подобным поворотам с уклоном. Причина в коробке - дорогостоящий ремонт ОД делает. Как только словите ошибку - не глушите двигатель и сразу к ближайшему ОД - там тоже не глушите (заглушите - ошибка пропадет) - пусть мастер сканером подключится и зафиксирует ошибку, далее будет ремонт по гарантии. В Ваших интересах до окончания гарантии зафиксировать ошибку у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня место на 9м этаже, ошибка появляется на 8 или 9 этаже   причем год назад по серпантину на юге пол года гонял все нормально было всегда...  когда в первый раз ошибка появилась сьездил к официалам, они сказали что была старая прошивка , и типа теперь будет все нормально... причем если просто остановиться и заново завестись не помогает, она пропадает только при разгоне на ровной площадке до 3 передачи   у меня гарантия через неделю кончается))) кто знает сколько стоит коробка новая ПШ?)))

У меня похожая была проблема в своё время, при резкой правой петле с уклоном вверх коробка так же выпадала в аварию и пропадал ряд чётных передач. После перезапуска пропадало. Дилер ничего не видел. Увидел только когда я приехал в ошибкой не глуша машину. Итог - замена мехатроника. В нём что-то глючит, залипает. Если по гарантии не успеете, то перебрать мехатроник стоит в среднем 50к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Положение R- двух секундная пауза,потом едет, а в D-все нормально.

Что это- неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая  здесь неисправность- коробке надо время для размыкания замыкания дисков, я  при любом переключении жду 2-3 сек до того момента когда почувствую смыкание дисков- по мне это нормальная работа коробки.

Если не ошибаюсь, ранее на форуме рассказывали про затупы с задней передачей- решилось доливом масла до ПРАВИЛЬНОГО уровня, но там было дергание при вкл задней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Положение R- двух секундная пауза,потом едет, а в D-все нормально. Что это- неисправность?
Так работает ПШ. После обычного автомата я тоже привыкал что R долго включается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утро доброе сотоварищи. В нашем славном граде дилеры потеряли чувство реальности. Замена масла в ПШ у них стоит 17тысяч рублей. Я в шоке. Кто нибудь знает, это что, стоимость масла или работы по замене стоят десятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе сотоварищи. В нашем славном граде дилеры потеряли чувство реальности. Замена масла в ПШ у них стоит 17тысяч рублей. Я в шоке. Кто нибудь знает, это что, стоимость масла или работы по замене стоят десятку?

Так спросите у них сколько стоит работа по замене и сколько стоит масло с фильтром.

В Москве замена масла 2000руб +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял в 2015г за 10500р за минусом скидок по акции, масло стоило 6тр остальное замена, просто у офф нормо час стоит дорого, но у меня машина на гарантии, поэтому выбора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утро доброе сотоварищи. В нашем славном граде дилеры потеряли чувство реальности. Замена масла в ПШ у них стоит 17тысяч рублей. Я в шоке. Кто нибудь знает, это что, стоимость масла или работы по замене стоят десятку?
Это где ты у нас в Питере такой ценник нашёл. В Рольфе без скидок около 11 или 12 что то. Со скидками 10 в среднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...