Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Tomasss, а процесс открытия-закрытия быстр и внезапен ? ... я сегодня в гараже пробовал смотреть, завел и ломанулся к морде ... чуть ворота головой не снёс, но не увидел ни чего ( ... мож не успел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Tomasss, а процесс открытия-закрытия быстр и внезапен ? ... я сегодня в гараже пробовал смотреть, завел и ломанулся к морде ... чуть ворота головой не снёс, но не увидел ни чего ( ... мож не успел ?

 

Слушай, неа. секунд 20 все проходило. Жалюзи открыты - завел - они начали медленно закрываться - потом медленно открываться. И через 2 секунды, видимо, определив что на улице мороз тачка их закрыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная статейка про движки подвернулась http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/22/1748842 Только в ней одна статистика. А статистика-она ведь как девушка в очень короткой юбке-видно все, но не видно главного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки бустик отличный движок. сегодня на ходынке слева х5( первый, но внешне и судя по всему в отл состоянии ) справа прадо как у тестя 120й. я естественно по середке. вообщем светофор желтый я приготовился рвануть 1 первым (режим обычный) . вот он зеленый жму педалю буксую но еду, бмв естестно на полном приводе, я на равне сним срываюсь с места идем вровень потом х5 уходит ненамного, на пол корпуса , прадик слился. Вообщем я и бмв рвем когти бумер на шипах я нет. иду рядом с ним он чутка впереди и думаю я не на спорте он тоже нет. что будет если мы на спорте оба бум)))? я просру . моню мотает не 4х4 жаль((( 100% порвал бы тогда, , стремно мотает но прет отлично. торможу на светофоре . стоим х5 рядом . зеленый рвем опять бумер обиделся видать вкл спорт рванул как угарелый. догнал его на повороте когда он входил в него.))) и обогнал обиделся походу, фарит и аварийку вкл. ровняемся , тут я не ожидал , Драйвер х5 сходу что форды умеют ездить???? :D Приятно!!!!! у меня азарт полные штаны и тут нас делает прадик уходит в точку (отл машина, но тяжелая) х5 уходит в свою сторону я еду в свою. уже не гоню еду себе думаю о пиве пятничном, нацелил в магаз и бац там прадо припаркован вроде тот но хз. (магазин шурум бурум купил пиво ) сел в тачку тока трогаюсь в окно ломится амбалище ( водитель прадо оказывается) смотрел на нас 2 х придурков)))) что выйдет типа. Теперь сыну купит мондео на 18 летие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сыну купит мондео на 18 летие)))))

 

Если купит 240 18 летнему, плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом комрады ! Пришел к вас с ффклаба =)

Не стал создавать отдельную тему,дабы не злить админов ))

В общем планирую я в ближайшее время покупать моню! хочу именно экобуст и именно на 200лс. Буду искать б.у. с пробегом не больше 15-30 тысяч. Скажите, насколько опасно или наооборот покупать моню на экобусте бу, на что обратить внимание? И как повер шифт? Опасен ?

+ не очень хочу обслуживаться у диллера. Хочу сам заливать нужный мне мотюль,сам менять филты,а не так чтобы я приехал,а мне ничего не поставили нового.. НО! турбовый движок, и коробка эта хитрая, на примере друна с пассатижами b6 научен. Поменяли по гарантии мехатроник и мозги коробки... Ставили бы за свой счет,такие там бабки...

Заранее спасибо за ответы. Написал,именно сюда,а не в выбор бу,ибо тут полюбому владельцы нужных машин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом комрады ! Пришел к вас с ффклаба =)

Не стал создавать отдельную тему,дабы не злить админов ))

В общем планирую я в ближайшее время покупать моню! хочу именно экобуст и именно на 200лс. Буду искать б.у. с пробегом не больше 15-30 тысяч. Скажите, насколько опасно или наооборот покупать моню на экобусте бу, на что обратить внимание? И как повер шифт? Опасен ?

+ не очень хочу обслуживаться у диллера. Хочу сам заливать нужный мне мотюль,сам менять филты,а не так чтобы я приехал,а мне ничего не поставили нового.. НО! турбовый движок, и коробка эта хитрая, на примере друна с пассатижами b6 научен. Поменяли по гарантии мехатроник и мозги коробки... Ставили бы за свой счет,такие там бабки...

Заранее спасибо за ответы. Написал,именно сюда,а не в выбор бу,ибо тут полюбому владельцы нужных машин :)

Приветствуем будущего собрата!))На рынке встречаются существующие экземпляры, в основном, с пробегом от 30 тыс. По поводу "на что обратить внимание", так это на коробку и турбину, но это надо искать порядочных диагностов, так же надо смотреть, чтобы были все заказ-наряды и отметки дилера для гарантии(у дилера этого можно и по машине инфу разузнать). В остальном, при малых пробегах и наличии гарантии переживать особо не о чем. Если пробег выше 45 тыс. и срок ТО 15 тыс., то должны присутствовать доки на замену масла в коробке, либо торг 10 штук. Такое вот мое Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем будущего собрата!))На рынке встречаются существующие экземпляры, в основном, с пробегом от 30 тыс. По поводу "на что обратить внимание", так это на коробку и турбину, но это надо искать порядочных диагностов, так же надо смотреть, чтобы были все заказ-наряды и отметки дилера для гарантии(у дилера этого можно и по машине инфу разузнать). В остальном, при малых пробегах и наличии гарантии переживать особо не о чем. Если пробег выше 45 тыс. и срок ТО 15 тыс., то должны присутствовать доки на замену масла в коробке, либо торг 10 штук. Такое вот мое Имхо.

 

=)) Обращу внимание на это,про коробку особенно! Думаю к своим конечно загнать машинку на диагностику, скажите компьютерная диагностика же должна показать состояние турбины и коробаса? Хотя бы на тему ошибок !

Скажите еще статистика повер шифта более радостная насколько я почитал,нежели дсг?

 

А еще бу экобусты почти почему то 240 лс... А платить 18 вместо 10 , когда чипом можно довести до 240 не вижу смысла =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)) Обращу внимание на это,про коробку особенно! Думаю к своим конечно загнать машинку на диагностику, скажите компьютерная диагностика же должна показать состояние турбины и коробаса? Хотя бы на тему ошибок !

Скажите еще статистика повер шифта более радостная насколько я почитал,нежели дсг?

 

А еще бу экобусты почти почему то 240 лс... А платить 18 вместо 10 , когда чипом можно довести до 240 не вижу смысла =))

Да, компьютерная диагностика наличие ошибок покажет, но нужен визуальный осмотр коробки на предмет потеков масла в месте прокладки.В теме ПШ немного есть об этом. Про сравнение ПШ с ДСГ сказать ничего не смогу, так как сам ДСГ не пользовал, но по отзывам знакомых и по общей информации были очень ломкие экземпляры ДСГ, но Ваг работает над улучшением качества и чем моложе коробки, тем, вроде, меньше шансов на капиталку. Как то так. Про сходства и различия движков 200/240 в плане налогов и мощи соглашусь, но сам пока еще на чип не решился, пока досканально не изучу вопрос возможной детонации.Сам сделал выбор именно в пользу 200л.с..Удачи в поиске!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, тебе хочется себя успокоить, или хочется информации по проблемам коробки и двигателя. Тебе сейчас пару человек скажут, что всё великолепно, и ты успокоенный пойдёшь выбирать б.у вариант со смешным пробегом? А с чего их вдруг продают, не догадываешься? Особенно 240л.с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka,1)с того и продают, что люди без обкатки, прямо с салона начали драть машину, вот и результат. 2) ожидали что то другое от 240 сильного мотора и разочаровались(думали спорт кар берут) 3) налог

вот как то так. От себя скажу, что отличный коробас(т.к. на ДСГ эти я насмотрелся, но хочу заметить, что сейчас кап ремонтов стало гораздо меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего их вдруг продают, не догадываешься? Особенно 240л.с?

 

очень интересно "с чего"? особенно 240)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидали что то другое от 240 сильного мотора и разочаровались(думали спорт кар берут)

 

Наверное, Вы правы - просто магия цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень интересно "с чего"? особенно 240)))

В первую очередь разваливаются 240-сильные, потому от них и избавляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну супер.. тобишь на авто ру стоят дрова думаете все? вроде авто стоит 1 150 000 и почему тогда живой вариант не может быть за 900 ? у меня просто сумма в 850-900 край...

Изменено пользователем D1G1taL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, тебе хочется себя успокоить, или хочется информации по проблемам коробки и двигателя. Тебе сейчас пару человек скажут, что всё великолепно, и ты успокоенный пойдёшь выбирать б.у вариант со смешным пробегом? А с чего их вдруг продают, не догадываешься? Особенно 240л.с?

Откуда вы знаете,если у вас как я понял не екобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда вы знаете,если у вас как я понял не екобуст?

Интересуюсь, читаю. Советую и тебе почитать. Буквально на первой странице раздела двигатели тема про крякнувшие из-за детонации на смешных пробегах экобусты. Про дёргающие в городе и зависающие на обгонах ПШ тоже немало уже написано, чтобы сделать выводы. Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не так страшен черт..

Чего теперь на овощах ездить ?

Там какую не возьми, где дсг,где еще чего..

Туже компресию и прочее можно замереть всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 машины с прблемами - это всё? крест на двигателе? что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь разваливаются 240-сильные, потому от них и избавляются.

 

на сколько частей разваливаются? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь разваливаются 240-сильные, потому от них и избавляются.

Ну че за хрень - да, случаи были, но вы хоть на секунду представьте сколько таких моторов ездит по миру? Одних только Evoque`ов с этим мотором катается по городу великое множество... и возвращаясь к теме расколов поршней в одном случае признали гарантийным, во втором экспертиза показала, что в баке Аи92 с копейками, так что выводы делать рано... Наберите на карс.ауто.ру Mercedes C-klasse в 204ом кузове - там пробеги и 1 и 4 и 6 тыс - думаете ИЗБАВЛЯЮТСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greka, все проблемы описанные в начале этой темы на машинах 10-11 года, я тоже все это читал, но не побоялся брать экокапуст. В ПО там были проблемы. Форд их поправил. Сейчас таких жалоб нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik541, тебе хочется себя успокоить, или хочется информации по проблемам коробки и двигателя. Тебе сейчас пару человек скажут, что всё великолепно, и ты успокоенный пойдёшь выбирать б.у вариант со смешным пробегом? А с чего их вдруг продают, не догадываешься? Особенно 240л.с?

Уважаемый, greka!Мои слова основаны на личном опыте и впечатлениях от владения Экобута с ПШ, в отличии от Твоих.))Странно, что Ты в очередной раз не посоветовал D1G1taL хваленный, воспетый Тобою 1,6))Смысл мне заниматься успокоением?Я свой авто знаю, очень люблю, всегда стараюсь держать в тонусе, за что Моня мне платит той же монетой. Случаи с перегревами ПШ и с разрушением поршня можно по пальцам перечесть, и они не могут показать объективно картины всех Экобустов на рынке!А негатива можно подчерпнуть на форумах любой модели любого производителя. Про ДСГ те же, про вариаторы ниссановские. Все же народ ездит на этих авто. Причины продажи тоже разными у людей бывают, поэтому и надо изучать технику перед покупкой, чем D1G1taL и занимается. А так же проверять всевозможно и диагностировать конкретные экземпляры перед покупкой. Про причины продажи скажу. Знакомый работает на дилере Тойота. Он рассказал, что приезжал к ним паренек на Моне годовалом, авто в идеале было, сдал его по трейд-ин и взял Крюзер в топе, появилось у человека бабло, видимо.))Так что клеймить позором Экобусты в связке с ПШ я бы не стал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, greka!

 

Подписываюсь под каждым словом. А greka не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не так страшен черт..

Чего теперь на овощах ездить ?

Там какую не возьми, где дсг,где еще чего..

Туже компресию и прочее можно замереть всегда))

Ну собственно, как я и говорил, у тебя одно желание, чтобы тебя успокоили. Сейчас успокоят, не переживай. Не хочется ездить на овощах - бери новый, буду шансы на ремонт по гарантию. А скажи мне, как ремонтировать в случае чего будешь? Ты этот вопрос изучал? Запчастей для двигателей у форда как бы не существует. Какая нифиг компрессия, хоть замерийся, километров через 500 только правду узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...