Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Регламент, это хорошо конечно..... но я спросил, свечи менялись когда?

Недавно была тема, про расход топлива, человек поменял свечи (тоже утверждал, что менялись по регламенту), машина ожила, поехала, расход упал.....

Я менял у себя свечи через 20-25 тысяч, масло 10 тысяч, коробка 35-40 тысяч. Пробеги 80% трасса. 

И еще, как вариант, прошивка?

Расход по компу 9,3 при средней скорости 40. Свечи менялись на 60000. Дёрганий, троения и других признаков плохой работы свечей не наблюдается. Заводится, при любой температуре, без проблем.

Прошивку, со слов мастеров сервиса, прошили при втором обращении. Какую сказать не могу. Не уверен, что в Etis корректная информация, а проводом пока не обзавёлся.

К машине нет никаких глобальных претензий, кроме недостаточной мощности, едет ровно, двигатель работает тихо. На холостых выхлоп ровный, без провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу топлива: посмотрите пункт профиля "Откуда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Там у вас топливо везде одинаково хорошее что ли?

Больше спирту господа, больше спирту!))))

Эксперименты с топливом закончил лет 15 назад. ИМХО, лучше Neste у нас ничего нет. Пробовал и 98-й бензин - разницы никакой. Не знаю какого качества должно быть топливо, чтобы потерять 40 лошадей. Народ давно бы уже шум поднял. Несколько лет назад в другой сети заправок разлили народу не качественное диз. топливо - шуму было очень много.

При этом вторая моя машина заправляется на тех же заправках и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Там у вас топливо везде одинаково хорошее что ли?

Больше спирту господа, больше спирту!))))

 

и то, что у вас машина якобы "не едет" 8 секунд, а едет 9, это ровным счетом ничего не значит.

Она и не должна все время ехать как написано в книжечке 8. Это вам не болид, а обычный простой банальный автомобиль, для которого экология и сохранение ресурса в приоритете над скоростью. Она у вас сегодня может ехать лучше, а завтра, нет и это не значи, что она неисправна, просто программа так работает.

Ну если вам все-таки не терпиться делать всех на светофоре, то поищите другие факторы: напр. эффективность работы интеркулера, ОЧ и конец точки кипения бензина, давление в шинах, работа катализатора, адаптация работы АКПП (или что там у вас ПЩ) и многое, многое другое и все вместе все.

 

Сделайте чип и наслаждайтесь превосходством над себе подобными за счет ресурса, свобода выбора - это такая штука!)))

Я не хочу вступать с Вами в спор по поводу секунд (хотя считаю, что разница в 1,6 секунды на стоню это много), троганья со светофора (я уже писал, что до тестов мне вполне хватало мощности) и прочего. Я хочу найти и устранить неисправность до истечения гарантийного срока.

По поводу чиптюнинга: откуда Вы знаете, что на неисправной машине чип сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не говорил, что он сработает!

Я вообще считаю, что делать стоковый чип-тюнигнг на уже заезженной машине это как пальцем в небо!

 

Я просто хотел донести до вас, что ваша машина может быть и вполне исправна, производитель еще на этапах проектирования закладывает люфт допусков, в пределах которых автомобиль считается исправным и рабочим. Вы думаете ,раз они вам написали 240 условных кобыл, то они каждый божий день будут с вами полны энергии и сил, ошибаетесь, это часть маркетинговой уловки.

Но вы то не хотите в нем просто автомобиль видеть, вы хотите, чтобы у вас все время был настоящий болид.

Хотите как хотите: перебирайте всю машину от и до, датчики-фигатчики, мучайте-издевайтесь, но все равно в итоге ничего не получится.

 

Мой вам совет: отпустите проблему, ее нет!

Или начинайте мечтать, о более мощном автомобиле.

Все остальное - просто чушь!

Позвольте у Вас спросить: Как Вы поведёте себя, если в течение гарантийного срока,купленный Вами чайник будет нагревать воду только до 80-ти градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,@DmitrijF,Эмм у меня к Вам вопрос? А чем Вы меняли секунды? И сколько заездов было замера? И какие погодные условия были? А так же уклон дороги и качество дорожного покрытия? Ну и загрузка машины какая была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,@DmitrijF,Эмм у меня к Вам вопрос? А чем Вы меняли секунды? И сколько заездов было замера? И какие погодные условия были? А так же уклон дороги и качество дорожного покрытия? Ну и загрузка машины какая была?

Замеры производились на ровном сухом асфальтовом покрытии, при температуре воздуха +22 градуса по шкале Цельсия, при нормальном атмосферном давлении, при давлении в колёсах: перед - 2,5, зад - 2,3, при колличестве топлива в баке не более 10-ти литров топлива, в машине кроме меня, запасного колеса в багажнике и аптечки с огнетушителем ничего небыло, выключены все возможные электро потребители. Было проведено шесть заездов. Три в одном направлении и три в обратном, на одном участке дороги (это к слову об уклоне дороги). Замеры производились при помощи мобильной аппликации установленной на iPhone 6s и при помощи секундомера. Все результаты отличались максимум на 0,3 секунды. Минимальный результат - 9,5 секунд.

Но главный тест это одновременный старт с места с Мондео 1,5 Экобуст 160 л.с. АКПП. Я не смог его даже на пол метра опередить. Так и шли "ноздря в ноздрю" до 150 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,норм замеры), только в идеале было бы на стенд заехать. Есть у вас по близость стенд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры производились на ровном сухом асфальтовом покрытии, при температуре воздуха +22 градуса по шкале Цельсия, при нормальном атмосферном давлении, при давлении в колёсах: перед - 2,5, зад - 2,3, при колличестве топлива в баке не более 10-ти литров топлива, в машине кроме меня, запасного колеса в багажнике и аптечки с огнетушителем ничего небыло, выключены все возможные электро потребители. Было проведено шесть заездов. Три в одном направлении и три в обратном, на одном участке дороги (это к слову об уклоне дороги). Замеры производились при помощи мобильной аппликации установленной на iPhone 6s и при помощи секундомера. Все результаты отличались максимум на 0,3 секунды. Минимальный результат - 9,5 секунд. Но главный тест это одновременный старт с места с Мондео 1,5 Экобуст 160 л.с. АКПП. Я не смог его даже на пол метра опередить. Так и шли "ноздря в ноздрю" до 150 км/ч.

Явно хрень какая то с машиной. У меня когда прошивка 200 сил стояла, я по рейслоджику ехал 8.1-8.4, ровно не стартануть было и 2 человека в машине. Думаю 1 на паспортные 7.9 вышел бы. Сейчас на 240 силах машина по бодрее значительно, но не мерил уже.

 

На драйв2 недавно у товарища на экобусте тоже машина как-то потеряла былую прыть. И ошибок вроде нет, а едет уже не так. на секунду-другую дольше до сотки. И после 150 затухает.. Сейчас вот выяснилось что трещина в коллекторе была и крыльчатка люфтила, меняют турбину. Скоро поедет как раньше. У меня вот тоже коллектор развалился, но потери мощности не было, только выхлопом шмонило. Надо причину искать так или иначе. У меня вот какие-то провалы были иногда. Тоже думал долго что это норма и коробка тупит, а потом умер ТНВД, давления не хватало в рампе. И машина не ехала должным образом. А ошибок не было. Тут может быть причин масса, но найти их имея грамотного диагноста вполне реально.

 

И не слушайте тех кто говорит что плюс минус пару секунд это норма. это НЕ норма, и  не понимать этого по меньшей мере странно. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitrijF,норм замеры), только в идеале было бы на стенд заехать. Есть у вас по близость стенд?

Да, стенд есть, один. Второй сгорел недавно, вместе с сервисом.

Только официалы сказали, что этот тест им не показатель и я только зря потрачу 90 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замеры производились на ровном сухом асфальтовом покрытии, при температуре воздуха +22 градуса по шкале Цельсия, при нормальном атмосферном давлении, при давлении в колёсах: перед - 2,5, зад - 2,3, при ............

ты бы лучше не температуру в Цельсиях и не давление в шинах измерял а давление от турбины и давление топлива от тнвд.....

поверь мне - на много полезнее было бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше не температуру в Цельсиях и не давление в шинах измерял а давление от турбины и давление топлива от тнвд.....

поверь мне - на много полезнее было бы.....

Я уже писал, что кабеля у меня нет.

Человек спросил: как проводились заезды? - я ему ответил.

Официалы меряли давление: воздух - 1,78 бар, топливо - 158,5 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы меряли давление: воздух - 1,78 бар, топливо - 158,5 бар.

по турбине хорошо, даже с избытком

я могу ошибаться, но мне кажется давление топлива должно быть больше

попроси ребят на экобустах посмотреть это давление, каким оно должно быть на максимуме.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стенд есть, один. Второй сгорел недавно, вместе с сервисом.

Только официалы сказали, что этот тест им не показатель и я только зря потрачу 90 евро.

 

нет не зря, по крайней мере будете знать сколько сил выдаёт ваш автомобиль, и этот график для вас а не для официалов. Так что я бы рекомендовал сделать замеры на стенде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стенды-стендам рознь!

Ну стенд это гораздо точнее чем "попомер" или замер с секундомером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стенды разные бывают, к тому же как по мне, так можно и обычным рейслоджиком

Нафига вам стенд!

Для elm кучу программ есть, чего еще надо.

На худой конец как я и говорил ранее, измеряем maf и вычисляем условную мощность.

Да что вам все неймется, машина совершенно исправна, просто ездите и забейте на светофорные гонки, что вы как маленькие в машинки в детстве не наигрались!

Все, не могу я больше про этот бред писать!

Про рейслождик эт замер скорости, а не сил, да и ни у всех он есть так то вообще-то. И кто хоть слово говорил про светофорные гонки?!

Нафига вам рейслоджик!

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ехать на стэнд? Когда нужно ехать к толковому диагносту, который может по параметрам работы агрегатов найти косяк, покататься снять логи. А замер рэйслоджиком есть на ютубе 240 сильного, с паспортом не особо сильныее расхождения. Что даст вам ваш стэнд когда машина явно имеет неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,так я и не говорил что стендом можно выявить неисправность вообще то! Стендом можно замерить наличие лошадей и тяги, для себя и знать сколько их оставил предыдущий хозяин. А не надеяться что раз написанно в паспорте 240 значит и в наличии их 240 и требовать их всех от машины. Я когда замерил было 228 сил, ладно хоть момент был паспортный, график выкладывал на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skipper09,так я и не говорил что стендом можно выявить неисправность вообще то! Стендом можно замерить наличие лошадей и тяги, для себя и знать сколько их оставил предыдущий хозяин. А не надеяться что раз написанно в паспорте 240 значит и в наличии их 240 и требовать их всех от машины. Я когда замерил было 228 сил, ладно хоть момент был паспортный, график выкладывал на форуме.

Смотря как мерили на заводе, с колес или с коленвала...а если у человека машина не едет, то определеннл пони куда-то убежали. Смысл это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что даст вам ваш стэнд когда машина явно имеет неисправность?

эта неисправность может быть субъективная. например коврик загнулся и не даёт педаль продавить.

или с той стороны не совсем 1,5т.

стенд покажет график с колёс, который можно сравнить с "эталонным" из интернетов хотя бы. может там лошадок 20-30 всего разбежалось и смысла подымать панику нету. а может все 100-120, что явно указывает на косяк в работе мотора.

причин почему мотор не выдаёт всех лошадей - много. причём проблема может быть комплексная, и на поиски её уйдут куча денег. а в итоге окажется что вернём назад хорошо если штук 20. для светофорных гонок это мелочи.

 

кстати у меня лично по ощущениям при продавливании в пол на D кажется что машина разгоняется хуже (выезд с развязки на кольцевую и втапливание например, когда с 40-50 км/ч сразу на 110 уходишь), чем при нажатии где-то на 75%..80%. точнее переключение передачи более явно выраженное при тапке в пол, машина как бы утыкается перед переключением на следующую передачу (на S ездить не практикую, ибо потом еду на круизе/ограничителе, просто хочу быстро разогнаться до нужной скорости и влиться в поток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотря как мерили на заводе, с колес или с коленвала...а если у человека машина не едет, то определеннл пони куда-то убежали. Смысл это делать?

не едет - понятие субъективное. после старого атмосферного v8 на 200 коней с древней гидромеханикой на 4 передачи я лично был не впечатлён динамикой ЭБ (учитывая ещё и ПШ), ожидал большего. хотя сравнивая с ваговским 1,4 тси - да, разница ощутимая.

а что там за 1,5 соревнуется ещё надо посмотреть, вдруг не простой ЭБ немного. судя по тому что новый мондео и 1,5 - то возможно что прошит на 180 лысы, что от "немного уставших" 200 лысы мало отличается. по крайней мере от него за горизонт точно не будет уходить.

 

и кстати я бы тормоза проверил, может подклинивают. они нормально лошадок скушать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стенде как и с колёс так и с маховика замер происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда замерил было 228 сил, ладно хоть момент был паспортный, график выкладывал на форуме.

а так бывает ?

стенд вообще то измеряет два параметра - число оборотов и силу (момент) от колеса

мощность это расчетная величина из этих двух   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается бывает)))

Единственное из-за коробки не смогли полностью замерить, переключалась сама на повышенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...