Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер .

Возникла проблема после заезда на сервис и замены свечей. Во втором цилиндре свеча в масле. меряем компрессию показывает 6.

Сервис говорит что прогорел поршень. есть возможность поменять. но после замены говорят  что машину лучше продать. или менять двигатель тогда ездить. Есть ли смысл после замены поршня дальше ездить на ней или послушать сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездят люди после замены поршневой. Может кто отпишется тут. Прошивку меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

 

Ездят люди после замены поршневой. Может кто отпишется тут. Прошивку меняли?

нет прошивку не менял. думали прошить последней после замены свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько M4 EcoBoost c PS ходит без поломок, по мотору\турбине\коробке? по пробегу в среднем? у меня машине 2 года, еще 1г гарантии, думаю, докупать ли еще 2 доп гарантии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько M4 EcoBoost c PS ходит без поломок, по мотору\турбине\коробке? по пробегу в среднем? у меня машине 2 года, еще 1г гарантии, думаю, докупать ли еще 2 доп гарантии 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько M4 EcoBoost c PS ходит без поломок, по мотору\турбине\коробке? по пробегу в среднем? у меня машине 2 года, еще 1г гарантии, думаю, докупать ли еще 2 доп гарантии 

 

Касательно пробегов, кому как повезет. Есть случаи и далеко за 100 без проблем, а есть до 100 полмашины поменяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продлевал за 14000р без раздумий, при том, что у меня годовой пробег 12-15ткм- мне так спокойнее.

Вот еще о чем хочу рассказать- кто то из пользователей ранее писал, о том, что при езде на 98 бензине коробка стала работать хуже чем на 95 бензине, а у меня другая ситуация, решил побаловать машинку 98 бензином, заправился перед поездкой в деревню по М5 , так вот машину на 98 не узнать- динамика улучшилась, особенно чувствуется при разгоне  в пределах одной передачи, переключения коробки в спорт режиме стали ЗАМЕТНО более четкими, особенно при разгоне в пол, полностью пропал толчечек в режиме D между 1 и 2 передачами когда идет плавный разгон, на 95 бензине этот толчечек ИНОГДА бывает.

Сейчас снова вернулся на 95 бензин, не могу платить лишние 5р за литр,  и все вернулось обратно- динамика не та, коробка снова не так четко переключается с 1 на 2 в D и спорт режим не тот.

Бензин всегда от БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но уже 10 лет и 3 машины кормятся на БП, да и по Лукойлу есть разные отзывы- надо подискивать заправку на которой ВСЕГДА нормальный бензин, вот к примеру на дороге в аэропорт Домодедово 2 заправки, одна почти напротив другой, но народ, который в теме, заправляется только на той, что по пути в аэропорт, а на БП всегда одинаково ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат, хотя я использую 4 разные заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, я пробовал 98 правда от Роснефти - не заметил никакой разницы с 95, ну может она есть, но исчезающе мала. Обычно пользуюсь 95 от Шелл или Лукойл - едет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не заметил никакой разницы с 95, ну может она есть, но исчезающе мала

точно такие же впечатления. в работе коробки тоже разницы не заметил, расход одинаковый. бензин шелл иногда лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я буду первым и по итогу выскажу свое мнение. Машина еще в ремонте, т.к коллектор будут завтра заканчивать.

 

PS турбину менее 800$ я не нашел, а это больше в два раза.

Так чем дело закончилось? Машина поехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но народ, который в теме, заправляется только на той, что по пути в аэропорт

Опять эти теории заговора заправочников.. Люди в теме))) Ну какой же это всё бред, ей богу.

В больших городах на брендовых заправках везде нормальный бензин. И говна в бак плеснуть крайне сложно.

BP это обычный ТНКшный бенз, как правильно подметил комрад skylander521. И вообще он всё красиво написал.

 

У нас в СПБ кстати только Лукойл. Ну по крайней мере все кого я знаю около автомобильной тематики льют именно там. Ну ещё Киришский иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот :

http://autokadabra.ru/shouts/86256

Многовато ссылок на "за рулем". С 2000 х чисто коммерческое издание со всеми вытекающими... Иногда смешно читать даже их тесты. Мое мнение, без обид. Согласен с "thebadman". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник ремонта ЗАМЕТНО ниже новой. Гарантия достаточная. Сейчас еду смотреть на коллектор.

 

Так все же, чем дело закончилось то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, закончилось все хорошо, хотя с некоторыми трудностями по коллектору. Сейчас обкатка 1000км, потом можно наваливать как надо. Позже напишу на драйве, кину ссылку если интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/loxmatblй,

ждёмс отзыва. ибо если так, то специалисты будут на заметке и явно будут востребованы. ибо чисто по турбине найти не проблема, а вот этот дурацкий коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, закончилось все хорошо, хотя с некоторыми трудностями по коллектору. Сейчас обкатка 1000км, потом можно наваливать как надо. Позже напишу на драйве, кину ссылку если интересно будет.

 

Это хорошо когда все хорошо! Ждем отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо проварен коллектор чтоль?

Капец бракоделы!

Берёшь новый форд, разбираешь, провариваешь... мдааа

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо проварен коллектор чтоль?

Капец бракоделы!

Берёшь новый форд, разбираешь, провариваешь... мдааа

Тип того, материал не тот, видимо, как для дизеля делали, а бензин то погорячее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...