Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 Сегодня обнаружил запотевание

44b713ee46a8t.jpg

Находится ниже левой фары возле воздушного фильтра. Насколько понимаю этой какой-то маслоохладитель. Чем может быть вызвано, чем лечить и как срочно надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня один водин так же. Экобуст 95 тыс. км.

Сегодня обнаружил запотевание

44b713ee46a8t.jpg

Находится ниже левой фары возле воздушного фильтра. Насколько понимаю этой какой-то маслоохладитель. Чем может быть вызвано, чем лечить и как срочно надо лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что там стоит уплотнительная резиночка и достаточно ее заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масляная трубка, идущая от масляного фильтра АКПП к маслоохладителю. Их две , одна входящая, другая  выходящая. В этот же маслоохладитель входит две трубки трубки от радиатора охлаждения  двигателя.

У меня потела эта трубка, только где входит входит в фильтр. Потом потекла.

Поменяли по гарантии. Правда ждать месяц. В Москве на центральном складе их не было.

Меняется за 5 минут. Потом уровень масла в коробке проверить нужно.

 Вообще в сервисе сказали частая проблема. не знаю правда или нет. У меня было ))

Там стоит резинка, но поменять ей не знаю..... , может и можно, Но у меня гарантия.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она стоит у дилера даже тысячи 2 максимум.

Меняется за 5 минут. Потом масло в коробку подливается и уровень выставляется.

Только трубку ждать долго. В Москве она даже на центральном складе редкость. Мне заказывали. Ждал месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, месяц ездил с текущим патрубком?

 

Он не течет, он потеет. Если потекло, надо менять срочно, ибо оставите машину без масла в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, я вот из-за чего спросил

 

 

У меня потела эта трубка, только где входит входит в фильтр. Потом потекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень прошу помочь разобраться. Двигатель стал работать гораздо громче чем раньше. https://yadi.sk/i/W9NMvVxirS3KF

Авто: Range Rover Evoque

Двигатель: 2.0 240л.с. ecoboost

Пробег: 89 000

Бенз. 98

Масло: Castrol Edge Professioanl 5w 30 (диллерское)

 

Спецы предполагают что это цепь ГРМ, один из спецов говорит, что это механизм регулировки газ фазораспределителя, но никто не уверен на 100%.

Изменено пользователем vpip75pfr3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vpip75pfr3, ссылка не работает, не послушать. Доступ закрыт

Извиняюсь, обновил ссылку в посте. https://yadi.sk/i/W9NMvVxirS3KF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРМ вряд ли растянется за такой пробег. Или муфты VCT, или приводное что... Послушать только вечером смогу нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, обновил ссылку в посте. https://yadi.sk/i/W9NMvVxirS3KF

Очень похоже на то что стрекочет какая то из муфт VCT. Обычно правда похожий стрекот слышен при запуске и потом пропадает, а у вас он уже в постоянку. Так или иначе звук точно из газораспределения, надо снимать сбоку крышку и смотреть. Цепь думаю тут не причём.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, вы описываете звук работы бензинового двигателя с прямым впрыском. Тут же отчетливы дизельный звук, а это не одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skylander521, вы описываете звук работы бензинового двигателя с прямым впрыском. Тут же отчетливы дизельный звук, а это не одно и то же

 

Тут вообще непонятно что сходу. Звук частый, явно не клапана, явно не вкладыши. Звук похож на что-то деренчащее, возможно, на цепь, или что-то незакрепленное, может быть на ТНВД. Надо брать стетоскоп и выслушивать, откуда идет звук. Ездить бы с таким звуком я бы точно не стал, как и газовать до отсечки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На всякий случай сделал еще одну запись звука: Evoque 2.0 240hp.mp3

Обратите пожалуйста внимание какой звук когда отпускаю педаль газа. Какой то он не ровный.

 

Также записал звук freelandera 150 л.с., дизель просто для сравнения. Звук явно получше: Freelander 150hp.mp3

Также обратил внимание что на "крышечке" следы масла. Что это я не знаю. Но явно тоже не нормально. 

post-87804-0-19503800-1462389063_thumb.jpg

Изменено пользователем vpip75pfr3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На всякий случай сделал еще одну запись звука: attachicon.gifEvoque 2.0 240hp.mp3

Обратите пожалуйста внимание какой звук когда отпускаю педаль газа. Какой то он не ровный.

 

Также записал звук freelandera 150 л.с., дизель просто для сравнения. Звук явно получше: attachicon.gifFreelander 150hp.mp3

Также обратил внимание что на "крышечке" следы масла. Что это я не знаю. Но явно тоже не нормально.

 

На фото это уплотнитель потеет, ерунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, наверно муфта фаз все-таки, но в любом случае это не нормально, надо разбирать.

 

Дизель похож, но как-то мягче.

 

Видимо ваша машина уже определилась, кем она хочет быть, бензином или дизелем.

 

Масло раз в 13000?

У диллера брал или на рынке?

На рынке нельзя, палево кругом.

 

 

Нужно по моторчасам считать 200-300 м/ч

И лучше лей погуще х1, есп от мобил или другое класса А3.

А эту воду А5 лить, ну ее!

 

На крышечке, в смысле выдавливает наружу или на внутренней стороне?

Вентиляция картера, маслосепаратор надо смотреть. Может масло паленое залили.

 

Добрый вечер. Да, масло меняю по регламенту. С последней замены прошло 11000км, 7 месяцев.

Покупал у дилера Рольф (которое в бочке).

А в экзисте можно, думал мотюль взять?

"Крышечкой" я назвал ту штуковину на фотографии, к которой провода идут. Их на фото 2, одна в пыли, а другая в масле.

Я не понимаю что такое муфта фаз и где она находится. Подскажите пожалуйста. Да и по ней ошибки должны были бы выскочить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, если чек у вас не горит, это не значит, что у вас ошибок нет. Нужно по любому подключать SDD есть практически у всех уважающих себя ЛР сервисов, ну и у дилеров в том числе.

 

Муфты фаз -это вариаторы фаз открывания-закрывания клапанов, там такие колесики на концах распредвалов, на которые натянута цепь.

 

https://www.drive2.ru/l/7692892/

 

https://www.drive2.ru/l/4062246863888564299/

На картинке http://defender.org.ua/?cat=16&path=308AER1под номером 6k269  это она? Или вы про эти- http://defender.org.ua/?cat=16&path=308AEM1номер 6256А и B

Ошибки считывал и в сервисе и сам...их нет(

Изменено пользователем vpip75pfr3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком сервисе и каким оборудованием?

Если простым ОБД, то это филькина грамота, а не диагностика.

6256А!

 

А, вы из Питера, ну тогда ловите своего Академига, он у вас там по лр прославился.

На звездочки не хотелось бы попасть. Это еще 30к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста, появился гул довольно ощутимый  с минимальной вибрацией, похоже перед самым переключением скорости, как будто нагрузка какая то перед переключением, сложно обьяснить, но это не нехватка оборотов, как уже давно тут выясняли, что то другое, гул посерьезнее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. При вскрытии клапанной крышки, был обнаружен люфт одной из муфт. Вероятнее всего это могло послужить причиной такого звука.

Но на поддоне двигателя были обнаружены осколки какой то детали.  Может кто ни будь имеет представление от какой детали это могло отломаться?

На последней фотографии отчетливо видно, что одна из сторон осколка гладкая, а на второй имеются насечки.

post-87804-0-42376200-1462992715_thumb.jpgpost-87804-0-16155800-1462992717_thumb.jpgpost-87804-0-69674200-1462992718_thumb.jpg

Изменено пользователем vpip75pfr3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами муфты ломаются, говорят производственный дефект. Возможно, от самой муфты и осколки.


Люди добрые, подскажите пожалуйста, появился гул довольно ощутимый  с минимальной вибрацией, похоже перед самым переключением скорости, как будто нагрузка какая то перед переключением, сложно обьяснить, но это не нехватка оборотов, как уже давно тут выясняли, что то другое, гул посерьезнее((

 

Гул - слушайте масляный насос в коробке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...