Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Отписывались люди с пробегами под 200 тык. Вроде ездят. А потеет обычно слева, где датчики муфт стоят, лечиться заменой сальников. Если авто на гарантии, надо ехать к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Grmn, не стоит переживать, вы почитайте про любую другую машину. До этого владел только немцами (а про них чего только не напишут), до этого была а8д3 2007 и никаких проблем! Пробегов нет таких потому 1) довольно свежие машины, 2) это не дизель, на котором работают, а машина для обычного использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегов нет таких потому 1) довольно свежие машины, 2) это не дизель, на котором работают, а машина для обычного использования.

есть и такие пробеги. в той же РФ нормально народ и не на дизелях гонять может. 50 тысяч в год это немного даже для некоторых, а за 5 лет (экобуст там с 2010ого продаётся) это уже 250+ тыр пробега.

ну и пробег сматывают без проблем, потом на рынке стоит как 70-90 ткм небитнекрашен.

 

ПыСы: 50 ткм в год - это меньше 140 км в день, даже таксистом быть не надо, достаточно из пригорода жену и детей в город привезти, а потом после работы собрать. И это для Минска, а в РФ пригород гораздо более дальний бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пробег сматывают без проблем, потом на рынке стоит как 70-90 ткм небитнекрашен.

 

 

 

Разве на наших машинах можно смотать пробег так, чтобы потом это нельзя было обнаружить при подключении соответствующего оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве на наших машинах можно смотать пробег так, чтобы потом это нельзя было обнаружить при подключении соответствующего оборудования?

Можно и довольно легко :) Найти невозможно даже если специально озадачится. У нас он записывается в ЭБУ двигателя, в модуле TCM, в ЦЗ, и ещё в паре местах. Просто везде чистится и меняется. 

Можно например в год проезжать 50 тыс, скручивать 40 и делать ТО у дилера раз в год. И через 3 года машине будет 30 тыс пробега со всеми отметками, а по факту 120 тыс )

И это, увы, довольно частая практика 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто разбирается, что это может запотевать, на фото видно что в масле стрелкой обозначено.

post-87172-0-77798000-1459150621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grmn, У меня там тоже запотевает с момента покупки машины, по чуть чуть без изменений. Сдаётся мне откуда то тянет из под клапанной крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывались люди с пробегами под 200 тык. Вроде ездят. А потеет обычно слева, где датчики муфт стоят, лечиться заменой сальников. Если авто на гарантии, надо ехать к дилеру.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110279/?do=findComment&comment=3072684

 

180 тык, только турбина, машина из Бельгии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, задам вопрос. угар масла должен быть в этом моторе или нет? если да, то на каком уровне? просто знаю что в большинстве своём масло должно расходоваться в ДВС, не могут кольца всё снять. и литр от замены до замены считаю вполне адекватно при активном педалировании.

в дизелях с насос-форсунками (или как оно там) - знаю что бывает когда уровень масла не падает, ибо туда солярка протекает. а у нас как? просто уровень с замены стоит как вкопанный (уже почти 10 тысяч), боюсь как бы туда бензинчик на протекал (хотя наверно шмонило бы). Да, машинка не новая как понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, задам вопрос. угар масла должен быть в этом моторе или нет? если да, то на каком уровне? просто знаю что в большинстве своём масло должно расходоваться в ДВС, не могут кольца всё снять. и литр от замены до замены считаю вполне адекватно при активном педалировании. в дизелях с насос-форсунками (или как оно там) - знаю что бывает когда уровень масла не падает, ибо туда солярка протекает. а у нас как? просто уровень с замены стоит как вкопанный (уже почти 10 тысяч), боюсь как бы туда бензинчик на протекал (хотя наверно шмонило бы). Да, машинка не новая как понимаете.

У меня если вжигать, то чуть подъедает, грамм 500 за 7-8 тыс. Если не жечь особо, зимой например, то от замены до замены почти ничего не уходит по уровню. Считаю что это скорее хорошо)))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас как?

 

Была темка где-то, растёт уровень масла на эб. Поищи, на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Экобуст 199 прошитый в 240. Месяц назад начался жёсткий такой дребезжащий звук при запуске мотора на холодную. На горячуюю иногда бывает тихо либо нет вообще. Пробег 97к. Был в сервисе на Салова 70 - они клянутся что ГРМ менять надо. Типа либо цепь растянулась, либо натяжителю жопа. Что скажите?

Сделал через них заказ на запчасти, а теперь вот прочитал про муфты. Они уверяют, что муфты подругому накрываются. Не хотелось бы просто так поменять цепь с вытекающими, и потом ещё муфту ждать.

Изменено пользователем Mnement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную вероятнее всего муфты. 100к чтобы цепь загремела мало на этом моторе имхо.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня если вжигать, то чуть подъедает, грамм 500 за 7-8 тыс. Если не жечь особо, зимой например, то от замены до замены почти ничего не уходит по уровню. Считаю что это скорее хорошо)))

У меня так же, это вам не 2,3 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в Питере нормальный сервис, где можно сделать замену муфт и ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто разбирается, что это может запотевать, на фото видно что в масле стрелкой обозначено.

Скорей всего это прокладка вакуумного электрического насоса усилителя тормозов, у меня тоже потела, а точнее подтекала поменяли по гарантии.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайце турбины появились по вменяемым ценам

http://www.alibaba.com/product-detail/K03-0154-K03-154-Turbocharger-53039700154_60325216818.html?spm=a2700.7724838.0.0.kabPO4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайце турбины появились по вменяемым ценам

http://www.alibaba.com/product-detail/K03-0154-K03-154-Turbocharger-53039700154_60325216818.html?spm=a2700.7724838.0.0.kabPO4

а сколько она живет?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайце турбины появились по вменяемым ценам http://www.alibaba.c...4838.0.0.kabPO4

Круто, и оригинал BorgWarner, судя по шильде))) Может про запас купить сразу?)))) 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайце турбины появились по вменяемым ценам

http://www.alibaba.com/product-detail/K03-0154-K03-154-Turbocharger-53039700154_60325216818.html?spm=a2700.7724838.0.0.kabPO4

Она там стоит 1200 американских рублей + доставка....смысла нет. У нас можно дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там стоит 1200 американских рублей + доставка....смысла нет. У нас можно дешевле найти.

 

От 50 до 200уе, в зависимости от партии. Какие 1200? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 50 до 200уе, в зависимости от партии. Какие 1200?

На алибабе, ЕМНИП, ценник обычно без доставки и без комиссий. Хотя даже при таком варианте если это новая от борга, а не восстановленная кривыми киатйскими ручками - гуд. Даже с нашей растаможкой, главное чтобы не завернули на таможне - эти могут. Части двигателя физлицам ввозить в ТС запрещено даже почтой, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 50 до 200уе, в зависимости от партии. Какие 1200? :)

Я списывался с продавцом...турбина оригинал 1 штука - 1200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 50 до 200уе, в зависимости от партии. Какие 1200? :)

Hi,good day!
53039880154 unit price is 1185usd/pcs,it's original.
But now we only have 1pcs in stock,if you need more then we can arrange new production for you.
 
Could you accept our price?if you can,pls tell me your city and post code,
then i would like to check shipping cost for you,thanks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...