Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

да конверс, сообщений вообще нет, просто горит чек и машина ведет себя как будто ее душат

по поводу заправки заливаю 95экто лукоил (уже год заливаю его на разных машинах, никогда проблем небыло)

а можно ка кто узнать код ошибки? не обращаясь к ОД

Посмотреть можно, если зайти в тестовый режим через кнопку ОК на руле, как подробнее, посмотри поиском, долго описывать сейчас просто, к тому же с ключом и без ключевом варианте по разному…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще учитывая не постоянность ошибки и ее симптомы, очень похоже на соскочивший патрубок впускного коллектора, вот почитай, если что…

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/page__st__360#entry1893664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, крепко закреплен, вроде, сегодня снова, машина постоит 2-3 часа едет, потом просто так бам и не едет, и покругу( на ОД сказали что взять машину могут только 13го числа, ппц полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сделал диагностику на левом сервисе, выскакивает ошибка P0202 проблемы со 2ой форсункой, кто подскажет реально ее осмотреть самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал один, смог разогнать свой автобус до 220 км/ч (паспортная максималка), дальше срабатывает ограничитель:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще учитывая не постоянность ошибки и ее симптомы, очень похоже на соскочивший патрубок впускного коллектора, вот почитай, если что…

http://mondeoclub.ru...60#entry1893664

Увы сегодня поймал всем известную проблему с воздуховодом. При динамичном разгоне слетает патрубок и выскакивает ошибка двигателя. В свое время эту проблему слышал и знал примерно где искать. Открыл капот и действительно, патрубок на половину слетел. Форд и дилеры исправляют эту ситуацию по гарантии или тупо подтягивать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы сегодня поймал всем известную проблему с воздуховодом. При динамичном разгоне слетает патрубок и выскакивает ошибка двигателя. В свое время эту проблему слышал и знал примерно где искать. Открыл капот и действительно, патрубок на половину слетел. Форд и дилеры исправляют эту ситуацию по гарантии или тупо подтягивать самому?

 

По Москве, уже несколько месяцев как, при подобных обращениях патрубок меняется на модернизированный, у тех дилеров кто в курсе в (рольфе и major) точно меняют. Как в Челябинске поступают, сказать не могу.

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы сегодня поймал всем известную проблему с воздуховодом. При динамичном разгоне слетает патрубок и выскакивает ошибка двигателя. В свое время эту проблему слышал и знал примерно где искать. Открыл капот и действительно, патрубок на половину слетел. Форд и дилеры исправляют эту ситуацию по гарантии или тупо подтягивать самому?

Меняют по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2012 года, майская. Там уже новый патрубок стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрессно какая разница в движках между двигатель 2.0 200л.с., и двигатель 2.0 240л.с., ....

Разница в прошивке и охладителе масленного насоса вроде. И все. Можно прошить с 200 до 240 , а в ПТС 198.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрессно какая разница в движках между двигатель 2.0 200л.с., и двигатель 2.0 240л.с., ....

Разница в прошивке и охладителе масленного насоса вроде. И все. Можно прошить с 200 до 240 , а в ПТС 198.)))))

 

А вроде так : 2литра 145, 2т-204(199), 2литра одна турба(суперная :D )-240 кобыл.

Да одинаковые там турбины! Просто дует одна на 0.3 бара, а вторая на 0.7 бара. Это примерные показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тож самое, скорее всего включается эл насос и охлаждается турбина, на фольцах так сделано точно)

Молодец, правильно. Тут стоит система принудительного охлаждения турбины электро насосом, поэтому и гудит под капотом еще в районе 3-4 минут. Теоритически турботаймер тут ставить нет необходимости, но я подумал, что если он есть, то лишним не будет и поставил. ТТ интеллектуальный и сам решает сколько ему отработать( в зависимости от агрессивности езды), а потом еще электро мотор отрабатывает положенные 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2012 года, майская. Там уже новый патрубок стоит.

 

А он внешне как-то отличается от старого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличается. Там область без гофрированного элемента больше и в следствии прилегание более плотное по площади. Оо этого он и не сползает, а гофра, которая идет дальше, выполняет свои функции как надо, тоесть компенсирует наклон двигателя при резком ускорении от неподвижного воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну я вот уже читаю 22 страницу и если честно, то за.......ся слышать про патрубок и хомут. Тут 20 страниц из 37 только о ратрубке этом. Я обращаюсь к тем, кто ленится на 5 сообщений выше прочитать про эту проблемму. Вы захламляете форум и тем самым мешаете себе же искать и узнавать полезное о вашем новом двигателе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в прошивке и охладителе масленного насоса вроде. И все. Можно прошить с 200 до 240 , а в ПТС 198.)))))

Не вводите людей в заблуждение, а читайте внимательно топик. Разница между экобустами 200 и 240 описана здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вводите людей в заблуждение, а читайте внимательно топик. Разница между экобустами 200 и 240 описана здесь.

Я читал это, а теперь подумай сам. Представитель тебе так и скажет, что отличий только в одной детали и резонаторе, который немного изменяет звук и прошивкой которая душит мотор на 200 сильном моторе. Если он скажет, то моментально эта инфа разлетится везде и продажи 240 сильных Мондео упадут(которые и так не шибко берут из-за доблестного государства). Улитку обтяни термо волокном, что приведет к снижению температуры этой детали и снизит потерю КПД, а резонатор и не нужен. Коробки одинаковые, отличие в прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, правильно. Тут стоит система принудительного охлаждения турбины электро насосом, поэтому и гудит под капотом еще в районе 3-4 минут. Теоритически турботаймер тут ставить нет необходимости, но я подумал, что если он есть, то лишним не будет и поставил. ТТ интеллектуальный и сам решает сколько ему отработать( в зависимости от агрессивности езды), а потом еще электро мотор отрабатывает положенные 3 минуты.

я сделал по другому, поставил StarLine A92 dialog+модуль GPS M30, установил на свои гаджеты прогу от StarLin, не ставил турботаймер(поставил закрывание окон) и наслаждаюсь-вышел из машины зашел домой и глушу хоть через приложение в коммуникаторе, хоть при помощи sms, так же и завожу и параметры проверяю-удобно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я сделал по другому, поставил StarLine A92 dialog+модуль GPS M30, установил на свои гаджеты прогу от StarLin, не ставил турботаймер(поставил закрывание окон) и наслаждаюсь-вышел из машины зашел домой и глушу хоть через приложение в коммуникаторе, хоть при помощи sms, так же и завожу и параметры проверяю-удобно))))

Ну я как бы тоже и так могу, т.к. так же стоит управление сигнализацией с телефона, но тут смысл в другом. Нужен ли турботаймер или нет. Я написал, что Форд позаботился о том, чтобы владелец не думал об этом и машина сама все сделает для охлаждения вашей турбины.

Вот в чем смысл.

 

Не вводите людей в заблуждение, а читайте внимательно топик. Разница между экобустами 200 и 240 описана здесь.

Поправка! Не я не вы и тот, кто спрашивал у представителя Форда не правы. Этот хитрый жук из Форда не все сказал, а только самую безобидную часть отличия( наверное, чтобы побольше людей на большие деньги попали при отказе в гарантии и ремонте за свой счет).

Отличия я подробно описал в ветке 200 vs 240.

Думаю вопрос об чиповке будет снят, а тем кто чипанул это повод задуматься о восстановлении прошивки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска 15.01.2011, мотор экобуст.

 

Сегодня обнаружил что приводным ремнём под капотом перетёрло провод, на нем наклеена бумажка с надписью GTDI CD34X Alert: A12363078. Провод в кожухе, целыми осталось наверно пару жил.

Что это за провод и какой его партнамбер?

ebb68029aa49.jpg

 

d3141dd7224f.jpg

Как я понял, то этот провод идет только на 240 . Сегодня глянул и такой провод на 200 сильном моторе отсутствует или возможно на последних авто этот провод перенесли и закрепили уже на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия я подробно описал в ветке 200 vs 240.

Думаю вопрос об чиповке будет снят, а тем кто чипанул это повод задуматься о восстановлении прошивки обратно.

 

даже при этих доработках 240-сильная версия не выдерживает продолжительных нагрузок, попросту перегревается. а чипуют как правило для того чтоб пожеч, соответственно при продолжительных нагрузках чипованый 200-сильный и 30 км не протянет.

Кароче форд мотры форсировал, а на другие узлы забил :lol1: типа ждите следующую версию :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, думаю они не насчитывали, что на мондео будут всех наказывать. Все таки машина другого класса. На трассе 140-150, в городе (Москве) 100-130 и выдерживает все. Мощность они сделали я так думаю, для кратковременного ускорения( обгона там, перестроения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если за рулем "русский Иван", то он все с нее выжмет. Вон даже запись на ютуб об этом говорит, заезд ниссан 350z с маздой 3. За рулем мазды русский и не тяжело догадаться, кто выиграл.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, думаю они не насчитывали, что на мондео будут всех наказывать. Все таки машина другого класса. На трассе 140-150, в городе (Москве) 100-130 и выдерживает все. Мощность они сделали я так думаю, для кратковременного ускорения( обгона там, перестроения).

такие режимы - это для него. а обгон - только по предварительному просчёту (т.к. коробка тупит), перестроения - тоже надо заранее расчитать (т.к. при тупой коробке даже 240 сил непомогают), плюс ещё к этому подвеска кисельная с дикими кренами.

вощем шурши по трассе неспеша и даже не рыпайся, несмотря на то что у тебя 240 кобыл :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Я вчера на спорт режиме хорошо ехал. Затупов вообще нет. Я думаю, если педаль бустер поставить, то затупы пропадут. В субботу на МКАДе с хондой акордом зацепился. Ну не догоняет он Моньку. Ухожу от него стремительно. А у меня 200 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...