Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

У меня не помню какая ошибка была по цифрам,но переводилась как низкий расход топлива!Снимали бак посмотрели все чисто все работает,а вот когда собрали все назад и стали заводить машину она не завелась!А причиной оказалось низкое давление насоса который не мог закачать бензин до тнвд!После долгих поворотов ключа бензин дошел до тнвд и машина завелась!Заменив насос стало все нормально!А причиной поиска поломки послужила потеря тяги то есть то нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А клапан я ставил от volvo s60 он намного дешевле чем фордовский,а хотя одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКолько пробег ? Почем насос брал?

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130 000,но ошибка появлялась первый раз тысяч сорок назад!Насос взял за 18140 р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130 000,но ошибка появлялась первый раз тысяч сорок назад!Насос взял за 18140 р!

а какой код от вольво идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, 200 сильные экобусты, кто может заехать в автономию ( мкад, внешняя сторона, очаково ) , прокатить вокруг сервиса с монометром ? Сегодня ловили чек 2 часа гоняя движок во всех возможных режимах , безрезультатно, по компу все идеально. А чек лезет и пропадает периодически :( Единственное, при легком нажатии газа и потом на холостых прыгает ( дрожит нездоровой жрожью :) ) стрелка монометра + - 3 бар... Нет достаточной инфы по экобусту. При чем у оф. дилеров тоже . Хорошо б считать с исправного .

Кстати в автономии замена масла за 1500 рэ по акции :) можно совместить. Работает диагност, который долго работал у ОД форд. Хееелп !!!! Пока насос не приговорили, вроде исправно все. А мне на трассу скоро :((((

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня клапан турбины поменял, пробег 30к и прокатился как в первый раз)) улыбка на все лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот буду ставить третию турбину пробег у машины 130 000!Вторяя отходила ровно 30000 и при этом машину не насиловал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот буду ставить третию турбину пробег у машины 130 000!Вторяя отходила ровно 30000 и при этом машину не насиловал!

И скока стоит такое удовольствие, начни рассказ с первой замены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заклинила в районе 100000 предпосылками был ели слышный звон из под капота заменили по гарантии.Вторая отходила 30000 поводом для снятия послужила потеря тяги то есть то нету.После снятия оказалось что лопнула горячая часть и кусочек попал под крыльчатку от чего крыльчатку под стерло.Разговаривал со знакомым с мейджера сказал,что все турбины в основном выходят из строя из-за лопнувшей горячей части(та которая чугунная)!Турбину ещё не купил,но поглядываю на вольвовский  вариант стоит 52000 где-то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая заклинила в районе 100000 предпосылками был ели слышный звон из под капота заменили по гарантии.Вторая отходила 30000 поводом для снятия послужила потеря тяги то есть то нету.После снятия оказалось что лопнула горячая часть и кусочек попал под крыльчатку от чего крыльчатку под стерло.Разговаривал со знакомым с мейджера сказал,что все турбины в основном выходят из строя из-за лопнувшей горячей части(та которая чугунная)!Турбину ещё не купил,но поглядываю на вольвовский  вариант стоит 52000 где-то! 

а какике ошибки были на конверсе и/или приборке или не было ничего? Интересно, то есть там что-то развалилось, но тяга периодически возвращалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня !

 

Просьба помочь разобраться.

Кто может прояснить ситуацию по шумной работе мотора Ecobust 2.0 бензин на холостых.

Присмотрел машину, но напрягает шум дизеля в режиме холостого хода , при прогреве шум уменьшается немного.

Свозил машину на диагностику к дилеру - получил ответ что нормально , так работает ТНВД и что даже на новых машинах это допустимо.

Пробег машины 90.000 км . Непонятно можно покупать машину или отказаться. Что все таки за стук и как у других ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго Дня !   Просьба помочь разобраться. Кто может прояснить ситуацию по шумной работе мотора Ecobust 2.0 бензин на холостых. Присмотрел машину, но напрягает шум дизеля в режиме холостого хода , при прогреве шум уменьшается немного. Свозил машину на диагностику к дилеру - получил ответ что нормально , так работает ТНВД и что даже на новых машинах это допустимо. Пробег машины 90.000 км . Непонятно можно покупать машину или отказаться. Что все таки за стук и как у других ?

Ну да, двигатель стрекочет. Есть у него такое. Фокус 1.6 у меня работал тише в 3 раза)) Но в салоне двигателя не слышно. Ты как слушаешь? С открытым капотом?

 

А по теме - тебе всё правильно объяснили. У Экобуста непосредственный впрыск, стрекочат форсунки ТНВД, по сути похожая система с дизелем. Но это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, вредно ли для экобуста работать на холостых оборотах? Зачастую приходится ждать в машине по часу. И с автозапуска грею по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите, вредно ли для экобуста работать на холостых оборотах? Зачастую приходится ждать в машине по часу. И с автозапуска грею по полчаса.

Максимум какой может быть вред, это образование нагара, просто надо после подобных ожиданий дать гари хорошенько, и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может прояснить ситуацию по шумной работе мотора Ecobust 2.0 бензин на холостых.

Присмотрел машину, но напрягает шум дизеля в режиме холостого хода , при прогреве шум уменьшается немного.

Свозил машину на диагностику к дилеру - получил ответ что нормально , так работает ТНВД и что даже на новых машинах это допустимо.

Пробег машины 90.000 км . Непонятно можно покупать машину или отказаться. Что все таки за стук и как у других ?

Я бы не стал покупать. Хотя непонятно что значит шумно? Посмотрите другую машину, сравните, возмите наконец тестдрайв на новой. Может у вас слух музыкальный и придираетесь?

Дилеры конечно в своем репертуаре - тнвд даже на дизелях работает безшумно.

Те моторы экобусты что я сам видел (не очень много правда) работали совершенно нормально - в салоне двигатель не слышно. Если слышно то однозначные проблемы топливной аппаратуры, за ними последуют проблемы с железом. На экобустах это прямая логическая цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дилеры конечно в своем репертуаре - тнвд даже на дизелях работает безшумно.
Одно дело из салона, другое дело рядом с машиной если стоишь. Дизель как трактор хреначит.. Экобуст потише.. 2.3 ещё тише.. Тут непонятно что товарищ имел ввиду. Я думаю всё в норме там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дизель как трактор хреначит.. Экобуст потише.. 2.3 ещё тише.. Тут непонятно что товарищ имел ввиду. Я думаю всё в норме там

Обижаешь...

Дизель на холостых издает негромкое приятное низкое глубокое урчание. Как кошка от удовольствия. Кто ездил на хороших дизелях меня поймет. По ощущениям из салона вибрации на кузове нет. На скорости практически тихо, больше чем двигатель может шуметь резина.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Дизель на холостых издает негромкое приятное низкое глубокое урчание.///

Прям послушать захотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обижаешь... Дизель на холостых издает негромкое приятное низкое глубокое урчание. Как кошка от удовольствия. Кто ездил на хороших дизелях меня поймет. По ощущениям из салона вибрации на кузове нет. На скорости практически тихо, больше чем двигатель может шуметь резина.

Нее, ты чуть не понял. Я имею ввиду когда рядом с машиной стоишь, пускай капот закрыт. Я когда свой 2.3 прошлый продал, выбирал машину, смотрел в основном экобусты, но и дизеля в хороших комплектациях тоже поглядывал. Так вот мне этот фактор был очень заметен. И в салоне как ни крути у дизеля вибрация ощущается и мотор слышно. А в бусте например вообще непонятно работает мотор или нет, только по оборотам видно. Шелеста вообще никакого в салоне нету. Ну правда чё сравнивать, бензин и дизель. Разные моторы. У дизеля свои плюсы) Да и вообще не по теме данного топика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то-же тарахтит себе как небольшой тракторенок )))

У ЭБ есть все таки звук подобный дизелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...