Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


дилер попалит!

В смысле? Это ему надо очень заморочиться чтобы попалить ))

 

В принципе, можно у дилера и прошиться... Зависит от отмороженности диагноста ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка меняется за 3-5 минут - какие проблемы вообще? Перед поездкой к дилеру шей старую если страшно. 

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел ТО и заодно прошивку поменять на халяву, прошью у умельцев на новую. Кто прошьёт новую AZB?  САО!

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было уже или нет: Экобустов 240 сил больше в России не будет :huh:  :sten:  :threaten:. Типа, "из-за низкого спроса". Пипец. Только что посмотрел в конфигуратор, действительно, можно сконфигурировать только с мотором 200 л.с. :russian_roulette: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владелец экобустов нужна ваша помощь может есть у кого знакомые у дилера форд москва которые работают на приемке машин в слесарку или может инженер по гарантии короче тот кто может помочь

Машина мондео 2011 года 200 л.с пробег 54000

Проблема заключается в следующем.На машине появилась вибрация на драйве когда стоит еле ощущается но когда стоит на паркинге или на нейтралке то ощущается сильная вибрация и не знаю как правильно объяснить точно но такое ощущение что происходят какие то толчки.

 

Может было у кого такое ?

 

Обращался к 2 дилера приехал к 1 дилеру мастер приемщик сел в машину сказал что все нормально это так машина работает и посоветовал машину не сдавать так как он не видит не каких проблем и я просто заплачу за диагностику 5 тыс 

приехал к другому дилеру там мастер тоже проблему не увидел сказал что все работает ровно но я настоял машину забрали в сервис сделали диагностику проблем не выявили сказали что все хорошо.попросил сделать замеры компрессии сказали что повода для замеров нету но иогут сделать отдельно от основной диагностики за круглую сумму но я отказался цена космос. сказали поездить вдруг что изменится.скоро закончится гарантия 

 

 

если есть у кого специалисты помогите разобраться с проблемой в долгу не останусь 

Изменено пользователем demkino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было уже или нет: Экобустов 240 сил больше в России не будет :huh:  :sten:  :threaten:. Типа, "из-за низкого спроса". Пипец. Только что посмотрел в конфигуратор, действительно, можно сконфигурировать только с мотором 200 л.с. :russian_roulette: ...

Ну в России дураков мало ))) Смысл покупать экобуст 240, если по железу моторы не отличаются, а залить заводскую прошивку 240 л.с. можно за 500-1000 рублей? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тёрли на эту тему не раз. Kolchos-Tuning не делает из 200-сильной машины 240-сильную. И разница между этими двумя Мондео ощущается гораздо сильнее, чем у Мерседеса Е300 и Е350, где тоже одинаковый мотор с разными прошивками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тёрли на эту тему не раз. Kolchos-Tuning не делает из 200-сильной машины 240-сильную.

Вот именно, что обсуждалось не раз. Есть две прошивки на идентичное железо - 200 и 240 л.с. Детально разбирали по каталогу запчастей отличия между 200 и 240 л.с. - отличаются симпозером в 240 л.с. и куском выхлопной трубы. Все.

 

Ясен пень заплатившим за лишние 40 л.с. 50 тыр вместо 500 рублей обидно )))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детально разбирали по каталогу запчастей отличия между 200 и 240 л.с. - отличаются симпозером в 240 л.с. и куском выхлопной трубы. Все.

Дэза. Ты готов ответить, если люди тебя послушают, перешьются, а потом налетят на ремонт? Или скажешь, что типа "я никого не заставлял"? Зачем вводишь народ в блуд? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэза. Ты готов ответить, если люди тебя послушают, перешьются, а потом налетят на ремонт? Или скажешь, что типа "я никого не заставлял"? Зачем вводишь народ в блуд? :mad:

Мы в детском саду что ли? Каждый сам в состоянии изучить вопрос и принять для себя решение. В нашем клубе этот вопрос детально обсуждался - http://mondeoclub.ru/forum/topic/108466/ Аж 51 страница - обчитаться можно ))) Сначала было много болтовни про то, что движки разные, но потом детально разобрались в чем их отличия с картинками и ссылками - оказалось, что их не так уж и много. Можно сначала прочитать эту ветку целиком, а потом решать уже. Естественно, никто никого не заставляет чиповаться. 

 

Я тоже сомневался сначала, начитавшись "знатоков" )) Если что, мой ник там - mdg333 )

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы в детском саду что ли?

Нет. конечно, но многие люди ленятся читать, тем более 51 страницу :D ... Несколько раз на сервисе (не только у Форда) слышал фразу от клиента "... а вот я на форуме читал..." и начинают такую ахинею нести :russian_roulette: . Схема поведения простая: прочитал-поверил-сделал. Сломалась потом - форд (или другая марка) гавно и все сволочи....

Да, и еще момент, поскольку в Россию ЭБ идет только с ПШ, то это важно: диски сцепления в ПШ под разными номерами для 200 и для 240. Я не вдавался в тонкости, но детали разные...да и с "куском выхлопной трубы" я бы поосторожничал... Это не просто "другой" кусок, у него теплоизлучение выше, чем у 200-сильного, соответственно при серьезных нагрузках на перешитый 200-сильный мотор возможен локальный перегрев....но это уже домыслы и дебри.... Мое мнение - не стоит рисковать перепрошивкой. Ну а так....каждый человек - кузнец своего несчастья :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - не стоит рисковать перепрошивкой.

Я поддерживаю. После длительной беседы у ОД со знакомым мастером и агрегатчиком решил что не буду. А когда прокатился на 240-сильном и не понял разницы ещё вернее закрепил мнение ненадобности. 

Ещё порадовал мастер меня статистикой, что разрушение поршней ну и известные проблемы с ЭБ практически во всех случаях - 240-сильные. Ещё расказывали что отличаются головки блока у этих двух моторов какими-то маслянными каналами или хз чем. я не моторист поэтому не шарю но инфа с фордовского обучения слесарей ОД. Когда я сказал что нигде такой инфы не находил, они только поржали, мол "а где ты её найдёшь, на форумах что ли?"))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда прокатился на 240-сильном и не понял разницы

Ну это большое лукавство, особенно при езде по трассе. Разница в разгоне 100-200 км/ч секунд 10 - что-то вроде 14 с против 25-ти. Тайные знания слесарей даже комментировать не хочется - есть каталоги запчастей, Ford Etis тот же, но наши люди почему-то лучше будут верить байкам полуграмотных слесарюг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это большое лукавство, особенно при езде по трассе. Разница в разгоне 100-200 км/ч секунд 10 - что-то вроде 14 с против 25-ти.

Скорее вот это большое лукавство)))) Какие 10 секунд))) Ты что)) И кстати я сравнивал с нормальным стоковым 240, у меня знакомый ездит. Я на нём почти весь день откатал, и по городу, и по КАДу, и на скорости нажимал. Разницы особой не ощутил. А про 10 секунд это тебе кто-то огромную бороду приклеил)))) Какие 25?? с 0 до 200 - 30 секунд примерно)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 до 200 - 30 секунд примерно)

Правильно - с 0 до 100 около 8-ми и еще 25 до 200, всего с 0 до 200 получается действительно около 30 с. Но это на 200 л.с., а 240 л.с. со 100 до 200 разгоняется намного быстрее, разница секунд 10, как я уже писал.

 

Я на своей сравнивал, причем ездил сначала на 200, потом на 240, потом снова на 200, потом опять на 240, на разных версиях прошивки - разница существенная, иначе остался бы на 200 после отката. Но решает каждый сам для себя, естественно.

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно - с 0 до 100 около 8-ми и еще 25 до 200, всего с 0 до 200 получается действительно около 30 с. Но это на 200 л.с., а 240 л.с. со 100 до 200 разгоняется намного быстрее, разница секунд 10, как я уже писал.

Ну поменьше, чем 10, секунд 5-7 наверное:

240 - сильный http://ffclub.ru/topic/279529/

200 - сильный http://www.drive2.ru/l/1458335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, конечно, гонять так у нас особо негде, но запас мощности под педалью на трассе - это безопасность обгонов. Мне это важно, т.к. езжу много и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе, конечно, гонять так у нас особо негде, но запас мощности под педалью на трассе - это безопасность обгонов. Мне это важно, т.к. езжу много и далеко.

Согласен. Мощный мотор - это доли секунды на трассе, которые могут спасти жизнь...да и комфорта больше при резких-коротких обгонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня в этисе:

Не пройденные кампании обслуживания на местах
4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION

Кто-нибудь в курсе, что это такое и с чем его едят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сегодня в этисе:

Не пройденные кампании обслуживания на местах
4S566 - MONDEO/GALAXY/SMAX - 2.0 ECOBOOST - LOW SPEED PRE-IGNITION

Кто-нибудь в курсе, что это такое и с чем его едят?)

Аналогичная фигня появилась, подтверждаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...