Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна помощь. Несколько дней назад моня начал дергаться при умереном нажатии на газ, сначало дергало только первые минут 20 после прогрева, сегодня уже на протяжении всей поездки. Дергаться начинает где то после 3 тыщ оборотов и где то на 3-4 передаче, при этом начинает мигать чек, после перезавода пропадает. Есть какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, нужна помощь. Несколько дней назад моня начал дергаться при умереном нажатии на газ, сначало дергало только первые минут 20 после прогрева, сегодня уже на протяжении всей поездки. Дергаться начинает где то после 3 тыщ оборотов и где то на 3-4 передаче, при этом начинает мигать чек, после перезавода пропадает. Есть какие нибудь мысли?

Если чек загорался значит есть ошибки, легче прочесть и не гадать

А так я бы предположил пропуски зажигания, свечи, провода, катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возврат авто в этом разделе! http://mondeoclub.ru/forum/topic/127171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, нужна помощь. Несколько дней назад моня начал дергаться при умереном нажатии на газ, сначало дергало только первые минут 20 после прогрева, сегодня уже на протяжении всей поездки. Дергаться начинает где то после 3 тыщ оборотов и где то на 3-4 передаче, при этом начинает мигать чек, после перезавода пропадает. Есть какие нибудь мысли?

Надо ехать к дилеру. Вариантов несколько может быть.

Передачи переключаются как шальные? коробка ведёт себя неадекватно? или передачи переключаются норм, но просто есть рывки? 

Тут недавно на Drive один товарищ на экобусте рассказывал что передачи туда-сюда плясать начали. После перезапуска тоже сначала пропадало. Закончилось заменой гидроблока в ПШ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чек загорался значит есть ошибки, легче прочесть и не гадать

А так я бы предположил пропуски зажигания, свечи, провода, катушка

Вобщем выяснилось что это были свечи, пробивало их, все в красном налете...Сунулся к диллеру везде очередь на месяц, даже выйти с компом и прочитать ошибки никто не может, поехал в левый, но тоже по фордам, обрисовал проблему, сразу сказали либо свечи либо катушки, ошибок в памяти не было. Вчера заменил свечи, все встало на свои места. Видимо в Москве даже 98-ой не везде хороший, заправляюсь только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем выяснилось что это были свечи, пробивало их, все в красном налете...Сунулся к диллеру везде очередь на месяц, даже выйти с компом и прочитать ошибки никто не может, поехал в левый, но тоже по фордам, обрисовал проблему, сразу сказали либо свечи либо катушки, ошибок в памяти не было. Вчера заменил свечи, все встало на свои места. Видимо в Москве даже 98-ой не везде хороший, заправляюсь только им.
Мда, печально.. Я правда недавно свечи сам менял себе, так предыдущие за 35 тыс были как новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем выяснилось что это были свечи, пробивало их, все в красном налете...Сунулся к диллеру везде очередь на месяц, даже выйти с компом и прочитать ошибки никто не может, поехал в левый, но тоже по фордам, обрисовал проблему, сразу сказали либо свечи либо катушки, ошибок в памяти не было. Вчера заменил свечи, все встало на свои места. Видимо в Москве даже 98-ой не везде хороший, заправляюсь только им.

Ну вот и славненько

Для таких случаев я бы посоветовал сканер ELM327 , подключил к ноуту посмотрел ошибки, в данном случае и самому поменять можно было бы, да и на развод не попадешь, мало ли что могли назвать на СТО...

Красный налет это железо, железо содержится в присадках повышающих октановое число, вот тебе и 98-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже какое-то время пытался ездить на 98-ом. Сначала вроде было лучше, потом как раньше, потом машинку как-то потряхивать начало. Для интереса заехал к знакомому диагносту, в результате - несколько ошибок катализатора, пропуски зажигания на холостых. Выкрутили свечи - они все в красном налете (он кстати хорошо проводит электричество). Из-за пропусков зажигания по причине пробоев свечей из-за налета на холостых несгоревшая смесь вылетала в катализаторы и там догорала. Следующим бы этапом было бы замена сплавившихся катализаторов. Свечи выкинул, поменял на новые, перешел опять на 95-ый (в основном Роснефть, реже Лукойл). Через месяц посмотрел свечи и ошибки - все в норме. Как мне сказали знакомые с АЗС, нормального 98-го без лошадиной дозы железосодержащих присадок в Московской области найти нереально. Да и 95-ый то не всегда нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже какое-то время пытался ездить на 98-ом. Сначала вроде было лучше, потом как раньше, потом машинку как-то потряхивать начало. Для интереса заехал к знакомому диагносту, в результате - несколько ошибок катализатора, пропуски зажигания на холостых. Выкрутили свечи - они все в красном налете (он кстати хорошо проводит электричество). Из-за пропусков зажигания по причине пробоев свечей из-за налета на холостых несгоревшая смесь вылетала в катализаторы и там догорала. Следующим бы этапом было бы замена сплавившихся катализаторов. Свечи выкинул, поменял на новые, перешел опять на 95-ый (в основном Роснефть, реже Лукойл). Через месяц посмотрел свечи и ошибки - все в норме. Как мне сказали знакомые с АЗС, нормального 98-го без лошадиной дозы железосодержащих присадок в Московской области найти нереально. Да и 95-ый то не всегда нормальный.

Сначало ездил на 95-ом, бывали случаи детонации, у меня 200 перешитый на 240. Решил перейти на 98-ой, детонации с тех пор нет, но красные свечи теперь заставляют задуматься какое из зол будет меньшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для интереса заехал к знакомому диагносту, в результате - несколько ошибок катализатора, пропуски зажигания на холостых.

Ну не знаю, не знаю..... Я откатал на 98-м 13 тыс до ТО. Проверили - ошибок нет, свечи проверили - все в норме, никакого налета..... Может просто нужно смотреть не на вывеску на АЗС, а в кассовый чек..... и если там вместо Роснефть или Лукойл написано ИП Пупкин, то винить нужно себя, а не бензин? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадают. Смотри ЛС

Приветствую.Всё сделал как ты сказал, связался с Николаем, договорился о встрече и он мне все по- быстрому замутил.Проблема была в электронном клапане турбины, заменили где-то за час. Одним словом Николай- МОЛОДЕЦ!Плюс ещё пытался прошить конверс , но не смог совладать с магнитолой фантом, что стоит у меня.Смог только сделать автозапирание и стробоскоп. А тебе, мой собеседник, огромное и искреннее спасибо, твой совет спас меня от больших и скорее всего не оправданных затрат денег и личного времени.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Всё сделал как ты сказал, связался с Николаем, договорился о встрече и он мне все по- быстрому замутил.Проблема была в электронном клапане турбины, заменили где-то за час. Одним словом Николай- МОЛОДЕЦ!Плюс ещё пытался прошить конверс , но не смог совладать с магнитолой фантом, что стоит у меня.Смог только сделать автозапирание и стробоскоп. А тебе, мой собеседник, огромное и искреннее спасибо, твой совет спас меня от больших и скорее всего не оправданных затрат денег и личного времени.СПАСИБО!!!

Невероятное совпадение! Сегодня сдавал Гэлэкси в Дженсер с аналогичной проблемой. Вердикт тот же. Клапан управления наддувом. Замена по гарантии, ждать неделю с центрального склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

Вопрос такой.

В общем монька мой тоже стал выдавать "двигатель неисправен" (было такое тыс 10 назад, но потом прошло), причем теперь постоянно при попытке резко ускориться.

Я так понимаю, что дело в клапане турбины, который многим тут уже меняли.

Так вот, официалы записали только на 10ое число, а перспектива быть без машины все праздники, как-то не прильщает.

Как думаетее, если не жать, можно доездить до 10ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно , если не крутить двигатель больше 3.5т оборотов , то ошибки не будет , у меня так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что дело в клапане турбины, который многим тут уже меняли. Так вот, официалы записали только на 10ое число, а перспектива быть без машины все праздники, как-то не прильщает. Как думаетее, если не жать, можно доездить до 10ого?
Я ездил денёчек. Но ощущения не из приятных. По идее можно, но у меня официалы машину отобрали и пока клапан 5 дней ждал они запретили ездить и оставили машину у себя, сказали нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

Вопрос такой.

В общем монька мой тоже стал выдавать "двигатель неисправен" (было такое тыс 10 назад, но потом прошло), причем теперь постоянно при попытке резко ускориться.

Я так понимаю, что дело в клапане турбины, который многим тут уже меняли.

Так вот, официалы записали только на 10ое число, а перспектива быть без машины все праздники, как-то не прильщает.

Как думаетее, если не жать, можно доездить до 10ого?

У меня было тож самое меняли клапан !!!  Ездить можно без проблем просто турбина не работает и все. Я так неделю ездил официалы сказали что без броблем можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я понял, спасибо! :) Так и думал в принципе. Поезжу 2 недели в режиме овощ, а то бещ машины грустно совсем как-то)))

 

Да, ещё вопрос интересует парни.

Когда записывался к официалам (заодно сделаю ТО45) уточнил по поводу обновления прошивки системы управления коробки и двигла (вроде говорили, что в новых прошивках проблема тупежа Повершифта решена, когда он не перекидывает на пониженную и ускоряется с низов, отчего дрожание). Так вот, приемщик сказал, что просто так они их не обновляют, а только под неисправность, мол если хотите просто так обновить, то будет стоить 2.5 рубля. А если по неисправности, тогда мол возможно будет по гарантии и бесплатно. Я вроде читал что людям тут бесплатно это делали. Да и просто, что за бред? Неужели обновление прошивок в рамках ТО не делают? Подскажите плиз.

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто сталкивался с такой проблемой? Стук в раене правого переднего колеса, идущий из двигателя слышен только на улице. Похожий на компинсатор если он там есть. Может у кого была такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто сталкивался с такой проблемой? Стук в раене правого переднего колеса, идущий из двигателя слышен только на улице. Похожий на компинсатор если он там есть. Может у кого была такая проблема?

Начался такой стук, пока не разбирался в чем дело, на ролик похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 2 раза выскакивала ошибка р2187 'бедная смесь на хх' сбрасывал оба раза. В какой мент появляется непонятно, но снова загарается не сразу, после последнего сброса езжу 2 дня(100км) вновь не появилась. Двиг работает без каких-либо явных изменений. У кого выскакивало такое и что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался такой стук, пока не разбирался в чем дело, на ролик похоже

Такая же ерунда, причем когда холодно ниже -15 при запуске начинает шуметь какой-то подшипник или ролик или ремень пока не поработает 3-5 мин не проходит, а на горячую что-то 'клакает' с той стороны. Говорил дилеру об этом, они предлагают если это не пройдет или достанет меня у них тачку на ночь оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по такому стуку приговорили под замену либо клапан смещения фаз грм, либо муфту этого механизма(разбирать и смотреть впуск или выпуск будут после праздников). У меня стук пока только при запуске после продолжительной стоянки, когда масло успевает стечь. Если стук постоянно слышен то это следующая стадия болезни. Смотрел запчасти и возник вопрос:

были ли изменения в конструкции грм 17.10.2011?

По каталогу elcats.ru все детали грм различают по этой дате, а некоторых деталей нет вообще до этой даты. Кто обладает более глубоким знанием(не домыслами и предположениями) вопроса отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

Вопрос такой.

В общем монька мой тоже стал выдавать "двигатель неисправен" (было такое тыс 10 назад, но потом прошло), причем теперь постоянно при попытке резко ускориться.

Я так понимаю, что дело в клапане турбины, который многим тут уже меняли.

Так вот, официалы записали только на 10ое число, а перспектива быть без машины все праздники, как-то не прильщает.

Как думаетее, если не жать, можно доездить до 10ого?

 

В общем на сегодня езжу так уже неделю, осталась ещё неделя до времени записи.

Полет нормальный, уже приловчился ловить момент и не крутить движок до ошибки, педаль нажимаю прицельно прям))))))

Если не брать это в расчет, в остальном работает совершенно нормально. Даже турбина привычно посапывает из под капота в районе 3 тыс.

160 по трассе тоже норм идет. Поначалу боялся догонять, думал мощи не хватит. Хватило))) Жду недождусь уже ремонта, так соскучился по динамике)))

Изменено пользователем Sparkezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу прощения за нетривиальный вопрос, не знал куда написать...

При заправке полного бака на нашем двигле у вас какой запас хода показывает?

У меня просто какая-то хрень. Запас хода при полном баке нагло врет, так как всегда показывает разные цифры (то 543, то 666) и потом долго держит её на одном уровке, только спустя километров 70 она начинает уползать вниз.

Это у всех так? Или у меня что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то 543, то 666) и потом долго держит её на одном уровке, только спустя километров 70 она начинает уползать вниз.

У всех так. Зависит от того, видимо, как считает компьютер и какой расход был на момент заправки. 50-70 км компу нужно, чтобы понять твой расход на настоящий момент и, исходя из этого, уже считать запас хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...