Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек

Разница между степенью сжатия и компрессией возникает изза нагрева воздуха при сжатии. Чем резче сжимаем тем больше разогрев. Плюс нагрев от стенок цилиндров.

Отсюда зависимость от стартера и температуры. Обычно принято измерять на холодном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Спасибо, теперь дошло.  

 

 

 

"По формуле "Степень сжатия" * 1,2(или 1,3) получаем 11*1,2 (1,3) = от 13,2 до 14,3"

 
Это значение в барах?

 

@PamirInHut, ну зачем ты рассказал про ед измерения... :)

 

компрессию как правило мерят в барах или атмосферах (тут ваще лес начинается, атмосфер бывает аж 3 вида :) но не важно +/- они практически одинаковы, вот для примера

14 бар = 13,81 физической атмосферы = 14,27 технической атмосферы, как видим значения в пределах погрешности

есть еще PSI будет значение 200 и килопаскали (кПа) 1400, как видим первое ваще "пальцем в небо", у всмысле в уме не сориентируешься, второе просто на два порядка выше,

поэтому когда говорят компрессия - говори 14 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Вы знаете, мне всегда приятно видеть человека понимающего, а Вы  -  понимаете.

И это, вызывает только положительные эмоции.

При этом, мне очень жаль владельцев ФМ4, которые пытаются осуществить на нём старт с дымом из под колёс, беря за основу голливудские пейзажи.

Чтобы усложнить жизнь модераторам, обсуждаю только ЭБ 2,0. 

 

 

 

Спасибо

 

@fiddler, пожалуйста. Чем можем, тем поможем.  

Для искренне интересующихся,  мои личные затраты времени и ресурс клавиатуры, являются исчезающе малой величиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простите, но может вам стоит пойти конструктором FocMo? Как еще объяснить что мозги из-за не плотного алгоритма на время (теряли педали) занимаясь другим? Я не знаю, к дискуссии с вами возвращаться не намерен. Хотите выложу на обменник тех. регламент на ПШ и дам вам ссылку. Читайте, разбирайтесь. Очень интересно различие мокрых ПШ (мондео) и сухих (Focus 3). Все.

Был бы очень не плохо иметь такую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадание тяги продолжается! Притом нежданно не гадано. Еду сегодня по КАДу, 120, решаю ускорится, машина начинает нормально разгоняться и тут как будто что-то отрубается (я думаю турбина) и машина начинает разгоняться как 1.6, не быстрее точно. При этом опять нет никаких ошибок! Никакого ЧЕКа. Мотор ровно работает. Просто пропадает разгон, т.е. обороты крутятся, передачи переключаются, даже если в ручном режиме. Просто пропадает турбо-тяга! Сто процентов турбина, больше ничего быть не может. 

 

Останавливаюсь, глушусь, завожусь, поехал - всё нормально! Опять работает турбина! Сегодня за день 2 раза такая беда случилась, притом нет закономерности, просто иногда решаешь ускорится, а тяги нету. В обоих случаях перезапуск мотора сразу помогает. Второй раз прямо на светофоре заглушился, завёлся, и уже поехал нормально, с турбиной.

 

Позвонил на ОД, переключили на мастера, объяснил ему проблему, он говорит "Если ошибок нет, то мы ничего найти не сможем! Можете приехать на диагностику двигателя, но без ошибок скорее всего приедете впустую и потратите время." Зашибись. Обидно то, что видит бог, когда приеду всё будет нормально! Не подгадать этот момент. Хоть бы ошибка блин выпала какая, так нифига!! Сто пудов дело в клапане турбины, у многих тут такая проблема... Но как это продиагностировать, без ошибок то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил на ОД, переключили на мастера, объяснил ему проблему, он говорит "Если ошибок нет, то мы ничего найти не сможем! Можете приехать на диагностику двигателя, но без ошибок скорее всего приедете впустую и потратите время." Зашибись. Обидно то, что видит бог, когда приеду всё будет нормально! Не подгадать этот момент. Хоть бы ошибка блин выпала какая, так нифига!! Сто пудов дело в клапане турбины, у многих тут такая проблема... Но как это продиагностировать, без ошибок то...

 

Мастер тебе пургу прогнал.По любому ошибка фиксируется в мозгах.Езжай к ОД. У меня была схожая проблема,но там ЧЕК загорался.Если интересно,почитай про турбины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов дело в клапане турбины, у многих тут такая проблема.

 

У многих, это очень далеко в сторону увеличения. 

Всё же съездите к ОД, пусть посмотрят логи.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что с патрубком, который слетает ?

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что с патрубком, который слетает ?

А потом обратно залетает?  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом обратно залетает?

 

Это, как с сигнальным фонарём, то потухнет, то погаснет. 

Уровень понимания, вызывает в памяти только источники воды глубокого залегания и только три буквы - ЭГЭ. Для модераторов - три буквы, это ЭБ 2. Причисление изображения арабских цифр к буквам, прошу считать личной заморочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что с патрубком, который слетает ?

Нет, патрубок нового образца, затянут намертво.

 

 

Мастер тебе пургу прогнал.По любому ошибка фиксируется в мозгах.Езжай к ОД. У меня была схожая проблема,но там ЧЕК загорался.Если интересно,почитай про турбины

да, поеду, записался уже на вторник. Пускай посмотрят, хуже не будет. Раз проблема появляется, рано или поздно она себя проявит более ярко, ошибка может какая вылезет наконец. Лучшеб вылезла, ей богу.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз проблема появляется, рано или поздно она себя проявит

 

@thebadman, читал о Ваших отжигах. 

Может действительно, педаль дурит?

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, патрубок нового образца, затянут намертво.

 

 

да, поеду, записался уже на вторник. Пускай посмотрят, хуже не будет. Раз проблема появляется, рано или поздно она себя проявит более ярко, ошибка может какая вылезет наконец. Лучшеб вылезла, ей богу.

Клапан это. Не знаю точно, как он называется (всего на турбине из 2, один возможно заменить, второй только вместе с турбиной). До 13 года этот клапан ставился от двигателя 2.5 л, потом начали ставить модернизированный. Так вот этот клапан самая частая болезнь турбины, при "залипании" его в промежуточных режимах ошибка не считывается, а иногда даже не очень заметно при движении с небольшой нагрузкой на двигатель, как раз в городском режиме. Лечится первое время снятием напряжения питания, когда совсем выйдет из строя, будет ошибка. Сам пытаюсь узнать возможно ли его снять и почистить, что ли. А то тоже иногда машина ведет себя как-то непонятно, но без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, могут ли небольшие рывки и "задумчивость"  коробки при переключени1-2-3 передач при небольшом нажатии на педаль газа (медленном ускорении), подергивание при трогании с места без нажатия на газ служить поводом для калибровки сцеплений? В Рольфе при таком вопросе на меня удивленно посмотрели и сказали типа "Они же (сцепления) не обслуживаются, только замена. Но при обещании заплатить наличными (типа не гарантия) приободрились, давай попробуем, может что-то получится. Но экспериментов что-то не захотелось. Или это и есть описанный Вами случай, когда теряются концевики педалей?

У меня беда была как раз в задумчивости и в рывках, т.е. пытаешься перестроиться с ускорением, газ в пол... Проходит секунды 2-3 и после ускорение. Бесило неимоверно, но поездка к дилеру и "взяточка" все решило. Насколько я знаю сцепления не обслуживаются. Попробуйте поговорить с трансмисионщиком.. Я присутствовал лично при калибровке, что-то понял, что-то нет... Езжайте к ОД и прокатитесь с диагностом, с подключенным модулем... Я думаю он все увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался со стуком клапанов при разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читал о Ваших отжигах.  Может действительно, педаль дурит?
В смысле педаль?

 

 

Клапан это. Не знаю точно, как он называется (всего на турбине из 2, один возможно заменить, второй только вместе с турбиной). До 13 года этот клапан ставился от двигателя 2.5 л, потом начали ставить модернизированный. Так вот этот клапан самая частая болезнь турбины, при "залипании" его в промежуточных режимах ошибка не считывается, а иногда даже не очень заметно при движении с небольшой нагрузкой на двигатель, как раз в городском режиме. Лечится первое время снятием напряжения питания, когда совсем выйдет из строя, будет ошибка. Сам пытаюсь узнать возможно ли его снять и почистить, что ли. А то тоже иногда машина ведет себя как-то непонятно, но без ошибок.
Да да... Иногда чёт тоже замечаю что вроде и едет, но как то не так.. Короче после диагностики скажу что и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле педаль?

 

Может быть, когда происходит переход с одного витка реостата на другой.

 

 

 

Короче после диагностики скажу что и как

 

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь сталкивался со стуком клапанов при разгоне?

 

Уважаемый, Вам уже показали Ваше место относительно стука клапанов. У меня к Вам просьба, выложите ссылку на техрегламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, когда происходит переход с одного витка реостата на другой.

 

 

 

 

Ждём.

Долго думал ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вам уже показали Ваше место относительно стука клапанов. У меня к Вам просьба, выложите ссылку на техрегламент.

Вы понимаете.... Ваше место мне уже ясно... С неадекватными тролями и с некомпетентными специалистами, страдающими различными осложнениями психики, я, в прочем к счастью, считаю и имею возможным, не общаться. Я надеюсь, ясно выразил свою мысль и пожелание относительно Вашей персоны. :)

Переходите на другой виток реостата :)

Да и техрегламент, ищите сами:)

Изменено пользователем kit-na-forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал ?!

 

 

Смысл думать над тем, что знаешь?

Посмотрите на схему.

post-54146-0-47175400-1383557399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь сталкивался со стуком клапанов при разгоне?

Имеешь ввиду детонацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых на реостатах давным-давно нет никаких витков. Там сплошная дорожка из резистивного материала. Во вторых дорожек две, а иногда и три, причем изменение сопротивления на них происходит в разные стороны. Это сделано для того чтобы исключить всякую вероятность ошибок считывания.

 

 

Во вторых пропадание тяги у thebadman это типичное сваливание двигателя в аварийный режим по критической ошибке. А в аварийном режиме всегда выключается турбина. При выключении зажигания система выходит из аварийного режима до следующего условия когда проявится эта неисправность.

Так что я думаю турбина здесь ни с какого бока, там что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...