Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тигр05 сказал:

@strannikk принял, спасибо большое. Проверим.

текущий тнвд - классика жанра на вашем моторе..... :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, Тигр05 сказал:

@strannikk @strannikk @strannikk  Кастрол 5в-30, который и ранее был. Думаете ошибка - медленная реакция положения распределительных валов, в связи с этим

если ТНВД гонит бензин в масло, то однозначно менять, и как можно быстрее.

Эффекты эти тоже могут быть и из-за бензина, тут уже зависит от того как много его в масле.

Косвенно кстати можешь посмотреть по моментальному расходу на ХХ в приборке. если ниже 0,7 л/ч - то 99% бензин в масле в большом количестве и ТНВД под замену.

15 часов назад, strannikk сказал:

текущий тнвд - классика жанра на вашем моторе.....

не то, чтобы классика, но достаточно частая болячка. и дорогая, мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. На 12 мая записался, а там проверят, что именно. Тнвд смотрел не дёшево стоит, если не оригинал то  в преемлимых ценах какую лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тигр05 сказал:

если не оригинал то  в преемлимых ценах какую лучше брать?

а типа выбор большой. там только бош и орига (где тоже лежит бош).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. По ранее заданному вопросу хотел сообщить: 

1. Тнвд в рабочем состоянии сказали, нет необходимости менять.

2. Свечи были в ужасном состоянии,заменили. Утром аналогично машина себя повела.

3. Эта проблема мучает владельцев Мондео аж с 2010 года, и где бы я что не читал везде все жалуются на эту проблему что машина в холодную глохнет, её трясет а далее после нескольких минут работы машина ведёт себя очень хорошо.

И вот вопрос уважаемые владельцы Мондео, неужели с 2010 года никто и не решил эту проблему? Не нашел способа её решения.

По отзывам владельцев кто год мучался, кто пол года,кто три месяца и очень много денег на ветер, как и в моём случае, а в сервисах ничего не решают. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Тигр05 сказал:

1. Тнвд в рабочем состоянии сказали, нет необходимости менять.

и как они это проверили? я про протечку бензина, если что.

10 минут назад, Тигр05 сказал:

3. Эта проблема мучает владельцев Мондео аж с 2010 года, и где бы я что не читал везде все жалуются на эту проблему что машина в холодную глохнет, её трясет а далее после нескольких минут работы машина ведёт себя очень хорошо.

не мучает. машина 10ого года, пробег 225ткм, у меня с уже более 5 лет в руках и 100 ткм. тнвд не менялся. свечи менял один раз где-то после покупки (то бишь уже тысяч 85-90 на них проехал).

проверь клапан адсорбера кстати заодно. после заправки с пустого до полного бака машина заводится без проблем? какой расход на ХХ при выключенных потребителях и на паркинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тигр05 сказал:

Добрый день всем. По ранее заданному вопросу хотел сообщить: 

1. Тнвд в рабочем состоянии сказали, нет необходимости менять.

2. Свечи были в ужасном состоянии,заменили. Утром аналогично машина себя повела.

3. Эта проблема мучает владельцев Мондео аж с 2010 года, и где бы я что не читал везде все жалуются на эту проблему что машина в холодную глохнет, её трясет а далее после нескольких минут работы машина ведёт себя очень хорошо.

И вот вопрос уважаемые владельцы Мондео, неужели с 2010 года никто и не решил эту проблему? Не нашел способа её решения.

По отзывам владельцев кто год мучался, кто пол года,кто три месяца и очень много денег на ветер, как и в моём случае, а в сервисах ничего не решают. Парадокс.

Аккумулятор проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2  Тнвд проверили, давление нормальное. В Ютубе и в поисковиках в интернете если посмотреть, то этот вопрос очень многих владельцев Мондео беспокоит. Но однозначного пути решения никто не пишет. У кого-то само по себе прошло, кто свечи поменял, кто клапан, кто дроссель почистил, кто датчик коленвала, кто форсунки почистил....а кто-то все перечисленное и без изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik Аккумулятор не беспокоил, даже месяц назад в минус 30 без проблем заводился, если только в отключённом состоянии музыку послушать, то минут через 5 магнитола отключается и выходит низкий уровень батареи...а так проблем небыло с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 расход топлива 8-12 по городу, от стиля езды щас, по трассе может до 5-6 литров спуститься. А в режиме парковки от 1.6 начинает и может до 0.8 где-то снизиться. Езжу спокойно, трепетно к машине отношусь, если на тапку только на трассе и то со спокойной езды плавно ускоряюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Тигр05 сказал:

этот вопрос очень многих владельцев Мондео беспокоит

Вот так легенды и рождаются, у 10 человек проблема возникла и по сравнению с тысячам владельцев, ну не как не большинство.

30 минут назад, Тигр05 сказал:

в отключённом состоянии музыку послушать, то минут через 5 магнитола отключается

Так это и есть проблема. Я 3,5 часа слушал на природе отлично.

30 минут назад, Тигр05 сказал:

 Аккумулятор не беспокоил, даже месяц назад

А оно достаточно резко происходит, если пластина осыпалась и закоротила банку, это так и есть вчера нормально а сегодня сложности. Поезжай в любой магазин аккумуляторов и проверь его нагрузочной вилкой а я бы еже поменял его. Современный аккумулятор не блещет качеством а машинам нужно все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35 Вы думаете из-за аккумулятора машина на холодную будет так себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что эта проблема имеет место быть у наших машин, а как эту проблему лечить никто не знает....а если кто-то лечит, то причина разная у каждого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили клапанную крышку вскрыть посмотреть, что там внутри и в каком состоянии, цепь, валы и.т. может говорят двигатель собрали метки не так поставили и.т. но в таком случае я думаю, что машина должна во всех состояниях одинаково плохо работать, а не только в холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тигр05 сказал:

Вы думаете из-за аккумулятора машина на холодную будет так себя вести?

Ну аккумулятор этот точно нужно выкинуть если магнитофон не держит 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тигр05 сказал:

Аккумулятор не беспокоил, даже месяц назад в минус 30 без проблем заводился,

 

1 час назад, Тигр05 сказал:

то минут через 5 магнитола отключается

У меня побольше работает, и в мороз заводилась тоже. Утром, перед запуском, отключи в салоне все потребители электроэнергии и может случиться чудо.

Изменено пользователем twik
хочу дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

и как они это проверили? я про протечку бензина, если что.

а ему проверили так  

 

1 час назад, Тигр05 сказал:

@hd2  Тнвд проверили, давление нормальное. 

:lol:.  :lol:

 

5 часов назад, Тигр05 сказал:

. Эта проблема мучает владельцев Мондео аж с 2010 года, и где бы я что не читал везде все жалуются на эту проблему что машина в холодную глохнет, её трясет а далее после нескольких минут работы машина ведёт себя очень хорошо.

И вот вопрос уважаемые владельцы Мондео, неужели с 2010 года никто и не решил эту проблему? Не нашел способа её решения.

 

давно нашли, и только для твоих умельцев это тайна.... 

бензин из масла за время стоянки испаряется, пары скапливаются во впускном коллекторе и в поддоне, при запуске идет переобагащенная смесь, регистрируется ошибка по ней, через минуту все проветривается 

заодно жидкое масло дает ошибку медленной реакции валов

 

машина твоя - тебе решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk как предлагаете проверить наличие бензина в масле? Город не большой в Свердловской области, поэтому мастера привыкли к отечественному автопрому, а когда машину чуть по серьезнее видят маму теряют...а я не так сильно разбираюсь тоже в таких машинах, новичок. Вот и сам пытаюсь найти причину, так как пока толку от сервисменов нет, но рублей 8 за осмотры и диагностики я потратил в течение двух недель, пока безтолку. Очень рад, что отзываетесь и пытаетесь помочь. Спасибо Вам всем большое.

Изменено пользователем Тигр05
Наличие ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Тигр05 , все уже написано, по второму кругу ходить не хочется... 

09.05.2021 в 12:49, hd2 сказал:

если ТНВД гонит бензин в масло, то однозначно менять, и как можно быстрее.

Эффекты эти тоже могут быть и из-за бензина, тут уже зависит от того как много его в масле.

Косвенно кстати можешь посмотреть по моментальному расходу на ХХ в приборке. если ниже 0,7 л/ч - то 99% бензин в масле в большом количестве и ТНВД под замену

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тигр05 сказал:

Тнвд проверили, давление нормальное.

а там нечего проверять. Основная проблема ТНВД - протечка топлива в мотор. И очень редко когда ТНВД не давит необходимое давление. Тем более что у буста конструкция такова, что даже при умершем ТНВД он может ехать насосе низкого давления в баке. Пусть и не в оптимальном режиме.

 

12 часов назад, Тигр05 сказал:

если только в отключённом состоянии музыку послушать, то минут через 5 магнитола отключается и выходит низкий уровень батареи...

5 минут это очень мало даже на полной громкости. у меня батарейке уже более чем 4 года, спокойно раза 2-3 включаю заново после отключения по таймауту пока коллегу жду по дороге на работу. и даже до 12,2 не опускается, не говоря уже про сообщение. я такое видел только на старой батарее незадолго до замены (когда там банка осыпалась одна).

 

11 часов назад, Тигр05 сказал:

Вы думаете из-за аккумулятора машина на холодную будет так себя вести?

маловероятно. у меня, когда 1 банка посыпалась, я узнал об это только по загоревшейся лампочке акб на приборке. BMS ругалась на то, что не может управлять генератором, чтобы выжать необходимую напругу и ушла в аварийный режим. замена АКБ и ошибка ушла. А машина как заводилась до так и заводилась после. И это было зимой, правда не в морозы, где-то -5..-8 градусов.

 

10 часов назад, Тигр05 сказал:

как предлагаете проверить наличие бензина в масле?

самому. на ХХ на прогретой машине (то бишь машина стоит на месте, селектор на P, все потребители отключены включая кондей, рулём не крутим, педали не трогаем, музыку и фары выключили) и смотрим в бортовом компьютере моментальный расход топлива. если стабильно ниже 0,6..0,7 л/ч - поздравляем, у вас в масле бензин. 

ну и контрольно можно ещё понюхать щуп. запах бензина будет огого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

и смотрим в бортовом компьютере моментальный расход топлива. если стабильно ниже 0,6..0,7 л/ч - поздравляем, у вас в масле бензин. 

ну и контрольно можно ещё понюхать щуп. запах бензина будет огого.

 

*огого* не обязательно :flag_of_truce:

если моментальный расход ниже 0,6-0,7 л\ч, а запаха нет, то сперва сдаем ПЦР ковид тест :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 , вот интересно, утром при запуске и переобагащении наверное вааще нулевой расход показать должно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk там прогревочное обогащение, так что вряд ли. чисто на парах он разве что первые пару секунд будет работать, там ничего насчитать не успеет на приборку.

 

6 часов назад, strannikk сказал:

если моментальный расход ниже 0,6-0,7 л\ч, а запаха нет

больше скажу, даже при 1 литре расхода будет запах бензина. ибо чуть-чуть его в прямовпрыске в масло попадает. разве что мотор совсем новый и масло свеженькое.

а пахнуть немного будет, при хорошем прогреве масла почти сойдёт на нет.

ну либо ковид/насморк/прочие дефекты обоняния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной раз проверил двигатель, несёт бензином очень сильно,открыл на несколько минут крышку, пары улетучились и машинка завелась нормально, не заглохла. Тнвд с боку мокрые следы имеет...На парковке сегодня моментальный расход показывал 0.4 до 1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 пункт, может уплотнитель поменять, ремонту Тнвд подвергается?

IMG_20210514_151047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...