Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Sibiryaknew сказал:

Почему так получается? 

что почему ?

для каждого мотора есть полный список доступных данных - пиды, некоторые программы берут не полный перечень пидов, некоторые добавляют лишние... 

Для считывания диагностических данных используются специальные команды PID’s.  PID (Parameter id’s — Бортовые диагностические идентификаторы параметров) – коды, которые используются для запроса показателей определенных датчиков автомобиля.

твоя программа предлагает тебе недоступные для этого мотора параметры, такие как длинная коррекция во второй голове или короткая коррекция с лямбды второй головы

поскольку в эбу нет этих данных то и ответ программа не получает, при этом обычно она почему то выставляет или нулевые или максимальные значения

лично я более глубоко в эту проблему никогда не вникал, просто выбираю те данные которые можно реально получить с машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, нид хелп, всю тему не осилил. Периодически (не каждый день, а то и не каждую неделю) ловлю следующую ситуацию: при ускорении пропадает тяга, обороты выше 3000 не поднимаются, при педали в пол машина просто едет накатом и замедляется где-то до 20-30 км/ч. Ошибок нет ни на конверсе ни в форскане. Бывает через пару секунд переклинивает и она выстреливает, а бывает просто глохнет, при этом повторный запуск затруднителен. Турбина, клапан турбы и ТНВД новые.  Заправки пробовал разные в Москве: Shell, Газпром, Лукойл - результат тот же. Может было у кого похожее поведение, буду благодарен за любую информацию. Давление в рампе на ХХ около 3-4 кпа, при тапке в пол достигает 10-14 кпа. Скважность бензонасоса около 46% на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2b0rg сказал:

Ребятки, нид хелп, всю тему не осилил. Периодически (не каждый день, а то и не каждую неделю) ловлю следующую ситуацию: при ускорении пропадает тяга, обороты выше 3000 не поднимаются, при педали в пол машина просто едет накатом и замедляется где-то до 20-30 км/ч. Ошибок нет ни на конверсе ни в форскане. Бывает через пару секунд переклинивает и она выстреливает, а бывает просто глохнет, при этом повторный запуск затруднителен. 

надо смотреть параметры давления топлива и синхронизацию в это время

если будешь только ошибки читать то далеко не продвинешься, надо видеть что происходит онлайн

1 час назад, 2b0rg сказал:

 Давление в рампе на ХХ около 3-4 кпа, при тапке в пол достигает 10-14 кпа. Скважность бензонасоса около 46% на ХХ.

только не кило а мегапаскали

10-14 мпа при тапке в пол маловато, вроде там побольше должно быть раза в два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть вопрос.

На холодную, при равномерном движении на оборотах 1.5 тыс - небольшие кратковременные, но ощутимые подергивания (видны скачки оборотов). Бывает не всегда (зависимости ни с чем пока не вижу). При разгоне, или на более высоких оборотах - все ок. После прогрева уходит.

Свечи новые, ошибок по мотору/коробке нет.

На какие параметры в forscan имеет смысл обратить внимание для диагностики?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2020 в 23:40, 2b0rg сказал:

Ребятки, нид хелп, всю тему не осилил. Периодически (не каждый день, а то и не каждую неделю) ловлю следующую ситуацию: при ускорении пропадает тяга, обороты выше 3000 не поднимаются, при педали в пол машина просто едет накатом и замедляется где-то до 20-30 км/ч. Ошибок нет ни на конверсе ни в форскане. Бывает через пару секунд переклинивает и она выстреливает, а бывает просто глохнет, при этом повторный запуск затруднителен. Турбина, клапан турбы и ТНВД новые.  Заправки пробовал разные в Москве: Shell, Газпром, Лукойл - результат тот же. Может было у кого похожее поведение, буду благодарен за любую информацию. Давление в рампе на ХХ около 3-4 кпа, при тапке в пол достигает 10-14 кпа. Скважность бензонасоса около 46% на ХХ.

Пристально посмотрите в сторону датчика давления топлива который на рампе с форсунками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, что может быть?

Экобуст 2литра

Заменили бензонасос на новый, перестала заводиться, вот-вот схватывает, чих-пых и не заводится. Давление проверили "на глаз" к ТНВД подходит приличный напор (по сравнению со старым насосом), а после ТНВД проверить не представляется возможным (нет места, чтоб сдернуть шланг). Проверили искру на открытом воздухе белая, но не думаю, что это показатель, под давлением может работать по-другому и свеча иридиевая .

К замене бензонасоса привели забивание фильтра тонкой очистки насоса и насос не давал давления.

Что может быть, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimaass сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, что может быть?

Экобуст 2литра

Заменили бензонасос на новый, перестала заводиться, вот-вот схватывает, чих-пых и не заводится. Давление проверили "на глаз" к ТНВД подходит приличный напор (по сравнению со старым насосом), а после ТНВД проверить не представляется возможным (нет места, чтоб сдернуть шланг). Проверили искру на открытом воздухе белая, но не думаю, что это показатель, под давлением может работать по-другому и свеча иридиевая .

К замене бензонасоса привели забивание фильтра тонкой очистки насоса и насос не давал давления.

Что может быть, посоветуйте!

Насос ориг или какое поделие аля доминант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 23:59, Randall_spb сказал:

Коллеги, есть вопрос.

На холодную, при равномерном движении на оборотах 1.5 тыс - небольшие кратковременные, но ощутимые подергивания (видны скачки оборотов). Бывает не всегда (зависимости ни с чем пока не вижу). При разгоне, или на более высоких оборотах - все ок. После прогрева уходит.

Свечи новые, ошибок по мотору/коробке нет.

На какие параметры в forscan имеет смысл обратить внимание для диагностики?

Почмотрите в тестах количества пропусков по горшкам - думаю у вас это пропуски

Если ошибок точно нет, тогда нехватку давки бенза исключаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dionis-spb сказал:

Насос ориг или какое поделие аля доминант?

Сложно сказать... Точно не доминант, брали за 13к тоже китайский, но для внутреннего рынка Китая , со слов продавца эти насосы ходят долго. Идут на Вольво и Форд, но насосы без фильтра тонкой очистки, нужно ставить отдельно. Главное во время ТО фильтра делать. Как будет ходить посмотрим...

ТНВД мог завоздушиться? Как прокачать?

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dimaass сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, что может быть?

Экобуст 2литра

Заменили бензонасос на новый, перестала заводиться, вот-вот схватывает, чих-пых и не заводится. Давление проверили "на глаз" к ТНВД подходит приличный напор (по сравнению со старым насосом), а после ТНВД проверить не представляется возможным (нет места, чтоб сдернуть шланг). Проверили искру на открытом воздухе белая, но не думаю, что это показатель, под давлением может работать по-другому и свеча иридиевая .

К замене бензонасоса привели забивание фильтра тонкой очистки насоса и насос не давал давления.

Что может быть, посоветуйте!

а посмотреть давление в рампе разве нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass Насос точно для Экобуста? Насколько мне известно китайцы еще не научились делать насосы на Экобуст, у него совсем другая система и принцип управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KruS сказал:

@Dimaass Насос точно для Экобуста? Насколько мне известно китайцы еще не научились делать насосы на Экобуст, у него совсем другая система и принцип управления.

для запуска и работы мотора бензонасос как таковой вообще не нужен. я когда форсунки промывал, на вход ТНВД подключал шланг от пластиковой бутылки, куда обычным компрессором даванул где-то 4 атм (и потом поддувал по мере расхода жижи). на бензонасос предохранитель был снят (шоб не поливало). машина отлично завелась и выжрала литр промывки на ХХ.

 

это я к тому, что если у них брызгает со стороны насоса из шланга, то давление какое-никакое он создаёт. и завестись должно. тут давление в рампе надо смотреть. кстати для проверки что точн оне бензонасос - можно бутылкой с компрессором проверить. там как бы просто всё, работы на 15-20 минут и минимум инструмента и деталей: бутылка на 1,5-2 литра из под воды, 2 соски для колёсных дисков, шланг и компрессор колёсный.

https://www.drive2.ru/l/507656614245827525/

 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Dimaass сказал:

Сложно сказать... Точно не доминант, брали за 13к тоже китайский, но для внутреннего рынка Китая , со слов продавца эти насосы ходят долго. Идут на Вольво и Форд, но насосы без фильтра тонкой очистки, нужно ставить отдельно. Главное во время ТО фильтра делать. Как будет ходить посмотрим...

ТНВД мог завоздушиться? Как прокачать?

Имхо говно насос

У нас только ориг ставить или вставку VDO которую можно только с украины заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница... от насоса нужно только давление 3-4 атм, можно хоть ручной велосипедный ставить

@hd2  вообще бутылку предложил и был совершенно прав  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите-экобуст 2.0 пробег 180. Такая проблема-при движении по трассе при наборе скорости с 90 с 1900 об/мин и до 3000 об/мин. машина разгоняется рывками. Ошибок никаких нет. Диагност смотрел-сказал откаты по зажиганию-детонация. Посоветовал сменить свечи ,заправку и промыть форсунки. Особо после этого ничего не поменялось. Иногда при нажатии на педаль газамашина клюет носом как будто топлива нет.  Я сам думаю на форсунки или забита сетка в баке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alex 80 сказал:

Парни,подскажите-экобуст 2.0 пробег 180. Такая проблема-при движении по трассе при наборе скорости с 90 с 1900 об/мин и до 3000 об/мин. машина разгоняется рывками. Ошибок никаких нет. Диагност смотрел-сказал откаты по зажиганию-детонация. Посоветовал сменить свечи ,заправку и промыть форсунки. Особо после этого ничего не поменялось. Иногда при нажатии на педаль газамашина клюет носом как будто топлива нет.  Я сам думаю на форсунки или забита сетка в баке....

какая прошивка ЭБУ моторного стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, hd2 сказал:

какая прошивка ЭБУ моторного стоит?

240 последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2020 в 20:40, Dionis-spb сказал:

Почмотрите в тестах количества пропусков по горшкам - думаю у вас это пропуски

Если ошибок точно нет, тогда нехватку давки бенза исключаем

Да, вы правы. После пуска на холодную спустя пару минут - почти 50 пропусков на первом горшке, поездил километров 10, дошло до 110, после чего еще на 5км - ни одного пропуска не прибавилось. По остальным горшкам - сильно меньше, 2й и 4й от 0 до 5, 3й - 10. Свечи исключил, т.к. они новые (и трабла была и на старых). Буду пробовать менять катушки местами, но, думается, дело в загаженной форсунке (пробег 105), как понимаю, вряд ли бы работа катушки так зависела от прогрева. 

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2020 в 21:31, Randall_spb сказал:

Да, вы правы. После пуска на холодную спустя пару минут - почти 50 пропусков на первом горшке, поездил километров 10, дошло до 110, после чего еще на 5км - ни одного пропуска не прибавилось. По остальным горшкам - сильно меньше, 2й и 4й от 0 до 5, 3й - 10. Свечи исключил, т.к. они новые (и трабла была и на старых). Буду пробовать менять катушки местами, но, думается, дело в загаженной форсунке (пробег 105), как понимаю, вряд ли бы работа катушки так зависела от прогрева. 

Катушка - да, страдал, пока не поставил от М5. И еще лью очиститель от жидкой моли, как минимум 1 банку раз в 10к. 200к, пока ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, saler13 сказал:

Катушка - да, страдал, пока не поставил от М5. И еще лью очиститель от жидкой моли, как минимум 1 банку раз в 10к. 200к, пока ездит.

Перекинул сегодня с утра катушки - без изменений, 1й цилиндр хандрит опять. Выехал на трассу, дал немного прос*аться. Затем, после обратной дороги, посмотрел, в 1м всего 3 пропуска, меньше, чем во всех остальных даже. Уже заказал жижу ликви 7554, и бошевскую форсунку. Планирую влить ликви и проехаться по трассе километров 200-300 минимум, если не поможет, полезу менять форсунку. Подскажите, я правильно понимаю, что после применения жижи от ликви,  нет необходимости сразу менять масло/свечи?

Во всей этой ситуации обращает внимание то, что небольшие тычки иногда были и раньше на холодную, но в последнее время достаточно резко спрогрессировало.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 22:07, Randall_spb сказал:

Перекинул сегодня с утра катушки - без изменений, 1й цилиндр хандрит опять. Выехал на трассу, дал немного прос*аться. Затем, после обратной дороги, посмотрел, в 1м всего 3 пропуска, меньше, чем во всех остальных даже. Уже заказал жижу ликви 7554, и бошевскую форсунку. Планирую влить ликви и проехаться по трассе километров 200-300 минимум, если не поможет, полезу менять форсунку. Подскажите, я правильно понимаю, что после применения жижи от ликви,  нет необходимости сразу менять масло/свечи?

Во всей этой ситуации обращает внимание то, что небольшие тычки иногда были и раньше на холодную, но в последнее время достаточно резко спрогрессировало.

После ликви ничего менять ехать не надо, лью профилактически, как только начинаю ощущать неровность работы мотора. Моей машине помогает. Ну и высокие обороты мотор видит периодически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 20:36, alex 80 сказал:

Парни,подскажите-экобуст 2.0 пробег 180. Такая проблема-при движении по трассе при наборе скорости с 90 с 1900 об/мин и до 3000 об/мин. машина разгоняется рывками. Ошибок никаких нет. Диагност смотрел-сказал откаты по зажиганию-детонация. Посоветовал сменить свечи ,заправку и промыть форсунки. Особо после этого ничего не поменялось. Иногда при нажатии на педаль газамашина клюет носом как будто топлива нет.  Я сам думаю на форсунки или забита сетка в баке....

А что по давлению топлива? Если снять графики по давлению топлива в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.12.2020 в 20:36, alex 80 сказал:

Парни,подскажите-экобуст 2.0 пробег 180. Такая проблема-при движении по трассе при наборе скорости с 90 с 1900 об/мин и до 3000 об/мин. машина разгоняется рывками. Ошибок никаких нет. Диагност смотрел-сказал откаты по зажиганию-детонация. Посоветовал сменить свечи ,заправку и промыть форсунки. Особо после этого ничего не поменялось. Иногда при нажатии на педаль газамашина клюет носом как будто топлива нет.  Я сам думаю на форсунки или забита сетка в баке....

В этом моторе это много чего может быть. Мне помогла замена датчика низкого давления топлива, отдельно продается на алиекспрессе, а так только трубкой менять. Но у меня еще иногда ошибка выскакивала о высоком значении этого датчика. Еще посмотрите вакуумную трассу от турбины до впуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey033 сказал:

В этом моторе это много чего может быть. Мне помогла замена датчика низкого давления топлива, отдельно продается на алиекспрессе, а так только трубкой менять. Но у меня еще иногда ошибка выскакивала о высоком значении этого датчика. Еще посмотрите вакуумную трассу от турбины до впуска.

Всем спасибо,причина была в льющей форсунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...