Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, strannikk сказал:

@vi66 я вижу ты счастлив до усеру... поймал и заклеймил.... 

поначалу не хотелось с алкашами бодаться,  но решил ответить - как и любой пользователь форума имею право на ошибку, эта вторая после ЕГР, сам то не ошибаешься потому что ничего толком не пишешь

могу ошибаться, могу написать глупость, не вижу ничего криминального на фоне своих многочисленных полезных постов и благодарностей в этом форуме

за поправку спасибо, а в остальном учти на будущее - субъективное мнение всяких чмошников меня мало интересует :fuck-1:

 

Если манера твоего общения была нормальной, люди бы по другому реагировали на  твои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Лёхус88 сказал:

Если манера твоего общения была нормальной, люди бы по другому реагировали на  твои ошибки.

есть люди, и есть неизвестно кто

Скрытый текст

нашему гопнику 42 года, но ума там как у обезьяны на аве, а подпись внизу прочесть там же диагноз написан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, многое проясняется)) походу, именно так это существо и строит причинно-следственные связи - смотрит на картинку и делает какие-то выводы! :lol1: и с моторами у него, походу, такая же ботва))) и рост и вес и возраст, а так же прочую херню определяет на глаз, а потом рожает свои перлы, где там какой стопор не нужен, да прочие егр-ы... и в дальнейшем искренне удивляется - "а чё такого-то? все врут ошибаются"
Запомни володенько - интеллигентные люди, обосравшись, обтекают молча! и учат матчасть, чтоб в дальнейшем не обтекать снова... и только уличное быдло начинает быковать в стиле "сам говно", потому что других аргументов (да и вообще мыслей, умных и не очень) нет в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Мондео 4 2012 экобуст, выдал чек, после диагностики обнаружили слабую компрессию в 3 цилиндре - видимо, прогорел поршень.
Насколько понимаю, далеко не первый с такой проблемой.
Может кто-то уже имел положительный опыт починки.

Посоветуйте, куда обратиться с ремонтом в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoLLanD дак а вон, к Володеньке! он тебе движок перетряхнет, за одним и все ненужные стопора поудаляет:lol1::lol1::lol1: будешь гонять, горя не знать)

 

А если серьёзно - в Питере к Сергею (aka Fodik), если он возьмётся конечно...очередь у него постоянно

Или к Виталику :D... успешный опыт переборки бустов у него есть! кто такой Виталик, что за улыбки и вообще - выяснять у Дениса (aka Dionis-spb )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать, вот такую ерунду на Экобусте можно провернуть? 

https://www.drive2.ru/l/504312999385760456/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shaxtep сказал:

Кто-нибудь может подсказать, вот такую ерунду на Экобусте можно провернуть? 

https://www.drive2.ru/l/504312999385760456/

Думаю, что подлезть к болтам и подтянуть их удастся. Но на экобустах сальник коленвала не течёт.  Течёт сальник коробки, а это совсем другие деньги и другой ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник один и тот же что на бусте,что на дюратеке,и как правило он почти никогда не течет,даже с ослабленными нижними болтами.Если это моторное масло,то скорее всего переклейка поддона,что на бусте тоже редкость,а на 2.5 очень часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что вернусь сюда так быстро. Поменял грм с муфтами, все было прям огнище (проехал 1-2ткм), но вот вчера, на холодную завожу, начинается нежная тряска обороты прыгают 500 - 2000, пытается глохнуть. Сегодня хуже стало, тряска усилилась. 

По ошибкам (стирал, появляется стабильно):

===PCM DTC P2178:00-64===
Код: P2178 - Система управления топливом «A» Воздушно-топливная смесь слишком обогащена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода - ряд цилиндров №1

Как прогреется ХХ падает до 750-800 и дершится ровно четко, повторно заводится как надо.

Погуглил по ошибке, по пежо есть инфа, а по фордам что-то про клапан турбины пишут. 

Подскажите что это могло бы быть? Может было у кого уже. Пробег 130к. Других ошибок PCM нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Николай87 сказал:

 

===PCM DTC P2178:00-64===
Код: P2178 - Система управления топливом «A» Воздушно-топливная смесь слишком обогащена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода - ряд цилиндров №1

 

Подскажите что это могло бы быть? Может было у кого уже. Пробег 130к. Других ошибок PCM нет.

 вот тут почитай,там еще ссылка на драйв2 есть

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo седан IV 2.0 EcoBoost VIN: X9FDXXEEBDCD29980   2012 г

Заказал детали оригинал в Москве в связи с поломкой Муфты VCT

Хотел спросить, все правильно, этого хватит этого?

Муфта VCT (впускного распредвала) - CJ5Z6256C

Муфта VCT (выпускного распредвала) - CJ5Z6C525B

Болт крепежный распредвала - 1342409 *2шт

Болт крепежный коленвала - 1149131

Прокладка топливного насоса - 5146136

Прокладка кл/крышки - 5152332

Сальник уплотнительный коленвала перед - 1947790

ПРОКЛАДКА ТОПЛИВНОГО НАСОСА - 5146136

Шайба шестерни распредвала - 1476605 *2шт

Шестерня коленвала - CJ5Z-6306-C

Прокладка вакуумного насоса - 5205980

Цепь - CJ5Z-6268-A

Список брал здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sonik35 сказал:

Хотел спросить, все правильно, этого хватит этого?

Я тот еще эксперт (могу и наврать тут), но недавно менял тоже все это дело. оригинальный зч с работами встали в 70. Не вижу в списке гидронатяжителя цепи, и там башмак цепи и успокоитель чтоли еще должен быть. Если у тебя артикул цепи просто цепь, то вероятно не хватит.

 

Я когда менял, попросил снять и утилизировать термозащиту сверху тнвд (зеленая такая) и между двиглом и впуском (слоеная черно желтая, она рассохлась вся и все шансы у нее отлетель и прилететь куда-то), а так же саму декоративную крышку ( а ее снял по причине того как из под прокладки клапанной крышки ссало масло, а не видно было нифига, изза этой декоративной крышки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, sonik35 сказал:

Хотел спросить, все правильно, этого хватит этого?

Недавно менял там всё. 

В списке номер, название, количество, цена

 в autodoc.ru

1328865 FORD Шайба 2 1964

1715777 FORD Ремень поликлиновой 1 2187

2056061 FORD Шестерня 1 3379

5152332 FORD Прокладка 1 1708

1476605 FORD Шайба 2 1794

2017716 FORD Шестерня 1 16996

5101194 FORD Цепь грм 1 5327

5101191 FORD Направляющая 1 993

1342409 FORD Болт 2 560

1149131 FORD Болт 1 691

2017710 FORD Шестерня 1 13200

1947790 FORD Сальник 1 671

5119629 FORD Рычаг 1 1390

2071454 FORD Натяжитель ремня грм 1 2932

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай87 сказал:

Я тот еще эксперт (могу и наврать тут), но недавно менял тоже все это дело. оригинальный зч с работами встали в 70. Не вижу в списке гидронатяжителя цепи, и там башмак цепи и успокоитель чтоли еще должен быть. Если у тебя артикул цепи просто цепь, то вероятно не хватит.

 

Я когда менял, попросил снять и утилизировать термозащиту сверху тнвд (зеленая такая) и между двиглом и впуском (слоеная черно желтая, она рассохлась вся и все шансы у нее отлетель и прилететь куда-то), а так же саму декоративную крышку ( а ее снял по причине того как из под прокладки клапанной крышки ссало масло, а не видно было нифига, изза этой декоративной крышки). 

насколько я понял, натяжители и башмаки у всех кто разбирал не требовали замены и это нормально и для фолькса, много просмотрел инфы, не хочу лишнее покупать.

 И как 70? детали вышли в 25 000 руб, работа максимум не полный день 5 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой доеду, скину что там было. Одни муфты стоили 25. Сейчас два раза завел, глохнет. На третий норм, но тряска. Хз что. Смесь богатая судя по реккорекции.

Расход на хх при выключенных 0.8 ровно.

 

IMG_20200831_211945_167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Николай87 сказал:

Одни муфты стоили 25.

Нет, я на много дешевле купил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sonik35 сказал:

Нет, я на много дешевле купил их.

Где, если не секрет.

Я в интернет магазинах смотрел exists и autodoc. Цены привёл выше. По американскому каталогу муфты на 1000 где-то дешевле, но ждать полтора месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rai сказал:

Где, если не секрет.

Я в интернет магазинах смотрел exists и autodoc. Цены привёл выше. По американскому каталогу муфты на 1000 где-то дешевле, но ждать полтора месяца. 

Здесь подбирал, конечно в Москве все покупал там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sonik35 сказал:

Нет, я на много дешевле купил их.

Я поискал по спб когда делал, и на момент покупки было примерно так

 

photo_2020-09-01_10-08-38.jpg

@sonik35, на каком пробеге ты меняешь?

В КПП вкладывал? В турбину?

Хмм, на том сайте тнвд борщ 12-14 стоит, уже лучше чем 22)

 

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 180 000 км. Корокобку менял форд перед моей пупкой на новую, больше не знаю купил на 150 000.

Это у тебя очень дорого, я звездочки по 6000 купил примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 10:09, Николай87 сказал:

Я поискал по спб когда делал, и на момент покупки было примерно так

странно, у тебя номер стоит 2 071 454 а по каталогу Ford 5 324 793 Натяжитель грм

Снимок экрана (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sonik35 сказал:

странно, у тебя номер стоит 2 071 454 а по каталогу Ford 5 324 793 Натяжитель грм

а это я сам не понял, когда искал там одно и то же есть артикул начинается с 2*, а есть и с 5*, некоторые есть CJZ аля американские, что-то, мб это от года зависит или еще чего, неясно. По стоимости не отличаются почти. Но муфты я и старые и новые в руках держал FoMoCo было выбито. Гидронатяжитель вышел почти на всю, с виду рабочий, те там зубца два-три осталось еще хода, видимо он уже не мог натянуть дальше, хотя если сжимать ход еще был пару мм. Муфты были целые, без оторванных кусков как на некоторых страшных картинках, но выработка, впадинки металла до блеска отполированные на звездах цепью были. Шестерню колена я не видел, но кто делал, сказал менять ее смысла ноль, она такая же как новая со склада, и менять ее не стал, хотя в наряде и зч была.

 

Еще рекомендовали заменить кланам электромагнитный, но он штука стоит 8к опять же, я сказал помойте и обратно, в принципе на него не жалуюсь и ошиок по нему нет. Клапан впуск выпуск меняли, прокатывались с ноутом, разницы тоже никакой нетв параметрах, оба видать рабочие еще.

 

Завтра вот поеду, буду на пару с чуваком дуть в тросик адсорбера и смотреть что там с лямбами моими и богатой смесью на хх, а в теме про багатую семсь хх пока что глухо( Может давление в кате померяют. ХЗ. Не хочется просто так тнвд рабочий менять. Клапан адсорбера, нагуглил что есть родной за 10к, а есть от вага за 750р) Если диагнозист разведет руками, начну может с него и смены масла на новое и более густое.

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель, единственное может прослабнуть и изменить момент нажатия.

у тебя какие были предпосылки? у меня муфты трещат при запуске как дизель заводишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sonik35 сказал:

у тебя какие были предпосылки? у меня муфты трещат при запуске как дизель заводишь.

да, при запуке трррррр, и ошибки по впускной муфте были

Ошибки в PCM: P165B:00-08, P000A:92-58, P000A:71-5C, P0234:22-58 постоянно, иногда мелькала еще P0016:78-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай87 сказал:

P165B:00-08

отключи жалюзи в конфиге. ну или почини

5 минут назад, Николай87 сказал:

P0234:22-58

коллектор чугун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...