Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, strannikk сказал:

куда мне до профессионалов, которым мешает момент инерции на валу эл\мотора, не помнишь ? - ну там еще руль становился неинформативным... :lol::lol:

Чья бы корова мычала:lol1: искатель егр на бусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 минут назад, vi66 сказал:

Чья бы корова мычала:lol1: искатель егр на бусте

а тебя кто то спрашивал  ?  :fuck-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vi66 сказал:

Палец свой в жопу себе засунь, хамло

У него их букет:appl::appl::fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

не все так просто с *турецкими помидорами*

BGA это не совсем "турецкий помидор" BSG

Вернее совсем не турецкий.

Это британцы и с качеством у них всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько комплектов BGA ты установил и сколько они прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

не все так просто с *турецкими помидорами*

что в твоем понимании возврат по браку ? - поставили, не работает... :lol:, то есть купили откровенное г---но :lol:

 а если оно заместо 100 000 прошло 20 000, то кому-чего ты предъявишь.... 

оригинал тоже разваливается. если про муфту. на цепи и прочее по ГРМ от BGA у сервисменов нареканий нет. по крайней мере у нас контора работает по запчастям на три страны ТС. и в плане брака отзывы хотя бы с РБ от СТОшников я могу сходить и узнать почти из первых рук (менеджеры в продажах весьма заинтересованы продавать запчасти "жирным" клиентам, а это как раз СТО). поверьте, никакой сервисмен из своего кармана капиталку двигателя по гарантии из-за хреновых запчастей делать не хочет. а значит если на чём-то обожжётся - хрен когда ещё купит. Даже если оно через 20 тысяч рассыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, возможно глупый.

как можно проверить льёт ТНВД в масло бензин или нет на самом авто, не отдавая на экспертизу?

я к тому что блин не хочется ехать покупать ещё один пока месяц будет экспертиза, а потом узнать что этот исправен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viacheslav-SPB сказал:

как можно проверить льёт ТНВД в масло бензин или нет на самом авто

Очень сильный запах бензина из маслозаливной горловины, растет уровень масла по щупу, устоявшийся расход на холостых (при отключенных потребителях типа климата, ближнего, магнитолы) 0,5-0,6 или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vi66 сказал:

Очень сильный запах бензина из маслозаливной горловины, растет уровень масла по щупу, устоявшийся расход на холостых (при отключенных потребителях типа климата, ближнего, магнитолы) 0,5-0,6 или меньше.

Исчерпывающи, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vi66 сказал:

Очень сильный запах бензина из маслозаливной горловины, растет уровень масла по щупу, устоявшийся расход на холостых (при отключенных потребителях типа климата, ближнего, магнитолы) 0,5-0,6 или меньше.

Проверил тольк холостой вариант.

в пустом варианте (выключено все) держит 0,4

при включённом  света и кондиционере 0,9-1.0

 

но что скажу, после смены масла проехал 500км, горит чек, но к динамике вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Viacheslav-SPB сказал:

в пустом варианте (выключено все) держит 0,4

бензин в масле 100% и много.

форсунки выше написали как проверить. прежде чем ТНВД трогать.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. На холостых несколько месяцев плавали обороты при запуске на холодную. Сейчас при запуске машина начинает ощутимо дрожать а последние два раза были слышны из под капота то ли приглушенные удары то ли очень сильные хлопки. Но через 3-4 секунды все приходило в норму и потом машина заводится и ездит как ни в чем не бывало.

Один раз вылетел чек, на сервисе сказали что из-за богатой смеси.

Mondeo 2012 гв, EcoBoost 2.0 - 130 тыс км пробег.

Изменено пользователем Abracadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra привет.

У меня тот же пробег и симптомы похожие.

Ровно так же сначала прыгали обороты немного, потом месяц-два, стал трястись двигатель и скачки оборотов усугубились.

Те на холодную только, заводишь - заводиться, но сразу обороты прыгют 750-1250. Иногда просто прыгают обороты секунд 5-10, видимо прогревается или хз что, и дальше начинает ровно работать на 900-1000 пока окончательно не прогреется, и опустяиться до 800. Если на горячую заводишь - все четко, никак не проявляется. Не знаю от чего зависит (машина в паркинге и температура там одинаковая каждый день), но иногда когда обороты падают вниз, движок тресятся весь и пытается глохнуть, но не глохнет, но трясется так, что я ссу, глушу его. Жду 10 сек и завожу обратно - потом норм, не трясется. Однако, в момент запуска на горячую и холодную без разницы у меня слышаен металический тррррррр, ниже напишу про него.

Я тот еще диванный эксперт (опишу свой опыт только лишь), но пробовал я следущее:

- это врядли свечи, я их менял 2-3ткм назад на оригинал форд, старые были чистые без нагара по каемках, походили бы еще так то

- не похоже на бензин, поменял заправку - так же, 95й-98й разницы нет

- подключали диагностику, есть ошибки по впускной муфте и подклиниваю дросельной заслонки

- сняли и помыли впуск, ошибка по дроселю ушла, но по муфте осталась (утечка давления масла)

- сняли и помыли клапан на впуск - не помогло

 

В связи  с наличием металического тррр и пробега 130ткм рекомендует третий сервис уже замену комплекта грм, + впусную муфту, ну и раз туда лезь то и выпускную тоже, чтобы еще раз туда не лезть следующие 130ткм. Готовлюсь к замене ГРМ. Выбираю между аналогом и оригиналом (в 3 раза разница), ибо есть вопросы по коробке и по турбине (есть ошибки и привет стальному выпускному коллектору), если в идеал двс+коробас+турбу делать то крепко так будет.

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай87 Да, симптомы прямо один к одному.

А сколько просят за замену ГРМ (запчасти + работы) + муфты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Abracadabra сказал:

@Николай87 Да, симптомы прямо один к одному.

А сколько просят за замену ГРМ (запчасти + работы) + муфты?

С нормальными запчастями и сервисом порядка 60. Под понятием нормальные я имею ввиду оригинал) 

Калькуляция зап частей во вложенном файле PDF.

Шевченко Алексей.pdf

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Abracadabra сказал:

@Николай87 Да, симаналог птомы прямо один к одному.

А сколько просят за замену ГРМ (запчасти + работы) + муфты?

@Abracadabra  я звонил по спб цены по деталям на 2.0л экобуст мондео 2013гв по моему вину:

аналог 30200 мастеркит комплект (цепь, натяжитель, успокоитель, 2 муфты, шестерня коленвала), ресурс мне неизвестен

аналог 35000 бсг комплект (цепь, натяжитель, успокоитель, 2 муфты, шестерня коленвала), ресурс мне не известен

оригинал цепь 5200
оригинал гидронатяжитель 3200
оригинал успокоители 1010 + 1400
оригинал шестерня коленвала 3400
оригинал впуск муфта 10000
оригинал выпуск муфта 15000
оригинал итого 39000 (+1000р шалабушки) 40000=

бонус (после обслуживания грм, обкатки и чтения ошибок, по состоянию)
оригинал клапан муфты впуск 8200
оригинал клапан муфты выпуск 8200

обязательно
масло в движок с фильтрами 5000

Работы зависит от сервиса, ОД завтра озвучит мне, ЕвроАвто работы 16200 +возможно сопустствующие (мойка агрегата, и тд и тп), итого 20000=.

Гарантия на ЕвроАвто год или 30ткм. Гарантия у диллера 2 месяца или 10ткм.

 

Не так страшно, я готовился к худшему. Оригинал на 5-10к дороже аналогов (там выше в посте я спестел про разницу в 3 раза), если оригинал такой же как с завода ставят, то я на нем отъездил 130ктм. Про аналоги ничего не знаю. Итого детали и работы сходятся в районе 60000.

ps Говорят что муфты по американским артикулам дешевле процентов на 30-50% (полистай выше, там мне писали), но сервисы мне не смогли их найти в наличии, или если находили цена была одинаковой как по европейским артикулам форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88 - спасибо!

@Николай87 - спасибо за развернутый ответ!

Замена ГРМ в итоге помогла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra ,

Я еще не делал. Но планирую в ближайшие недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгонял на диагностику. практически ничего не нашли. сказали, что дергание авто на холостом может быть из-за плохих свечей либо из-за муфт грм. пока сказали, что могу ездить, но если будет дальше то приехать к ним еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abracadabra

Я похоже изобрел новый способ тачки чинить. Называется оставь под уклоном на даче на неделю и не трогай)

Напомню, у меня был стремный звук при запуске и прыгание ХХ на холодную. Приехал мне емл327, включил, читаю:

(WARN) [18:32:11.353] Ошибки в PCM: P165B:00-08, P000A:92-58, P000A:71-5C, P0234:22-58
(WARN) [18:32:11.962] Ошибки в ABS: U0126:00-8A
(WARN) [18:32:21.434] Ошибки в RFA: U0402:68-08
(WARN) [18:32:21.658] Ошибки в ACM: B119F:13-2E, B11A3:29-2E, B1D79:11-2E, U3006:16-2E
(WARN) [18:33:41.249] Ошибки в RFA: U0402:68-08
(WARN) [18:33:41.492] Ошибки в ACM: B119F:13-2E, B11A3:29-2E, B1D79:11-2E, U3006:16-2E
(WARN) [18:33:49.714] Ошибки в PCM: P165B:00-08, P000A:92-58, P000A:71-5C, P0234:22-58
(WARN) [18:33:50.324] Ошибки в ABS: U0126:00-8A

Код: P165B - Характеристики/заклинивание заслонки A решетки

Код: P000A - Медленная реакция положения распределительного вала «A» (ряд цилиндров №1)
Дополнительный признак неисправности:
 - Характеристики или неправильная работа

Код: P000A - Медленная реакция положения распределительного вала «A» (ряд цилиндров №1)
Дополнительный признак неисправности:
 - Заедание исполнительного устройства

Код: P0234 - Состояние избыточного форсирования устройства турбонаддува/наддува A
Дополнительный признак неисправности:
 - Амплитуда сигнала больше максимального значения

 

Всякое не оч. интересное ниже

Код: C0037 - Датчик скорости левого заднего колеса
Дополнительный признак неисправности:
 - Отсутствие сигнала

Код: C003A - Датчик скорости заднего правого колеса.
Дополнительный признак неисправности:
 - Отсутствие сигнала

Код: B1C98 - Электрическая цепь указателя левого поворота
Дополнительный признак неисправности:
 - Разрыв электрической цепи

Код: B109B - Фонарь освещения номерного знака
Дополнительный признак неисправности:
 - Короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв электрической цепи

Код: B119F - Антенна GPS
Дополнительный признак неисправности:
 - Разрыв электрической цепи

Код: B11A3 - Гироскоп
Дополнительный признак неисправности:
 - Недействительный сигнал

Код: B1D79 - Входной сигнал микрофона
Дополнительный признак неисправности:
 - Короткое замыкание электрической цепи на массу

Код: U3006 - Входной сигнал A питания модуля управления
Дополнительный признак неисправности:
 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения

 

Думаю, не врали. Удаляю все ошибки, завожу. Вместо тррррр, слышу вммммм, Думаю что за на)

Глушу, запускаю тесты:

(OK) [18:21:30.866] Тест самодиагностики Зажигание Включено, Двигатель Заглушен запущен(а)
(OK) [18:21:47.351] Тест завершен успешно, ошибок не обнаружено
(OK) [18:22:29.646] Тест самодиагностики Зажигание Включено, Двигатель Заглушен запущен(а)
(OK) [18:23:29.851] Тест завершен успешно, ошибок не обнаружено

 

Дальше раз 10 заводил глушил, давал газу. Ошибки не вовращались. Появилась только

Код: U0111 - Потеря связи с модулем управления электропитанием аккумулятора A

Дополнительный признак неисправности:
 - Отсутствие сообщения

 

Что-то непонятно, видимо надо покататься недельку и понабюдать появятся ли ошибки. Чудес конечно не бывает, но вдруг. Из изменений - бензин другой, и сброс лога ошибок. Занятно. Есть куча параметров в таблице, но я вних не шарю вообще.

 

На д2 по коду P000A есть советы поменять клапана местами и посмотреть уйдет ли P000A и появится ли P000B. Ну а если стрекочет при запуске, пишут муфту на впуск под замену. Продолжаю изучать.

Изменено пользователем Николай87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2020 в 15:20, Николай87 сказал:

те мерять компресиию и бензин в масле - этим можно не заниматься? Сегодня поеду течь масла устранять (похоже с кпп), запишу видос как заводится. Масло мотора на вид чистое, даже светлое, не черное, когда клапанную крушку меняли смотрел. Я меняю раз в 10к и на то что с завода кастрол 0w20, с последней смены прошло пару тыщ км всего. Спасибо за советы.

Подскажи, клапанную крышку оригинальную ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь здесь встречался с проблемой клапана вентиляции картерных газов? Говорят, что его отдельно не поменять, только полностью клапанную крышку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...