Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Сигареты сказал:

Ну если для вас какой-то гаражный сервисмен авторитетней высшей мировой школы инженерии, то тогда вопросов нет.

Но вы обратите внимание на фотографии, которые приводил СС (с оплавлением) и на фотографии - отзывы автовладельцев (LSPI в сети найдете массу) - поршни не оплавлены, а отломаны.

 

Больше доказывать вам ничего не буду: информацию для размышлений дал.

Умываю руки!

"Высшей мировой школы инженерии" звучит гордо!

Я Вам крайне благодарен, Сударь, за Вашу "Информацию к размышлению" , буду думать по Канеману. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Сигареты сказал:

Нет, это сигареты!

Хорошо, что не ботинки! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лёхус88 сказал:

"Высшей мировой школы инженерии" звучит гордо!

Я Вам крайне благодарен, Сударь, за Вашу "Информацию к размышлению" , буду думать по Канеману. 

@Лёхус88 , давай будем добрее - товарисчь слегка в неадеквате, может чего не так с утра пошло, может чего со здоровьем незаладилось.... 

 

41 минуту назад, Сигареты сказал:

Хоть ты здесь и местный царек (я знаю)

вот ему царьки видятся.... , наверняка иногда и белочки навещают... отнесемся с пониманием....:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сигареты сказал:

даже полицейские в Штатах меняют раз в 3000 миль=5000 т.км. даже с учетом, что  у них там не так пыльно как у нас.

причём тут пыль к маслу? там рекомендация менять масло в 2 раза чаще чем штатный регламент - только для тяжёлых условий эксплуатации. а полиция и есть как раз такие условия эксплуатации. машина тарахтит на холостых либо еле еле катится 99% времени у них. то есть моточасов за эти 3 киломили набегает даже больше рекомендуемых максимальных 300 (3 тысячи миль и не более 300 моточасов - это средняя скорость движения более 10 миль в час, то бишь от 16 км/ч, а это пробочный режим движения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 18:07, moyama сказал:

В ФФмоторс попробуй. Делал другое(по двигателю), понравилось.

Спасибо за информацию.

Поехал сделал в ffmotors

Приехал разобрали,показали,сделали все четенько,катаюсь радуюсь жизни.

Так что у кого ecoboost советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zakhar1 сказал:

Спасибо за информацию.

Поехал сделал в ffmotors

Приехал разобрали,показали,сделали все четенько,катаюсь радуюсь жизни.

Так что у кого ecoboost советую.

В идеале если бы Вы отписались тысяч через 50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, links сказал:

@Zakhar1 А в чем оказалась проблема?

Прогорел 2 поршень,(((((

А дальше понеслась задирыи т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

В идеале если бы Вы отписались тысяч через 50).

Проеду как сразу скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сигареты сказал:

в чем, в чем LSPI

если прошивку не сделает и будет на неправильном масле ездить, то боюсь что 50т не протянет

 

Правильное какое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ecoboost лью Композитно-Синтетическое масло ТОТЕК Астра Робот HR 5w40 с температурой вспышки 240℃, проехал на нем 50.000 км. Замена каждые 15.000 км.

IMAG2297_1.jpg

IMAG2298_1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же рекламы) О моторное масло , сколько же о тебе говорят. Мне кажется женскую грудь обсуждают намного реже, чем моторное масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сигареты сказал:

@Юрий ТОТЕК Странно было бы увидеть от вас иной ответ, ведь в вашей линейке нет сертифицированных Dexos1 gen2 или API SN+ да и вряд ли когда-н будет - жадность она ведь такая противная штука.

ЗЫ

На банке напечатать можно все что угодно: состоит из отборных ПАО-ШМАО, выращенных на территориях с ЗГУ (Защищенных Географических Указаний)!

Сертификаты где?

 

Я не производитель. Но При желании все найдете на сайте. Обсуждать и умничать не собираюсь, клиентов предостаточно. Информация не для диванных экспертов. Да я являюсь дистрибьютором, но так же и потребителем и являюсь владельцем геморойного но шустрого двигателя, поэтому и делюсь своим решением. С моими режимами эксплуатации масло формула форд чернело к 5-6.000 км, поэтому и искал решение, еще не являясь дистрибьютором. Двигатель прошит Белецким, для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сигареты сказал:

 

@Сигареты с вашей технической грамотностью и способность тролить надо в Камеди клаб выступать, а не здесь скучать. Для сведения, разработчик КОНСТАНТИН БЕЛЕЦКИЙ. И многие фордоводы знают о данной прошивке, но учитывая вашу безграмотность, я ни чем помочь не смогу. И форум засорять не стоит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сигареты сказал:

Настройка которой не бывает

:help::KidRock_04:

Не надо мне писать о том чем я пользуюсь больше 3-х лет и писать о том о чем сами не понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юрий ТОТЕК сказал:

Я не производитель. Но При желании все найдете на сайте. Обсуждать и умничать не собираюсь, клиентов предостаточно. Информация не для диванных экспертов. Да я являюсь дистрибьютором, но так же и потребителем и являюсь владельцем геморойного но шустрого двигателя, поэтому и делюсь своим решением. С моими режимами эксплуатации масло формула форд чернело к 5-6.000 км, поэтому и искал решение, еще не являясь дистрибьютором. Двигатель прошит Белецким, для сведения.

Если про бумагу говорили, что она все стерпит, то интернет стерпит даже больше, чем бумага :D

з.ы.: хорошее масло и должно чернеть, ибо моет мотор. Mobil 1 вообще через пару тысяч уже черное, но при этом - расхода на угар 0 и пробег уже за 180к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сигареты сказал:

Основываясь на психологии и наблюдении, смею предположить, что это масло настолько же ординарно, сыро и дорого как новейшая операционная система https://www.drive2.ru/b/537548761992265744/

 

 

насчёт сырости не факт, но что токсично - это однозначно. по крайней мере чтобы так его рекламировать в данной ветке надо неплохо так обдолбаться. уже одно то, что его меняют раз в 15 тысяч говорит о том, что владелец не слишком большого ума человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2019 в 14:17, Юрий ТОТЕК сказал:

Я в ecoboost лью Композитно-Синтетическое масло ТОТЕК Астра Робот HR 5w40 с температурой вспышки 240℃, проехал на нем 50.000 км. Замена каждые 15.000 км.

IMAG2297_1.jpg

IMAG2298_1_1.jpg

А я лью Лукойл 5W40 API SN 229.5

 

Езжу в хвост и в гриву, в германии набирал 264 по GPS. проехал на Лукойле 120 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, -Hendrix- сказал:

А я лью Лукойл 5W40 API SN 229.5

 

Езжу в хвост и в гриву, в германии набирал 264 по GPS. проехал на Лукойле 120 тыс

Вот да, мотор тянет несмотря на немалый пробег (180к). До 200 вообще легко идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, saler13 сказал:

Вот да, мотор тянет несмотря на немалый пробег (180к). До 200 вообще легко идет. 

аналогично уже 196к. только клапан турбины опять начал голову дурить (китайского на полтора года хватило). и видимо коллектор на подходе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же 5W20, который рекомендует производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rai сказал:

А как-же 5W20, который рекомендует производитель?

ездил на нём (shell af), пока у нас на конторе литрушки не закончились. сейчас перешёл на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви моли 5W30

08.08.2019 в 12:56, Юрий ТОТЕК сказал:

LM 5w30 это масло ТОТЕК? Правильно понимаю. 

 

Ликви моли 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого развалилась муфта и осколки разлетелись по двигателю :

вы при замене муфты поддон снимали с целью найти кусочки старой муфты ? 

Или это лишнее ?

 Там как вообще,  сетка на маслоприемнике есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...