Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, saler13 сказал:

Я постил номера в теме. Еще подходят от Mazda L3K9 2.3DiSi Turbo.

Ну и смотрите форсунки, вероятно, льют

У меня перегородка поршня прогорела в 3 цилиндре, цилиндр не продрало моторист смотрел, вот и ищу поршневую что бы заменить полностью какая подходит, б/у поршень не нашел. За маздовскую  спасибо , посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, pavel5577 сказал:

У меня перегородка поршня прогорела в 3 цилиндре, цилиндр не продрало моторист смотрел, вот и ищу поршневую что бы заменить полностью какая подходит, б/у поршень не нашел. За маздовскую  спасибо , посмотрим

Именно перегородка и горит.

На авито есть такие поршня, искать по "поршень ecoboost"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито смотрел там польские, турецкие есть но вопрос по качеству, а вот от 240  л/с влезут не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pavel5577 сказал:

На авито смотрел там польские, турецкие есть но вопрос по качеству, а вот от 240  л/с влезут не в курсе

200 и 240 абсолютно одинаковые по железу моторы. отличия зависят только от даты производства: в отношении поршневой - разная толщина колец. на более ранних среднее кольцо было толще (1,5 мм вместо 1,2), из-за чего была более тонкая перегородка. в остальном вроде никаких отличий (опять же по поршневой), если не ошибаюсь.

если брать от мазды, то менять надо будет все поршня, там вытеснитель совсем другой.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hd2 сказал:

200 и 240 абсолютно одинаковые по железу моторы. отличия зависят только от даты производства: в отношении поршневой - разная толщина колец. на более ранних среднее кольцо было толще (1,5 мм вместо 1,2), из-за чего была более тонкая перегородка. в остальном вроде никаких отличий (опять же по поршневой), если не ошибаюсь.

если брать от мазды, то менять надо будет все поршня, там вытеснитель совсем другой.

У меня кольца 1.2-1.2 2.0 , смотрел поршень 240 там диаметр пишет 87.515 а у меня пишет 87.5  вот и вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎09‎.‎07‎.‎2019 в 16:35, saler13 сказал:

А кто производитель такой качественной цепи? 

BGA (на коробке написано Англия) :) 

Починили машинку. Снова шепчет :)

Цена вопроса со всеми оригинальными запчастями - 39 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, seppoman сказал:

BGA (на коробке написано Англия) :) 

Починили машинку. Снова шепчет :)

Цена вопроса со всеми оригинальными запчастями - 39 т.р.

Фазовращатели старые оставил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сломался 2.0 ecoboost 

Нет компрессии в втором целиндре,по ходу требуется капиталка.

Кто может что подсказать куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2019 в 11:16, Zakhar1 сказал:

Добрый день.Сломался 2.0 ecoboost 

Нет компрессии в втором целиндре,по ходу требуется капиталка.

Кто может что подсказать куда лучше обратиться?

В ФФмоторс попробуй. Делал другое(по двигателю), понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2019 в 18:07, moyama сказал:

В ФФмоторс попробуй. Делал другое(по двигателю), понравилось.

Делают нормально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zakhar1 сказал:

Делают нормально?

 

У меня вопросов не было. Мотор наш знают хорошо. Поищи, отзывы от других , тоже не плохие. По крайней мере если что(3 раза..) поеду только к ним. 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, moyama сказал:

У меня вопросов не было. Мотор наш знают хорошо. Поищи, отзывы от других , тоже не плохие. По крайней мере если что(3 раза..) поеду только к ним. 

ВОпрос националистический. А в ффмоторс русские работают?) Просто звонил как то раз и мне отвечали с акцентом) Это  вызвало некоторые опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армяне(мотор делают двоем), но дело своё знают. Меня это тоже поначалу напрягло. По результату все ок. Делают только двигатели. Несколько раз обращался по разным вопросам. Можно просто подъехать, посмотреть-поговорить, а там решить. За это денег я думаю не надо платить. Поищите ещё отзывы. Говорю только своё мнение, ни сколько не реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто владеет инфо о моменте затяжки шатунов на экобусте 2.0  поделитесь, ни где не найду или плохо ищу. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Стал обладателем авто с двигателем экобуст 2.0 на 200 л.с. под маркой jaguar 

пробег родной, 21 000 км, коробка zf о восьми ступенях.

Масло менялось один раз на 12 000 км.

При покупке проверял авто у ОД, сказали что все отлично. Купил, поехал в неоф центр, т.к. звук мотора в интервале 1300-2000 оборотов давил на психику (Дизельный звук), проинспектировали, нашли один не очень хорошо работающий ролик - поменял его. 

Соответственно вопросы -

1. Чем лучше заправлять? ОД говорит 100, неофициал - 95 без присадок

2. Какое лучше лить масло? Спека в книжке 5-30

3. Немного металический звук в этом диапазоне оборотов (1,3-2к) это норма? 

4. Авто после 15 года, никаких отзывных на него нет, нужно ли что-то прошивать? 

5. Какие есть специфичные советы по эксплуатации, дабы спокойно ездить?)

заранее благодарю за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎18‎.‎07‎.‎2019 в 13:35, Gans002 сказал:

Фазовращатели старые оставил ? 

Да, "старые", на них пробег 30 т.км, причем ставил оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, VS2019 сказал:

 

Соответственно вопросы -

1. Чем лучше заправлять? ОД говорит 100, неофициал - 95 без присадок

2. Какое лучше лить масло? Спека в книжке 5-30

3. Немного металический звук в этом диапазоне оборотов (1,3-2к) это норма? 

4. Авто после 15 года, никаких отзывных на него нет, нужно ли что-то прошивать? 

5. Какие есть специфичные советы по эксплуатации, дабы спокойно ездить?)

заранее благодарю за ответы! 

Ответы на Ваши вопросы по большой части лежат в области личных предпочтений.

1. Лью в основном 95 G-drive на газпроме. Наверное 100 лучше , ноя нищеброд поэтому 52 рубля за литер это очень круто.

2. Лью аналогичное 5W-30 фордовское 

3. Немного металический звук -понятие растяжимое, у меня есть потрескивания при движении внатяг с 60 км/ч на 6 передаче,по всей видимости это детонация  но поршни пока не развалились, но возможно ещё не вечер.

4. Отзывная была в 13, меняли прошивку, но это было только на фордах, вольво насколько я знаю обошли стороной про ягуар не в курсе.

5. Менять масло раз в 7500 , давать "просраться" иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 22:42, toxa101717 сказал:

У меня эти ошибки были га масле 5W20,как стал лить LM 5W30 ошибки пропали,но бывает после длительного простоя в момент запуска звук цепки нет нет да и проскочет.

LM 5w30 это масло ТОТЕК? Правильно понимаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сигареты сказал:

1. Простым 95

2. Мобил1 x1 5w-30 https://www.drive2.ru/l/499014452851507820/ https://mobiloil.com/en/article/why-the-mobil-advantage/mobil-1-modern-engines/lspi-protection https://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/ (кальций)

3. для автопроизводителя норма, для вас нет, попробуйте залить в блок последнюю прошивку https://www.drive2.ru/l/488911040503873728/

если будет и дальше звенеть, то добавляйте четверть бака 98 или 100 бензин.

4. очень желательно к п.3

5. чаще ездите на круизе. меняйте масло раз в 5-7.5, о плохом не думайте.

Решил поставить эксперимент на своём моторе, и лью обычную формулу Форд с большим содержанием кальция, хочу посмотреть , когда мотор встанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сигареты сказал:

5. чаще ездите на круизе. меняйте масло раз в 5-7.5, о плохом не думайте.

есть пара вопросов...

о чем рекомендуете думать что делать если нет круиза ? 

ну и про интервал замены - 5 ткм не слишком ли много..... ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сигареты сказал:

Хозяин - Барин!

Масло стоит 4.5-5 т.р., а ремонт обойдется по меньшей мере в 150.

 

Только Jaguar - это не форд и не Вольва.

Я написал, к тому что не верю я в этот кальций) LSPI пресловутую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сигареты сказал:

 

похожий мотор: post-15010-0-44393600-1444709616.jpeg

зил 130 или жигули-нива ? :lol:

где ты эту хренотень раскопал, похож.... кардан и затяжку гаек проверять :fuck-1:

инструкцию от двухтактника еще возьми - там масло в бензин льется... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сигареты сказал:

Т.к. согласно человеческой психологии, что человека с его механизмом мышления намного легче обмануть, чем убедить в том, что его обманывают (мудрые слова Марка Твена), если хотите можете почитать еще Д.Канеман "думай медленно, решай быстро"

Таким образом делаю вывод, что вас всех обманывают, а я безусловно прав.

дорогой товарисчь из Бердска на ягуаре, ты меньше часа назад зарегился а уже безусловно прав.... :lol: давай не так быстро.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сигареты сказал:

Верю-не верю - вопрос религии.

Но исходя из вашего ответа заключаю:

Т.к. согласно человеческой психологии, что человека с его механизмом мышления намного легче обмануть, чем убедить в том, что его обманывают (мудрые слова Марка Твена), если хотите можете почитать еще Д.Канеман "думай медленно, решай быстро"

Таким образом делаю вывод, что вас всех обманывают (заставляя не верить и сомневаться), а я безусловно прав.

Канемана обязательно прочту, поскольку читал другие его книги. Не хочу дискутировать на тему масла, но есть ли у Вас реальный опыт и доказательства пресловутого LSPI. Теоретический выкладки не из интернета, а реальный опыт. Перестал верить в LSPI после прочтения данной статьи https://bmwservice.livejournal.com/223467.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

дорогой товарисчь из Бердска на ягуаре, ты меньше часа назад зарегился а уже безусловно прав.... :lol: давай не так быстро.... 

Кстати вполне возможно троль). А я сразу не понял и решил накормить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...