Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Одноклубники подскажите,нужно ли делать адаптацию ванусов распредвалов после длительного простоя авто без АКБ?У меня ошибка в памяти по ним висит,думаю что из за АКБ,3 дня без него авто стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, toxa101717 сказал:

Всем доброго времени суток!Одноклубники подскажите,нужно ли делать адаптацию ванусов распредвалов после длительного простоя авто без АКБ?У меня ошибка в памяти по ним висит,думаю что из за АКБ,3 дня без него авто стояло.

Нет. Если есть ошибка - смотрите ваносы, ГРМ, бензин в масле и тп

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2019 в 20:58, AlexanderSmirnov сказал:

Парни, а кусочек который упал в поддон от муфты, может подняться в цепь?

Не сделал ли я ошибку что не достал его ?

По логике ничего не должно произойти но для собственного спокойствия я бы достал. Когда  Ваносы менял на своём автомобиле , эта датель попала между шестерней маслонасоса и цепью, мне очень повезло , что мотор не задрало....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня постигла проблема с муфтами....

Вечером в пятницу сваливая с работы, сажусь в машину, запускаю и на приборке загорается джеки!

 

 

IMG-20190329-WA0008.thumb.jpeg.d2963b9483a50ca6e958afbc6d611529.jpeg 

Еду снимать ошибку а там… P0016 и P0017 + ошибки по медленным реакциям муфт, ошибки скинули, да бы посмотреть, что повторно вылезет … вечер закончился в печали…
В субботу утром запускал двигатель и прислушивался к звуку по муфтам

 

Проехав 5 км, ошибок не было, но стоило перезапустить машину, загорелся снова джеки! Вечером в субботу снял опять ошибки:

 

ywAAAgFASuA-960.jpg 

Я так полагаю конец впускной муфте пришел! Соответственно надо менять цепь, обе муфты, натяжитель цепи, что бы уже туда не лазить. Собственно вопрос…где лучше и какие муфты с цепью брать? На сколько я знаю, они модифицировались, машина у меня 11 года. Что еще нужно приобрести для замены?

Пост SergioSP видел,но у него машина 13 года, а у меня 11...боюсь не правильно приобрести запчасти :(

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anabolic сказал:

Я так полагаю конец впускной муфте пришел! Соответственно надо менять цепь, обе муфты, натяжитель цепи, что бы уже туда не лазить. Собственно вопрос…где лучше и какие муфты с цепью брать? На сколько я знаю, они модифицировались, машина у меня 11 года. Что еще нужно приобрести для замены?

Пост SergioSP видел,но у него машина 13 года, а у меня 11...боюсь не правильно приобрести запчасти :(

Изменено 4 часа назад пользователем Anabolic

на драйве ответил, как я понял твой ник  SPIRITkrk

Только вскрытие покажет, если машинка середины 11 года то 50/50

если конец 11 года то есть вероятность новые муфты, повторюсь еще раз, если пробег реальный 70  то скорей всего новые муфты, а вот если сручен то увы, только вскрытие 

Ну и на худой конец по вину глянь в елкасте каталог, что там выдаст, но это не 100% точность там 

выше если что отчет мой да и на драйые ты его видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anabolic, у тебя насос вакуумный электрический? Если старая модель, то там и цепь другая.

Для старой ревизии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 06:55, Anabolic сказал:

Я так полагаю конец впускной муфте пришел! Соответственно надо менять цепь, обе муфты, натяжитель цепи, что бы уже туда не лазить. Собственно вопрос…где лучше и какие муфты с цепью брать? На сколько я знаю, они модифицировались, машина у меня 11 года. Что еще нужно приобрести для замены?

Пост SergioSP видел,но у него машина 13 года, а у меня 11...боюсь не правильно приобрести запчасти :(

если собрался менять все то нет ли смысла приобретать сразу модернизированную цепь, муфты и остальное

во первых такой комплект проще найти и ходит он много дольше однорядной цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

ходит он много дольше однорядной цепи

Наш многоуважаемый форумный экспедр как всегда, в своем репертуаре!:lol1::lol1: вместо того, чтобы вникнуть в вопрос, с апломбом рубит с плеча... хотя неоднократно признавался, что в бустах он не очень-то и алё, больше на дюратеках бабло рубит...

Конкретно на экобустах, узкая цепь значительно надежнее, чем "модернизированная" широкая... вытягивается значительно меньше и ходит в разы дольше, чем широкая. Проблем с выламывающимся стопором муфты практически нет, тогда как на широких это вопрос времени и, если такой движок отходил 150+ и стопор не сломало - считай что крупно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 , на тебя нельзя обижаться, а спорить с тобой не гуманно 

узкая цепь разумеется надежней и прочнее широкой двухрядной  :fuck-1:, остался вопрос почему изменили конструкцию.... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

@vi66 , нельзя обижаться на вас больных-убогих, а тем более спорить 

узкая цепь разумеется надежней и прочнее широкой двухрядной  :fuck-1:, остался вопрос почему изменили конструкцию.... :lol:

Ford-Duratec-2-0-1.jpg

 

Duratec HE - видно какая цепь? Одын ряд.

915e890b779a809657f593ee55697678.jpg

DW10 - опять одын ряд.

Зачем в бусте сделали двухрядную с говномуфтами - загадка, наверняка купили партию муфт от СХ7 бракованных по дешаку..

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 , что сказать то хотел ?? или просто в лужу пукнуть ?? 

на всех дюратеках НЕ всегда была двойная цепь, рекомендую изучать матчасть не только по картинкам :lol:

на DW10 один ряд, но там цепь короткая и привод от нее только на один соседний вал и это совсем другой мотор, ты еще велосипед вспомни.... там тоже один ряд :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно чё, когда доказухи своим словам нет, остается только факи показывать да какашками швыряться))

Пустышка и дешевка, оно и в Африке - оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

@saler13 , что сказать то хотел ?? или просто в лужу пукнуть ?? 

на всех дюратеках НЕ всегда была двойная цепь, рекомендую изучать матчасть не только по картинкам :lol:

на DW10 один ряд, но там цепь короткая и привод от нее только на один соседний вал и это совсем другой мотор, ты еще велосипед вспомни.... там тоже один ряд :dance3:

Так я и пишу, и картинку показываю, что цепи однорядные и ходили они будь здоров. Может, дело в качестве металла? На том же dw10 эти цепи по 500к ходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, saler13 сказал:

Так я и пишу, и картинку показываю, что цепи однорядные и ходили они будь здоров. Может, дело в качестве металла? На том же dw10 эти цепи по 500к ходят без проблем.

не пори ерунду - на дюратеках 2,0 и 2,3 л никогда не было однорядных цепей, твоя картинка это только картинка - ничего более

 на ДW10 однорядная ходит 300-400, двухрядная ходила бы 500-800, но это никому не надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

если собрался менять все то нет ли смысла приобретать сразу модернизированную цепь, муфты и остальное

во первых такой комплект проще найти и ходит он много дольше однорядной цепи

вскрытие показало,что цепь и муфты у меня модернезированные, буду менять цепь,обе муфты,шестерню коленвала плюс болты и шайбы. Т.е при таком подходе можно поставить не модернизированную цепь и муфты? тогда бы их кода где то найти,что бы глянуть где они есть и по какой цене....

 

PkAAAgE4SuA-1920.jpg8yAAAgE4SuA-1920.jpg

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sergey033 сказал:

Anabolic, у тебя насос вакуумный электрический? Если старая модель, то там и цепь другая.

Для старой ревизии

 

Как оказалось после вскрытия,у меня модифицированные муфты и цепь,пробивая цену на клапана то у не модифицированных цена в 3 раза выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vi66 сказал:

Наш многоуважаемый форумный экспедр как всегда, в своем репертуаре!:lol1::lol1: вместо того, чтобы вникнуть в вопрос, с апломбом рубит с плеча... хотя неоднократно признавался, что в бустах он не очень-то и алё, больше на дюратеках бабло рубит...

Конкретно на экобустах, узкая цепь значительно надежнее, чем "модернизированная" широкая... вытягивается значительно меньше и ходит в разы дольше, чем широкая. Проблем с выламывающимся стопором муфты практически нет, тогда как на широких это вопрос времени и, если такой движок отходил 150+ и стопор не сломало - считай что крупно повезло.

Как всегда лайк:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

@vi66 , на тебя нельзя обижаться, а спорить с тобой не гуманно 

узкая цепь разумеется надежней и прочнее широкой двухрядной  :fuck-1:, остался вопрос почему изменили конструкцию.... :lol:

у меня узкая цепь :yahoo:

пробег уже 215 ткм - все путем :siski:

 

изменили скорее всего потому что поняли что узел получился хорошим и не ломающимся - а зарабатывать после гарантии каким то образом надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

Как всегда лайк:appl:

:dance3:

 

Саша, особую пикантность ситуации придает тот факт, что сам уважаемый экспедр о существовании узких муфт и цепей на бусте узнал где-то в районе 298-ой страницы! причем начал с того, что яростно усирался, что это фотки (мотора с узкими звездочками и цепью) НЕ экобуста :lol1:... после того, как его мордочкой натыкали - признавался, неправ мол, бывает... жаль модераторы наши толерантные и альтернативно одаренные почикали всё, в том числе и полезную инфу - нельзя мол экспедра так явно мордой по столу возить, расстроиться может, до невозможности:)

 

А сейчас он, внезапно!, стал экспедром в этих цепях, муфтах и их ресурсе (на самом деле нет) и ничтоже сумняшеся дает человеку выше советы о замене узкой цепи и муфт а широкие - ресурса у них, мол, в разы!:lol1::lol1:

Правда чего делать с вакуумным насосом, который на широких цепях висит на впускном валу - скромно умалчивает!:o экспедры они такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

@saler13 , что сказать то хотел ?? или просто в лужу пукнуть ?? 

на всех дюратеках НЕ всегда была двойная цепь, рекомендую изучать матчасть не только по картинкам :lol:

на DW10 один ряд, но там цепь короткая и привод от нее только на один соседний вал и это совсем другой мотор, ты еще велосипед вспомни.... там тоже один ряд :dance3:

 

11 часов назад, strannikk сказал:

@vi66 , на тебя нельзя обижаться, а спорить с тобой не гуманно 

узкая цепь разумеется надежней и прочнее широкой двухрядной  :fuck-1:, остался вопрос почему изменили конструкцию.... :lol:

На форум захожу все реже и реже, а дураков все больше и больше...

Strannikk скажи мне пожалуйста дорогой, из какой дыры ты вылез? И сколько тебе годков?

Хотя по манере общения и так все ясно...

Ты самоутверждаешься здесь что ли? Как ни зайду все одно и тоже, по кругу:  пытаешься умничать, обсираешься и сваливаешь все на других? Хоть бы раз признал что обосрался и был не прав...

У тебя проблемы? В детстве били? Или какая другая неудовлетворённость? Ну сходи подроти, сюда ты зачем идёшь?

 

Тут люди собираются обсудить и решить свои проблемы, а никак не читать твои высоко художественные опусы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strannikk-троль, в этом все уже неоднократно убеждались))))И ему неоднократно указывали на  его на некомпетентность, правда периодически срачь с ним начинается)))) По теме скажу у меня модернизированная пластинчатая цепь и она действительно сильно растянулась на пробеге 110 000, результат замена механизма ГРМ, хотя если следовать теория то однорядная цепь должна ходить меньше, но теория не всегда коррелируется с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

Саша, особую пикантность ситуации придает тот факт, что сам уважаемый экспедр о существовании узких муфт и цепей на бусте узнал где-то в районе 298-ой страницы! причем начал с того, что яростно усирался, что это фотки (мотора с узкими звездочками и цепью) НЕ экобуста :lol1:... п

@vi66 , тут ты прав, про узкую цепь действительно не знал, короткое время она ставилась на мотор, я не знал - дальше что, ты тоже много чего не знаешь.... 

красавец, на прошлой странице ты блок экобуста внешне спутал с дюратеком..   :lol:

по поводу замены узкого комплекта на широкий я все таки спросил ничего не утверждая, не понимаю почему такой вопрос вызвал бурю эмоций, господа, лечите нервы... :lol:

вот текст 

15 часов назад, strannikk сказал:

если собрался менять все то нет ли смысла приобретать сразу модернизированную цепь, муфты и остальное 

 

............................... :blink:

 

для особо одаренных повторяю вопрос в более примитивной форме - пока не обсуждая проблемы надежности, почему нельзя полностью заменить комплект цепи, какой конструктив мешает это сделать ? спасибо.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

для особо одаренных повторяю вопрос в более примитивной форме

Это тупой вопрос, поэтому ответа ты вряд ли дождешься. Какой смысл обсуждать сферического коня в вакууме замену надежного узла на НЕ надежный? только эксперду ведомо:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

красавец, на прошлой странице ты блок экобуста внешне спутал с дюратеком..   :lol:

я перепутал??!:blink::blink:

ты опять таблетку вовремя не принял что ли? или как обычно - обоср.. эээм… был не прав?:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vi66 сказал:

я перепутал??!:blink::blink:

ты опять таблетку вовремя не принял что ли? или как обычно - обоср.. эээм… был не прав?:lol1:

извини, это не ты... :lol: зря тебя оговорил, извини еще раз...  хотя и у тебя ляпы были, давай не будем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...