Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, moyama сказал:

Х.з может зависит от года и сборки. У меня 03.2011, бельгия. Я обратил внимание, что если принять мои 45% нормой на хх, то коррекции у меня растут как раз при 38-41%, т.е при не додавления(первые скрины, там где колбасит). Как думаете?

У вас тоже я смотрю длинные от 14 до 30 или я не правильно понял показатель?

Длинные я вообще не смотрел, не интересно. Шорт почти в 0. Обратите внимание на давление после ТНВД на холодную, горячую и при разгоне (более 14000кПа). На скринах есть время, хронология завелся, погрел, поехал. Последний скрин - ХХ на прогретой машине. FP - % нагрузки на насос в баке, но в баке мало топлива, все некогда, поэтому % выше, обычно ниже. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, saler13 сказал:

Длинные я вообще не смотрел, не интересно. Шорт почти в 0. Обратите внимание на давление после ТНВД на холодную, горячую и при разгоне (более 14000кПа). На скринах есть время, хронология завелся, погрел, поехал. Последний скрин - ХХ на прогретой машине. FP - % нагрузки на насос в баке, но в баке мало топлива, все некогда, поэтому % выше, обычно ниже. 

Разве не сопостовимо мое давление после тнвд с Вашим, у меня тоже при 55 % примерно такое же, 50%- 10000 (последние скрины, с валами)?Только у Вас диапазон FR %выше, у меня от 45, у Вас от 38. 

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ночной все нормально, покатавшись, подъезжаю к светофору(2 скрин). Лямда внизу, короткая 25, длинная постепенно растет, машину начало потряхивать.  Подъехав на стоянку, погазовал, по лямде запрыгало, коррекция резко вниз ушла. Да длинная вниз полезла.

 

         Screenshot_20190212-125146.png               Screenshot_20190212-131817.pngScreenshot_20190212-132059.png

Screenshot_20190212-133119.png

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saler13 сказал:

Длинные я вообще не смотрел, не интересно. Шорт почти в 0. Обратите внимание на давление после ТНВД на холодную, горячую и при разгоне (более 14000кПа). На скринах есть время, хронология завелся, погрел, поехал. Последний скрин - ХХ на прогретой машине. FP - % нагрузки на насос в баке, но в баке мало топлива, все некогда, поэтому % выше, обычно ниже. 

То есть получается тнвд у меня не до давливает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, moyama сказал:

То есть получается тнвд у меня не до давливает 

Разгонитесь с тапкой в пол и посмотрите в пике давление ТНВД. Если не выскочит как у меня за 14000 - значит что-то не але (С) 

Это может быть как ТНВД, так и насос в баке. В этом плане вот показательная картинка - интенсивный разгон

Screenshot-20190212-103046.jpg

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, saler13 сказал:

Разгонитесь с тапкой в пол и посмотрите в пике давление ТНВД. Если не выскочит как у меня за 14000 - значит что-то не але (С) 

Это может быть как ТНВД, так и насос в баке. В этом плане вот показательная картинка - интенсивный разгон

Screenshot-20190212-103046.jpg

Давил, FR примерно 60, видел мельком 14000-15000. Негде было, только на резком ускорении, потом тормозить пришлось. Меня поведение лямды смущает когда начала расти короткая коррекция- 0.04. Не пойму кто кому дает команду, лямда -насосу или наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, moyama сказал:

Давил, FR примерно 60, видел мельком 14000-15000. Негде было, только на резком ускорении, потом тормозить пришлось. Меня поведение лямды смущает когда начала расти короткая коррекция- 0.04. Не пойму кто кому дает команду, лямда -насосу или наоборот

На таком пробеге лямбду можно просто профилактически махнуть. Евро-5 машина, ЭБУ явно сильно ориентируется на лямбду во всех режимах, кроме явной тапки в пол. Я лямбду купил, буду на ТО менять, тоже не очень нравится поведение на переходных режимах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

На таком пробеге лямбду можно просто профилактически махнуть. Евро-5 машина, ЭБУ явно сильно ориентируется на лямбду во всех режимах, кроме явной тапки в пол. Я лямбду купил, буду на ТО менять, тоже не очень нравится поведение на переходных режимах. 

Какую взял? Я уже на всякий зарезервировал оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, moyama сказал:

Какую взял? Я уже на всякий зарезервировал оригинал

NGK, самая дешевая на наш мотор =) Досталась за ~1500 RUR.

OZA624-E4 (ВНИМАНИЕ! Еще не ставил! Поставлю - отпишусь)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, saler13 сказал:

NGK, самая дешевая на наш мотор =) Досталась за ~1500 RUR.

OZA624-E4 (ВНИМАНИЕ! Еще не ставил! Поставлю - отпишусь)

В екзисте есть заменители бош по 3-4 ₽. Неужели они все на наш мотор идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, moyama сказал:

В екзисте есть заменители бош по 3-4 ₽. Неужели они все на наш мотор идут?

Идут если разъем одинаковый,принцип работы у всех один и тот же

я себе фебест ставил,кто на самом деле производитель  хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, moyama сказал:

В екзисте есть заменители бош по 3-4 ₽. Неужели они все на наш мотор идут?

У нас обычная лямбда стоит... NTN на японцев идут, отличные лямбды, решил попробовать. Цена демократична. Разъем перекинуть 5 минут =)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saler13 сказал:

У нас обычная лямбда стоит... NTN на японцев идут, отличные лямбды, решил попробовать. Цена демократична. Разъем перекинуть 5 минут =)

Я почему за бош спрашиваю, тнвд у нас оргинал тот же бош, только цена в 2 раза меньше. Может и у лямды так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloud.mail.ru/public/GkMX/5vfmRbrNe

https://cloud.mail.ru/public/5XwQ/rLKnvz6ee

если интересно,вот мои показания на хх и разгон в пол

Насос в баке доходил до 75%,бывает тупит при разгоне

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй год время от времени мучает проблема с тем, что на скорости обороты падают в ноль и появляется значок ESP.

Сегодня наконец-то отдиагностировал: P0335 - Электрическая цепь датчика CKP A.

Кто сталкивался? Сам датчик или проводка? Самому можно заменить без ямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vasyan сказал:

https://cloud.mail.ru/public/GkMX/5vfmRbrNe

https://cloud.mail.ru/public/5XwQ/rLKnvz6ee

если интересно,вот мои показания на хх и разгон в пол

Насос в баке доходил до 75%,бывает тупит при разгоне

Вот раскочегарил, обороты были под 6000, но скрин успел сделать чуть меньше. Но я думаю неисправность надо смотреть на х.х в момент расколбаса(раньше выкладывал)

_20190212_232755.JPG

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, moyama сказал:

Вот раскочегарил, обороты были под 6000

ТНВД- 145 Бар, нормальное давление для 4500 об.

Топливная коррекция - тоже без особого "криминала", для данного графика...

Пределы регулирования SHRTFT +-10%. Что такое и почему % - допустим, базовое время открытия форсунки 3 мсек, если коррекция увеличивается на 1%, то время открытия форсунки увеличится на  1% и станет 3,03 мсек и смесь станет богаче. Если по какой-либо причине смесь становится беднее или богаче и SHRTFT начинает приближаться к пределам границ регулирования, то здесь начинает работать долговременная коррекция LONGFT. 
 LONGFT - это результат реагирования(адаптация) ЭБУ на техническое состояние двигателя!!!. Допустим, при подсосе неучтённого воздуха во впускной коллектор смесь обедняется и ЭБУ начинает увеличивать время впрыска форсунок, увеличивая SHRTFT и она доходит до SHRTFT +5%, в этом случае начинает включаться в работу  LONGFT, она увеличивается до LONGFT +5%, а  SHRTFT уменьшается на эти 5% до SHRTFT 0% и продолжает работать в своём нормальном режиме, сохраняя диапазон регулирования. Пределы регулирования LONGFT от -20% до +25%, когда достигается предел регулирования - загорается сигнальная лампа MIL(чек энжин). Кратковременная коррекция не записывается в КАМ (память ЭБУ) и каждый новый ездовой цикл двигателя начинается с SHRTFT 0%. Долговременная коррекция записывается в КАМ, как результат адаптации и каждый новый ездовой цикл двигателя начинается с последнего записанного значения LONGFT. 

ASV "Первичная диагностика двигателя. Таблицы референсных значений.

Коротко: Ваш  LONGFT растет из-за лишнего воздуха. Вариантов много, медленно и пунктуально перепроверь все....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bonick1 сказал:

ТНВД- 145 Бар, нормальное давление для 4500 об.

Топливная коррекция - тоже без особого "криминала", для данного графика...

Пределы регулирования SHRTFT +-10%. Что такое и почему % - допустим, базовое время открытия форсунки 3 мсек, если коррекция увеличивается на 1%, то время открытия форсунки увеличится на  1% и станет 3,03 мсек и смесь станет богаче. Если по какой-либо причине смесь становится беднее или богаче и SHRTFT начинает приближаться к пределам границ регулирования, то здесь начинает работать долговременная коррекция LONGFT. 
 LONGFT - это результат реагирования(адаптация) ЭБУ на техническое состояние двигателя!!!. Допустим, при подсосе неучтённого воздуха во впускной коллектор смесь обедняется и ЭБУ начинает увеличивать время впрыска форсунок, увеличивая SHRTFT и она доходит до SHRTFT +5%, в этом случае начинает включаться в работу  LONGFT, она увеличивается до LONGFT +5%, а  SHRTFT уменьшается на эти 5% до SHRTFT 0% и продолжает работать в своём нормальном режиме, сохраняя диапазон регулирования. Пределы регулирования LONGFT от -20% до +25%, когда достигается предел регулирования - загорается сигнальная лампа MIL(чек энжин). Кратковременная коррекция не записывается в КАМ (память ЭБУ) и каждый новый ездовой цикл двигателя начинается с SHRTFT 0%. Долговременная коррекция записывается в КАМ, как результат адаптации и каждый новый ездовой цикл двигателя начинается с последнего записанного значения LONGFT. 

ASV "Первичная диагностика двигателя. Таблицы референсных значений.

Коротко: Ваш  LONGFT растет из-за лишнего воздуха. Вариантов много, медленно и пунктуально перепроверь все....

 

Лишний воздух в турбомоторе звучит, как минимум, странно, ведь "подсос" невозможен в классическом понимании. Второй аспект - недостаток топлива, как более вероятный. 

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, saler13 сказал:

Лишний воздух в турбомоторе звучит, как минимум, странно, ведь "подсос" невозможен в классическом понимании. Второй аспект - недостаток топлива, как более вероятный. 

Все ИМХО

подсос возможен именно на холостых,когда разряжение в коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vasyan сказал:

подсос возможен именно на холостых,когда разряжение в коллекторе

может и возможен, только не в том случае когда МАП - 29 кпа

суслика видишь ? - вижу....

а его там нет....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

может и возможен, только не в том случае когда МАП - 29 кпа

суслика видишь ? - вижу....

а его там нет....:D

тоже верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

может и возможен, только не в том случае когда МАП - 29 кпа

суслика видишь ? - вижу....

а его там нет....:D

Песца я точно уже вижу. Херня происходит только на горячую и только на х.х(в понедельник скрины выкладывал). Что менять сначала тнвд или лямду? Запутался уже. Кто дает команду обеднять или богатить смесь?

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, moyama сказал:

Песца я точно уже вижу. Херня происходит только на горячую и только на х.х. Что менять сначала тнвд или лямду? Запутался уже. Кто дает команду обеднять или богатить смесь?

по показаниям тнвд нормально

лямбда дает команду,вопрос почему

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, moyama сказал:

Песца я точно уже вижу. Херня происходит только на горячую и только на х.х(в понедельник скрины выкладывал). Что менять сначала тнвд или лямду? Запутался уже. Кто дает команду обеднять или богатить смесь?

Лямбда копейки стоит, я бы с нее начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasyan сказал:

по показаниям тнвд нормально

На показаниях в понедельник(когда колбасило) видно что входное давление от нижнего насоса было меньше чем мои 44-45%. При этом лямда была внизу. Может кто то из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...