Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, LordPromo сказал:

Скорее всего скоро затребует

Так можно всю машину махнуть, скоро затребует же...

3 часа назад, Sergey 17 сказал:

Заводилась с третьего-четвёртого раза с подгазовкой. А вот как раз на холодную с первого раза четко, но тарахтело как на дизеле все время, если прислушиваться. У меня вопрос в другом: из-за чего выламывает этот фиксатор на шестерне?

Заводской дефект, ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, toxa101717 сказал:

Никто не знает для чего оно,сквозное?И о каком давлении в 145 кПа теперь может идти речь?

IMG_20190128_210845_823.jpg

IMG_20190128_210916_660.jpg

Этот канал по идее должен идти под самую крышку и с завернутой крышкой продуваться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получается, при нагреве до 94-96С уровень антифриз увеличивается и начинает выходить через это отверстие. Вентилятор не срабатывает даже до 104С,выше ждать не стал,включаю климат и сразу же запускается 1-е положение вентилятора, при этом уровень сразу падает и 15-20 секунд температура становится 84-86С.Что то с приводом карлсона,разберу посмотрю. Какая t-ра срабатывания у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, toxa101717 сказал:

Вот что у меня получается, при нагреве до 94-96С уровень антифриз увеличивается и начинает выходить через это отверстие. Вентилятор не срабатывает даже до 104С,выше ждать не стал,включаю климат и сразу же запускается 1-е положение вентилятора, при этом уровень сразу падает и 15-20 секунд температура становится 84-86С.Что то с приводом карлсона,разберу посмотрю. Какая t-ра срабатывания у него?

Не туда копаете. При работе климата та же 1 скорость, что и по температуре. А потом 2, аварийная. Смотрите датчики, если при включении климата все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saler13 сказал:

Так можно всю машину махнуть, скоро затребует же...

Заводской дефект, ничего не поделать.

У меня сейчас так дезелит вылез чек диагносты приговорили муфту если интересно могу скинуть видео когда выламывает и необходимо заменить муфты а муфты желательно менять в месте с цепями это особенность нашего мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saler13 сказал:

Так можно всю машину махнуть, скоро затребует же...

Заводской дефект, ничего не поделать.

Вот видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, toxa101717 сказал:

Вот что у меня получается, при нагреве до 94-96С уровень антифриз увеличивается и начинает выходить через это отверстие. Вентилятор не срабатывает даже до 104С,выше ждать не стал,включаю климат и сразу же запускается 1-е положение вентилятора, при этом уровень сразу падает и 15-20 секунд температура становится 84-86С.Что то с приводом карлсона,разберу посмотрю. Какая t-ра срабатывания у него?

101 градус начинает крутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний сальник коленвала, какой код оригинальной запчасти?  Не могу нигде найти, подскажите, пожалуйста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LordPromo сказал:

У меня сейчас так дезелит вылез чек диагносты приговорили муфту если интересно могу скинуть видео когда выламывает и необходимо заменить муфты а муфты желательно менять в месте с цепями это особенность нашего мотора

В общем сегодня фордовцы расстроили меня. Таки приговорили цепь (растянулась), успокоители, натяжитель и сальник коленвала. +250 $ по запчастям :(

По муфте выпускного, хоть я и 3 раза спрашивал, раз уже туда лезем, менять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey 17 сказал:

В общем сегодня фордовцы расстроили меня. Таки приговорили цепь (растянулась), успокоители, натяжитель и сальник коленвала. +250 $ по запчастям :(

По муфте выпускного, хоть я и 3 раза спрашивал, раз уже туда лезем, менять не будут.

Отделался лёгким испугом эти муфты стоят как самолёт и меняются в паре

Изменено пользователем LordPromo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LordPromo сказал:

Отделался лёгким испугом эти муфты стоят как самолёт

Я в курсе. Впускного распредвала я меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey 17 сказал:

Передний сальник коленвала, какой код оригинальной запчасти?  Не могу нигде найти, подскажите, пожалуйста.

 

 

 5 184 441

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LordPromo сказал:

Отделался лёгким испугом эти муфты стоят как самолёт и меняются в паре

В паре зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, saler13 сказал:

В паре зачем?

Затем что выработка на звездах уже есть, а вы думаете зачем меняют все звёздочки: колена, масляного насоса, обоих распредвалов. Конечно если нет выработки, и уверены в надежности муфты, то почему нет, можно и оставить. Цена то космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 21:11, toxa101717 сказал:

Никто не знает для чего оно,сквозное?И о каком давлении в 145 кПа теперь может идти речь?

оно сквозное в крышку. по крайней мере должно быть. т.е. то, что сбрасывается через клапан в крышке - попадает в этот канал. а сама по себе у нас система охлаждения герметичная, иначе там избыточное давление не могло бы образоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, saler13 сказал:

В паре зачем?

наверно из расчёта "чтобы второй раз не лазить". само собой если меняются по износу остальные элементы (а не из-за поломки одного из них). тем более там цепь. практика показывает, что если есть износ шестерён и цепи, то заменять надо все элементы. иначе новая цепь будет иметь повышенной износ на старой шестерне и старая шестерня будет иметь повышенный износ от новой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, может у кого было, экобуст, пробег 133000, после поездок когда останавливаешься, но машину не глушишь через время начинает идти белыйдым из глушителя. После начала движения или если погазовать то дым пропадает.  снаружи турбины есть запотевание/подтеки масла. Турбину пока не менял. Может дым быть из за турбины? Например часть масла от смазки вала турбины протекает в горячую часть и там начинает гореть?  Ещё заметил что дым больше идёт из левого глушителя, а сам выхлоп на ощупь сильнее бьет из правого. Как вариант не могло в левый глушитель что то попасть, вода на мойке в большом количестве например и испаряться/выгорать вместе с сажей и гарью из него? 

Ошибок нет, работает ровно, расход тоже в норме.

Изменено пользователем Ghostden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, saler13 сказал:

Это пар, а не дым. Влага испаряется 

Не, пар от дыма я отличаю))) именно белый дым с едким запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ghostden сказал:

Не, пар от дыма я отличаю))) именно белый дым с едким запахом

ОЖ на месте? Масло не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saler13 сказал:

ОЖ на месте? Масло не берет?

Ож иногда подливаю, но так всегда было, раз в 2-3 месяца по чуть чуть. Масло тоже от замены до замены грамм по 500, но эти 500 гр. я так понимаю вытекают с турбины наружу, поэтому она и в подтеках.  

Дымить начала недавно, поэтому за ож и маслом только наблюдаю, увеличился ли расход их пока не могу сказать.

Собственно вопрос в том, может ли это антифриз или масло через турбину в глушитель попадать и там выгорать? И как понять что это так, не снимая турбины?)

и почему из левого и правого глушителя разный по силе импульс выхлопа и когда дымит, то преимущественно из левого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недавно, наблюдайте за маслом... Исправный мотор масло не ест и антифриз не пьет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 19:10, saler13 сказал:

В паре зачем?

Менять лучше в паре.У себя менял парой, потому что новая цепь , соответственно новая цепь будет притираться к старой звезде,а это не есть хорошо. Конечно если бюджет ограничен то можно и одну заменить, тем более насколько я помню выпуская стоила 11 000, а впускная 4000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 12:48, Sergey 17 сказал:

В общем сегодня фордовцы расстроили меня. Таки приговорили цепь (растянулась), успокоители, натяжитель и сальник коленвала. +250 $ по запчастям :(

По муфте выпускного, хоть я и 3 раза спрашивал, раз уже туда лезем, менять не будут.

Я уже кидал сюда видео с Ютуба человека у которого менял ГРМ, так вот он настоятельно рекомендует менять все звёзды. Если будет интересно MX-crossport канал на ЮТУБе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...