Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

80% на ХХ - это хана насосу. Уже при 60% на ХХ наблюдаются чудеса. У меня порядка 30% на ХХ на пробеге за 170к с родным насосом. Собственно, это объясняет недостаток давления после ТНВД - ТНВД банально не хватает давление на входе

По ошибке тоже рекомендуют лезть в насос. 

This DTC code is either caused by a wiring defect (short to ground) or by a defective fuel pump module. You should first disconnect the fuel pump module and inspect the wiring for visual defects and measure for continuity between the wiring and ground. If the wiring is undamaged and there is no continuity to fround the problem is caused by a defective fuel pump module.

Кратко: если нет проблем с проводкой, меняйте насос. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel5577 Поршень прогорел у вас в третьем цилиндре. Дальше будет хуже. Срочно под ремонт. Практика показала что этот мотор и на трех прогоревших поршнях едет достаточно хорошо, только масло жрет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня - кольца для буста. В 2016 году писал в соседней теме, может кому пригодиться (Все оригинал Ford)

AG9Z6108J - Piston; STD Grade 3

AG9Z6108K - Piston; 0.50MM O/S - ремонтный 

AG9Z6108L - STD Grade 1

AG9Z6108M - Piston; STD Grade 2

По кольцам

AG9Z6148A - стандартные

AG9Z6148В - написано 0.50ММ O/S - ремонтные 

 

С комбинацией AG9Z6108K + AG9Z6148В собирали, с расточкой, все ездит.

AG9Z6148A 1 в 1 оригинал.

Kolbenshmidt 40315600 бьется как аналог AG9Z6108-K, AG9Z6108-L, AG9Z6108-H, AG9Z6108J

И линку на каталог http://www.npramerica.com/attachement/usappilication/FORD.pdf

 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кирилл8448 сказал:

В ведровере топливный фильтр находится в стакане бензонасоса. 

1)Товарищи, кто знает какое давление на участке до тнвд должен поддерживать блок управления двигателем по датчику LPS?

Проехался я снова с лаунчем и вывел на график рабочий цикл топливного насоса. Выведу скриншот для наглядности:

c6e44b9bfd40.png

2)В момент ускорения проваливается давление по датчику низкого давления, но одновременно эбу снижает производительность подающего насоса. С какого пепепуга? Система регулирования должна наоборот повысить производительность подающего насоса чтобы компенсировать потери давления.

3)Никого не смущаеют пульсации по датчику низкого давления на всех графиках? До 0.5В достигают амплитуды пульсаций.

Да, в форде тоже самое, все в сборе в стакане. И менять нужно все в сборе - мотор, фильтр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началось, ошибки P-068A:92-28      P-0300    P-0303   P-025C:11-68  и главный вопрос как лечить   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pavel5577 сказал:

Вот и началось, ошибки P-068A:92-28      P-0300    P-0303   P-025C:11-68  и главный вопрос как лечить   

Я же писал выше, капиталка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирилл8448 сказал:

Также удалось долезть до блока  управления насосом, подключил его напрямую и завел... Мой манометр загнуло на второй круг, поэтому приведу только скрин с датчика давления (больше 9 очков). Для перевода в бары снял несколько замеров по манометру и получилась следующая линейная зависимость:

20190113_192623.1547400298.jpg

54f14df5a63a.png

Давление в рампе или есть, или его нет. Скачущий манометр не видел ни разу :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирилл8448 сказал:

Я могу предположить что эти скачки возникают из-за механический ТНВД, которыый стоит сразу после насоса в баке. Пульсации изменяются с оборотами. Т.е. ТНВД создает резкий расход на трубопроводе после насоса в баке и давление резко просидает. Другого в голову не приходит ничего... 

значит плохо с головой.... :lol:

в узел подачи топлива входит РЕГУЛИРУЕМЫЙ насос высокого давления и регулируемый насос низкого, они работают согласованно

при резком педалировании СНАЧАЛА возрастает подача и давление в первичном контуре, ПОТОМ блок управления поднимает производительность тнвд 

чтобы исключить провалы второго контура, первый работает с опережением

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл8448 сказал:

to strannikk: допустим, а кроме как остроумить, может подскажешь, давление нормальное дает насос?

поимей совесть ....

тебе назвали причину - бедная смесь по недостатку топлива, разве это мало ?

теперь ты хочешь на основе своих мутных видосов и графиков дистанционно !! поиметь экспертное заключение с гербовой печатью... :lol:

есть сервисы где твою топливную посмотрят вживую, включая насосы на стенде.... при цене тачки больше двух лимонов смешно экономить на спичках.... :blink:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой трясучки давления как на твоем видосе быть не должно

кто виноват - первый или второй насос можно сказать только после стенда, а ты пытаешься выйти за грань возможного

отстегнуть придется или в ходе инструментальной проверки или экстрасенсу, оба случая к данному форуму не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Кирилл8448 сказал:

Я могу предположить что эти скачки возникают из-за механический ТНВД, которыый стоит сразу после насоса в баке. Пульсации изменяются с оборотами. Т.е. ТНВД создает резкий расход на трубопроводе после насоса в баке и давление резко просидает. Другого в голову не приходит ничего... Важно: это давление не в рампе а между насосом низкого давления и ТНВД!

Если давление на входе ТНВД проседает, то и на выходе оно будет проседать. А вообще такого быть не должно. И дело не в столько давлении, сколько расходе. Даже конкретно засранный фильтр и дохлый мотор могут создать нужное давление, но только при малом расходе. Как только расход растет - все и проседает. И тут похоже именно на эту ситуацию. Мерять давление "в стенку" вообще смысла не имеет в такой связке... Я бы начал с замены колбы в баке целиком, благо для Мондео есть очень все недорого по VDO.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

Я бы начал с замены колбы в баке целиком, благо для Мондео есть очень все недорого по VDO.

 Так вроде для экобустов бензонасос - только оригинал,  аналогов нет. 

Насос около 30 тыс. руб. стоит. 

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KruS сказал:

 Так вроде для экобустов бензонасос - только оригинал,  аналогов нет. 

Насос около 30 тыс. руб. стоит. 

Все есть, хватит плодить байки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

 Так вроде для экобустов бензонасос - только оригинал,  аналогов нет. 

Насос около 30 тыс. руб. стоит. 

как раз для капустов есть россыпью ремкомплект. фильтр в колбу вставляется, а не как у других в самом корпусе интегрирован.

это если я правильно картинки нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hd2 сказал:

как раз для капустов есть россыпью ремкомплект. фильтр в колбу вставляется, а не как у других в самом корпусе интегрирован.

это если я правильно картинки нашёл.

Да, все можно сменить россыпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники подскажите пожалуйста,не давно стал замечать что тнвд работает с каким-то треском,вроде раньше его не замечал?! Может пора готовиться к чему печальному???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toxa101717 сказал:

Одноклубники подскажите пожалуйста,не давно стал замечать что тнвд работает с каким-то треском,вроде раньше его не замечал?! Может пора готовиться к чему печальному???

любой механизм издает какие то звуки, твой вопрос в пустоту...

если ты *вроде раньше их не замечал*, то мы тем более.... :blink:

не можешь определиться находясь рядом с мотором, скажу тебе по секрету - из другого города их не слышно совсем..... :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Экобуст 2.0 203 л.с. АКПП. Пробег 95 ткм, я наездил 13. Недавно, пару недель назад начала плохо заводиться. Значения особого не придал. 

В субботу ехал по городу, нужно было ускориться, дал больше 3000 оборотов и слышу такое рычание, как будто пробит глушитель, но на динамку не влияет, машина едет нормально. Вчера опять начал заводить, аж пришлось подгазовывать и вот загорелся Check.

Поехал на диагностику - две ошибки: POOA - медленная реакция впускного распредвала, P0016  - положение коленвала.

Был на двух сервисах: у официалов сказали надо разбирать и смотреть: замена или шестерни распредвала или клапана (или вообще все вместе), по поводу рычания - сгорела гофра. У неофициалов те же ошибки, хотели чуть ли не забрать машину и начать сегодня же разобрать для выяснения проблемы, предупредили, что ездить на авто вообще нельзя категорически, иначе ляжет мотор и вообще капут полный будет. По поводу рычания ссылаются на эту же проблему с впуском распредвала. 

Вот как-то так. Решались ли у кого-то на форуме подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно, смотреть тнвд на предмет течи бензина, муфты vct, фазы грм, целостность выпускного коллектора... Степ бай степ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по лямбде на экобусте к знающим.

пробег 185+. подо мной 55+. лямбды подозреваю ещё родные. ошибок нету, но есть некоторые основания подозревать что расход великоват (трасса порядка 8.5-9 в самом минимальном варианте, смешанный где больше трассы - порядка 11-12 литров).

попробовал посмотреть на прогретой машине через форскан (знаю что скорость там низкая, поэтому снимал показания только с одного этого датчика): на ХХ период волны для первой лямбды порядка 2-3 секунд, на 2000 оборотов порядка 0,2-0,4 секунды. амплитуда при этом где-то от 0,2В до 0,7В. на педаль реагирует вроде быстро.

Читал в некоторых источниках что нормально лямбда должна показывать по нижней границе ниже 0,2В и по верхней выше 0,8В. У меня больше 0,8 удалось получить только при разгоне на трассе с тапкой в пол, тогда где-то до 0,9 догнало. ну и что показания должны быть несколько раз в секунду изменяться, а не 3-4 секунды на волну на ХХ.

есть смысл в профилактических целях лямбду поменять или нет, учитывая пробег? думаю бош взять, от фокуса (BOSCH 0258006605). там если правильно понимаю разъём такой же, только хвост чуть более длинный.

 

по второй лямбде - при нажатии на педаль показания изменяются почти моментально, при отпускании педали - с задержкой в 2-3 секунды. т.е. как я понимаю катализатор и вторая лямбда вполне живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

смешанный где больше трассы - порядка 11-12

Расход явно многоват. Лямбду я тоже буду менять, не нравятся с нее графики. И пробег сравним примерно...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, saler13 сказал:

Расход явно многоват. Лямбду я тоже буду менять, не нравятся с нее графики. И пробег сравним примерно...

Она там кстати из под машины нормально доступна без разбора выхлопной? А то помню у меня на кадиллаке надо было очень извернуться чтобы открутить, пришлось трубу снимать в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, hd2 сказал:

Она там кстати из под машины нормально доступна без разбора выхлопной? А то помню у меня на кадиллаке надо было очень извернуться чтобы открутить, пришлось трубу снимать в итоге.

Понятия не имею, поеду масло менять - глянем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...