Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


Всем привет. Мужики , кому не трудно подскажите где находится сапун, маслоулавливатель, клапан PCV или схему вентиляции картерных газов, если что сори за неграмотность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите! Купил ФМ двигатель ecoboost 2.0. 2012 г.в. 203 л.с. универсал с побегом 73 тыс. Отъездил 8 мес , при этом накрутил 14 тыс. На 87-ми тыс. двигатель начал троить, загорелся чек. Сразу же поехал к официалам. Диагностировали практически полное отсутствие компрессии в первом цилиндре. При разборе двигателя обнаружили разрушенную юбку поршня 1-го цилиндра, слава богу не пострадал сам цилиндр. 
Официалы сказали , что причина поломки некорректная работа форсунки 1-го цилиндра с неконтролируемым выбросом бензина в камеру сгорания, отсюда запредельное повышение температуры и разрушение поршня. Причина вышеописанного явления некорректное программное обеспечение. Теперь стоит выбор: либо установить оригинальный поршень с разборки , либо заменить все поршни на новые неоригинальные , но качественные, естественно с последующей перепрошивкой модуля. Еще сказали форсунку поменять.
Подскажите как лучше поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня по весу подбираются. На наши моторы есть поршня по kolbenshidt, номера где-то выкладывали. Если уж полезли - я бы менял все комплектом и делал бы полную ревизию мотора... 

Всему виной не только бензин, но и масло... Обратите внимание на то, что льете.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kokos84 сказал:

Теперь стоит выбор: либо установить оригинальный поршень с разборки , либо заменить все поршни на новые неоригинальные , но качественные, естественно с последующей перепрошивкой модуля. Еще сказали форсунку поменять.
Подскажите как лучше поступить???

я бы взял оригинал б\у в комплекте с шатуном 

твой шатун ведь тоже неслабо погрелся в этом раскладе, от нагрева возникают деформации, которые не всегда заметны

на оригиналах за развесовку поршней можно не волноваться, они как близнецы-братья, времена тазиков-уазиков прошли, в серии никто этой глупостью уже давно не занимается

перешивка и форсунка само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kokos84, вам официалы согласились менять один поршень? Колбеншмитты в России не найти в свободной продаже, все под заказ цена примерно 14 т.р. за поршень. Есть аналоги польские, но они стоят как БУ оригиналы. Тема не изученная, но поршня горят и на последней прошивке, как например у меня случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey033 сказал:

Kokos84, вам официалы согласились менять один поршень? Колбеншмитты в России не найти в свободной продаже, все под заказ цена примерно 14 т.р. за поршень. Есть аналоги польские, но они стоят как БУ оригиналы. Тема не изученная, но поршня горят и на последней прошивке, как например у меня случилось.

Какое масло льете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, saler13 сказал:

Какое масло льете?

Кальций , кальций родной. А я прочитал статью bmwservice и решил лить обычную кастрюлю , 5W-30 Интересно посмотреть когда мотор ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Кальций , кальций родной. А я прочитал статью bmwservice и решил лить обычную кастрюлю , 5W-30 Интересно посмотреть когда мотор ляжет.

Да, о чем и речь... Причем не только Форд мучается... Я на 5W30 Mobil 1X1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 18:08, Sergey033 сказал:

Kokos84, вам официалы согласились менять один поршень? Колбеншмитты в России не найти в свободной продаже, все под заказ цена примерно 14 т.р. за поршень. Есть аналоги польские, но они стоят как БУ оригиналы. Тема не изученная, но поршня горят и на последней прошивке, как например у меня случилось.

А вы как решили проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 19:50, saler13 сказал:

Какое масло льете?

Кастрол профешонал экобуст 5 w20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2018 в 18:08, Sergey033 сказал:

Kokos84, вам официалы согласились менять один поршень? Колбеншмитты в России не найти в свободной продаже, все под заказ цена примерно 14 т.р. за поршень. Есть аналоги польские, но они стоят как БУ оригиналы. Тема не изученная, но поршня горят и на последней прошивке, как например у меня случилось.

официалы по ихнему регламенту вообще не должны ничего менять - у них идет неделимый шорт-блок

если они взялись за ремонт, то это левая работа, а при этом допустимо все что минимизирует расходы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, у нас в Минске появился пациент сабжевый с одним горшком без компрессии. Вскрывать будем после НГ. Насколько я знаю, есть нюансы с выставлением меток ГРМ. Буду признателен за любую инфу по ремонту мотора, какие спец приспособления нужны, мануалы и тп. Подозреваю, что в Минске такие моторы еще не делали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу отметить что на последней прошивке, что 5w20 родное масло, что на 5w30 кастроле формуле поршня одинаково горят. Есть предположение что это изза форсунок ил неправильно работающей топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergey033 сказал:

Могу отметить что на последней прошивке, что 5w20 родное масло, что на 5w30 кастроле формуле поршня одинаково горят. Есть предположение что это изза форсунок ил неправильно работающей топливной системы.

А анализ масла делал кто? Может там содержания кальция шкалит... 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

А анализ масла делал кто? Может там содержания кальция шкалит... 

почему кальций ? откуда он там и о чем свидетельствует ? просвети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, saler13 сказал:

Такс, у нас в Минске появился пациент сабжевый с одним горшком без компрессии. Вскрывать будем после НГ. Насколько я знаю, есть нюансы с выставлением меток ГРМ. Буду признателен за любую инфу по ремонту мотора, какие спец приспособления нужны, мануалы и тп. Подозреваю, что в Минске такие моторы еще не делали. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

почему кальций ? откуда он там и о чем свидетельствует ? просвети....

Пресловутая Lspi, в моторах с непосредственным впрыском и турбонадувом  детонация возникает вследствие высоко содержания Кальция в масле. То есть в теории кальций содержащийся в масле начинает гореть , воспламеняться (взрываться) и детонирует. Я в эту теорию слабо верю.  

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лёхус88 сказал:

Пресловутая Lspi

Вообще не верю в эту херню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто чего подскажет.

Завожу машину утром после отстоя на улице заводится отлично. После отстоя в течение рабочего дня иногда заводится сразу, а иногда по ощущениям даже не троит, а двоит, всю ее трясет моргает чек. Глушу чуть жду иногда повторяется иногда заводится нормально, чек не горит. Такое кстати было и раньше, но сейчас проблема стала вылезать чаще. Иногда это вылезало когда заводишь и сразу же врубаешь заднюю передачу (мож правда совпадение). 

В добавок еще и вылезла проблема турбины/клапана. Чек не горит, моща пропала. Клапанов этих я уже 2 штуки в свое время поменял, последний раз чуть более года назад 30 000 км назад, симптомы были такие же, но при моем пробеге, думаю это уже турбина. Начну с клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, грешил за этот расколбас с мотором на ТНВД, тем более масло бензином воняло вовсю, заменил ТНВД, мож бракованный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу проверить качество работы турбины. 

Располагаю UCDS и ForScan.

Подскажите какие параметры смотреть и в каких условиях в каких диапазонах должны быть их показания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...