Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2018 в 22:38, urcaGun сказал:

Откуда эта Мурзилка ?

Это часть учебного курса в Химках (учебный центр Форд), слил кто-то в сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, urcaGun сказал:

Все знаю но молчат....

На форуме все есть, поэтому и молчат :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bonick1 сказал:

На форуме все есть, поэтому и молчат :D 

Помогите найти, пожалуйста... а то все все знаю и везде все есть, но это лишь слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на EcoBoost есть клапаны IMRC ?

А то вижу много сообщений об их замене на 2.3 л, а у меня тоже симптомы очень похожи - при начале движения очень вяло едет, потом прет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2018 в 09:51, KruS сказал:

Коллеги, на EcoBoost есть клапаны IMRC ?

А то вижу много сообщений об их замене на 2.3 л, а у меня тоже симптомы очень похожи - при начале движения очень вяло едет, потом прет хорошо.

Нет и никогда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! Была ошибка по выпуску: Р000В 71-68(заедание исполнительного устройства) чеков не было. Сейчас проверил, появилась еще одна, тоже Р 000В, но 77-68 (заданное положение не достижимо). Чека так же нет. Машина чисто субъективно стала более задумчивая. Недели две назад менял клапан vct(выпуска) - не помогло. Первая ошибка появлялась примерно раз в 1000 км. Теперь сразу после сброса. Вторую только заметил,сбросил. Что этой сволочи надо, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож периодически 000В, доп статус непомню правда, периодически появляется, расход по мне высокий, грешу на растяжку цепи и при переходе на масло формулу ф с родного кастрола 5в20- мож и совпаденье, очень редко при заводке появилсяк какойто звук, но никак не отловлю его, но вродь на стрекот не похоже больше на какоето шарканье типо лопастей вентилятора, но оч громкий, длится 1-2 сек

Цепь узкая с ненакернивающимися муфтами

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niv26 сказал:

У меня тож периодически 000В, доп статус непомню правда, периодически появляется, расход по мне высокий, грешу на растяжку цепи и при переходе на масло формулу ф с родного кастрола 5в20- мож и совпаденье, очень редко при заводке появилсяк какойто звук, но никак не отловлю его, но вродь на стрекот не похоже больше на какоето шарканье типо лопастей вентилятора, но оч громкий, длится 1-2 сек

Цепь узкая с ненакернивающимися муфтами

У меня тоже узкая. Расход в норме, чисто субъективно задумчивая, при резком газе не сразу реагирует, но это может коробка. При заводке и дальше все тихо. Моторист слушал, все тихо, говорит цепь слышно и ошибку зажигает. Когда менял клапан, фазы проверили, визуально муфты целы и натяг цепи в норме(внешне). Переднюю крышку не вскрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, moyama сказал:

У меня тоже узкая. Расход в норме, чисто субъективно задумчивая, при резком газе не сразу реагирует, но это может коробка. При заводке и дальше все тихо. Моторист слушал, все тихо, говорит цепь слышно и ошибку зажигает. Когда менял клапан, фазы проверили, визуально муфты целы и натяг цепи в норме(внешне). Переднюю крышку не вскрывали.

Думаю заморочится посмотреть эндоскопом на сколько вышел натяжитель, при обучении валов ошибка уходит обычно на болле длительный срок- кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не стоимость узких муфт, так бы махнул тупо все разом и не парился

Единственное то мальца смущает, что колено стопорится болтом и при откручивпнии и при закручивании шкива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niv26 сказал:

Думаю заморочится посмотреть эндоскопом на сколько вышел натяжитель, при обучении валов ошибка уходит обычно на болле длительный срок- кстати

Вышел бы за пределы, было б слышно грохот. Я думаю этот грохот ни с чем не спутаешь. Не понял а что за обучение валов?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, niv26 сказал:

Блин не стоимость узких муфт, так бы махнул тупо все разом и не парился

Единственное то мальца смущает, что колено стопорится болтом и при откручивпнии и при закручивании шкива

А вдруг это заедает что- то от ТНВД, ведь он сидит на выпускном валу, а мы в муфты полезем. Хрен бы с этой ошибкой Р000В 71-68(заедание исполнительного устройства), так еще и вторая появилась. Да и первая теперь постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки эти по муфтам, заедание это не значит что распред встал, это то что механизм фаз не отработал

Тнвд в моем случае выдает мах давление, ошибок нет по нему, бенза в масле не чую и не вижу, уровень на месте, теория о разжижении масла  которое приводит к невозможности регулировки фаз, считаю несостоятельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б встал распред, мы бы уже с тобой, собирали куски поршней по поддону или что то наподобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему по сообщению http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=297&tab=comments#comment-3337203

Спустя неделю поисков нашел сервис, в котором взялись за замену цепи. Удалось заменить цепь, натяжитель, успокоитель  и т.д. Вроде счастья были уже полные штаны, как вдруг при подъеме в гору машина резко начала троить и вибрировать. Отогнал назад в сервис. В сервисе сняв крышку клапанов, сказали что эта вибрация связана не с газораспределительным механизмом и нужно искать в чем проблема. Пока в списке проблем от сервиса, это маслонасос и поршни. Последний вариант возможен, но что-то мне не верится что за 20 км поездки, резко вышел он из строя)

Решив связать их предположение, полез искать на форум подобные симптомы. С симптомами вибрации машины советуют смотреть подушку двигателя или левый внутренний шрус, но если первое еще как то могу связать с заменой грм, то со вторым не могу связать данные симптомы. Но ничего общего с их вариантами.

Что может быть? Накосячили они при замене цепи? Или мне готовится морально к новым заменам запчастей) пробег 131. После замены цепи прошел один день))) 

Изменено пользователем BaaMByK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, niv26 сказал:

Ошибки эти по муфтам, заедание это не значит что распред встал, это то что механизм фаз не отработал

Тнвд в моем случае выдает мах давление, ошибок нет по нему, бенза в масле не чую и не вижу, уровень на месте, теория о разжижении масла  которое приводит к невозможности регулировки фаз, считаю несостоятельной

На Драйве у товарища замена ТНВД из-за запаха бензина, параллельно  решила эту ошибку. Может совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BaaMByK сказал:

Продолжу тему по сообщению http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=297&tab=comments#comment-3337203

Спустя неделю поисков нашел сервис, в котором взялись за замену цепи. Удалось заменить цепь, натяжитель, успокоитель  и т.д. Вроде счастья были уже полные штаны, как вдруг при подъеме в гору машина резко начала троить и вибрировать. Отогнал назад в сервис. В сервисе сняв крышку клапанов, сказали что эта вибрация связана не с газораспределительным механизмом и нужно искать в чем проблема. Пока в списке проблем от сервиса, это маслонасос и поршни. Последний вариант возможен, но что-то мне не верится что за 20 км поездки, резко вышел он из строя)

Решив связать их предположение, полез искать на форум подобные симптомы. С симптомами вибрации машины советуют смотреть подушку двигателя или левый внутренний шрус, но если первое еще как то могу связать с заменой грм, то со вторым не могу связать данные симптомы. Но ничего общего с их вариантами.

Что может быть? Накосячили они при замене цепи? Или мне готовится морально к новым заменам запчастей) пробег 131. После замены цепи прошел один день))) 

Думаю косяк в грм, тем более если затроила, поршень конечно тож может быть, но надо метки смореть и компрессию замерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, niv26 сказал:

Думаю косяк в грм, тем более если затроила, поршень конечно тож может быть, но надо метки смореть и компрессию замерять

Замерили давление масла. Когда завели машину, давление нормальное было, но как нажали на педаль газа, так давление масла упало к 0. Полезли снимать поддон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 16:08, niv26 сказал:

Единственное то мальца смущает, что колено стопорится болтом и при откручивпнии и при закручивании шкива

болтом колено стопорится только при закручивании 

 чтобы открутить есть другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BaaMByK сказал:

Замерили давление масла. Когда завели машину, давление нормальное было, но как нажали на педаль газа, так давление масла упало к 0. Полезли снимать поддон. 

зачем в поддон полезли, что там хотят увидеть ?   :blink:

единственный вариант там - это что то попало в приемную трубку, а сам масляный насос неубиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, BaaMByK сказал:

Что может быть? Накосячили они при замене цепи? Или мне готовится морально к новым заменам запчастей) пробег 131. После замены цепи прошел один день))) 

естественно, это накосячили при замене

обычная ошибка по этим моторам в малограмотных сервисах - слабая затяжка болта колена или неправильная установка меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, niv26 сказал:

Засунь себе этот палец

хорошо, а ты тогда попробуй открутить болт колена упираясь в фиксатор,  :blink: с удовольствием посмотрю что из этого получится... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

зачем в поддон полезли, что там хотят увидеть ?   :blink:

единственный вариант там - это что то попало в приемную трубку, а сам масляный насос неубиваем

сняли поддон, там все оказалось "Всеееееее в грязи". Сняли маслоприемник, который был забит наглухо и из-за этого масло насос уже не работал. На мой вопрос - "как так получилось?", ответили мол "время подошло" и предложили это все вычистить или разобрать полностью весь движок (чтобы потом не собрать его вообще :lol:

Правда, я подозреваю, что при первой попытке заменить цепь в другом сервисе, фломастеры, при возврате машины не поставили должным образом все обратно (со слов текущего моториста, когда он вскрыл крышку было настолько много герметика, что его хватило бы на 3 раза обмазать все в двигателе). Отсюда, я предполагаю и полезла данная проблема, хотя текущий сервис это отрицает..
Странно все это.. желание сгонять все таки к официалам, только ехать до ближайшего минимум 250 км. 

Изменено пользователем BaaMByK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BaaMByK сказал:

сняли поддон, там все оказалось "Всеееееее в грязи". Сняли маслоприемник, который был забит наглухо и из-за этого масло насос уже не работал. На мой вопрос - "как так получилось?", ответили мол "время подошло" и предложили это все вычистить или разобрать полностью весь движок (чтобы потом не собрать его вообще :lol:

все разбирать не надо, но вскрыть шатунные крышки и посмотреть состояние вкладышей обязательно, тем более снят поддон

неизвестно сколько ты ездил с нулевым давлением и как это сказалось на всем остальном, первым показателем всегда являются шатунные вкладыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

все разбирать не надо, но вскрыть шатунные крышки и посмотреть состояние вкладышей обязательно, тем более снят поддон

неизвестно сколько ты ездил с нулевым давлением и как это сказалось на всем остальном, первым показателем всегда являются шатунные вкладыши

Надеюсь что недолго. Вообще от замены цепи до проблемы с вибрацией и троением прошел 1 день. До этого на диагностике был перед сдачей в сервис, давление было в норме и не было вообще никаких признаков о том что маслоприемник забит. Датчик масла не сработал, а проблема появилась тоже странный момент. А так после появления вибрации, доехал только до сервиса, может км 15 максимум. 

Понял, позвоню в сервис и скажу чтобы они вскрыли крышки и посмотрели состояние. Спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...